Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 Без разбивки по страницам 
Тема
Интересно, а в России до этого дойдёт?
Автор: Дмитрий     16.10.07 10:23  Сообщить модератору

Я думаю, что всё таки нет, а вот незалежная тут расстаралась


http://www.gazeta.ru/news/lenta/2007/10/14/n_1128877.shtml
Ющенко присвоил звание Герой Украины одному из главарей УПА
Президент Украины Виктор Ющенко присвоил звание Герой Украины одному из лидеров УПА Роману Шухевичу. Звание присвоено посмертно «за выдающийся личный вклад в национально-освободительную борьбу за свободу и независимость Украины и по случаю 100-летия со дня рождения и 65-й годовщины создания Украинской повстанческой армии».
Как говорится в указе, звание «Главному командиру Украинской повстанческой армии в 1942-1950 годах, «генерал-хорунжему» присвоено «с удостаиванием ордена Державы».
Указ датирован 12 октября. Тогда же Ющенко, отец которого воевал в Советской Армии и сидел в немецком концлагере, подписал указ о праздновании 65-й годовщины создания Украинской повстанческой армии.
Попытки реабилитировать воинов УПА вызвали протесты левых силы Украины. В воскресенье они провели акции протеста под лозунгами: «Нет - наследникам бандеровцев», «ОУН - украинская разновидность фашизма», «Нет - украинскому фашизму», «Фашизм не пройдет!», «Бандеровцы служили Гитлеру, потомки - Ющенко!».




Ответы
Губин В.Б.
Автор: Ekkart  1.11.07 08:24  Сообщить модератору
\Антифашист был? И в чем это выражалось? И с кем еще он "начал борьбу"? И в чем то выражалось?\\

Это выражалось в провозглашении независимого Украинского государства.
И вооруженной борьбы против ВСЕХ, кто был против этого.
В первую очередь против фашистов-коммунистов, друзей - не разлей вода.

\А Сталин с Гитлером не целовался. Он от него отбивался\

Это потом он отбивался.
А поначалу заперся в комнате и не выходил оттуда неделю, потрясенный предательством друга Адольфа.
А пропо, нападение Германии на СССР всегда называли ВЕРОЛОМНЫМ.
Вот дескать мы так в него верили, так верили, а он подлец вот чё натворил...



Да ты в этих делах явно плутаешь
Автор: Губин В.Б.  1.11.07 09:14  Сообщить модератору
Сталин от них всех отбивался не после нападения Германии на нас, а еще с 20-х годов, клгда сказал, что если мы за 10-15 лет их не догоним в культуре, науке, техниукке, производстве и экономике, то те акулы нас сожрут.
А уж после 33-го года - особенно. А посмле Мюнхена в 38-м году (слышал, что это такое? Это когда англичане и французы заставили Чехословакию не воевать, а сразу статься Гитлеру) - тем более. А после провала переговоров с Англией и Францией и их шавкой Польшей летом 39-го решил устроить им взаимную драку, чтобы пока посидеть на горочке е и посмотреть на них, куя оружие для будущих боев, и успешно устроил,


добавление
Автор: Губин В.Б.  1.11.07 09:19  Сообщить модератору
(Сервер что-то барахлит, часто не соединяет)

Ты и насчет недельного сидения Сталина в запертой комнате после нападения Германии повторил старую сказку Хрущева, в которую уже никто кроме тебя не верит. Один ты, видно, сидел в схроне без газет и радио, вот и досиделся.


Губин В.Б.
Автор: Ekkart  1.11.07 10:12  Сообщить модератору
\ повторил старую сказку Хрущева, в которую уже никто кроме тебя не верит.\

А почему собссно я должен ему не верить?
Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке.

Возвращаясь к Бандере.
В современной Украине он действительно может считаться национальным героем, как борец за независимость. Как и Шухевич. А еще я думаю, что они сами разберутся.







Для Ekkart
Автор: Oleg2000  1.11.07 17:38  Сообщить модератору
\А почему собссно я должен ему не верить? \
А потому что Хрущев заинтересованное лицо. Ему не покойный Сталин важен был. Его задачей была борьба за власть в Политбюро, устранение политиков, ранее приближенных к Сталину.

И вообще, самым разумным для Гитлера после захвата Польши было бы отложить нападение на СССР на неопределенный срок, а пока... да, да, строить нефтепровод по трассе "Дружбы" и вести сражения за английские колонии. И дожил бы фюрер до глубокой старости и участвовал бы в подписании договора ОСВ с Брежневым и Никсоном.


Ekkart
Автор: S.N.Morozoff  1.11.07 17:43  Сообщить модератору
А почему собссно я должен ему не верить?
------------------------------
Потому что существует журнал посещений кабинета Сталина в Кремле.


.....
Автор: Ekkart  1.11.07 21:20  Сообщить модератору
\...самым разумным для Гитлера после захвата Польши было бы отложить нападение на СССР на неопределенный срок.... и вести сражения за английские колонии. И дожил бы фюрер до глубокой старости....\

Да. Но это есть вывод с позиции сегодняшней морали.
Если бы Гитлер так поступил, то превратился в какого-нибудь Саддама Хусейна.
.....................
И дожить до старости для него было хуже смерти....

Дальше не пишу бо высота уже запредельная и чернила в ручке замерзают...





Для Ekkart
Автор: Oleg2000  2.11.07 10:18  Сообщить модератору
\Если бы Гитлер так поступил, то превратился в какого-нибудь Саддама Хусейна. \
Отнюдь.
Есть другие примеры - Мао-Цзе-Дун, Франко...
Каудильо, несмотря на разгром фашизма в Европе, скончался в 1975 г., уступив власть в 1973 г. лишь вследствие физической неспособности руководить делами.


...
Автор: Ланселот  3.11.07 09:53  Сообщить модератору
Никто, кстати, никаких реальных акций не проводил :) Вообще, в этом году левых выступлений на Покрова почти что и не было. В Киеве мадам Витренко привела от силы человек до ста с пропитыми мордами, которые к обеду уже разбежались, осталось десятка два (могу фотки показать). Десяток этих ребяток и изображали для "Нового региона" "массовку", после чего самых ретивых милиция все же загребла. КПУ пришли в количестве человек до пятидесяти. Все. Еще правда какие-то отморозки пытались спровоцировать драку возле колонны правых, получили по морде и были подобраны милицией. В каком-то городе подобная акция удалась (уже и не помню где), но милиция ее быстро прекратила.
Что касается начала войны, то, конечно, смешно сейчас повторять измышления Хрущева. Ступор у Сталина был только после Минска, да и то быстро прошел. Это был не тот характер, чтобы реально в ступор впадать.


Герои Украины
Автор: Ekkart  5.11.07 17:26  Сообщить модератору
Бандера с Мельником значится не подходят.
Но ведь нонешние герои типа Постышева-Косиора тоже не подходят, так как расстрелянны Отцом народов, как враги того народа.
Но вообще без героев нельзя ведь... Свято место, типа того.
А кого бы Вы "посоветовали" на место героя Украины?
................
PS. Тарапуньку и Штепселя не предлагать.


Николая Кузнецова и Ярослава Галана - посмертно, Оба убиты бандеровцами..
Автор: Губин В.Б.  5.11.07 20:02  Сообщить модератору



...
Автор: Ланселот  6.11.07 07:48  Сообщить модератору
Ekkart, Бендера с Мельником тоже подходят. А Косиора и Ко расстреляли правильно. Туда им дорога. За один Голодомор...
Губин В.Б., такой товар не предлагать :). Особенно Галана. Знаете, я православный, и к католикам отношусь наверное без любви. Но гнусные писюльки Галана меня коробят. Тем более, там с убийством дело темное. Не исключено, что его "свои" замочили. В общем 50 на 50 получается, и вряд ли эту кашу когда-нибудь распутают.


Герои Украины
Автор: Oleg2000  6.11.07 13:30  Сообщить модератору
А что, мало героев Украины?

Николая Островского хотя бы. Написал вечный роман о человеке в экстремальных условиях.
Ковпак обратно же герой, Кожедуб - один из лучших асов Второй Мировой. Те же молодогвардейцы. В каждом украинском городе героев достойных найти можно.


Ланселоту о православии
Автор: Губин В.Б.  6.11.07 20:47  Сообщить модератору
", я православный, и к католикам отношусь наверное без любви."

Знаете, а я образованный, и как к католикам, так и к православниым нехорошим людям отношусь не только без любви, но и весьма недоброжелательно. Просто к темным - ну - с сожалением об их заблуждениях, но вообще-то верующих, да в наше время, еще весьма грамотное почти советское, мужчин презираю, поскольку на них, как на мужчинах, лежит ответственность за жизнь, они должны разобраться, что к чему, а не слушать бабушкиных сказок. Раз заслушались, значит на справились с задачей.
Так что довод, как говорят, мимо кассы.


Страницы: Предыдущая 1 2 3 Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024