Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
ВЫ это серьезно
Автор: сергей     13.03.06 21:49  Сообщить модератору

Вот не ожидал, что вся эта комунячья муйня еще кого-то так сильно волнует! Сталины-берии- андроповы всякие. Парни, это ж все нафталин, история. Ну было у нас 75 лет построения придуманного марксом-энгельсом общества - но это же миг в тысячелетней истории Руси. Жалко конечно, что положили на этом пути наши вожди миллионы ни в чем не повинных граждан, очень жалко. Ну так что же теперь. Никогда больше не будет ссср-а, этой "тюрьмы народов", масла по карточкам, и великих строек коммунизма. И слава Богу. Может быть, лет через двадцать, когда последние коммуняки-старперы из власти уйдут, тоже заживем как люди, не хуже Америки или Европы. Так что кончайте прошлое ворошить, надо смотреть вперед.



Ответы
США и Великобритания империалистическими хищниками не являются?
Автор: zurov-ippolit  21.03.06 23:30  Сообщить модератору
Нет. Не являются. Этот идиотский термин придумали полуграмотные красные трепачи. сами делать нихера не умели (только ракеты да балет), а везде лезли... и лезем.. "лучше бы занялись чисткой сараев- прямым своим делом" ( по М.А.Булгакову)
В 1940 году орали в газете Правда что т. Сталин пьет за здоровье фюрера немецкого народа!!! Где вы все тогда были, большевики!!!?? А? А чего же срок то тогда давали за хранение такой газеты уже после Войны? Что, боялись, что сидя в сортире простой советский человек не так подумает о "великом учителе" ( я имею ввиду т. Сталина), и мысли у него появятся не те, да? Я сам держал в руках это газету от 1940 года ( не помню какое число)- очень забавно смотриться, если учитывать ЧТО произошло потом... Что, "американская военщина" издавала бы приказ #270, в котором говорилось бы о том, что все военнопленные- это враги народа и что у нашего гос-ва нет пленных- есть только предатели. Ни за что. Они и сейчас смотрят на эти варварские приказы типа 270 или 227 с открытым ртом и вздыбленными волосами.



Второй раз пишу:
Автор: sio-min  21.03.06 23:39  Сообщить модератору
//лучше бы занялись чисткой сараев- прямым своим делом" ( по М.А.Булгакову)//

Не надо отождествлять Филип Филиппыча, му..ка, с упорством кретина топчущего грабли, с М.Булгаковым! А сараи самому себе почистить в голове, по-моему, стОит Вам, дорогой тов. Ипполит - там лет двадцать, похоже, гадили, все, кому не лень, а Вы всё это любовно согревали...


немного о литературе...
Автор: zurov-ippolit  22.03.06 15:44  Сообщить модератору

"Филип Филиппыча, му..ка, с упорством кретина топчущего грабли" - это Вы про литературного героя так? Замечательно!!! Просто превосходно!!! т. Шариков и т. Швондер- вот Ваши кумиры!.. Ну это понятно, красные всегда искали и видели хорошое только в самом дерьме общества. Убийцы, пьяницы, воры, шулера, разбойники, прочий подобный элемент- это ВСЕГДА были Ваши друзья. Вы сними всегда были вась- вась. Крови Вы вместе с ними пусти русскому народу ой как много, весь Дон, вся Кубаь, пол- Украины залили ею. И сейчас видать очень хочется пустить ее "капиталистическим уродам" из США и Англии?





Знатокам истории от либерал-демократии...
Автор: Lonely Wolf  22.03.06 16:37  Сообщить модератору
"Что, "американская военщина" издавала бы приказ #270, в котором говорилось бы о том, что все военнопленные- это враги народа и что у нашего гос-ва нет пленных- есть только предатели. Ни за что. Они и сейчас смотрят на эти варварские приказы типа 270 или 227 с открытым ртом и вздыбленными волосами". Хех. Известно ли Вам, любезный, что в США в годы войны ВСЕ проживающие там граждане японского происхождения были интернированы (значение термина пояснять нужно?) и помещены в концлагеря?)) А Хиросиму и Нагасаки тоже большевики с лица земли стёрли?)) Они же поливали напалмом Вьетнам, вторгались на Гренаду, расстреливали прямой наводкой Бейрут, свергали неугодных президентов по всему миру... Ба! Мы же Амина грохнули! Как говорится, "что позволено Юпитеру, то не позволено быку..." Не так ли?))


?
Автор: zurov-ippolit  22.03.06 17:02  Сообщить модератору
При чем тут США!!!?? Мы же говорим про Совок! А Вы все привыкли говорить о чем то другом- какое мне дело до Америки, если у меня на Украине искусственый голод Джугашвили и команда делали, кулаков резали по чем зря... Не, ну сволочь!!! Ладно там мужиков и стариков ссылали, ну а детей за что, грудных младенцев за что объявлять "чуждым класовым элементом", а? Они тоже были виноваты перед Советской властью?


Ипполиту:
Автор: sio-min  22.03.06 17:47  Сообщить модератору
///это Вы про литературного героя так///

Именно, именно! Пустейший, знаете ли, и бесполезнейший человек! Да плюс и ума недалёкого (просто откровенно глуп), и беспринципен до мозга костей, правда, с гонором.

А Вас ещё раз прошу - всё-таки попробуйте разобраться в своей голове. Этот инструмент служит не только для того, чтоб носить шапку, жрать и плеваться. Поройтесь там, хотя бы для того, чтоб что-то своё собственное, а не с чужого голоса, изречь! А то лЕпите тут горбатого про голодомор, про приказы (коих, похоже, и не читали)...


Сио-мину
Автор: Вышинский  22.03.06 17:50  Сообщить модератору
Разве ж вы чего добьётесь, если у человека вместо головы апельсин?


...и все- таки о литератере
Автор: zurov-ippolit  22.03.06 18:22  Сообщить модератору
Ага!!! Разворошил я комунячий годюшник!!! Заворошились!!! )) Это я в шутку конечно... А приказы я читал, поверьте мне... А на счет "вместо головы апельсин" это вы намекаете на мою ющенковскуй ориентацию? Вы глубоко ошибаетесь. Я не считю г-н Ющенко президентом- он хороший банкир, не более того... и все- таки о литератере- милостливый государь sio-min, почему Вы так отзываетесь о литературном герое Булгакова, обоснуйте свою точку зрения по- подробнее, мне очень интересно.


А мне, честно говоря, неинтересно про Филип Филиппыча обосновывать.
Автор: sio-min  22.03.06 20:17  Сообщить модератору
Перечитайте ещё раз книжку (или пересмотрите кино), сопоставьте слова и поступки профессора Преображенского с окончательной характеристикой - и всё будет ясно.

А вот объясните лучше мне, что такое "хороший банкир"? Хороший инженер, врач, учитель, токарь, пекарь, программист, оператор машинного доения, шофёр, мент, землекоп, чиновник, писатель, космонавт, музыкант, гробовщик, стеклодув, машинист тепловоза, механизатор, электрик, посудомойка, сборщик хлопка и пр., пр,. пр. - это я понимаю. А вот - банкир? Он чего, проводки, что ли, по платёжам моментально оформляет? Или проценты большие даёт? Или денег много накопил? Чем измеряется банкирское качество?


"хороший банкир"
Автор: zurov-ippolit  22.03.06 21:09  Сообщить модератору
А у Вас, коммунистов, только производственные профессии есть? Что, ХОРОШИЕ банкиры стране и людям не нужны- нужны только пекари, гробовщики и милиционеры с програмистами? Хороший банкир в моем понимании- это человек умеющий считать деньги, стороящий крепкий бизнес, основаный на легальной деятельности и способствующий процветанию Родины.... При Совке элементарная деятельность коммерсанта-челнока ( страна их называла, как Вы помните, "фарцовщиками") считалась уголовной, во всем нормальном мире это было в порядке вещей, в Советском Союзе это была статья. Господи, не наркотики же они все продавали, 95 % всех этих бедных трудяг продавало вам хоть какое- то приличное шмотье ( ходили как голодранцы- сапоги и голифЕ, тьфу, казарма!!), видео-аудио технику, косметику, жратву, кое-кто я слышал вез в Совок и бумагу туалетную... Ведь у нас все деффицит всегда!!!.. А вы их сажали, а товар, небось, сами потом где-нибудь задвигали, не ходи к гадалке..


информация к размышлению
Автор: Алекс Сталинградский  22.03.06 22:02  Сообщить модератору
УКРАИНСКАЯ МОВА - ДЛЯ ХОЛОПОВ
Видимо, так считает В. Ющенко, обучая своих дочек исключительно на английском языке.
Недавно средства массовой информации с каким-то унизительным придыханием и раболепием живописали условия обучения президентских дочек (семилетней Софы и пятилетней Хрысти) в суперэлитарной киевской школе. Ах, что за умопомрачительные авто их подвозят! Ах, какие у ссыкушек телохранители! О-о-о, какие ежедневно сменяемые наряды!..
Ну и, конечно, восторги по поводу самой школы. И хрустально-стеклянные двери там, и первоклашки сидят не за партами, а на персидских коврах, и учителя-иностранцы, и обеды из французского ресторана... И обучение обходится родителям всего ничего. Каких-то 12 тысяч... Разумеется, в оккупационной валюте.
Читайте, читайте это, мои униженные и обманутые соотечественники! Обездоленные учителя из сельских школ-развалюх, безработные родители из «убитых» шахтёрских посёлков, откровенно голодные дети. Читайте! Пускайте слюнки, представляйте (не хватит самой смелой фантазии!) роскошь, в которой купаются детки оранжевого президента и так называемой элиты, глазейте по телеку на бриллианты Юльки. И вспоминайте, «любi друзi», ту махровую брехню помаранчевого майдана, на которую купились многие из вас. Читайте! А потом взгляните на отсыревшие обои своей холодной квартиры, во что приходится одеваться вашей преждевременно постаревшей жене... И если возникнет желание - сочно, по-русски матюкнитесь в адрес ржавой сволоты!
И ещё о детско-ющенковской школе. Все таблички, все надписи на хрустальных дверях классов и прочих кабинетов выполнены исключительно на английском языке, обучение - на английском, общение вне классов - на английском. Специально обращаю внимание «нацiонально-свiдомих» и трезоров из «Просвiти», готовых перегрызть горло любому, кто «нехтуе державною мовою»: в чудо-школе президентских дочек украинская мова значится как «факультатив», то есть предмет совершенно необязательный для изучения!
Украинская мова - для холопов, для быдла. Олигархи, президент не желают, чтобы об неё, «калинову й соловьiну», марались их отпрыски. У новоявленных панов своя мова - английская. Так что когда эта оранжевая мерзость клянётся в любви Украине-матери, когда что-то гнусавит по поводу «розквiту нацiональноi культури» - ложь! У ржавых холуев американских колонизаторов одна единственная линия поведения - пресмыкательство перед своими хозяевами. И следуя этой позорной линии, они разрушают собственную экономику, уничтожают отечественную культуру (русскую, украинскую), предают веру предков.
А может, Ющенко и его ржавая компания понимают, что рано или поздно им придётся драпать в Америку? Как драпали недобитые враги народа - бандеровцы. Тогда, конечно, надо зубрить английский. Павел Баулин, «Народная оппозиция», N10, 2005 г.



Мой предыдущий пост - это на реплику Ипполита про "хорошего банкира"
Автор: sio-min  22.03.06 22:19  Сообщить модератору



?
Автор: zurov-ippolit  22.03.06 22:21  Сообщить модератору
Неплохо задвинул г-н Баулин про "ржавых холуев" с Украины... Сразу видно- бывший партиец, отличник ленинско-сталинской школы. И что так все взелись на США? Вот чего я понять не могу??! Чем они угнетают нашу культуру, экономику и т.д.? Они что, сбрасывают морских пехотинцев рядом с метро Бауманская и отправляют их жеч Некрасовскую билиотеку, а мы от них защищаем наше интелелектуальное добро?? У нас и воровать то нечего- один хрен комуняки нам оставили после себя- пара сгнивших заводов- гигантов со стонками образца 1900 года выпуска ( притом выпуска в основном немецкого или английского), да и то развалившихся. Че было уже давно унесли и пропили, еще при Советской Власти. Разве Вы не помните, как были загажены леса бензином- солдаты цистернами сливали горючку из баков,- а в это времы в Москве огромные очереди на заправки, которых и так было мизерно... А вы говорите "американские захватчики"... Сначала бы у себя в Совке бы разобрались бы, а уж потом бы бочку на штатников катили бы.


неплохо для Ипполита
Автор: Алекс Сталинградский  23.03.06 20:42  Сообщить модератору
вроде бы что-то и сказал про Баулина. и в то же время ловко первел стрелки... Прямо по принципу отца Федора - "сам дурак"...
Почитайте памфлеты Ярослава Галана, почтенный... Тогда и поймете, почему сейчас на Украине изгнали из употребления даже слово "аэродром", заменив его на "летовище"... Смысл всей апельсиновой революции - это сделать из все Украины американскую подстилку, как ющенко сделал из своих дочурок англоговорящих кукол... Добавьте еще про москалей и сало, которое они зъилы... Еще раз прошу прочитать Галана - "а ну-ка, хлопцы, нарубите ей свинины"... А вы про бензин... Вот такие и ныне правят бал в незалэжной...Пока правят бал... Апельсины сгниют, однако. И гниют с головы...


А чего мой пост вчерашний про "бизнес" удалили?
Автор: sio-min  23.03.06 21:10  Сообщить модератору
Вроде, я ненормативной лексики не допускал, не ругал никого матерно...


?
Автор: zurov-ippolit  23.03.06 22:06  Сообщить модератору
Я вообщето из России, из Москвы. Как называют аэродром в Киеве мне до лампочки, а вот что у нас происходит и происходило меня волнует. И очень сильно. Да и потом- не все ли равно как будут называть на Украине аэродром- "летовище" или "хреновищэ"- не всё ли Вам равно. Это уже чужая страна, как бы Вам этого не хотелось ( и мне в то числе). И у них там свое правительство, законы, порядки и что там заставляют говорить и учить хохляцкий это ИХ проблемы. Другое дело, что там вроде наших притесняют в Севастополе... но придури у всех хватает.


////
Автор: Тишайший.  24.03.06 11:35  Сообщить модератору
zurov-ippolit , да вы товарищ, зазомбированы американской пропагандой. А выражение насчёт ракет и балета - это стандартная цитата из любого очередного низкопробного продукта Голливуда. О своей Родине толкуете, как о чужой стране. Нельзя так. Лучше бы поизучали свою историю.


Шумим, братцы!
Автор: Владимир  24.03.06 12:12  Сообщить модератору
Арабские султаны формировали свою личную гвардию из мамлюков. Мамлюки – воины, профессионалы высокого уровня, выращенные из похищенных в раннем детстве мальчиков преимущественно с Кавказа (но не только). Это была продуманная политика, гарантировавшая султану надежную защиту от угроз разного рода родственно-дворцовых интриг.
В далеком детстве я прочитал книгу (не помню автора) «Мамлюк» (или «Мамлюки»). Двух маленьких мальчиков, любивших играть вместе, похитили и продали в рабство. Один из них стал мамлюком, а второй попал в Европу и со временем стал офицером французской армии. Книга заканчивается тем, что по прошествии многих лет судьба свела их в жестоком сражении в египетской пустыне. Это была трагическая встреча. Мамалюк, давно уже забывший свое происхождение и свой язык, умирая, вдруг вскрикнул: «Вай, нана!». И французский офицер, услышав это, перед своей смертью вспомнил себя и узнал друга детства. Конечно, я не помню дословно последнюю фразу автора книги, но смысл ее сохранен мною навсегда: в знойной египетской пустыне лежали бесстрашный мамалюк и доблестный французский офицер, а были они оба сыновьями несчастной Грузии.
О чем это я?
О нас с вами, о красных и белых, о серобуромалиновых и в крапинку, о патриотах и безродных космополитах, о либералах и демократах, о наших и ваших и т.д., и т.п.
Что из себя представляют большинство дискуссий на этом сайте, на других сайтах, на кухнях и на митингах, в курилках и на рыбалке в перерывах между тостами? В любой дискуссии сопоставляются позиции. Позиции должны отражать существо проблемы. Чтобы выявить проблему, необходимо мышление, ориентированное на системный подход, системное видение проблемы. Заведомо ясно, что любая из антагонистических сторон найдет уязвимые места в доводах другой стороны (в ваших селах не танцуют твиста, а у вас негров вешают). Когда проблема дифференцируется на множество частных, и внимание сосредоточивается на одной из них, то тупик гарантирован. Нельзя из частей сложить целое – части существуют только потому, что есть целое. Плохо, когда люди не могут за деревьями увидеть леса, отличить причину от следствия (в пьянстве виноваты виноградники), главное – от второстепенного. Плохо, потому что они обречены быть жертвами манипуляций (кто виноват, если в кране нет воды?). Еще хуже, когда люди, наделенные системным интеллектом, сознательно прибегают к такой дифференциации, играя на частностях. Это называется демагогия, а одной из ее форм является провокация (вытащить дохлую кошку из-за пазухи).
Что имеем в итоге? Я нашел слабое место в доводах противника, значит я победил в споре. Не нашел слабого места – дай я его укушу больнее (как приятно!). Он нашел слабое место у меня – да кто он такой, чтобы я его слушал (а мы еще посмотрим, чем его родители занимались до 17-го года!). Человек – существо во многом иррациональное. Порой ему кажется, что он сражается за истину, а на самом деле накопилась потребность «выпустить пар». Об этом мало говорят, но одна из функций государства – регулировать агрессивные наклонности граждан (вспомните ревущие стадионы, выпускающие этот пар, различные форумы и т. д.)..
Да, одним из основных атрибутов жизни является борьба добра и зла. (Образные понятия «добро» и «зло» имеют множество интерпретаций: религиозную, экономическую, политическую, юридическую, социальную и т.д.). Сейчас, в наше время, преимущество на стороне зла. Зло (как и добро) «живет» в каждом человеке, а также имеет социальные формы, т.е. их носителем является и социум. Как, каким образом добро может противостоять злу? Единственно в принципе возможным способом противостоять злу (никто из них никогда друг друга не «победит») – не дать размножаться злу за счет добра. Добро не должно множить зло. Уступка плацдарма начинается внутри каждого человека («это не мое личное пьянство является причиной бедности, а происки зарубежных хищников» – за рубежом тоже есть хищники с хорошим аппетитом, но зачем ты им освобождаешь место своим пьянством, кто тебя с пистолетом у виска заставляет пить, кто тебя заставляет засорять свой язык и язык своих детей матом и матерными суррогатами, деформируя свое мышление, убивая потребность думать, почему тебе комфортнее чувствовать рабом, рабом сигареты, рабом алкоголя, рабом чужого интеллекта? Надо развеять иллюзии, что этому научат в школе или институте – у образования другие функции и возможности.
Я, наверное, уже утомил даже тех, у кого хватило терпения дочитать до этого места. Я не хотел бы, чтобы написанное здесь воспринималось, как некие нравоучения. Лучше считать это беседой в кругу друзей. Заканчиваю на оптимистической нотке – скоро зло уйдет в глухую оборону!
«Эй, друг, улыбнись, что ты вешаешь нос,
Мой, друг улыбнись, разве это всерьез!
……….
Хмуришься, сердишься ты, приятель, зря,
Крутится, вертится все-таки Земля!»

Музыкальные «зубры», знают, что это слова из известной песни «Мамалюк» (Эй, ту, мамалюк…» в русском варианте. Я не знаю итальянский язык, но, кажется, содержание песни там друго


Вы Это к чему?
Автор: zurov-ippolit  25.03.06 19:01  Сообщить модератору
Господин Владимир, Все Вами написанное- это собственно к чему? На этой теме форума мы ведем жаркие политические дискуссии-дебаты? К чему тут Ваши пасторальные нравоучения о Борьбе Добра и Зла- на этой теме форума это Вообще не причем!! по всей видимости Вы знакомы немного с политологией ( это видно, когда Вы говорите о прорблеммах манипуляции и т.д.) . подобного рода морали я наслушался и насмотрелась ОЧЕНЬ много. Мне, честно сказать, от них противно становиться. Они, по-сути, не говорят ни о чем, пустотрепство одно сплошное. И красные мол плохие и белые, все,- один я хороший- "стою выше остальных и в стороне". Бред!!!! Чушь!!! такого не бывает. Человек всегда должен занимать определенную позицию, а не говорить на абстрактные темы сущности политического бытия, человеского сознания и т.п.. На какой позиции Вы стоите, к каким силам Вы ближе? Ответы типа "стою выше остальных и в стороне" не принимаются )


Это наверно Ипполит. Что-то его давно не было
Автор: Ляксей  25.03.06 19:50  Сообщить модератору
На этой теме форума мы ведем жаркие политические дискуссии-дебаты?\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Чел явно страдает манией величия. Оно считает, что с ним ведут жаркие дискуссии. Ну какие могут быть дискуссии с телеуправляемой моделью. Зашло очередное несчастное создание, наложило кучек, где могло, получило пару ленивых ответов, что это мол нехорошо, и ужасно загордилось собой и своей дебатоспособностью, даже учить пытается. Не оно первое, не оно, увы, последнее. Эх, эх, эх, а еще, говорят, современная техника. А вот кнопку "выкл" у биороботов не предусмотрели. Так и долдонят без остановки, что запрограммировали. Задолбали уже.


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Невозможно добавить ответ

Тема закрыта модератором!


НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024