Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: 1 2 3 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Православие погубило Россию !
Автор: Павел Блинов     19.12.05 09:24  Сообщить модератору

Думаю что "лубочное" понимание слова "провославие" в наше время, на пользу нашей стране не идет, а лишь только вредит ей....



Ответы
Предлагаю вообще запретить христианство как преступление против человечества, как нацизм
Автор: Alеx  19.12.05 10:34  Сообщить модератору
Сами посудите, товарищи: сколько христианских цивилизаций, и все просто преступны против человека. Что православная царская Россия, что нынешняя Россия (в которой идёт лоббирование православия), что добропорядочные американцы-кальвинисты, истребившие индейцев, а теперь замахиващиеся на уничтожение мусульман, что католики с их инквизицией и Муссолини... Можно давать течению ещё один шанс, можно давать время, можно не судить строго. Но если течение так и не перестало быть человеконенавистническим за 2000 лет, если никого так и не воспитало (в глобальном смысле) - дело не в искажениях. Значит, сама религия в принципе человеконенавистническая. Хватит, пора бы человечеству отдохнуть от этого монстра. Достаточно было у христианства времени и возможностей, чтобы доказать свою полезность. Доказано же обратное. Я надеюсь, когда-нибудь на новом Нюрнберге сядут на скамью подсудимых и будут повешены разнообразные митрополиты и кардиналы.


Alex. "Предлагаю вообще запретить христианство "
Автор: Грозин Вася  19.12.05 12:25  Сообщить модератору
КОМУ Вы это предлагаете? В смысле, кто по-вашему должен осуществить этот запрет?
Ну и ррреволюционеров нынче делают


Запрет приводит к противоположному результату.
Автор: Евгений  19.12.05 14:15  Сообщить модератору
Правильный путь - всеобщее образование в подлинном смысле этого слова, просвещение. И решительная борьба с образовательными реформами и внедрением американского стандарта образования, по которому достаточно, чтобы человек умел правильно заполнить налоговую декларацию. Этот путь не только ослабит влияние враждебного народу христианства, но и снизит остроту межконфессиональных противоречий, раздуваемых сейчас в обществе и у нас и за рубежом.


Евгению. Образование
Автор: Грозин Вася  19.12.05 14:41  Сообщить модератору
Ага, совсем другое дело. А для этого:
1) смена стратегического курса, а для этого
2) смена власти, а для этого
3) преодоление системы тотальной лжи.


Евгению и Васе
Автор: Олег М  19.12.05 15:04  Сообщить модератору
Радует осутствие религиозных фанатиков на сайте.Вас даже еще не обложили матом и не назвали слугами сатаны.
Советую всем иметь дома для детей "Занимательную библию" Лео Таксиля или " Правдивую библию" (автора не помню).
Я не могу понять почему собрание еврейских мифов снискало такую популярность во всем мире и столько времени?(хотя греческие гораздо лучше написаны).


Алексу и по теме
Автор: Сатурн  19.12.05 21:28  Сообщить модератору
Тов. Грозин совершенно правильно поставит вопрос -- КТО должен сделать всё то, о чём Вы, Алекс, говорите? Это всё равно что осудить капитализм за преступления против человечества. Но до такого даже социалистические страны не доходили, так как отделяли моральное осуждение от юридического запрета. Нужно всё-таки быть последовательным материалистом -- для того, чтобы что-то осудить юридически и легально, нужно сначала одержать над этим "чем-то" политическую победу. А так -- "не пойман, не вор".


,,,
Автор: Ekkart  19.12.05 22:33  Сообщить модератору
\\\Я не могу понять почему собрание еврейских мифов снискало такую популярность во всем мире и столько времени?\\\\
-----------
По популярности сейчас Гарри Поттер на первом месте.
Библия отдыхает.


Насчёт запрета и осуждения
Автор: Alеx  19.12.05 23:06  Сообщить модератору
Конечно же, я это имел в виду после победы социализма. Конечно же, моё предложение относилось к будущей, народной власти, а не к нынешней! :-) Моё высказывание было, скажем так, личной программной установкой - ИМХО. Из разряда "помечтать".
А, например, если быть материалистом - почему в СССР не запретили и не выдрали с корнем православную заразу? Почему просвещали-просвещали народ, а сейчас "православие, как всегда, победило"? (увы, тут господин плюс абсолютно прав - надеюсь, только пока) Надо было не только просвещать народ, но и прикрыть ВСЕ храмы, ликвидировать и запретить функционирование РПЦ и приравнять любую христианскую пропаганду к антисоветской со всеми вытекающими. Почему всего этого не было сделано? Почему сейчас более половины народа в России верит в бога? (если верить социологам) Почему РПЦ не пришлось восстанавливаться с приходом демократов, почему она к тому времени уже прекрасно существовала? Кто позволил? Либеральна была к врагам Советская власть, излишне демократична, даже в 30-е не хватало жёсткости. Не добили врагов в 20-30-е, не посадили всю контру, вот и выползла она со временем.


...
Автор: S.N.Morozoff  20.12.05 00:42  Сообщить модератору
Можно я такой маленький опрос проведу, попутно, так сказать?

Скажите мне, уважаемые коллеги, кто из вас крещеный (не важно, атеисты вы при этом или нет), в каком примерно году и в каком возрасте это произошло?


Отвечаю как оно было
Автор: Alеx  20.12.05 01:09  Сообщить модератору
Я, грешным делом, был крещён в трёхлетнем возрасте в 1989 году по инициативе мамы с бабушкой. Довольно долго я верил в бога, пока до меня не дошло, что это всё ложь и надувательство. Полностью отрёкся (снял крест) в 2004 году, но фактически разуверился, пожалуй, году эдак в 2003-м.


...
Автор: Ekkart  20.12.05 01:21  Сообщить модератору
Не крещеный. Свободный художник-грабитель.


...
Автор: S.N.Morozoff  20.12.05 08:39  Сообщить модератору
Не сказал за себя. Был крещен в 1969 году, младенцем.


ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ PS
Автор: +  20.12.05 15:48  Сообщить модератору
Атеисты и безбожники-в чем смысл жизни?

Бог говорит:

Я свет-а вы не видите меня.
Я путь-а вы не следуете за мной.
Я истина-а вы не верите мне.
Я жизнь-а вы не ищите меня.
Я учитель-а вы не слушаете меня.
Я господь-а вы не повинуетесь мне.
Я ваш бог-а вы не молитесь мне.
Я ваш лучший друг-а вы не любите меня.
ЕСЛИ ВЫ НЕСЧАСТНЫ-ТО НЕ ВИНИТЕ МЕНЯ

Священный писатель советует ограничить круг тех, к кому должна быть обращена проповедь посланника Премудрости. Бесцельно и бесполезно поучать тех, кто презирает истину и кощунствует (ср. Мф.7:6). Вместо траты слов на кощунника и нечестивого, лучше обратить взор на мудрого, который будет благодарен за поучение.




Мне вас всех искренне жаль



Плюс-минус
Автор: Горчаков  20.12.05 17:47  Сообщить модератору
"Я - истина, а вы не верите мне."
И это говорит высший разум? В МММ, по-моему, верили сильнее.
А финал одинаковый: "Если вы несчастны, то не вините меня."



По поводу опроса..
Автор: Павел Блинов  20.12.05 17:58  Сообщить модератору
Не крещеный ! Любитель военной истории - авто/мото бронетехника


Ох и начнется скоро рождественская истерия....
Автор: Panzerfaust  21.12.05 11:16  Сообщить модератору



Не там врага ищите, товарищи...
Автор: Lonely Wolf  22.12.05 15:27  Сообщить модератору
Или что, коль с буржуями слабо тягаться, так давай обрушим хотя бы на религию? А там и до культуры недалече... Не уподобляйтесь вы хунвэйбинам... Или Хрущёву. Хотя я всегда знал, что меня, революционера со стажем, мои же сподвижники первым поставят к стенке только за то, что я православный. Меня это не заставит отойти от борьбы, а тем более - перейти на сторону врага. Просто хочу сказать, что вы, братья, глубоко ошибаетесь. Период богоборчества в нашей истории уже был. Не самая светлая страница... Покуда Сталин не изменил политику в отношении Церкви и религии. Странно, отчего никто не предлагает запретить хасидизм или иудаизм. Можно подумать, это не православные люди погибали, например, под стенами Дома Советов, и не хасиды в своих длиннополых одеяниях исполняли ритуальную пляску Суккота на крови жертв октябрьского расстрела, а наоборот. И не американский ли хасид и шпион Берл Лазар властвует ныне над умами кремлёвских небожителей? Не ему ли г-н Путин кланяется в ножки и зажигает с умильной улыбочкой девятисвечник? Тот, кто призывает запретить православие, как раз и льёт воду на мельницу и врагов нашего Отечества, и грядущей революции. Очень печально, товарищи.


Насчет праздников...
Автор: Павел Блинов  22.12.05 19:41  Сообщить модератору
Я думаю что все здесь отметившиеся поздравили нашего патриарха с днем ВЧК-КГБ ?!


Lonely Wolf-у
Автор: Олег_П  23.12.05 00:13  Сообщить модератору
Мы не уподобляемся ни Хрущёву, ни ху-вэйбинам (я не знаю вообще, кто это). Мы говорим о том, что Россия поднялась тогда, когда Ленин лишил попов (всех конфессий, зарубите это себе на носу) политической власти и крупнейшей земельной и недвижимой собственности, монополии на истину и прАва устанавливать культурные нормы. Сталин построил попов, и заставил их служить народу, СЛУЖИТЬ Советской власти, а не своей выгоде (именно так, а не наоборот, как Вам хочется представить). Сталин не нуждался в одобрении свой политики Русской Православной Церковью, поскольку был честным человеком, наоборот РПЦ нуждалась в том, чтоб Сталин обеспечил ей авторитет. Мы же здесь говорим о том, что РПЦ , получив политическую власть, сыграла РЕШАЮЩУЮ роль в ОПУСКАНИИ народа (в особенности РУССКОГО ПРАВОСЛАВНОГО народа), а не "хасиды в своих длиннополых одеяниях исполняли ритуальную пляску Суккота на крови жертв октябрьского расстрела", как Вы ошибочно пишите. Ни Ельцин, ни Путин, ни Касьянов, ни Черномырдин, ни Селезнёв, ни Хасбулатов, ни Гайдар, ни Фёдоров, ни прочие являются НЕ хасидами . Я уже писал об этом (поэтому прошу прощения за занудное повторение очевидных, как мне кажется, вещей). РПЦ является ЕДИНСТВЕННОЙ легитимизирующей силой для нынешнего строя новых русских собственников (95 процентов из них являются православными, ходят в церкви, платят туда взносы, и готовы глотку перегрызть в защиту наворованной собственности) и путинского режима. Известна роль РПЦ в избирательных кампаниях, решительно поддержавшая антикоммунистические буржуазные правительственные силы (это при формальном лицемерном "невмешательстве в политическую борьбу"). Об участии патриарха в нечистой возне вокруг мавзолея Ленина или 7 ноября вообще не хочу говорить - патриарх играет роль скомороха. Нередко попЫ выгоняют из церкви прихожан и прерывают церковную службу, чтоб обслужить "братков" на джипах. Мне лично об двух таком случае рассказывала начальница на работе, со слов участника и очевидца - её мужа (очень религиозного, несколько раз в год совершающего паломничество в монастырь и т.д.). Вгнав прихожан на несколько часов, бандита отпевали и хоронили при входе в церковь, как епископа (церковь на Крестовском кладбище). О жадности попов, о том какую плату они берут за освящение дома, например, где-нибудь в Кубинке или окрестностях, надеюсь, Вам тоже известно. Возможно, Берл Лазару "г-н Путин кланяется в ножки и зажигает с умильной улыбочкой девятисвечник" (конец цитаты). Но улыбочка г-на Путина недорого стОит - Алексею г-н Путин не только улыбается, но и ручку лижет. Но вот обеспечивает духовное бессилие народа и остутствие социального протеста русских православных при грабеже их, реформе ЖКХ, при новом трудовому кодексе и пенсионном законе, приватизации, продаже земли, развале, наркомании, разврате и т.д. не "американский хасид и шпион Берл Лазар" (конец цитаты), а ИМЕННО РПЦ. Излишне говорить, но всё же повторю, что под РПЦ я понимаю НЕ православную этику, и НЕ прихожан, а иерархию и организацию попов. В РФ-ии богатая и влиятельная организация попов, называемая РПЦ, является (вместе с ТВ) важнейшим инструментом господства буржуазии и проведения буржуями политики духовного и физического геноцида русских. Я могу ещё писать о молчании РПЦ, когда людей морозили в Приморье, когда выгоняют безработных и бедных из дома бандюки, но полагаю, эта тема навязла в зубах. До 1917 года, кстати, РПЦ был крупнейшим собственником, поддерживавшим антинародный царско-помещичий режим. А патриарх Тихон был горячим сторонником буржуазных реформ Столыпина, проводившимися кровавыми методами, вызвашими народное возмущение и приведшими Россию к революции.
Поэтому полагаю, что в СССР РПЦ (как и все прочие мелкие) ПРАВИЛЬНО были лишены политической, духовной и легитимизирующей власти. Разные РПЦ, муллы и хасиды в политику не лезли, а выполняли волю советской власти. Церкви содержались исключительно на частные средства прихожан, а посещать ли церкви - было исключительно личным, интимным делом каждого.


Бабло побеждает зло.
Автор: Panzerfaust  23.12.05 01:07  Сообщить модератору
Я с этим утверждением Олега_П полностью согласен. Меня интересует вопрос сейчас только ленивый и мертвый в нашей стране не открывает игровых залов, и что удивительно РПЦ не как на это не реагирует.Создается такое впечатление что только Кадырову в Чечне не наплевать на свой народ, он смог побороть эту погань, а у нас всех положение дел устраивает. Церковь на самом деле с пьянством никогда не боролась , а лишь делала вид той борьбы.Да и я тоже примеров тлетворного влияния на людей этой конторы могу привести массу.


Страницы: 1 2 3 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024