Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Православие погубило Россию !
Автор: Павел Блинов     19.12.05 09:24  Сообщить модератору

Думаю что "лубочное" понимание слова "провославие" в наше время, на пользу нашей стране не идет, а лишь только вредит ей....



Ответы
А еще водопроводчиков побить надо.
Автор: Ляксей  23.12.05 09:20  Сообщить модератору
Сразу оговорюсь, что ни малейшей симпатии к нынешней РПЦ и лично господину Редигеру (по недоразумению считающимся патриархом) не питаю. Но чего к церкви-то привязались? Да церковь всегда лизала задницу власти. Причем любой власти. И началось это не вчера и даже не позавчера. А уж утверждать, что церковь легитимизирует новый порядок, вовсе смешно. Здесь с точностью до наоборот. Не власть зависит от церкви, церковь от власти. Поэтому и бегает липовый патриарх освящать, что прикажут. Поэтому и кланяются попы браткам (а не наоборот). А что бабло нынешняя РПЦ стрижет, где может, так она в этом деле не первая и даже не десятая. И хасиды (не сами хасиды, конечно, а хасиды, как символ) сегодня гораздо вреднее всех православий вместе. Странно, что этого кто-то еще не понял. А в 93м действительно хасиды плясали на крови убитых. В том числе и на крови убитого православного священника, вышедшего против БТРа с иконой. Православие же - элемент русской культуры. И бить по православию - бить по русской культуре, что сегодня многие очень любят, хоть под видом общечеловеков, хоть под видом рррреволюционеров.
Сталин, восстанавливающий РПЦ (почти разгромленную рррреволюционерами) знал, что делал. Хотя бы из уважения к его государственному гению, постесняться бы некоторым. В общем, все хулители православия и церкви могут идти лесом. Русское православие и русская церковь переживет и их. Церковь сегодня тяжело больна и загажена, но сегодня, увы, вся страна такая. И слишком воинственным атеистам лучше начать с себя.


Привет Волк. Рад видеть вас снова на форуме.
Автор: Ляксей (Тоже Алекс)  23.12.05 09:21  Сообщить модератору



Привет, Тоже Алекс. А Олегу_П
Автор: Lonely Wolf  23.12.05 23:35  Сообщить модератору
отвечу с некоторым недоумением, вроде как Иешуа Понтию Пилату, когда про Левия Матвея рассказывал: помилуйте, я ничего подобного про Сталина не говорил! В части того, что он для своей выгоды заставил попов служить народу. Мой пост был всего лишь ответом на призыв искоренить, запретить православную религию вообще. Я про РПЦ и словом не обмолвился. Что ж вы так передёргиваете. Я со своей стороны совершенно согласен с вашим утверждением, что "в СССР РПЦ (как и все прочие мелкие) ПРАВИЛЬНО были лишены политической, духовной и легитимизирующей власти. Разные РПЦ, муллы и хасиды в политику не лезли, а выполняли волю советской власти. Церкви содержались исключительно на частные средства прихожан, а посещать ли церкви - было исключительно личным, интимным делом каждого". Очень правильно, так и должно быть. Но запрещать религию... Это бред. Жаль, что вы не знаете, кто такие хунвэйбины. Кругозорчик-то расширять бы надобно. А уж ваше хамское предложение "зарубить себе а носу" я на вашей совести, пожалуй, так и оставлю. Не хамите да не хамимы будете:-)) Про хасидов и их роль в оккупации России... Знаете, найдите лучше и посмотрите хаа-роший такой фильм: "Россия с ножом в спине" называется. Да много чего полистать и поглядеть можно. Хотя я бы вообще сказал, что наша РПЦ "оберллазарилась" - это поточнее будет. Но вера и религия тут не причём. Митрополит Иоанн, например, зад лизать этой власти не призывал. А некоторым образом даже наоборот - призывал дать ей под него увесистого пинка. То, что хасиды плясали на лужах крови в октябре 93 - кадры видеохроники свидетельствуют. Что это я тут ошибочного написал? И кто вам сказал, что вся эта кремлёвская шушара вообще относится хоть к какой-то религии? У них один отец - диавол... Что, впрочем, от хасидов весьма недалече... Так вы про хунвэйбинов то, однако ж, почитайте:-D


Lonely Wolf-у
Автор: Олег_П  26.12.05 03:58  Сообщить модератору
А разве кто-то предлагал запретить православие здесь на форуме? Разве кто-то выступал против любви к ближнему, братства людей, святости семьи и т.д.? Никогда об этом речь не шла не могла идти, и Вы это знаете. Когда говорят "лубочное православие погубило социализм" и т.д., то из смысла всех постов очевидно, и всеми авторами это говорится прямо - нынешняя деятельность РПЦ является одним из решающих факторов, не дающим России встать с колен. Мы говорим, что РПЦ лижет зад именно НЫНЕШНЕМУ режиму, как и помещечье-капиталистическому, а с советской властью всегда боролась по мере сил, кроме эпохи сталинизма. И хотя Вы нехотя признаёте это, пишите так, что понять Вас можно двояко: "Хотя я бы вообще сказал, что наша РПЦ "оберллазарилась" - это поточнее будет"(конец цитаты). Это трусливый уход от ответа. Что значит "оберллазарилась", г-н "рреволюционер со стажем"? РПЦ управляется Лазаром и раввинами?! Так тогда тем более, на кой ... она нужна, если так, как Вы говорите, то следует вообще лишить РПЦ названия православной! А если нет - тогда к чему этот ваш бессмысленный, запутывающий термин? Чтоб запутать народ? С этой задачей и без Вас справляется ТВ, если Вы хотите телеящику помочь, скажите об этом прямо. Вы уходите от обсуждения важного, на мой взгляд, тезиса, поэтому приходится его повторять.

Тезис. РПЦ является ЕДИНСТВЕННОЙ легитимизирующей силой для нынешнего строя новых русских собственников (95 процентов из них являются православными, ходят в церкви, платят туда взносы, и готовы глотку перегрызть в защиту наворованной собственности) и путинского режима. Известна роль РПЦ в избирательных кампаниях, решительно поддержавшая антикоммунистические буржуазные правительственные силы (это при формальном лицемерном "невмешательстве в политическую борьбу"). Об участии патриарха в нечистой возне вокруг мавзолея Ленина или 7 ноября вообще не хочу говорить - патриарх играет роль скомороха. То есть не РПЦ больна, а РПЦ является одним из инструментов ЗАБОЛЕВАНИЯ народа, так же как и ТВ.(конец тезиса)

Вы пишите - "Я про РПЦ и словом не обмолвился. Что ж вы так передёргиваете"(конец цитаты). Так именно про политическую позицию РПЦ и идёт речь, про её ГЛАВНУЮ нынешнюю деятельность, не про десять заповедей. А вот Вы передёргиваете, провоцируете, хотите приписать нам призывы к запрету православия. Что касается конкретного "Митрополит Иоанн, например,...", так предал анафеме митрополит Иоанн тех, кто приказал бомбить Грозный, или тех, кто оставил оружие Дудаеву, или Ельцина, или Гобачёва? Или всё-таки ограничился, как все, призывами, типа "призывал дать ей под него увесистого пинка"? Что касается ваших и Ляксея утверждений

"Про хасидов и их роль в оккупации России... Знаете, найдите лучше и посмотрите хаа-роший такой фильм: "Россия с ножом в спине" называется. Да много чего полистать и поглядеть можно. Хотя я бы вообще сказал, что наша РПЦ "оберллазарилась" - это поточнее будет..... То, что хасиды плясали на лужах крови в октябре 93 - кадры видеохроники свидетельствуют.... У них один отец - диавол... Что, впрочем, от хасидов весьма недалече... "(конец цитаты)
то это, по моему, глупость и провокация, обычное разжигание страстей вокруг евреев. В октябре 1993 г. на стороне ВС выступили русские нацисты и фашисты, развязавшие антисемитскую шумиху, которую охотно тиражировало ТВ. Что и послужило моральной основой для известного письма 49-ти и расстрела Белого дома. Всегда считал, и сейчас считаю их провокаторами, наёмниками "новых русских". То, что "хасиды" и евреи в-целом поддерживают нынешний режим, их немалая заслуга. Ваша позиция - обычная ксенофобия, антисемитизм в стиле большой лжи д-ра Геббельса. Ведь позиция РПЦ (в том числе и в октябре 93) известна буквально всем, её видит и знает каждый, а вот то, что Вы пишите про хасидов - ваша ложь, известная ТОЛЬКО патологическим антисемитам, только ими признаваема за истину. Полагаю, это попытка вашу ЛИЧНУЮ ненависть к евреям и к иудаизму (поскольку хасиды, если я правильно понимаю, - это просто другое название верующих иудеев), нарядить в "русский патриотизьм". Ещё раз повторю - считаю, что тем, кто как Вы, сеет национальную и религиозную ненависть, нынешний режим памятник должен поставить - они выполняют работу власти, иногда бесплатно.


Олегу П. РПЦ и прочее
Автор: Ляксей  26.12.05 11:08  Сообщить модератору
А разве кто-то предлагал запретить православие здесь на форуме?
А вот Вы передёргиваете, провоцируете, хотите приписать нам призывы к запрету православия.\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Предлагаю вообще запретить христианство как преступление против человечества, как нацизм\\\\\\\\\ 19.12.05.
Я надеюсь, когда-нибудь на новом Нюрнберге сядут на скамью подсудимых и будут повешены разнообразные митрополиты и кардиналы.\\\\\\\\\\\\\\\\19.12.05
А, например, если быть материалистом - почему в СССР не запретили и не выдрали с корнем православную заразу?\\\\\\\\\\\\\\\\\\19.12.05.
Речь идет именно о запрете православия и христианства вообще. И кто же здесь передергивает и провоцирует?

нынешняя деятельность РПЦ является одним из решающих факторов, не дающим России встать с колен
Тезис. РПЦ является ЕДИНСТВЕННОЙ легитимизирующей силой для нынешнего строя новых русских собственников\\\\\\\\\\\\\\\\\
От повторения фантастика реальностью не делается. И вообще, тезисы принято доказывать. Ваш тезис доказать невозможно, он ложен. Фактор церкви был не слишком весомым уже в 17м. А уж сегодня-то...

(95 процентов из них являются православными, ходят в церкви, платят туда взносы, и готовы глотку перегрызть в защиту наворованной собственности) и путинского режима.\\\\\\\\\\
Именно 95? Не 89, или 98? Вы проводили исследования? Имеете статистику? Или просто ляпаете от широкой души? Похоже вы не знаете ни церкви ни предпринимателей, иначе не писали бы подобной чуши. А ношение креста и постановка свечки раз в год, человека православным не делает. И еще. Вы лихо связали в одной фразе три тезиса. Сначала ложный (про 95 процентов православных предпринимателей, хождение в церков и взносы), потом, через "и", истинный (про готовность перегрызть глотку), потом, опять через "и", снова ложный (про путинский режим). Это является примером, крайне нелюбимой Грозиным, манипуляции.

так предал анафеме митрополит Иоанн\\\\\\\\\
Митрополит анафеме предать не может. Нет у него таких полномочий. Ваша неграмотность вас опять подводит.

В октябре 1993 г. на стороне ВС выступили русские нацисты и фашисты, развязавшие антисемитскую шумиху, которую охотно тиражировало ТВ. Что и послужило моральной основой для известного письма 49-ти и расстрела Белого дома\\\\\\\\\\\\
Эти "русские фашисты" гибли там за Советскую власть, пока вы и вам подобные брезгливо кривились. Сами-то были там? Или только на критику смелости хватает? А моральная основа сволочи не нужна. Плевала она на моральную основу. Или забыли как в начале 90х доказывали, что коммунизм и фашизм одно и то же. А фашистами являются все же скорее те, кто расстреливает безоружных, а не те, кого расстреливают.

а вот то, что Вы пишите про хасидов - ваша ложь, известная ТОЛЬКО патологическим антисемитам, только ими признаваема за истину\\\\\\\\\\\\\\
Могу вам эту ложь в видеозаписи показать.. И как хасиды в Кремле на Ивановской площади танцуют, тоже запись есть.

поскольку хасиды, если я правильно понимаю, - это просто другое название верующих иудеев\\\\\\\\\\\\
Неправильно понимаете, впрочем как и все остальное.

Полагаю, это попытка вашу ЛИЧНУЮ ненависть к евреям и к иудаизму\\\\\\\\\\\\\\
Опять типичная манипуляционная связка. Евреи и иудаизм вовсе не одно и то же. А уж приписывание внаглую ни из чего не вытекающей ненависти и антисемитизма, это в духе НТВ Гусинского. Так что Геббельса на себя лучше примерьте.

считаю, что тем, кто как Вы, сеет национальную и религиозную ненависть, нынешний режим памятник должен поставить - они выполняют работу власти, иногда бесплатно.\\\\\\\\\\\\
Ну да. Религиозную ненависть же сеют не те, кто предлагает запретить и повесить, а те, кто говорит, что это делать нехорошо. А в национальной ненависти виновны не те, кто под чужую диктовку уничтожает собственный народ, а те, кто посмел про это сказать. Так что памятник можете тоже на себя примерить.




Сорри по ошибке удалил пост
Автор: Lake  26.12.05 15:55  Сообщить модератору



Бывшему Алексу (Ляксею) от действующего, а также остальным участникам обсуждения
Автор: Alеx  26.12.05 20:58  Сообщить модератору
Ляксею - несколько вопросов от "тррррррроцкиста-ррррррррреволюционеррррррра".

1."Эти 'русские фашисты' гибли там за Советскую власть, пока вы и вам подобные брезгливо кривились. Сами-то были там? Или только на критику смелости хватает? А моральная основа сволочи не нужна. Плевала она на моральную основу. Или забыли как в начале 90х доказывали, что коммунизм и фашизм одно и то же. А фашистами являются все же скорее те, кто расстреливает безоружных, а не те, кого расстреливают."
Соглашусь, что нацисты - уникальный случай! - действовали заодно с коммунистами. Соглашусь и с тем, что настоящими и худшими фашистами были "верные ельцинцы". Но вот вопрос: как Вы в принципе относитесь к (вообще-то оголтело антикоммунистической, антибольшевистской - см. их сайт) ВОПД РНЕ? Как Вы относитесь к тому, что они писали в листовках (сам читал): "Принимаем в ряды РНЕ истинно русских - русских, украинцев, белорусов"? Типа, остальные недостойны, недочеловеки. Что - обязательно фашистами могут быть только либо РНЕ, либо власти? И те, и те одновременно не способны? Если РНЕ поддержали что-то хорошее, это ещё не значит, что они сами стали такими же хорошими. Вон Яковлев и некоторые из авторов "письма 42-х" и вовсе воевали против фашизма - что, в герои запишем?

2. Я предложил запретить христианство, при этом аргументировав это тем, что церковь во все времена была преступна. Вы осуждаете мой пост, не угодно ли опровергнуть будет? Ну приведите пример чего-нибудь хорошего и христианского, в глобальном масштабе! Только не царскую Россию, с этим лучше на "славянские" НС-сайты.

3. "Православие же - элемент русской культуры. И бить по православию - бить по русской культуре"
Гениально! Просто и убедительно! А "Боже, царя храни" и царизм вообще - элементы чьей культуры? А еврейские погромы... ах да, Вы же их, наверное, одобряете...

4. "А в национальной ненависти виновны не те, кто под чужую диктовку уничтожает собственный народ, а те, кто посмел про это сказать."
Золотые слова (на полном серьёзе, мне тоже неприятно, когда говорящих о геноциде российского народа обвиняют в фашизме). Только вопрос: а КТО уничтожает русских (и не только русских, а вообще россиян)? Что - Путин, Грызлов, Матвиенко "и прочая, прочая, прочая" не русские, что ли? Другое дело, что они продались америкосам. А выбирает их кто? Не русские?

Волку-Одиночке. Рад Вас видеть на форуме. Хочу сказать, чтобы не подумали, что я Вас за веру к стенке ставить хочу :-) Я не против Вашей веры в бога и не хотел обидеть Вас. Если Вам это помогает - почему бы и нет? К стенке же предлагаю поставить именно кардиналов и митрополитов и запретить их преступные организации, неужели Вы это осуждаете? Да, были и есть достойные люди в РПЦ, достойные люди были везде и всегда, но разве это может оправдать религиозные организации в целом?
Кстати, насчёт иудаизма - согласен с Вами. Предлагаю запретить и иудаизм тоже. Это такая же человеконенавистническая религия (в Ветхом Завете такие отвратительные места есть... вообще, что в Ветхом, что в Новом муссируется национальный вопрос). Что иудаизм, что РПЦ, что Римско-католическая церковь, что американские кальвинисты... Все эти церкви и церковные организации преступны. Вы не согласны?

Олегу_П. Волк-Одиночка действительно честный революционер со стажем, тут Вы зря иронизируете :-)


АТЕСИТ АЛЕX-а в чем смысл вашей жизни? В борьбе в православием? В ЧЕМ ВООБЩЕ СМЫСЛ ВАШЕЙ ЖИЗНИ???
Автор: +-это крест  26.12.05 22:09  Сообщить модератору



А кто-то зарекался свалить с этого сайта или ты "+" своему слову не хозяин ??
Автор: Павел Блинов  26.12.05 22:13  Сообщить модератору



+ Ты тоже кстати ответь БЛИНов Паша
Автор: Это последний штрих  26.12.05 22:21  Сообщить модератору



Смысл жизни в самой жизни ! Путь - это цель !
Автор: Павел Блинов  26.12.05 22:28  Сообщить модератору



Мне есть чем гордиться..
Автор: Павел Блинов  26.12.05 22:32  Сообщить модератору
Я ношу свою фамилию Блинов с гордостью т.к. мой однофамилец Федор Блинов придумал... гусеничный трактор, генерал -инжинер Иван Блинов придумал... унитаз, а теперь догадайся какая была фамилия у советского танкиста который первый подбил "Тигр "... Вопросы есть ??


Эх...Блинов Паша..Я ж не хотел про фамилию тебя задеть.Просто Печатаю Быстро-извени если ты подумал
Автор: +  26.12.05 22:58  Сообщить модератору
Вам не надоело гнать хулу на православие?? На церковь?? Даже среди апостолов был предатель-а в церкви тоже ведь люди! Не надо путать веру православную,церковь христову и ошибки людей(даже если они священно служители)


СИМ ПОБЕДИШИ
Автор: +  26.12.05 23:00  Сообщить модератору
А ГЛАВНЫЙ ВОПРОС-В ЧЕМ СМЫЛ ЖИЗНИ АТЕИСТЫ?


Ляксею
Автор: Павел Блинов  26.12.05 23:01  Сообщить модератору
Старина,прокоментируй сие изречение - " священника, вышедшего против БТРа с иконой."
Ты БТР видел ? Считаешь что его можно дощечкой с рисунками остановить ?


А я ведь ответил !
Автор: Павел Блинов  26.12.05 23:04  Сообщить модератору



Знаком я с некоторыми..
Автор: Павел Блинов  26.12.05 23:09  Сообщить модератору
....ошибки людей(даже если они священно служители)
Не надо претендовать на то что они истина в последней инстанции.
Выше нас только бог, а круче - только яица !



Скажи-ка "+", а ведь все свои ошибки и промахи легко можно на бога списать или на бесов
Автор: Павел Блинов  26.12.05 23:17  Сообщить модератору
Все очень просто... надо лишь сказать себе и окружаюшим: "Такова воля божия". Или: "Бес попутал"


Блинову
Автор: Ляксей  26.12.05 23:33  Сообщить модератору
Комментирую, старина. БТР я видел. Дощечкой с рисунками его остановить нельзя. Так же, как нельзя остановить расстрел пением Интернационала, так же, как нельзя было защитить Брестскую крепость горсткой героев, так же, как нельзя остановить врага знаменем, за которое отдавали жизни. Но вот человечество отчего-то подобные поступки считает героизмом и оценивает их даже выше, чем унитаз.
Кстати, утверждать, что смысл жизни в жизни - это тонко. Смысл книги в книге, смысл песни в песне, а смысл мысли в мысли, даже когда его там нет.
Еще кстати, обращаться к незнакомыму человеку на "ты" есть типа недопустимое амикшонство и вообще полный, блин, моветон. Не припомню, чтоб я пас с вами свиней.



Ляксею
Автор: Павел Блинов  26.12.05 23:40  Сообщить модератору
Каждому - свое !
Да действительно, нужду я с Вами в одном поле не справлял... и свиней не пас. Кто ведь как мыслит.


Страницы: Предыдущая 1 2 3 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024