Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: 1 2 3 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Чернобыльская авария была диверсией.
Автор: Грозин Вася     26.04.06 10:20  Сообщить модератору

Инициаторы проведения "электротехнических экспериментов" выбрали (под влиянием) такую тактику, которая в условиях ЧАЭС, включая и безалаберность персонала, и неготовность его к ситуациям типа создаваемой при проведении "электротехнических экспериментов", с высокой вероятностью приводила к такой аварии.
Об инициаторах этих экспериментах никаких разговоров не ведется до сих пор. Они - как бы вне подозрений.
А горячие и многолетние споры о степени вины персонала АЭС или проектировщиков - также входили в сценарий диверсантов.



Ответы
???????
Автор: Марина  26.04.06 10:58  Сообщить модератору
"Об инициаторах этих экспериментах никаких разговоров не ведется до сих пор. Они - как бы вне подозрений. "

А как вы думаете, почему до сих пор никто в прессе не поднял тему неожиданного "волшебного превращения" птичьего гриппа из практически безопасного в смертельно опасное для людей заболевание?



Деверсия
Автор: Kruizer  26.04.06 11:04  Сообщить модератору
Деверсия !!!!!
:-)) :-)) :-))
Извените товарищ Грозин ,но помоему из вас бы получился не плохой юморист ...вроде Задорнова !

На сколько я знаю все атомные объекты охроняло одно из управлений КГБ !
Значит так охраняли или просто "не орлы" ?!
А если серьёзно , то я сщитаю , что в трагедии Чернобыля виновата комунистическая халатность !



Kruizer Zaboltayka.ru (Иуда-Вест)
Автор: Грозин Вася  26.04.06 11:12  Сообщить модератору
Почему бы не проследить логическую цепочку от следующего пункта:
Некий сотрудник НИИ предлагает провести рискованные эксперименты на АЭС.
Порядок такого рода взаимоотношений (НИИ - АЭС) регламентирован, но в этой регламентации - брешь...


Не, диверсия - это бред.
Автор: Genosse  26.04.06 11:32  Сообщить модератору
Сказка из области ЖМЗ и "проклятых капиталистов".
Тов. Грозин, а вам не приходило в голову, что это мог быть банальных человеческий фактор, наша русская национальная халатность? А последущие смерти от заражения и "заторможенность действий"(которые контры объясняют попыткой все скрыть) это результат того, что случай беспрецидентен, такие трагедии нигде и никогда не происходили.
Ошибки надо не пытаться опровергнуть, уподобляясь школьнику, разбившему мячиком окно и пойманном дворником, а принять к сведению и стараться впредь их не совершать.


Почему бы не проследить логическую цепочку от следующего пункта....
Автор: kruizer  26.04.06 11:57  Сообщить модератору
Да в том то и дело , что многие материалы по Чернобылю сразу же были засекречены (причём заметьте такова разгула гласности в то время ещё не было ...апрель 1986 года... )
Скрывали правду партийные бонсы - значит им было что скрывать !



kruizer
Автор: Грозин Вася  26.04.06 12:15  Сообщить модератору
"Да в том то и дело , что многие материалы по Чернобылю сразу же были засекречены (причём заметьте такова разгула гласности в то время ещё не было ...апрель 1986 года... )
Скрывали правду партийные бонсы - значит им было что скрывать "
============================================================
Это, заметьте, Вы пишете не в 1987году, а в 2006-м. Партийные бонзы все еще у власти... Интересное направление мысли. ЖМЗ. И сейчас, значит, есть, что скрывать. А нам, значит, есть, что вскрывать.


Genosse "ЖМЗ"
Автор: Грозин Вася  26.04.06 12:25  Сообщить модератору
"Сказка из области ЖМЗ и "проклятых капиталистов"."
===========================================================
События последних 20 лет скорее работают в пользу сказок о ЖМЗ, чем наоборот.

"Тов. Грозин, а вам не приходило в голову, что это мог быть банальных человеческий фактор, наша русская национальная халатность? А последущие смерти от заражения и "заторможенность действий"(которые контры объясняют попыткой все скрыть) это результат того, что случай беспрецидентен, такие трагедии нигде и никогда не происходили."
=====================================================
Приходило. Тем более, что эту версию предложили в качестве официальной на обывательском уровне.
Мне представляются неубедительными статистические обобщения ОДНОГО БЕСПРЕЦЕДЕНТНОГО СЛУЧАЯ, вместо его добросовестного и всестороннего разбора.
Обращаю внимание, что прослеживание упомянутой стороны инцидента напрочь отсутствует, а подчеркивание "электротехнического" характера "экспериментов" выдает замысел ..., как осла - уши.


Партийные бонзы все еще у власти
Автор: kruizer  26.04.06 12:28  Сообщить модератору
Значит аварию на Черобыле устроили партийные бонсы и война в Афганестане тоже их рук дело и Советский Союз развалили тоже партийные бонсы !
Да , достойную элиту выростил товарищ Сталин , однако...!



Согласен, случай не разбирался детально.
Автор: Genosse  26.04.06 12:45  Сообщить модератору
Однако, неужели кто-то будет отрицать тот факт, что многое у нас скрывалось? Государство думало за нас, вот и придумало, что знать надо только то, что надо. Все банально.
===============================
З.Ы. А про ЖМЗ можно почитать на отличном сайте "Клуб скептиков"(раздел Теории Заговора), он есть в Ссылках.


kruizer
Автор: Грозин Вася  26.04.06 12:55  Сообщить модератору
"Значит аварию на Черобыле устроили партийные бонсы и война в Афганестане тоже их рук дело и Советский Союз развалили тоже партийные бонсы !
Да , достойную элиту выростил товарищ Сталин , однако...! "
========================================================
Вот ведь какая однонаправленная упертость.
То никакой диверсии - халатность, бонзы виноваты, то диверсия, но опять же бонзы. И товарища Сталина не пощадили.

Нежелание заниматься этим "белым пятном" выглядит очень странно для такого обличителя бонз, как вы. И для всех таких обличителей, которые излазили все огрехи СССР вдоль, поперек и вверх ногами.

Кстати, самоубийство академика Легасова тоже наводит на мысли...


Genosse
Автор: Грозин Вася  26.04.06 13:02  Сообщить модератору
"Согласен, случай не разбирался детально.
Однако, неужели кто-то будет отрицать тот факт, что многое у нас скрывалось? Государство думало за нас, вот и придумало, что знать надо только то, что надо. Все банально."
===============================
И Вы туда же.
Разве не все белые пятна СССР излажены и изгажены?
Только в версии, выгодной для продающих Россию Западу.


Да нет...
Автор: Genosse  26.04.06 13:11  Сообщить модератору
Я признаю и белое, и черное. Белое не гажу, черное не оправдываю. И белого для меня было больше. Хотя и черного хватало. Но белого все равно больше.


kruizer: Поправка
Автор: Грозин Вася  26.04.06 13:17  Сообщить модератору
Г.В.
"Вот ведь какая однонаправленная упертость."
==========================
Пардон, упертость и должна быть однонаправленной. А тут однонаправленная увертливость.


реплика
Автор: Cатурн  26.04.06 13:17  Сообщить модератору
В рассуждениях Васи Грозина меня всегда умиляет непрошибаемая убеждённость в правоте собственных предположений. Всё преподносится так, что можно подумать, что все те, кто считает чернобыльскую аварию случайностью, ну по меньшей мере, обманутые кретины. Нет, чтоб сказать - мне кажется..., на мой взгляд..., по результатам моих исследований... и т.д. Так нет - всё постулируется как очевидное.

Скромнее надо быть, Вася.


Genosse
Автор: Грозин Вася  26.04.06 13:22  Сообщить модератору
"Да нет...
Я признаю и белое, и черное. Белое не гажу, черное не оправдываю. И белого для меня было больше. Хотя и черного хватало. Но белого все равно больше. "
=======================================================
Да разве в том дело, чего больше?
Дело в критерии, что считать черным, а что белым. Его изменили на абсурдный.
А мы все взвешиваем на весах, не понимая, что их испортили.


Сатурну:
Автор: Грозин Вася  26.04.06 13:31  Сообщить модератору
"В рассуждениях Васи Грозина меня всегда умиляет непрошибаемая убеждённость в правоте собственных предположений. Всё преподносится так, что можно подумать, что все те, кто считает чернобыльскую аварию случайностью, ну по меньшей мере, обманутые кретины. Нет, чтоб сказать - мне кажется..., на мой взгляд..., по результатам моих исследований... и т.д. Так нет - всё постулируется как очевидное.
Скромнее надо быть, Вася."
=============================================================
Ув.коллега! Учить других хорошему тону не есть хороший тон. Как и употребление инет-аббревиатур не есть скромность.
Если Вам надо быть скромнее, - будьте. Если Вам надо, чтобы я был скромнее, объясните мне это свое желание.
Умение задавать вопросы - непременное качество ученого, исходный пункт познания реальности.
Умение затыкать вопросы, в том числе призывами к умеренности и прочим модераторством - это совсем из другой области деятельности...


Мнение
Автор: kazak  26.04.06 13:39  Сообщить модератору
Не уверен, что авария на ЧАЭС была диверсией, но мне кажется что с полным правом можно сказать что ужасное по своим маштабам землетресение в Грузии было диверсией.


kazak-у
Автор: Грозин Вася  26.04.06 14:06  Сообщить модератору
"Не уверен, что авария на ЧАЭС была диверсией, но мне кажется что с полным правом можно сказать что ужасное по своим маштабам землетресение в Грузии было диверсией."
======================================================
Мне кажется, что Вам с полным правом можно говорить, что угодно.
Назовите хотя бы год, когда в Грузии было это "ужасное по своим маштабам землетресение"


...
Автор: S.N.Morozoff  26.04.06 14:18  Сообщить модератору
После катастрофы Челленджера в 1987-м году. В NASA обсуждается вопрос, почему взорвался правый твердотопливный ускоритель. В КГБ СССР обсуждается другой вопрос - почему не взорвался левый?

Василий, аварии на АЭС тянулись и до Чернобыля Бог знает сколько лет. И рекомендации разрабатывались, и расследования проводились. Это что, все подготовка к одной, но самой главной диверсии была?


///
Автор: Никита Баринов  26.04.06 14:28  Сообщить модератору
Детский сад. Как у нас любят банальное разгильдяйство и авось представить заговором!


Страницы: 1 2 3 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Невозможно добавить ответ

Тема закрыта модератором!


НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024