Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Просьба к Лэйку наказать некоего KleverAlex'а.
Автор: Cатурн     17.04.06 09:16  Сообщить модератору

Мне лично было нанесено гнусное оскорбление со стороны этого типа. Считаю необходимым обратиться к Лэйку за тем, чтобы была убрана оскорбительная реплика в комментариях к песне "Шла с ученья третья рота". Далее, до тех пор пока KleverAlex не извиниться передо мной лично, не считаю возможным больше участвовать в работе самодеятельности и форума. Одной этой фразой KleverAlex дискредитирует всю работу сайта и всё политическое направление, которое этот замечательный сайт пытается хоть как-то продвинуть.

С уважением ко всем нормальным форумчанам,
Сатурн.



Ответы
--
Автор: Дживс  17.04.06 22:24  Сообщить модератору
Большое спасибо за уточнение. Как раз подгрузил редкий довоенный немецкий инструментальный Интернационал 1930 года.


Лейку
Автор: kazak  17.04.06 22:35  Сообщить модератору
Это всегда вопросы спорные... Личные суждения при модерировании невозможно полностью миновать. Когда я говорил о песнях "не представляющих интереса", я не говорил о личных интересах кого-то, а об "интересе" с точки зрения направленности и тематики сайта. Ведь палка о двух концах - есть песни которые очень интересны, но не подходят под формальные ограничения, а есть наоборот - вроде подходят, но не представляют интереса. Например, есть фанаты каких-то странных и никому не известных партизанских коммунистических движений в каких-то странах или городах, которые начинают выкладывать на сайт скопом все песни этих движений или их лидеров. Это по идее подходит под формат, но иногда переходит границы. Это не музей всех вещей так или иначе связанных с коммунизмом на земном шаре. До маразма доходить не надо. Это лишь пример.

Над точными линиями модерирования надо будет подумать, чтоб "избежать субъективной оценки" как Вам хочется.

7 суток - мне кажется слишком много - за 7 суток при данном темпе добавляются иногда 10 страниц на самодеятельности, все равно эти песни никто уж искать не будет, да и модераторам будет сложно совладать.

"То же самое относится к современным ком. песням" - А это проблема. Современные "ком. песни" в основном удаляются на самодеятельности даже Вами в первую же минуту, так как ни "песнями", ни "коммунистическими" не являются.

Сейчас пытаюсь написать список "предложений", как Вы сказали.




ответ
Автор: Lake  17.04.06 22:49  Сообщить модератору
7 суток - это технический предел, иначе можно просто не успеть скачать. Я повторюсь, файлы не бэкапятся.

"чтоб "избежать субъективной оценки" как Вам хочется."
Это не мне хочется. Просто практика подсказывает что отсутствие четких правил провоцирует склоки, ссоры, взаимные упреки и т. д. А правила выбивают из под них почву т. к. все просто, понятно и недвусмысленно. Так что это нужно всем, и Вам понадобится в первую очередь, когда придется отвечать на гневные вопли "За что?!"

Касательно современных ком. песен. Естественно имеются в виду коммунистические песни без кавычек. Остальные легко удаляются по пункту 1.1 как антисоветчина
Поверьте, я не испытываю восторга от большинства современных ком песен, но исключать это направление априори нельзя. Мы не можем жить только прошлым, старые песни при всей их красоте и гениальности просто не отражают сегоднешней ситуации. Так что фильтровать и оценивать - должны, но не исключать априори.






Набросок
Автор: kazak  17.04.06 23:02  Сообщить модератору
Предложения тем кто шлет песни на самодеятельность:

1. Прочитать разделы "формат сайта" и "о разделе самодеятельность" в главе "О проекте".
2. Ознакомится с главными песенными разделами для того чтобы лучше понять о каких песнях идет речь на сайте и какие виды песен представлены на нем.
3. Перед тем как слать песню - проверить есть ли она на сайте с помощью функции поиска.
-1 Если она есть, проверить разнится ли исполнение.
-2 Если на сайте песня есть в данном исполнении, прослушать песню для сравнения (иногда разница только в неточной или неполной информации прелогающейся к песне).
-3 Сравнить качество, если исполнение уже есть.
4. Желательно не выкладывать песни которые есть на сайте лишь в незначительно разнящемся исполнении.
5. Желательно не выкладывать за один раз большое число песен если нет уверенности в том что они подходят для выкладки на сайт.
6. Желательно не выкладывать за один раз большое число песен малоизвестного стиля или исполнителя.
7. Желательно не выкладывать за один раз большое число песен из одного сборника
8. При выкладке новых или малоизвестных стилей песен, желательно дать запрос в "комментариях" к песне, - представляют ли они интерес для сайта и его пользователей.
9. Желательно не руководствоватся побуждениями связанными с личными делами и вопросами в выкладке песен.
10. Желательно не руководствоваться личным вкусом и личными пристрастиями в музыке при выкладке песен.
11. Желательно не использовать выкладку песен в самодеятельность для распространения своих политических взглядов.
12. Перед выкладкой песен можно ознакомится с ветками форума связанными с поиском и обсуждением песен.
13. При сомнениях в выкладке песен можно дать подходящий запрос на форуме.

Это часть возможных "предложений". Можно сократить до пары самых важных, а можно наоборот добавить еще - смотря что Вы хотите - самое простое или более полное руководство.


...
Автор: kazak  17.04.06 23:08  Сообщить модератору
Надо читать:

-2 Если на сайте песни нет в данном исполнении



Гы
Автор: Lake  17.04.06 23:14  Сообщить модератору
Особенно п. 11 меня порадовал
Я, например, активно его нарушаю причем даже не в "Самодеятельности" а в основной коллекции сайта :-))))))))))))))))))))

А если серьезно, то вроде неплохо. Обдумаю, подредактирую, послушаю мнения других и выложу.


Замечания по пунктам
Автор: Ляксей  17.04.06 23:22  Сообщить модератору
3. Совершенно справедливо. Беда, что название или автор известно не всегда, а поиск по тексту работает очень плохо, даже когда текст есть. Лопатить же весь сайт стало сложно. Разросся.
По всем "Желательно". Может опять ограничить тремя (а может и одной) и давать право пяти только за безупречную "самодеятельность".
9, 10. Чем же еще, если не личными вкусами и оценками.
12. Если эти взгляды попадают под "провокационные записи" Лэйка - безусловно. Если взгляды в духе основного корпуса песен сайта - почему нет.
По запросам. Я давно уже почти ничего не выкладываю. Если кто-то спрашивает, шлю на мыло. Если получаю какой-то новый массив, пишу на форуме. Нет интересующихся, не выкладываю. В принципе, на самодеятельность должно попадать только то, что явно интересно большинству. Личные запросы могут решаться личной же посылкой. Но все это большим количеством правил не отрегулируешь. Правил должно быть не больше пяти, и жестких, а пожелания все равно не сработают.
А что касается песен зарубежных комдвижений, кому-то они могут быть интересней, нежели двести первая песня Нечаева.



Лейку
Автор: kazak  17.04.06 23:25  Сообщить модератору
Вы думаете я не подумал об этом милом курьезе?
Да, руководствоваться личными политическими предпочтениями надо в самом решении помочь сайту а НЕ в выкладке самих песен и их выборе из многих похожих. Есть разница. Есть много разных коммунистических и социалистических движений, и мы не хотим чтоб каждый выкладывал песни которые подходят именно под свою идеологию. Мы не хотим чтоб разные люди рекламировали и продвигали идеии которые им кажутся близкими сайту через самодеятельность. Добавка песни на самодеятельность должна руководствоватся ТОЛЬКО ее соответствием критериям и направленности сайта.


Тем кто немного не понял
Автор: kazak  17.04.06 23:31  Сообщить модератору
"9, 10. Чем же еще, если не личными вкусами и оценками."

Пункт 9 имеет в виду, то что раздел самодеятельность не является местом выяснения личных отношений, и не является инструментом в личных спорах или связях. Это чисто музыкальный раздел.
Пункт 10 очень важен и имеет в виду то, что не надо добавлять песни только или в основном ИЗ ЗА ТОГО что вам олично они очень нравятся, а выкладывать песни думая об их статусе и общем интересе.



Лейку
Автор: kazak  17.04.06 23:35  Сообщить модератору
Можно изменить формулировку, чтоб было понятно то что имелось в виду. Изменить?


Со многим согласен
Автор: Lake  17.04.06 23:42  Сообщить модератору
Если хотите, можете попробовать переформулировать.

Касательно пп. 6. 7. 8. 12. 13, мне кажется стоит дать один общий совет: не выкладывать больше одной песни и сопроводить ее вопросом: а надо ли?

Я тоже попробую все сформулировать, но, видимо, уже завтра.


А я? Товарищи! Как же я? :-((( Куда же мне теперь, после стольких лет безупречной службы?
Автор: Коровьев  17.04.06 23:48  Сообщить модератору
Скажите уже один раз, можно мне делиться с вами своим "творческим" запасом? Только честно. Я всё выдержу. Пусть горькая, но правда. :-))) Давайте, давайте. Признайтесь, что в музыке не понимаете!

А насчёт конфликта скажу, что не очень понимаю требование извинения, хотя и разделяю чувства Сатурна. Это же интернет. Здесь нельзя воздвигнуть стену и отгородиться от шпаны и просто неприятных собеседников.Тут к тебе в дом может и Коровьев зайти. Но ведь вы же не лаете в ответ облаявшей вас собаке. В игнор! И всё.
Но, когда оскорбления звучат от хорошо знакомых собеседников, тогда сложнее. Особенно, если их ещё и уважаешь. Может быть ввести систему предупреждений?
Кое-кого я бы неделю назад предупредил. А после предупреждений и забанить можно за рецидив.


>>>
Автор: Ekkart  17.04.06 23:57  Сообщить модератору
KleverAlex не шпана.
Он давно уже пашет в Самодеятельности. На форуме его нет. И чего тогда его банить?
Не знаю чего он там брякнул, но перечеркивать им сделанное тоже нельзя.
Cемь раз отмерьте, того этого...


Lake:
Автор: Грозин Вася  18.04.06 00:12  Сообщить модератору
Я бы не доверял оружия kazak-у. Он неуравновешенный - сначала удалит, а потом подумает. И политически неблагонадежный.
Пусть правила сочиняет и комментирует, а я его буду удалять :-)))
Лучше Ляксею.


Лейку - важно
Автор: kazak  18.04.06 00:15  Сообщить модератору
А черт его знает как сформулировать. Надо сформулировать пункты 9 и 10 так чтоб было ясно что имеется в виду то, что я обьяснил в посте "Тем кто немного не понял". А сами пункты, мне кажется, очень важны.

"Касательно пп. 6. 7. 8. 12. 13, мне кажется стоит дать один общий совет: не выкладывать больше одной песни и сопроводить ее вопросом: а надо ли?"

Можно 6, 7, 8 поменять на один пункт, я за - прекрасно! Только по одной. Сделаем общий пункт, но главное НЕ сформулировать его так: "если вы сомневаетесь в том подходит ли исполнитель, стиль, сборник, то только по одной песне" - ведь это и есть пункт 5. А надо сформулировать так: "Если исполнитель или стиль малоизвестен, или если песни которые вы хотите добавить - из одного сборника, - добавляйте по одной или спросите в комментарии или на форуме".

А пункты 13 и 13 безобидны - можно оставить а можно и нет.


Толяну
Автор: Сатурн  18.04.06 04:55  Сообщить модератору
Вы с ума сошли! ЛифанАлекс НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ К нарушителю. Это совершенно другой человек, сделавший очень много для нашего сайта. Немедленно возьмите Ваши слова в его адрес обратно! И в следующий раз будьте внимательнее! :-)


из-за Вашей ошибки и деликатности вопроса решил убрать всё Ваше сообщение
Автор: Сатурн  18.04.06 04:58  Сообщить модератору
вверху. Вы уж извините, но так надо.


Сатурну
Автор: Ляксей  18.04.06 10:34  Сообщить модератору
Как, возможно, за другие пригрешения и хамства должны быть наказаны другие провокаторы и негодяи\\\\\\\\\\\\\\
Сатурн, не заставляйте подозревать вас в двойных стандартах. Оскорбление в отношении вас получило почти всеобщую негативную оценку. Знаете, другие тоже нередко имеют основания считать себя оскорбленными. Но, если вы и дальше будете оценивать оскорбления в отношении других - "возможно", это будет не столь уж безупречная позиция. Однозначные оскорбления в адрес носителей коммунистической идеологии звучат постоянно. Но не вспомню, что бы вы поддержали их неприятие так же активно, как было поддержано неприятие в этом случае, тем более, чтобы вы, воспользовавшись правом, которое у вас есть, снесли эти оскорбления. Надеюсь увидеть вашу позицию по этому вопросу более объективной. Прошу заменить слово "возможно" в вашем посте словом "обязательно".



Ляксею
Автор: Cатурн  18.04.06 12:06  Сообщить модератору
Не совсем адекватное у Вас сравнение. Здесь нужно три категории атак выделить.

Первая категория - критика (даже если злая и в чём-то агрессивная). Это нормально и в принципе удаляться не должно.

Вторая категория - эмоционально перегруженная и лживая реплика. Это, возможно, судя по контексту, можно либо оставить, либо удалить.

Третья категория, к которой подошло настоящее нарушение - личное оскорбление, например: "перебил бы всех вас, коммуняки паршивые", "заткнись, юдише швайн", "ну ты, ублюдок", "я бы мать твою....", "растёр бы я ваш совок вонючий".

Поняли разницу?


..............
Автор: Ляксей  18.04.06 12:12  Сообщить модератору
будучи фанатиками, сектантами, грубиянами, расистами или просто параноиками \\\\\\\\\
Вынужден отозвать свое согласие на кандидатуру казака в качестве модератора. Если корректное указание на важность симметричного и объективного отношения, не содержащее ни одной оценки (тем более эпитета, носящего характер негативной экспрессии), вызывает поток немотивированной ругани и полное неприятие, кандидатуру нельзя считать подходящей. Также не могу рассматривать как угрозу возможность пересмотра моего личного отношения к чему бы то ни было. Полагаю, что подобные изменения находятся всецело в моей личной компетенции. Попытка характеризовать их как угрозу не может быть принята, как сколько-нибудь адекватная реакция. Не вижу также в высказанных мною соображениях никаких требований никаких извинений, тем более публичных. Считаю совершенно неприемлимым столь необоснованное искажение моих слов. Помимо этого, считаю, что обороты "не столь уж безупречна", "надеюсь" и "прошу" не могут быть рассмотрены, как личное давление и, тем более, угрозы, и такое рассмотрение не может считаться примером корректного и взвешенного отношения.


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024