Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 Без разбивки по страницам 
Тема
что сейчас сказал бы Покрышкин?
Автор: Алекс Сталинградский     27.12.05 15:38  Сообщить модератору

В 1943-м году, присутствуя в качестве представителя фронтовиков на процессе над предателями в Краснодаре, Александр Иванович Покрышкин сказал: «Слушая новые показания подсудимых, я определил главное в поведении изменников Родины — животный страх перед врагом, перед малейшей опасностью. Из этого мерзкого страха, как из лесного мха, выползает гадючья голова измены».
А вот что послужило причиной измены сейчас? Животный страх наживы, стремления увешать свою задницу импортными наклейками любой ценой. Забить бумажник баксами. Купить коттедж. Из воплей о «плохой» советской зарплате выползла гадючья голова перестройки. И нынешние вопли о зарплате (пусть и маленькой) напрочь закрывают главное – политические требования и так далее. Возьмите для примера – скулят, что военные мало получают, например. И при этом НИ СЛОВА о том, является ли армия боеспособной, о том, что в 2001-м на вооружение поступило всего ДВА новых танка, а за весь прошлый год – аж сорок! Плохая зарплата у учителя – и ни слова о том кризисе образования и воспитания, в котором мы находимся сейчас. Так что подумайте… А те же военные могли в свое время и порциию борща пополам с женой разделить – вспомните фильм «Офицеры». Была бы цель и перспектива…




Ответы
...
Автор: коммунист  24.01.06 18:10  Сообщить модератору
"У нас во Франции строится в год 300 км автострад" -
это не у "вас" во Франции, а у "них" во Франции.
Лично вы к этому (хоть и из Парижу) не имеете никакого
отношения (кроме места жительства) - и я вряд ли сильно
ошибусь, если скажу, что ваш лично и ваших
предков вклад в развитие Франции равен 0.

Разговор однако ж был не о Франции а о России.
Франция в 13г превосходила Россию куда больше,
чем даже сейчас.

В России же капитализм большинству ничего не дал
- это медицинский факт. За 15 лет не выйти на уровень 90г -
о чём ещё говорить.

"И уж забота о человеке такая..." - не боись. Сейчас, когда
"угрозы коммунизма" больше нет, этой заботы будет всё меньше.
Французов тоже "реформируют" постепенно (как и всех прочих).
Рабочую неделю вам уже увеличили? Это лишь начало...

"А что у нас население за счет прямого воспроизводства не растет, вы, наверно, тоже знаете" - как же, знаем - это наверно от невероятной
"заботе о человеке".

"Поэтому впускают арабов (к сожалению)." - батенька - да вы ещё и
расист. А то, что вас "впустили" - это как? Для французов наверно
тоже, "к сожалению" :).


Толяну (он же Парижанин или как? :)
Автор: Вышинский  24.01.06 18:12  Сообщить модератору
Во-первых, Франция это не Россия (по буквам - Ф Р А Н Ц И Я - Н Е Р О С С И Я), у нас разные производственно-ресурсные базы, разные климатические условия, и история весьма ивесьма различается. Уяснит, блин, когда-нибудь хоть один либеральномыслящий эти простые факты!
Во-вторых. "Совершенно нормальный социализм с человеческим лицом. Даже хочется иногда, чтобы его было меньше." Когда я слышу слова "социализм с человеческим лицом", я вспоминаю душку-Дубчека, который носился с этим СЧЛ как ("как" без запятой, поскольку в значении "в качестве" :) дурень с писаной торбой в 1968, а после 1988 развалил свою страну на две части и превратил её в самый большой в Европе бордель. Абстракция этот СЧЛ - пустая абстракция. Да и дети почему-то при этом социальном строе не рожаются...
В-третьих. А вы всерьёз думаете, что в СССР за 70 лет не было построено ни одного километра автострад? Эй, санитары, скорей сюда!..
В-четвёртых. А нафига нам вообще автострады? (Именно как автострады, а не как просто хорошие дороги). Приди "они" к власти и начни строить автострады - и я первым подниму хай против этого. :)
Потому что: в-пятых. На какие шиши "кумуняки" будут строить автострады, когда вся экономика разрушена и надо срочно восполнять потери в её жизненно важных отраслях?
В-шестых. Школы то "некоммуняки" строить могут, да в большинстве своём почему-то не хотят. Интересно почему?
В-седьмых. Вы всерьёз думаете, что арабов впускают во Францию, потому что в ней естественного прироста нет? Чёрт побери, да где ж эти санитары?!




Тов. Вышинскому
Автор: Толян из города П.  24.01.06 18:50  Сообщить модератору
Вы проницательны (у меня, наверно, раздвоение личности просто).
Но ведь и Швеция - не Франция, а социализм там давно и успешно построен.
И почище французского.


Коммунисту
Автор: Толян из города П.  24.01.06 19:06  Сообщить модератору
Это я-то не имею отношения к строительству автострад? А кто платит за проезд по ним и куда идут мои денежки?
А уж как я поддерживаю виноделов из Бордо, вам бы мои друзья сказали.
И насчет расизма. Когда меня спрашивают: ты расист? - я всегда отвечаю: умеренный.
Например, против ливанских арабов (они, говорят, и не арабы по происхождению) никто во Франции ничего не имеет, потому что они принадлежат к общей с французами цивилизации (христианской), как и русские (против которых во Франции тоже никто ничего не имеет, а, напротив, даже любят в общем и целом и в частности).
И детям говорю: когда в церкви видите негра, он ваш брат, имейте в виду.


а откуда денежки?
Автор: коммунист  24.01.06 19:26  Сообщить модератору
" А кто платит за проезд по ним и куда идут мои денежки?" -
а денежки-то откуда? От французских зарплат и пособий...
А зарплаты откуда? От французской производительности труда
(результат накопления капитала за столетия) и
борьбы французских трудящихся (опять же за столетия -
и при поддержке СССР! в том числе)
Так какое ВЫ(и ваши отнюдь не французские предки) имеете отношение ко всему этому?

Конечно, может лично ваши денежки украдены (прошу извинить если не так)
в России - но тогда это:
1. Результат достижений советской власти
2. гордиться тут тоже нечем



Коммунисту
Автор: Толян из города П.  25.01.06 16:33  Сообщить модератору
Слабоваты вы в политэкономии. Производительность труда - это явление сегодняшнее. Если завтра французы будут работать столько, сколько, например, африканцы, то они и будут жить как африканцы.
Они вообще-то много работают.
Например, возвращаясь ночью в свой пригород на машине, я иногда не знаю, куда ее поставить. А утром в 8 часов больше половины мест свободны.
Вопрос не в угнетении других и ни в чем другом, а просто в том, что весь народ пашет.
Финляндия никого не угнетала и ни на ком не наживалась, а живет сами знаете как.
Потому что там люди РАБОТАЮТ.



Знатоку политэкономии.
Автор: коммунист  25.01.06 17:41  Сообщить модератору
А не слабо поставить эксперимент?
Поезжайте ну даже не в Африку, а скажем
в Мексику. Или Россию. И "пашите". Потом
сообщите, сколько удалось заработать.
Вы, однако, почему-то предпочитаете "пахать"
в Париже. Тем самым подтверждая на собственном примере,
что ваши доходы связаны не столько с вашим "трудом",
сколько с местом жительства.

А насчёт как на западе работают не надо свистеть.
Видали. В среднем куда меньше, чем в даже в России
Половина просто штаны протирает по офисам или
занимается абсолютно бессмысленной деятельностью
(типа "я те продал пиццу, ты мне гамбургер", реклама и т.п.).
Благо производительность труда благодаря накопленному
капиталу позволяет тем кто действительно делает нечто
полезное( процентов 40-50% занятых) обеспечить и себя и осатальных паразитов..


Да, во как французы "пашут":
Автор: коммунист  25.01.06 18:17  Сообщить модератору
"А утром в 8 часов больше половины мест свободны. " - т.е.
аж половина народу отправляется на работу до 8 утра!
Аффигеть!


в общем у толяна идёт традиционное отрабатывание "грин-карты".
Автор: Никита Баринов  25.01.06 22:32  Сообщить модератору
>Сие про огневую мощь и Покрышкина не я сказал, он сам. Недостаточное вооружение - вот что он считал главнейшим недостатковм самолета. даже две 20мм пушки на Ла-5 не могли удовлетвориьть его в полной мере.

А другие снимали с Р-40 всё кроме курсовых 2 пулемётов по 7,62 - хватало.

>А что насчет статистики, то то, о чем я пишу, настолько известно, что мне даже неудобно. Даже не знаю, как вступить в спор. Вы, ребята, выходит, ни хрена не знаете, кто ВАМ поставил три четверти алюминия,

Далеко не 3/4

>сто процентов высокооктанового бензина

На котором летали как раз только ленд-лизовские самолёты.

>, 100 процентов паровозов

не 100 и к тому же первый из них пришёл только в середине 1944 года. Т.е к шапошному разбору.

>, 30 процентов брони, 30 процентов катаного листа

Ну и когда это было? Учтите, 73% ленд-лиза - после июня 1943 года.

> и 100 процентов калорийной пищи

"калорийная пища" к тушёнке не сводится и даже шоколадом не оканчивается. К тому же была и наша тушёнка.

>, а также 1000 (тысячу) процентов джипов и 2000 (две тысячи процентов) грузовиков

Было к 1941: 240 000 автомобилей только в РККА. По мобилизации только к 1942 из НХ прибыло почти столько же. В годы войны было произведено ещё 200 000. По Ленд-лизу же получили 300 000, насколько помню всего. Ну и где тут тысячи процентов? Про 73% не забываем.

> и треть боеспособных истребителей.

Точнее 10 %

>Ну зачем же забывать про братскую помощь эту. Ведь это, по-моем, западло.

Забывать - никто не забывает. Спасибо. Но и завирать количество, как Вы это делаете - не надо.


>При чем тут рекорды и цифры? Из этих 100 тысяч половина было По-2.

Учи матчасть(с). ВСЕГО за время с 1928 по 1953 У-2 было выпущено меньше 40 000. Хоть бы Шаврова что ли почитали, а то как традиционно для "обличителей" нихрена не знаете, а лезите. Ил-2 с 22 июня по конец войны построего 35 000. Ещё 10 000 Ла-5. Ещё 11 000 Пе-2. Что, уже 50 000 перебрали? Ась? Это я ещё Яки не считал. :)

>Вы что, всерьез думаете, что если за 70 лет коммунизма не было построено ни одного километра автострад

Шапошников так не считает.

>, то сейчас бы они все построили, приди к власти? Или что школ никто, кроме коммуняк, строить не может?

Как показывает практика, нет. В нашем городе все школы построены "проклытыми коммуняками".


Тов. Баринову
Автор: Толян из города П.  26.01.06 02:50  Сообщить модератору
Тов. Баринов! Спасибо за ответ.
(Сразу в скобках: никакой гринкарты я не отрабатываю, поскольку франц. паспорт имею 18 лет; кроме того, тут никого не интересуют мои взгляды, и слава Богу).
Я нарочно и не совсем точно привел цифры, чтобы, так сказать, завести с пол-оборота кого-нибудь. Конечно, я знаю все эти цифры не хуже Вас, но мне просто захотелось Вас подраззадорить.
А с грузовиками Вы не правы.
И сколько По-2 выпустили, я тоже знаю.
Пиша свой страстный монолог, я хочу быть столь же искренен (и глуп) как вы. И я заметил, что у меня это получается. Обожаю выглядеть дураком в глазах наивных людей!
Если же каких цифр Вам не хватает (серьезно; по годам производство истребителей, бронемашин (кстати, сколько бронемашин выпустила советская промышленность с 30 дек. 1941 года по 30 апр. 1945? кроме тех недоделок, точнее, переделок из совджипов)? Так вот, если чего не знаете, могу снабдить статистикой. А писал я это на память и просто чтобы потолковать.
Потому что дело не в цифрах, а в нашем с вами народе и чтобы ему было лучше. Так вот, при коммуняках ему было не очень.
А вы



Товарищу Коммунисту
Автор: Толян из города П.  26.01.06 03:54  Сообщить модератору
Чего вы все время думаете про вклад и кражу денег?
Дескать, внес вклад в развитие страны.
Или: украл столько-то денег.
А если поставить вопрос иначе: украл вклад и внес столько-то денег? Или: украл развитие и внес столько-то денег (как дядя Путя).
Самое смешное, что в Мексике я был, в 1986 году, больше месяца. Грустное осталось впечатление, как от путинской России, да, честно говоря, хуже.
Ваши коммуняки и привели к тому, что страна на взлете в 1916 году обрушилась в третий мир и просуществовала там до 1991 года. В 1992-1999 у нее был шанс выбрать партнеров.
Выбрала.
Дядя Путя.
Партнер.



Так вот, при коммуняках ему было не очень.
Автор: Сторонник1ВерсииГимна  26.01.06 12:34  Сообщить модератору
Толян давай к нам в Россию и сделай нам жизнь ОЧЕНЬ при капиталистах. Особенно в деревне тебя не хватает. Ты бы там напахал похоже здорово.


вам прикидываться дураком не сложно, угадайте, почему.
Автор: Никита Баринов  26.01.06 12:42  Сообщить модератору
>Я нарочно и не совсем точно привел цифры, чтобы, так сказать, завести с пол-оборота кого-нибудь. Конечно, я знаю все эти цифры не хуже Вас, но мне просто захотелось Вас подраззадорить.

Точнее не "совсем точно", а наврали этак на порядок.

>Если же каких цифр Вам не хватает (серьезно; по годам производство истребителей, бронемашин (кстати, сколько бронемашин выпустила советская промышленность с 30 дек. 1941 года по 30 апр. 1945? кроме тех недоделок, точнее, переделок из совджипов)?

Ба-64 как раз очень удачная машина для связи и разведки. Вилисы для этих целей годились сильно хуже.

>Потому что дело не в цифрах, а в нашем с вами народе и чтобы ему было лучше. Так вот, при коммуняках ему было не очень.

Не очень. А без них очень плохо.

>Ваши коммуняки и привели к тому, что страна на взлете в 1916 году обрушилась

Если для Вас "на взлёте" - это на третьем году войны всем солдатам на фронте наконец раздали винтовки(до этого времени "безоружные" имелись даже в лучших полках, как 6 финляндский) и сменили берданки на трёхлинейки, то мне Вас жалко.

> в третий мир

А она там и была. Почитайте про "славную" работу нашей авиапромышленности(если несколько кустарных заводиков может подпадать под столь громнкое определение) в годы ПМВ, т.е. без "коммуняк".

Итак, про грузовики альтернативной статистики не будет=> очередной трёп "ниспровергателей".


Страницы: Предыдущая 1 2 3 Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024