Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Просьба к Лэйку наказать некоего KleverAlex'а.
Автор: Cатурн     17.04.06 09:16  Сообщить модератору

Мне лично было нанесено гнусное оскорбление со стороны этого типа. Считаю необходимым обратиться к Лэйку за тем, чтобы была убрана оскорбительная реплика в комментариях к песне "Шла с ученья третья рота". Далее, до тех пор пока KleverAlex не извиниться передо мной лично, не считаю возможным больше участвовать в работе самодеятельности и форума. Одной этой фразой KleverAlex дискредитирует всю работу сайта и всё политическое направление, которое этот замечательный сайт пытается хоть как-то продвинуть.

С уважением ко всем нормальным форумчанам,
Сатурн.



Ответы
***
Автор: Толян из города П.  18.04.06 23:47  Сообщить модератору
А я бы предложил, чтобы модератор, убирая что-то из самодеятельности, обязательно скачивал это себе и посылал запрос на подтверждение другому модератору. Если другой утверждает, то и хорошо. А если не согласен - просто вернуть на "Самодеятельность" на те самые семь дней.
Тогда будет оперативность и коллегиальность.


Сатурну о Васе
Автор: Грозин Вася  19.04.06 01:00  Сообщить модератору
"А Васе психологически необходимо быть "над" не важно чем -- главное быть "над". Потому что, если он чувствует, что он не "над", а "под" или "в", тогда манипуляции удались."
=============================================================
Васе психологически необходимо не быть "под" тем, что он не признает авторитетом. Тем более, считает мерзостью. Так он сам про себя думает.

"Теперь самому Грозину: Вася, не раздувайте из мухи слона. Был нарушитель. Его наказали. Всё. Поехали дальше - споры остаются теми же, позиции тоже более-менее обозначены. Если будет принято решение удалять ВСЕ эмоционально несдержанные реплики и писать только вежливым и учтивым языком, то так тому и быть. Я, в принципе не против, но тогда работы нам с вами прибавится и жалоб станет намного больше. Так что, возьмите эти факторы в рассчёт."
=============================================================
Не понял, о чем это Вы.


Лейку
Автор: kazak  19.04.06 18:16  Сообщить модератору
Кстати, мне кажется что к общему пункту обьединяющему пункты 6,7,8 я бы добавил кроме "малоизвестных стилей, певцов или песен из одного альбома" также "исполнений пост-советского периода". Во-первых, потому что сайт советской эпохи и музыки, а во-вторых, потому что современные перепевки советских песен являются во многих случаях, хоть даже и не намеренно, жалкими пародиями. Эприори, действительно, исключать на самодеятельности может и не надо, но переборщать тоже не надо.



Комментарии
Автор: Lake  19.04.06 21:25  Сообщить модератору
Во первых - исправил досадную ошибку в скрипте закачки. Теперь банилка работает нормально :-)

Касательно технических вопросов по модерированию "Самодеятельности": все заработает не раньше конца недели т. к. для этого администраторский интерфейс необходимо слегка доработать. Тогда же в "О сайте" и на страницу заливки будет внесен итоговый вариант правил, которые мы сейчас здесь обсуждаем.

Дживсу:
Жесткого лимита на песни из одного альбома не будет. Будет общая рекомендация не выкладывать больше одной песни, не убедившись, что к ним имеется интерес. В случае с военными маршами это ограничение явно не имеет смысла.

Васе Грозину:
"Совмузыку пытаются приручить" - может все таки прокомментируете? Мне это было бы небезынтересно :-) Я знаете-ли люблю прямоту, даже если она нелицеприятна. (Даже выпады Казака терплю:- )

Ляксею:
Попрошу Вас не уподобл_яться и не употребл_ять удафкомовскую лексику (Как например в комментариях к разделу). Не хочется Вас банить.





Да, забыл: КлеверАлексу
Автор: Lake  19.04.06 21:27  Сообщить модератору
Если все-таки захотите ответить - шлите мне письмом.


--
Автор: Дживс  19.04.06 21:44  Сообщить модератору
В случае с военными маршами это ограничение явно не имеет смысла.\\
Спасибо.
Но тут ситуация немножко другая: из пиринга выкачались хорошие записи с пластинки Хора Берлинского радио (на сайте нет некоторых песен, а качество оцифровки просто отличное, звучит как диск), интересные записи Ансамбля ННА им. Эриха Вайнерта (там не только маршевое исполнение песен, но и что-то вроде лирики - для разнообразия может быть интересно) и если удастся выкачать, то будет штук двадцать оригинальных немецких записей к. 20 - н. 30 гг., которых тоже на сайте нет.
Наличие интереса определяется относительным превышением обращений к песне по отношению к соседним?


Дживсу
Автор: Lake  19.04.06 21:47  Сообщить модератору
Наличие интереса определяется
Во первых: соответствием формату сайта :-)
Во вторых: проявлением интереса на форуме, в комментариях



Уважаемый Lake! Если не трудно, будьте добры удалить и остальные мои записи. :-)
Автор: Коровьев  19.04.06 22:11  Сообщить модератору
И если можно, также без слов и обсуждений. Заранее признателен.


2Lake
Автор: Дживс  19.04.06 22:28  Сообщить модератору
"Песня о встречном" первому пункту удовлетворяет. Второму - время покажет:)


Lake:
Автор: Грозин Вася  19.04.06 22:46  Сообщить модератору
"Васе Грозину:
"Совмузыку пытаются приручить" - может все таки прокомментируете? Мне это было бы небезынтересно :-) Я знаете-ли люблю прямоту, даже если она нелицеприятна. (Даже выпады Казака терплю:- ) "
=======================================================
Сатурн прокомментировал :-)


Лэйку
Автор: Ляксей  19.04.06 23:42  Сообщить модератору
Уважаемый Лэйк, упомянутую вами лексику я начал использовать исключительно поддавшись дурному примеру (как вам видимо известно, эта лексика мне не свойственна). По ходу этой ветки, я пытался объяснить назначенному вами модератору, Сатурну, необходимость равного и объективного отношения ко всем участникам дискуссий, недопустимость хамства и флуда в принципе. В ответ на это Сатурном были даны глубокомысленыые объяснения об относительности хамства и флуда, необходимости абсолютной толерантности и т.д. Тем самым. участникам "толяну", "коровьеву" и еще кое-кому Сатурном (надеюсь, что только им) был выдан карт-бланш на хамство и флуд, "потому, что они имеют право так думать", остальным же, видимо, хамить запрещалось. Удаффкомовский стиль, если вы обратили внимание, уже давно используется "коровьевым", но на это не последовало никакой реакции. Им же введена практика выкладки записей в собственном исполнении, при чем исполняются не раритеты, а массовые, широко известные посовые песни. Подобное является абсолютным офф-топиком для самодеятельности, но и на это никакой реакции не последовало. После удаления оскорблений "толяна" в адрес Клевера с этой ветки, "толяном" вновь были выложены такие же оскорбления в комментариях ко всем записям Клевера. Это так же не вызвало никакой реакции, тем более угрозы бана. Вами были удалены мои комментарии в ветке о "красноармейцах", но были оставлены неспровоцированные оскорбления в мой адрес. Ранее в мой адрес уже неоднократно звучали личные оскорбления, что также не имело никакой реакции. Я не стал закатывать истерику по этому поводу, грозить уходом и театрально возмущаться. Вместо этого я стал отвечать хамам и наглецам в доступной им манере. В ответ на это сразу последовала угроза баном. Вы имеете полное право банить всех, кого найдете нужным, но прошу дать разъяснения, все ли на этом форуме и сайте имеют одинаковые права и одинаковое отношение к правилам? Если здесь есть неприкасаемые "толяны", "сатурны" и др, а остальные пользуются только жестко ограниченными возможностями, то предлагаю забанить меня сразу и навсегда. Тогда у меня будет полное моральное право обходить этот бан так, как я сочту нужным, под любым ником и размещать те комментарии, которые сочту адекватными. Возражать же агрессивному наглецу с позиций чеховского интеллигента в пенсне, считаю неправильным, как и давать ему безнаказанно резвиться. Мне ближе позиция, озвученная в известной Советской песне, имеющейся на вашем сайте. "Око вышибем за око, а за зуб всю челюсть разобьем".


реплика
Автор: Сатурн  19.04.06 23:52  Сообщить модератору
Итак, если мне будет дано указание Лэйком удалять ВСЕ оскорбительные и хамские (по тону и содержанию) сообщения и резко ужесточить правила приемлемых высказываний, начну стрельбу немедленно: поудаляю многие посты Толяна, Ляксея, Монархиста и кучу других участников.

"Око вышибем за око, а за зуб всю челюсть разобьем".

Это же какую надо иметь уверенность в собственной правоте: ни малейшего сомнения! Завидую Вам, Ляксей.


Мое мнение
Автор: kazak  20.04.06 00:02  Сообщить модератору
Не согласен с Ляксеем.

Он только что отозвал свою великодушную поддержку моей кандидадуты в модераторы самодеятельности, потому что я "недостаточно обьективен в построении коммуникации", вместе с тем как сам флудил и матерился в то же время последними словами на самодеятельности во многих местах.

Хорошо, допустим Толян погорячился, но его можно понять - он реагировал на открытые провокации КлеверАлекса, который уже должен был быть в то время удален с сайта. Но как можно обьяснить себе поведение будущего модератора, который вместо того чтобы успокоить Толяна и раздрядить обстановку, начал материть его, из за того что у него к нему личная неприязнь? Такому ли человеку говорить об обьективности? А как он будет себя вести и что себе позволять когда будет модератором? Кстати об этой Ляксея выходке Вася Грозин почему-то не отозвался как об "неуравновешенной". Можно ли давать права модератора человеку который намеренно и неоднократно делает что-то, а потом говорит что "поддался друному примеру"?
Над этим надо подумать.

В чем Ляксей обвиняет Коровьева мне непонятно, ведь сам Лейк говорил о том что разрешает ему выкладывать песни в его исполнении. Также, Ляксей кривит душой называя стиль Коровьева удаффкомовским. Его стиль не удаффкомовский, а лишь юморной, не оффициальный. Но он хотя бы не позволяет себе открытых оскорблений и мата как Ляксей.

А чего стоит "обьективность" Ляксея, который взялся спорить с Сатурном доказывая ему что его реакция на оскорбление КлеверАлекса очень преувеличена, но вместе с тем дико реагирует на "оскорблений "Толяна" в адрес Клевера"?

А то что Ляксей позволяет себе отзыватся об форумчанах как о "разных Толянах и Сатурнах" действительно наводит на мысли о том насколько честны его разговоры о равенстве и "недопустимости хамства".


Каюсь
Автор: Lake  20.04.06 00:03  Сообщить модератору
Это я просил Сатурна о толерантности. Так что упрек больше ко мне :-)

Касательно удаффкомовского слэнга: видимо придется добавить типичные выражения в антимат :-)

"но были оставлены неспровоцированные оскорбления в мой адрес."
Не иначе просто прозевал. Не вопрос - придется вернуться к старой практике удаления веток целиком :-)

"Вместо этого я стал отвечать хамам и наглецам в доступной им манере. В ответ на это сразу последовала угроза баном."

Видимо, вы просто делали это более заметно :-)

Поверьте, я стараюсь быть объективным, предвзятость просто не в моих интересах. Я хотел бы видеть форум местом общения интересных и адекватных людей, пусть и с различными точками зрения. А для этого нужны цивилизованные правила и отсутствие политической цензуры. И непредвзятость :-)

Это все конечно в идеале. На практике Вы вряд-ли представляете себе, каково читать по двести с плюсом постов в день. Прозевать что-то абсолютно реально. На практике тот кто создает больше шума - имеет больше шенсов быть замеченным. А гадость запрятанная в середине длинного и нудного поста зачастую имеет шанс остаться безнаказанной. Я уже думал насчет кнопки "Пожаловаться модератору" на каждом посте.

" Возражать же агрессивному наглецу с позиций чеховского интеллигента в пенсне, считаю неправильным, как и давать ему безнаказанно резвиться."
Бороться надо не так. Я в свое время предлагал Вам маузер :-)



Кстати вопрос всем
Автор: Lake  20.04.06 00:14  Сообщить модератору
Стоит ли ужесточать правила форума?


Лэйку
Автор: Сатурн  20.04.06 00:23  Сообщить модератору
Моё мнение, что да - нужно. В первую очередь нужно запретить личностные выпады, в которых критика стиля и содержания определённого автора заменяется попытками унизить или задеть его (её) человеческое достоинство. Никаких обзывательств! Никаких унизительных терминов! Мне кажется, что такие правила, хоть и более жёсткие, помогут улучшить атмосферу диалога на форуме, повысить качество дискуссий. Они также, на мой взгляд, смогут предотвращать превращение пусть накалённых, но содержательных бесед, в базар, личностные разборки и взаимные плевки. Так что, я - за ужесточение правил поведения на форуме.


Ляксею ! Ну, фигасе!
Автор: Коровьев  20.04.06 00:28  Сообщить модератору
"Тем самым. участникам "толяну", "коровьеву" и еще кое-кому Сатурном (надеюсь, что только им) был выдан карт-бланш на хамство и флуд" - это вот что? Я не понял! :-)
Ну ладно, спел не то, сказал не так. Лексика не оттуда. Могу согласиться, если объяснят, в чём я не прав. Возможно, что где-то я хватил через край, врываясь в разговор с дурацкими попытками разрядить обстановку. Но вот в хамстве меня ещё никто не обвинял. Даже, когда я говорю, что убью Толяна за предательство, я рассчитываю, что он понимает те чувства, которые я вкладываю и на меня не в обиде. А знаете, почему? Потому что я изначально отношусь к собеседнику с уважением и доброжелательностью. А с остальными просто не общаюсь. Во мне нет злобы. Не злости, а именно злобы. Но вы делаете по-другому. Вы "общаетесь" со всеми и позволяете себе высказывать своё мнение о неприятных вам собеседниках в самой грубой и оскорбительной форме. Вот и сейчас обвиняя меня в хамстве и написав с маленькой буквы мой псевдоним, вы пытаетесь меня обидеть. Хотя сделать этого не сможете. Ваш отзыв на мою запись тоже из этого же ряда. А я разве вам ответил хамством? При этом вы ещё и апеллируете к Lake и пытаетесь указать на промахи других, не замечая за собой многого, а остальное оправдывая. Очень благородно. Но я на таком уровне с вами общаться не хочу.

2 Lake. Я повторно прошу вас убрать мои записи. Если это не связано с трудностями для вас, конечно. Спасибо.


малюсенькая реплика к сообщению Коровьева
Автор: Сатурн  20.04.06 00:51  Сообщить модератору
Хотелось бы особенно выделить одну важную мысль, о которой написал Коровьев. Конечно, её не возможно сделать требованием ко всем участникам форума, но всё-таки в качестве рекомендации можно и посоветовать. Я имею в виду некий мало-мальский уровень доброжелательности по отношению к собеседнику. На форуме очень часто приходится встречать случаи откровенного и как бы априорного неуважения друг к другу. Причём, часто это происходит именно из-за того, что кому-то НЕНРАВИТСЯ отличная от его точка зрения (если она, естественно рационально и адекватно выражена) или НЕСИМПАТИЧНЫ какие либо жизненные обстоятельства собеседника. Диалог между людьми НЕУВАЖАЮЩИМИ друг друга малопродуктивен и, в конечном итоге, сойдёт на лай.

Должен сказать, что человеком, который умеет уважать собеседника, является Вася Грозин. При всей моей критичности по отношению к его взглядам и манере рассуждений, Грозин достоин медали за уважительное отношение к собеседнику. Не могу признаться, что могу то же самое сказать по адресу Ляксея, несмотря на то, что с его выступлениями по некоторым вопросам согласен больше, чем с грозинскими. Должен сказать особо, что все мои накалённые дискуссии со Сталинградским ни разу не переходили в "собачий лай", за что не только Алексу спасибо, но и мне тоже.


Всем
Автор: Ляксей  20.04.06 02:09  Сообщить модератору
Ни один из форумчан не может обвинить меня в неспровоцированоой и немотивированной грубости. Ни на одно сообщение, сколько бы оно не было для меня неприемлимо, я не отвечал грубостью, если это сообщение носило хоть сколько-нибудь человеческий характер. Я абсолютно не приемлю позиции ряда участников форума, но ни разу не допускал некорректных высказываний в их адрес. Позволяю себе игнорировать некоторых, но это полностью мое право. Но. На замечания типа "комуняки гады, Сталин убийца. Покайтесь", если эти замечания будут считаться образцом толерантности, буду отвечать соответственно. Особенно если это будут не единичные выкрики (на единичные не реагирую), а систематически повторяемый злобный флуд. Так же буду отвечать соответственно на прямые оскорбления в мой адрес и, если сочту правильным, в адрес иных участников форума.
Прошу обратить внимание, что человека, который несколько раз подряд демонстративно повторяет несколько раз опровергнутую ложь считаю лжецом, что является не оскорблением, а констатацией факта. Также прошу обратить внимание, что ненормативная лексика и соответствующий стиль были мною использованы после неоднократных обращений к Лэйку, к Сатурну и к другим, с попыткой обратить внимание на сложившшееся положение. См. \\\\\\\\\\\\\Лэйку. Надо что-то делать
Автор: Ляксей 27.03.06 16:05/////////. Но за месяц ситуация только ухудшилась.
Считаю, что на форуме должна быть либо полноценная модерация (к сожалению ни Грозина ни Сатурна вообще не видно в этом качестве, а Лэйку, действительно крайне сложно одному). Поскольку Лэйк не скрывает (раньше говорить это считал неэтичным), могу подтвердить, что мне маузер был предложен уже давно и тогда же я от него отказался, хотя бы потому, что не уверен в своей "толерантности".
Ужесточить правила на форуме безусловно необходимо. Деятели типа монархиста (злобный флуд, использование нескольких ников, постоянные выкрики заглавными и т.п.) должны быть выкинуты сразу. Флуд (засорение максимального числа веток бессодержательными и бессмысленными репликами личного характера) должен получить предупреждение и, при продолжении, быть отстрелян. Оскорбления личного характера - предупреждение и отстрел. И хотя форум не институт благородных девиц, лучше пока перехватить с жесткостью. Постепенно выправится само.
И совершенно недопустима позиция, занятая Сатурном и другими, когда одни нарушения воспринимаются однозначно и без сомнений, а по поводу других даются объяснения, что все в мире относительно. Если все относительно, то и Клевер относителен.




Лэйку
Автор: Ляксей  20.04.06 02:30  Сообщить модератору
А для этого нужны цивилизованные правила и отсутствие политической цензуры. И непредвзятость :-) \\\\\\\\\\\\\\\
Обеими руками за. Я ведь не о политической цензуре. Ф топку ее :-))) Я именно о цивилизованных правилах и неприемлимости предвзятости.

На практике тот кто создает больше шума - имеет больше шенсов быть замеченным. А гадость запрятанная в середине длинного и нудного поста зачастую имеет шанс остаться безнаказанной\\\\\\\\\\\
Увы, без реакции остаются именно самые шумные и гадящие совершенно открыто. Дело не в политической позиции. Когда человек постулирует позицию, высказывает аргументы, приводит подтверждения, соглашается и не соглашается - нет вопросов. А когда он просто из раза в раз повторяет одни и те же фразы типа - Сталин палач, коммунисты сволочи, НКВД всех расстреляло, вы все фанатики и т.п, причем не реагируя ни на какие доводы - просто повторяет и все, то это провокатор и не больше.

Бороться надо не так\\\\\\\\\\\\
Кто бы спорил. Хорошо бы, конечно, бессонного модератора, да где ж взять. Хорошо бы, что б все негативное получало дружный отпор, но увы, общественная активность оставляет желать. А терпеть этих....... уже сил нет. Задолбали.



Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024