Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Тема
Православие погубило Россию !
Автор: Павел Блинов     19.12.05 09:24  Сообщить модератору

Думаю что "лубочное" понимание слова "провославие" в наше время, на пользу нашей стране не идет, а лишь только вредит ей....



Ответы
Предлагаю вообще запретить христианство как преступление против человечества, как нацизм
Автор: Alеx  19.12.05 10:34  Сообщить модератору
Сами посудите, товарищи: сколько христианских цивилизаций, и все просто преступны против человека. Что православная царская Россия, что нынешняя Россия (в которой идёт лоббирование православия), что добропорядочные американцы-кальвинисты, истребившие индейцев, а теперь замахиващиеся на уничтожение мусульман, что католики с их инквизицией и Муссолини... Можно давать течению ещё один шанс, можно давать время, можно не судить строго. Но если течение так и не перестало быть человеконенавистническим за 2000 лет, если никого так и не воспитало (в глобальном смысле) - дело не в искажениях. Значит, сама религия в принципе человеконенавистническая. Хватит, пора бы человечеству отдохнуть от этого монстра. Достаточно было у христианства времени и возможностей, чтобы доказать свою полезность. Доказано же обратное. Я надеюсь, когда-нибудь на новом Нюрнберге сядут на скамью подсудимых и будут повешены разнообразные митрополиты и кардиналы.


Alex. "Предлагаю вообще запретить христианство "
Автор: Грозин Вася  19.12.05 12:25  Сообщить модератору
КОМУ Вы это предлагаете? В смысле, кто по-вашему должен осуществить этот запрет?
Ну и ррреволюционеров нынче делают


Запрет приводит к противоположному результату.
Автор: Евгений  19.12.05 14:15  Сообщить модератору
Правильный путь - всеобщее образование в подлинном смысле этого слова, просвещение. И решительная борьба с образовательными реформами и внедрением американского стандарта образования, по которому достаточно, чтобы человек умел правильно заполнить налоговую декларацию. Этот путь не только ослабит влияние враждебного народу христианства, но и снизит остроту межконфессиональных противоречий, раздуваемых сейчас в обществе и у нас и за рубежом.


Евгению. Образование
Автор: Грозин Вася  19.12.05 14:41  Сообщить модератору
Ага, совсем другое дело. А для этого:
1) смена стратегического курса, а для этого
2) смена власти, а для этого
3) преодоление системы тотальной лжи.


Евгению и Васе
Автор: Олег М  19.12.05 15:04  Сообщить модератору
Радует осутствие религиозных фанатиков на сайте.Вас даже еще не обложили матом и не назвали слугами сатаны.
Советую всем иметь дома для детей "Занимательную библию" Лео Таксиля или " Правдивую библию" (автора не помню).
Я не могу понять почему собрание еврейских мифов снискало такую популярность во всем мире и столько времени?(хотя греческие гораздо лучше написаны).


Алексу и по теме
Автор: Сатурн  19.12.05 21:28  Сообщить модератору
Тов. Грозин совершенно правильно поставит вопрос -- КТО должен сделать всё то, о чём Вы, Алекс, говорите? Это всё равно что осудить капитализм за преступления против человечества. Но до такого даже социалистические страны не доходили, так как отделяли моральное осуждение от юридического запрета. Нужно всё-таки быть последовательным материалистом -- для того, чтобы что-то осудить юридически и легально, нужно сначала одержать над этим "чем-то" политическую победу. А так -- "не пойман, не вор".


,,,
Автор: Ekkart  19.12.05 22:33  Сообщить модератору
\\\Я не могу понять почему собрание еврейских мифов снискало такую популярность во всем мире и столько времени?\\\\
-----------
По популярности сейчас Гарри Поттер на первом месте.
Библия отдыхает.


Насчёт запрета и осуждения
Автор: Alеx  19.12.05 23:06  Сообщить модератору
Конечно же, я это имел в виду после победы социализма. Конечно же, моё предложение относилось к будущей, народной власти, а не к нынешней! :-) Моё высказывание было, скажем так, личной программной установкой - ИМХО. Из разряда "помечтать".
А, например, если быть материалистом - почему в СССР не запретили и не выдрали с корнем православную заразу? Почему просвещали-просвещали народ, а сейчас "православие, как всегда, победило"? (увы, тут господин плюс абсолютно прав - надеюсь, только пока) Надо было не только просвещать народ, но и прикрыть ВСЕ храмы, ликвидировать и запретить функционирование РПЦ и приравнять любую христианскую пропаганду к антисоветской со всеми вытекающими. Почему всего этого не было сделано? Почему сейчас более половины народа в России верит в бога? (если верить социологам) Почему РПЦ не пришлось восстанавливаться с приходом демократов, почему она к тому времени уже прекрасно существовала? Кто позволил? Либеральна была к врагам Советская власть, излишне демократична, даже в 30-е не хватало жёсткости. Не добили врагов в 20-30-е, не посадили всю контру, вот и выползла она со временем.


...
Автор: S.N.Morozoff  20.12.05 00:42  Сообщить модератору
Можно я такой маленький опрос проведу, попутно, так сказать?

Скажите мне, уважаемые коллеги, кто из вас крещеный (не важно, атеисты вы при этом или нет), в каком примерно году и в каком возрасте это произошло?


Отвечаю как оно было
Автор: Alеx  20.12.05 01:09  Сообщить модератору
Я, грешным делом, был крещён в трёхлетнем возрасте в 1989 году по инициативе мамы с бабушкой. Довольно долго я верил в бога, пока до меня не дошло, что это всё ложь и надувательство. Полностью отрёкся (снял крест) в 2004 году, но фактически разуверился, пожалуй, году эдак в 2003-м.


...
Автор: Ekkart  20.12.05 01:21  Сообщить модератору
Не крещеный. Свободный художник-грабитель.


...
Автор: S.N.Morozoff  20.12.05 08:39  Сообщить модератору
Не сказал за себя. Был крещен в 1969 году, младенцем.


ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ PS
Автор: +  20.12.05 15:48  Сообщить модератору
Атеисты и безбожники-в чем смысл жизни?

Бог говорит:

Я свет-а вы не видите меня.
Я путь-а вы не следуете за мной.
Я истина-а вы не верите мне.
Я жизнь-а вы не ищите меня.
Я учитель-а вы не слушаете меня.
Я господь-а вы не повинуетесь мне.
Я ваш бог-а вы не молитесь мне.
Я ваш лучший друг-а вы не любите меня.
ЕСЛИ ВЫ НЕСЧАСТНЫ-ТО НЕ ВИНИТЕ МЕНЯ

Священный писатель советует ограничить круг тех, к кому должна быть обращена проповедь посланника Премудрости. Бесцельно и бесполезно поучать тех, кто презирает истину и кощунствует (ср. Мф.7:6). Вместо траты слов на кощунника и нечестивого, лучше обратить взор на мудрого, который будет благодарен за поучение.




Мне вас всех искренне жаль



Плюс-минус
Автор: Горчаков  20.12.05 17:47  Сообщить модератору
"Я - истина, а вы не верите мне."
И это говорит высший разум? В МММ, по-моему, верили сильнее.
А финал одинаковый: "Если вы несчастны, то не вините меня."



По поводу опроса..
Автор: Павел Блинов  20.12.05 17:58  Сообщить модератору
Не крещеный ! Любитель военной истории - авто/мото бронетехника


Ох и начнется скоро рождественская истерия....
Автор: Panzerfaust  21.12.05 11:16  Сообщить модератору



Не там врага ищите, товарищи...
Автор: Lonely Wolf  22.12.05 15:27  Сообщить модератору
Или что, коль с буржуями слабо тягаться, так давай обрушим хотя бы на религию? А там и до культуры недалече... Не уподобляйтесь вы хунвэйбинам... Или Хрущёву. Хотя я всегда знал, что меня, революционера со стажем, мои же сподвижники первым поставят к стенке только за то, что я православный. Меня это не заставит отойти от борьбы, а тем более - перейти на сторону врага. Просто хочу сказать, что вы, братья, глубоко ошибаетесь. Период богоборчества в нашей истории уже был. Не самая светлая страница... Покуда Сталин не изменил политику в отношении Церкви и религии. Странно, отчего никто не предлагает запретить хасидизм или иудаизм. Можно подумать, это не православные люди погибали, например, под стенами Дома Советов, и не хасиды в своих длиннополых одеяниях исполняли ритуальную пляску Суккота на крови жертв октябрьского расстрела, а наоборот. И не американский ли хасид и шпион Берл Лазар властвует ныне над умами кремлёвских небожителей? Не ему ли г-н Путин кланяется в ножки и зажигает с умильной улыбочкой девятисвечник? Тот, кто призывает запретить православие, как раз и льёт воду на мельницу и врагов нашего Отечества, и грядущей революции. Очень печально, товарищи.


Насчет праздников...
Автор: Павел Блинов  22.12.05 19:41  Сообщить модератору
Я думаю что все здесь отметившиеся поздравили нашего патриарха с днем ВЧК-КГБ ?!


Lonely Wolf-у
Автор: Олег_П  23.12.05 00:13  Сообщить модератору
Мы не уподобляемся ни Хрущёву, ни ху-вэйбинам (я не знаю вообще, кто это). Мы говорим о том, что Россия поднялась тогда, когда Ленин лишил попов (всех конфессий, зарубите это себе на носу) политической власти и крупнейшей земельной и недвижимой собственности, монополии на истину и прАва устанавливать культурные нормы. Сталин построил попов, и заставил их служить народу, СЛУЖИТЬ Советской власти, а не своей выгоде (именно так, а не наоборот, как Вам хочется представить). Сталин не нуждался в одобрении свой политики Русской Православной Церковью, поскольку был честным человеком, наоборот РПЦ нуждалась в том, чтоб Сталин обеспечил ей авторитет. Мы же здесь говорим о том, что РПЦ , получив политическую власть, сыграла РЕШАЮЩУЮ роль в ОПУСКАНИИ народа (в особенности РУССКОГО ПРАВОСЛАВНОГО народа), а не "хасиды в своих длиннополых одеяниях исполняли ритуальную пляску Суккота на крови жертв октябрьского расстрела", как Вы ошибочно пишите. Ни Ельцин, ни Путин, ни Касьянов, ни Черномырдин, ни Селезнёв, ни Хасбулатов, ни Гайдар, ни Фёдоров, ни прочие являются НЕ хасидами . Я уже писал об этом (поэтому прошу прощения за занудное повторение очевидных, как мне кажется, вещей). РПЦ является ЕДИНСТВЕННОЙ легитимизирующей силой для нынешнего строя новых русских собственников (95 процентов из них являются православными, ходят в церкви, платят туда взносы, и готовы глотку перегрызть в защиту наворованной собственности) и путинского режима. Известна роль РПЦ в избирательных кампаниях, решительно поддержавшая антикоммунистические буржуазные правительственные силы (это при формальном лицемерном "невмешательстве в политическую борьбу"). Об участии патриарха в нечистой возне вокруг мавзолея Ленина или 7 ноября вообще не хочу говорить - патриарх играет роль скомороха. Нередко попЫ выгоняют из церкви прихожан и прерывают церковную службу, чтоб обслужить "братков" на джипах. Мне лично об двух таком случае рассказывала начальница на работе, со слов участника и очевидца - её мужа (очень религиозного, несколько раз в год совершающего паломничество в монастырь и т.д.). Вгнав прихожан на несколько часов, бандита отпевали и хоронили при входе в церковь, как епископа (церковь на Крестовском кладбище). О жадности попов, о том какую плату они берут за освящение дома, например, где-нибудь в Кубинке или окрестностях, надеюсь, Вам тоже известно. Возможно, Берл Лазару "г-н Путин кланяется в ножки и зажигает с умильной улыбочкой девятисвечник" (конец цитаты). Но улыбочка г-на Путина недорого стОит - Алексею г-н Путин не только улыбается, но и ручку лижет. Но вот обеспечивает духовное бессилие народа и остутствие социального протеста русских православных при грабеже их, реформе ЖКХ, при новом трудовому кодексе и пенсионном законе, приватизации, продаже земли, развале, наркомании, разврате и т.д. не "американский хасид и шпион Берл Лазар" (конец цитаты), а ИМЕННО РПЦ. Излишне говорить, но всё же повторю, что под РПЦ я понимаю НЕ православную этику, и НЕ прихожан, а иерархию и организацию попов. В РФ-ии богатая и влиятельная организация попов, называемая РПЦ, является (вместе с ТВ) важнейшим инструментом господства буржуазии и проведения буржуями политики духовного и физического геноцида русских. Я могу ещё писать о молчании РПЦ, когда людей морозили в Приморье, когда выгоняют безработных и бедных из дома бандюки, но полагаю, эта тема навязла в зубах. До 1917 года, кстати, РПЦ был крупнейшим собственником, поддерживавшим антинародный царско-помещичий режим. А патриарх Тихон был горячим сторонником буржуазных реформ Столыпина, проводившимися кровавыми методами, вызвашими народное возмущение и приведшими Россию к революции.
Поэтому полагаю, что в СССР РПЦ (как и все прочие мелкие) ПРАВИЛЬНО были лишены политической, духовной и легитимизирующей власти. Разные РПЦ, муллы и хасиды в политику не лезли, а выполняли волю советской власти. Церкви содержались исключительно на частные средства прихожан, а посещать ли церкви - было исключительно личным, интимным делом каждого.


Бабло побеждает зло.
Автор: Panzerfaust  23.12.05 01:07  Сообщить модератору
Я с этим утверждением Олега_П полностью согласен. Меня интересует вопрос сейчас только ленивый и мертвый в нашей стране не открывает игровых залов, и что удивительно РПЦ не как на это не реагирует.Создается такое впечатление что только Кадырову в Чечне не наплевать на свой народ, он смог побороть эту погань, а у нас всех положение дел устраивает. Церковь на самом деле с пьянством никогда не боролась , а лишь делала вид той борьбы.Да и я тоже примеров тлетворного влияния на людей этой конторы могу привести массу.


А еще водопроводчиков побить надо.
Автор: Ляксей  23.12.05 09:20  Сообщить модератору
Сразу оговорюсь, что ни малейшей симпатии к нынешней РПЦ и лично господину Редигеру (по недоразумению считающимся патриархом) не питаю. Но чего к церкви-то привязались? Да церковь всегда лизала задницу власти. Причем любой власти. И началось это не вчера и даже не позавчера. А уж утверждать, что церковь легитимизирует новый порядок, вовсе смешно. Здесь с точностью до наоборот. Не власть зависит от церкви, церковь от власти. Поэтому и бегает липовый патриарх освящать, что прикажут. Поэтому и кланяются попы браткам (а не наоборот). А что бабло нынешняя РПЦ стрижет, где может, так она в этом деле не первая и даже не десятая. И хасиды (не сами хасиды, конечно, а хасиды, как символ) сегодня гораздо вреднее всех православий вместе. Странно, что этого кто-то еще не понял. А в 93м действительно хасиды плясали на крови убитых. В том числе и на крови убитого православного священника, вышедшего против БТРа с иконой. Православие же - элемент русской культуры. И бить по православию - бить по русской культуре, что сегодня многие очень любят, хоть под видом общечеловеков, хоть под видом рррреволюционеров.
Сталин, восстанавливающий РПЦ (почти разгромленную рррреволюционерами) знал, что делал. Хотя бы из уважения к его государственному гению, постесняться бы некоторым. В общем, все хулители православия и церкви могут идти лесом. Русское православие и русская церковь переживет и их. Церковь сегодня тяжело больна и загажена, но сегодня, увы, вся страна такая. И слишком воинственным атеистам лучше начать с себя.


Привет Волк. Рад видеть вас снова на форуме.
Автор: Ляксей (Тоже Алекс)  23.12.05 09:21  Сообщить модератору



Привет, Тоже Алекс. А Олегу_П
Автор: Lonely Wolf  23.12.05 23:35  Сообщить модератору
отвечу с некоторым недоумением, вроде как Иешуа Понтию Пилату, когда про Левия Матвея рассказывал: помилуйте, я ничего подобного про Сталина не говорил! В части того, что он для своей выгоды заставил попов служить народу. Мой пост был всего лишь ответом на призыв искоренить, запретить православную религию вообще. Я про РПЦ и словом не обмолвился. Что ж вы так передёргиваете. Я со своей стороны совершенно согласен с вашим утверждением, что "в СССР РПЦ (как и все прочие мелкие) ПРАВИЛЬНО были лишены политической, духовной и легитимизирующей власти. Разные РПЦ, муллы и хасиды в политику не лезли, а выполняли волю советской власти. Церкви содержались исключительно на частные средства прихожан, а посещать ли церкви - было исключительно личным, интимным делом каждого". Очень правильно, так и должно быть. Но запрещать религию... Это бред. Жаль, что вы не знаете, кто такие хунвэйбины. Кругозорчик-то расширять бы надобно. А уж ваше хамское предложение "зарубить себе а носу" я на вашей совести, пожалуй, так и оставлю. Не хамите да не хамимы будете:-)) Про хасидов и их роль в оккупации России... Знаете, найдите лучше и посмотрите хаа-роший такой фильм: "Россия с ножом в спине" называется. Да много чего полистать и поглядеть можно. Хотя я бы вообще сказал, что наша РПЦ "оберллазарилась" - это поточнее будет. Но вера и религия тут не причём. Митрополит Иоанн, например, зад лизать этой власти не призывал. А некоторым образом даже наоборот - призывал дать ей под него увесистого пинка. То, что хасиды плясали на лужах крови в октябре 93 - кадры видеохроники свидетельствуют. Что это я тут ошибочного написал? И кто вам сказал, что вся эта кремлёвская шушара вообще относится хоть к какой-то религии? У них один отец - диавол... Что, впрочем, от хасидов весьма недалече... Так вы про хунвэйбинов то, однако ж, почитайте:-D


Lonely Wolf-у
Автор: Олег_П  26.12.05 03:58  Сообщить модератору
А разве кто-то предлагал запретить православие здесь на форуме? Разве кто-то выступал против любви к ближнему, братства людей, святости семьи и т.д.? Никогда об этом речь не шла не могла идти, и Вы это знаете. Когда говорят "лубочное православие погубило социализм" и т.д., то из смысла всех постов очевидно, и всеми авторами это говорится прямо - нынешняя деятельность РПЦ является одним из решающих факторов, не дающим России встать с колен. Мы говорим, что РПЦ лижет зад именно НЫНЕШНЕМУ режиму, как и помещечье-капиталистическому, а с советской властью всегда боролась по мере сил, кроме эпохи сталинизма. И хотя Вы нехотя признаёте это, пишите так, что понять Вас можно двояко: "Хотя я бы вообще сказал, что наша РПЦ "оберллазарилась" - это поточнее будет"(конец цитаты). Это трусливый уход от ответа. Что значит "оберллазарилась", г-н "рреволюционер со стажем"? РПЦ управляется Лазаром и раввинами?! Так тогда тем более, на кой ... она нужна, если так, как Вы говорите, то следует вообще лишить РПЦ названия православной! А если нет - тогда к чему этот ваш бессмысленный, запутывающий термин? Чтоб запутать народ? С этой задачей и без Вас справляется ТВ, если Вы хотите телеящику помочь, скажите об этом прямо. Вы уходите от обсуждения важного, на мой взгляд, тезиса, поэтому приходится его повторять.

Тезис. РПЦ является ЕДИНСТВЕННОЙ легитимизирующей силой для нынешнего строя новых русских собственников (95 процентов из них являются православными, ходят в церкви, платят туда взносы, и готовы глотку перегрызть в защиту наворованной собственности) и путинского режима. Известна роль РПЦ в избирательных кампаниях, решительно поддержавшая антикоммунистические буржуазные правительственные силы (это при формальном лицемерном "невмешательстве в политическую борьбу"). Об участии патриарха в нечистой возне вокруг мавзолея Ленина или 7 ноября вообще не хочу говорить - патриарх играет роль скомороха. То есть не РПЦ больна, а РПЦ является одним из инструментов ЗАБОЛЕВАНИЯ народа, так же как и ТВ.(конец тезиса)

Вы пишите - "Я про РПЦ и словом не обмолвился. Что ж вы так передёргиваете"(конец цитаты). Так именно про политическую позицию РПЦ и идёт речь, про её ГЛАВНУЮ нынешнюю деятельность, не про десять заповедей. А вот Вы передёргиваете, провоцируете, хотите приписать нам призывы к запрету православия. Что касается конкретного "Митрополит Иоанн, например,...", так предал анафеме митрополит Иоанн тех, кто приказал бомбить Грозный, или тех, кто оставил оружие Дудаеву, или Ельцина, или Гобачёва? Или всё-таки ограничился, как все, призывами, типа "призывал дать ей под него увесистого пинка"? Что касается ваших и Ляксея утверждений

"Про хасидов и их роль в оккупации России... Знаете, найдите лучше и посмотрите хаа-роший такой фильм: "Россия с ножом в спине" называется. Да много чего полистать и поглядеть можно. Хотя я бы вообще сказал, что наша РПЦ "оберллазарилась" - это поточнее будет..... То, что хасиды плясали на лужах крови в октябре 93 - кадры видеохроники свидетельствуют.... У них один отец - диавол... Что, впрочем, от хасидов весьма недалече... "(конец цитаты)
то это, по моему, глупость и провокация, обычное разжигание страстей вокруг евреев. В октябре 1993 г. на стороне ВС выступили русские нацисты и фашисты, развязавшие антисемитскую шумиху, которую охотно тиражировало ТВ. Что и послужило моральной основой для известного письма 49-ти и расстрела Белого дома. Всегда считал, и сейчас считаю их провокаторами, наёмниками "новых русских". То, что "хасиды" и евреи в-целом поддерживают нынешний режим, их немалая заслуга. Ваша позиция - обычная ксенофобия, антисемитизм в стиле большой лжи д-ра Геббельса. Ведь позиция РПЦ (в том числе и в октябре 93) известна буквально всем, её видит и знает каждый, а вот то, что Вы пишите про хасидов - ваша ложь, известная ТОЛЬКО патологическим антисемитам, только ими признаваема за истину. Полагаю, это попытка вашу ЛИЧНУЮ ненависть к евреям и к иудаизму (поскольку хасиды, если я правильно понимаю, - это просто другое название верующих иудеев), нарядить в "русский патриотизьм". Ещё раз повторю - считаю, что тем, кто как Вы, сеет национальную и религиозную ненависть, нынешний режим памятник должен поставить - они выполняют работу власти, иногда бесплатно.


Олегу П. РПЦ и прочее
Автор: Ляксей  26.12.05 11:08  Сообщить модератору
А разве кто-то предлагал запретить православие здесь на форуме?
А вот Вы передёргиваете, провоцируете, хотите приписать нам призывы к запрету православия.\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Предлагаю вообще запретить христианство как преступление против человечества, как нацизм\\\\\\\\\ 19.12.05.
Я надеюсь, когда-нибудь на новом Нюрнберге сядут на скамью подсудимых и будут повешены разнообразные митрополиты и кардиналы.\\\\\\\\\\\\\\\\19.12.05
А, например, если быть материалистом - почему в СССР не запретили и не выдрали с корнем православную заразу?\\\\\\\\\\\\\\\\\\19.12.05.
Речь идет именно о запрете православия и христианства вообще. И кто же здесь передергивает и провоцирует?

нынешняя деятельность РПЦ является одним из решающих факторов, не дающим России встать с колен
Тезис. РПЦ является ЕДИНСТВЕННОЙ легитимизирующей силой для нынешнего строя новых русских собственников\\\\\\\\\\\\\\\\\
От повторения фантастика реальностью не делается. И вообще, тезисы принято доказывать. Ваш тезис доказать невозможно, он ложен. Фактор церкви был не слишком весомым уже в 17м. А уж сегодня-то...

(95 процентов из них являются православными, ходят в церкви, платят туда взносы, и готовы глотку перегрызть в защиту наворованной собственности) и путинского режима.\\\\\\\\\\
Именно 95? Не 89, или 98? Вы проводили исследования? Имеете статистику? Или просто ляпаете от широкой души? Похоже вы не знаете ни церкви ни предпринимателей, иначе не писали бы подобной чуши. А ношение креста и постановка свечки раз в год, человека православным не делает. И еще. Вы лихо связали в одной фразе три тезиса. Сначала ложный (про 95 процентов православных предпринимателей, хождение в церков и взносы), потом, через "и", истинный (про готовность перегрызть глотку), потом, опять через "и", снова ложный (про путинский режим). Это является примером, крайне нелюбимой Грозиным, манипуляции.

так предал анафеме митрополит Иоанн\\\\\\\\\
Митрополит анафеме предать не может. Нет у него таких полномочий. Ваша неграмотность вас опять подводит.

В октябре 1993 г. на стороне ВС выступили русские нацисты и фашисты, развязавшие антисемитскую шумиху, которую охотно тиражировало ТВ. Что и послужило моральной основой для известного письма 49-ти и расстрела Белого дома\\\\\\\\\\\\
Эти "русские фашисты" гибли там за Советскую власть, пока вы и вам подобные брезгливо кривились. Сами-то были там? Или только на критику смелости хватает? А моральная основа сволочи не нужна. Плевала она на моральную основу. Или забыли как в начале 90х доказывали, что коммунизм и фашизм одно и то же. А фашистами являются все же скорее те, кто расстреливает безоружных, а не те, кого расстреливают.

а вот то, что Вы пишите про хасидов - ваша ложь, известная ТОЛЬКО патологическим антисемитам, только ими признаваема за истину\\\\\\\\\\\\\\
Могу вам эту ложь в видеозаписи показать.. И как хасиды в Кремле на Ивановской площади танцуют, тоже запись есть.

поскольку хасиды, если я правильно понимаю, - это просто другое название верующих иудеев\\\\\\\\\\\\
Неправильно понимаете, впрочем как и все остальное.

Полагаю, это попытка вашу ЛИЧНУЮ ненависть к евреям и к иудаизму\\\\\\\\\\\\\\
Опять типичная манипуляционная связка. Евреи и иудаизм вовсе не одно и то же. А уж приписывание внаглую ни из чего не вытекающей ненависти и антисемитизма, это в духе НТВ Гусинского. Так что Геббельса на себя лучше примерьте.

считаю, что тем, кто как Вы, сеет национальную и религиозную ненависть, нынешний режим памятник должен поставить - они выполняют работу власти, иногда бесплатно.\\\\\\\\\\\\
Ну да. Религиозную ненависть же сеют не те, кто предлагает запретить и повесить, а те, кто говорит, что это делать нехорошо. А в национальной ненависти виновны не те, кто под чужую диктовку уничтожает собственный народ, а те, кто посмел про это сказать. Так что памятник можете тоже на себя примерить.




Сорри по ошибке удалил пост
Автор: Lake  26.12.05 15:55  Сообщить модератору



Бывшему Алексу (Ляксею) от действующего, а также остальным участникам обсуждения
Автор: Alеx  26.12.05 20:58  Сообщить модератору
Ляксею - несколько вопросов от "тррррррроцкиста-ррррррррреволюционеррррррра".

1."Эти 'русские фашисты' гибли там за Советскую власть, пока вы и вам подобные брезгливо кривились. Сами-то были там? Или только на критику смелости хватает? А моральная основа сволочи не нужна. Плевала она на моральную основу. Или забыли как в начале 90х доказывали, что коммунизм и фашизм одно и то же. А фашистами являются все же скорее те, кто расстреливает безоружных, а не те, кого расстреливают."
Соглашусь, что нацисты - уникальный случай! - действовали заодно с коммунистами. Соглашусь и с тем, что настоящими и худшими фашистами были "верные ельцинцы". Но вот вопрос: как Вы в принципе относитесь к (вообще-то оголтело антикоммунистической, антибольшевистской - см. их сайт) ВОПД РНЕ? Как Вы относитесь к тому, что они писали в листовках (сам читал): "Принимаем в ряды РНЕ истинно русских - русских, украинцев, белорусов"? Типа, остальные недостойны, недочеловеки. Что - обязательно фашистами могут быть только либо РНЕ, либо власти? И те, и те одновременно не способны? Если РНЕ поддержали что-то хорошее, это ещё не значит, что они сами стали такими же хорошими. Вон Яковлев и некоторые из авторов "письма 42-х" и вовсе воевали против фашизма - что, в герои запишем?

2. Я предложил запретить христианство, при этом аргументировав это тем, что церковь во все времена была преступна. Вы осуждаете мой пост, не угодно ли опровергнуть будет? Ну приведите пример чего-нибудь хорошего и христианского, в глобальном масштабе! Только не царскую Россию, с этим лучше на "славянские" НС-сайты.

3. "Православие же - элемент русской культуры. И бить по православию - бить по русской культуре"
Гениально! Просто и убедительно! А "Боже, царя храни" и царизм вообще - элементы чьей культуры? А еврейские погромы... ах да, Вы же их, наверное, одобряете...

4. "А в национальной ненависти виновны не те, кто под чужую диктовку уничтожает собственный народ, а те, кто посмел про это сказать."
Золотые слова (на полном серьёзе, мне тоже неприятно, когда говорящих о геноциде российского народа обвиняют в фашизме). Только вопрос: а КТО уничтожает русских (и не только русских, а вообще россиян)? Что - Путин, Грызлов, Матвиенко "и прочая, прочая, прочая" не русские, что ли? Другое дело, что они продались америкосам. А выбирает их кто? Не русские?

Волку-Одиночке. Рад Вас видеть на форуме. Хочу сказать, чтобы не подумали, что я Вас за веру к стенке ставить хочу :-) Я не против Вашей веры в бога и не хотел обидеть Вас. Если Вам это помогает - почему бы и нет? К стенке же предлагаю поставить именно кардиналов и митрополитов и запретить их преступные организации, неужели Вы это осуждаете? Да, были и есть достойные люди в РПЦ, достойные люди были везде и всегда, но разве это может оправдать религиозные организации в целом?
Кстати, насчёт иудаизма - согласен с Вами. Предлагаю запретить и иудаизм тоже. Это такая же человеконенавистническая религия (в Ветхом Завете такие отвратительные места есть... вообще, что в Ветхом, что в Новом муссируется национальный вопрос). Что иудаизм, что РПЦ, что Римско-католическая церковь, что американские кальвинисты... Все эти церкви и церковные организации преступны. Вы не согласны?

Олегу_П. Волк-Одиночка действительно честный революционер со стажем, тут Вы зря иронизируете :-)


АТЕСИТ АЛЕX-а в чем смысл вашей жизни? В борьбе в православием? В ЧЕМ ВООБЩЕ СМЫСЛ ВАШЕЙ ЖИЗНИ???
Автор: +-это крест  26.12.05 22:09  Сообщить модератору



А кто-то зарекался свалить с этого сайта или ты "+" своему слову не хозяин ??
Автор: Павел Блинов  26.12.05 22:13  Сообщить модератору



+ Ты тоже кстати ответь БЛИНов Паша
Автор: Это последний штрих  26.12.05 22:21  Сообщить модератору



Смысл жизни в самой жизни ! Путь - это цель !
Автор: Павел Блинов  26.12.05 22:28  Сообщить модератору



Мне есть чем гордиться..
Автор: Павел Блинов  26.12.05 22:32  Сообщить модератору
Я ношу свою фамилию Блинов с гордостью т.к. мой однофамилец Федор Блинов придумал... гусеничный трактор, генерал -инжинер Иван Блинов придумал... унитаз, а теперь догадайся какая была фамилия у советского танкиста который первый подбил "Тигр "... Вопросы есть ??


Эх...Блинов Паша..Я ж не хотел про фамилию тебя задеть.Просто Печатаю Быстро-извени если ты подумал
Автор: +  26.12.05 22:58  Сообщить модератору
Вам не надоело гнать хулу на православие?? На церковь?? Даже среди апостолов был предатель-а в церкви тоже ведь люди! Не надо путать веру православную,церковь христову и ошибки людей(даже если они священно служители)


СИМ ПОБЕДИШИ
Автор: +  26.12.05 23:00  Сообщить модератору
А ГЛАВНЫЙ ВОПРОС-В ЧЕМ СМЫЛ ЖИЗНИ АТЕИСТЫ?


Ляксею
Автор: Павел Блинов  26.12.05 23:01  Сообщить модератору
Старина,прокоментируй сие изречение - " священника, вышедшего против БТРа с иконой."
Ты БТР видел ? Считаешь что его можно дощечкой с рисунками остановить ?


А я ведь ответил !
Автор: Павел Блинов  26.12.05 23:04  Сообщить модератору



Знаком я с некоторыми..
Автор: Павел Блинов  26.12.05 23:09  Сообщить модератору
....ошибки людей(даже если они священно служители)
Не надо претендовать на то что они истина в последней инстанции.
Выше нас только бог, а круче - только яица !



Скажи-ка "+", а ведь все свои ошибки и промахи легко можно на бога списать или на бесов
Автор: Павел Блинов  26.12.05 23:17  Сообщить модератору
Все очень просто... надо лишь сказать себе и окружаюшим: "Такова воля божия". Или: "Бес попутал"


Блинову
Автор: Ляксей  26.12.05 23:33  Сообщить модератору
Комментирую, старина. БТР я видел. Дощечкой с рисунками его остановить нельзя. Так же, как нельзя остановить расстрел пением Интернационала, так же, как нельзя было защитить Брестскую крепость горсткой героев, так же, как нельзя остановить врага знаменем, за которое отдавали жизни. Но вот человечество отчего-то подобные поступки считает героизмом и оценивает их даже выше, чем унитаз.
Кстати, утверждать, что смысл жизни в жизни - это тонко. Смысл книги в книге, смысл песни в песне, а смысл мысли в мысли, даже когда его там нет.
Еще кстати, обращаться к незнакомыму человеку на "ты" есть типа недопустимое амикшонство и вообще полный, блин, моветон. Не припомню, чтоб я пас с вами свиней.



Ляксею
Автор: Павел Блинов  26.12.05 23:40  Сообщить модератору
Каждому - свое !
Да действительно, нужду я с Вами в одном поле не справлял... и свиней не пас. Кто ведь как мыслит.


Кстати , обращаться к человеку по фамилии когда известно его имя, тоже дурно.
Автор: Павел Блинов  26.12.05 23:42  Сообщить модератору



Правильно назвать - правильно понять !
Автор: Павел Блинов  29.12.05 09:27  Сообщить модератору
Ляксею А как понимать "горстка бойцов" ?! Это по Вашему 4-я армия горстка ?? А что Вы еще знаете об этой обороне ??


Блинову
Автор: Ляксей  29.12.05 12:22  Сообщить модератору
Ляксею А как понимать "горстка бойцов" ?! Это по Вашему 4-я армия горстка ?? А что Вы еще знаете об этой обороне ??\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Знаю то же, что и вы. Вряд ли у вас есть какая-то эксклюзивная информация. 4я армия тут не при чем. Две неполных дивизии из ее состава, точнее одна неполная, батальон НКВД, пограничники и госпиталь еще не вся армия. Да и эти части в первые минуты потеряли связь и управление, понесли значительные потери, были разрознены, не имели боевого снабжения. Вы, судя по всему, военный, и не можете не понимать, что имеет значение не численность войск, а их организация. Сегодня, ссылаясь на формальное число защитников крепости, многие пытаются доказать, что в крепости оборонялась воруженная до зубов неисчислимая сила. Но эти доказательства несостоятельны. Оборонялись именно горстки защитников, изолированные друг от друга. Оборонялись, несмотря на полную военную бессмысленность этой обороны. Оборонялись, даже поняв уже, что фронт ушел на восток, что помощи не будет. Прятались в развалинах и стреляли до последнего, пока были патроны и силы, больше месяца..
Кстати, раз уж отвечаю. Если для вас икона - дощечка с рисунками, может и знамя для вас тряпочка с надписями? Не хотелось бы так думать. Уважая свои символы и святыни, стоит уважать и чужие.
А к незнакомому человеку обращаются именно по фамилии. Отчества вашего я не знаю, звания тоже. А по имени обращаются как раз к знакомому.



Ляксею
Автор: Олег_П  30.12.05 00:50  Сообщить модератору
Тезис следовало привести целиком, иначе ваша ссылка на отсутствие доказательств является недобросовестной.

Тезис. РПЦ является ЕДИНСТВЕННОЙ легитимизирующей силой для нынешнего строя новых русских собственников (95 процентов из них являются православными, ходят в церкви, платят туда взносы, и готовы глотку перегрызть в защиту наворованной собственности) и путинского режима. Известна роль РПЦ в избирательных кампаниях, решительно поддержавшая антикоммунистические буржуазные правительственные силы (это при формальном лицемерном "невмешательстве в политическую борьбу"). Об участии патриарха в нечистой возне вокруг мавзолея Ленина или 7 ноября вообще не хочу говорить - патриарх играет роль скомороха. То есть не РПЦ больна, а РПЦ является одним из инструментов ЗАБОЛЕВАНИЯ народа, так же как и ТВ.(конец тезиса)

От повторения фантастика реальностью не делается. И вообще, тезисы принято доказывать. Ваш тезис доказать невозможно, он ложен. Фактор церкви был не слишком весомым уже в 17м. А уж сегодня-то..(конец цитаты Ляксея)

Чего именно доказательство Вам лично неизвестны? Что РПЦ является единственной силой, обладающей моральным авторитетом в РФ-ии среди русских (благодаря прошлым заслугам)? Может, Вам известна другая сила (КПСС, например)? Может, Вам неизвестно, что РПЦ безусловно поддерживает нынешнюю правящую элиту в главном - в её антисоветизме? Или Вы не слышали, как РПЦ проклинает советский строй, и благословляет нынешний строй, осуществивший не только настоящий геноцид русских, но и уничтожение корренных систем жизнеустойства и культуры русского народа? Кто назовёт высокопоставленных попов, благослословляющих советский строй? Почему же их нет? Да потому что, конкрено РПЦ живёт сейчас лучше, чем в СССР! Разве РПЦ открыто потребовало от президента или госдумы запретить развратную рекламму (или, вообще рекламму)? Разве РПЦ публично осудило обесцение сбережений и приватизацию, как глубоко аморальные поступки, за которое следоет не только проклясть и предать анафеме, но и повесить? Нет, РПЦ даже не осудила, и получила за это щедрые пожертвования от новых русских, пенсию попАм, и т.д. Разве РПЦ публично призвала к походу на власть, когда нас заставляли жить в рынке с его культом денег? Разве РПЦ публично призвала к походу на власть, когда в Приморье власть отключила свет и тепло, сотни людей погибали от холода, и всей стране показали примёрзшего ветерана Войны, которого отдирали от пола ломом (смотрите, мол, как будет со всеми неплательщиками, неважно, что ветеран заплатил, а власть украла его плату)? Разве РПЦ осудила новые жилищный или трудовой кодекс, как глубоко БЕЗДУШНЫЕ и АМОРАЛЬНЫЕ законы? Разве РПЦ осудила закон о купле-продажи родной земли? Нет - и теперь недалёко время, когда РПЦ станет крупнейшим земельным собственником. Для Ляксея, видимо, большая тайна, что русские вымирают не от нашествия немцев или хасидов, а от изменения общественного строя и ВЫТЕКАЮЩЕГО ИЗ ЭТОГО изменения всего образа жизни. Этот строй установила и защищает правящая элита, за которой закрепилось название "новые русские", чтоб подчеркнуть, что по происхождению, привычкам и формальной принадлежности к церкви они такие же как и "старые". Но представляют из себя по многим признакам совершенно другой народ. Когда и где РПЦ, в лице главных иерархов, призвала к освободительной войне всеми доступными средствами против этого строя и против "новых русских"? Нигде и никогда - и РФ-ская элита добилась всего того, о чём строил планы Гитлер.
Всё это заставляет сделать вывод о том, что РПЦ - такой же инструмент господства "новых русских", как ТВ.
Призывы "запретить православие" и "осудить христианство судом за преступления" считаю глупостью, бессмысленным утверждением, так как жертвами политики РПЦ являются как раз русские православные (почти все православные, если не по формальным признакам, то по культуре) . Полагаю, что это эмоциональная реакция на роль РПЦ в РФ. Вообще, своих ответах я старался руководствоваться рамками темы, указанной в совершенно правильном корневом сообщении ветки (если иметь ввиду наше время):
Православие погубило Россию !
Автор: Павел Блинов 19.12.05 09:24
"Думаю что "лубочное" понимание слова "провославие" в наше время, на пользу нашей стране не идет, а лишь только вредит ей...." (конец цитаты)

Далее, об РНЕ и русских фашистах Вы пишите:
Эти "русские фашисты" гибли там за Советскую власть, пока вы и вам подобные брезгливо кривились. Сами-то были там? Или только на критику смелости хватает? А моральная основа сволочи не нужна. Плевала она на моральную основу. Или забыли как в начале 90х доказывали, что коммунизм и фашизм одно и то же. А фашистами являются все же скорее те, кто расстреливает безоружных, а не те, кого расстреливают.(конец цитаты)

Так и напишите прямо, что Вы являетесь сторонником РНЕ, а не большевиком. Или, поскольку РНЕ принимало, так сказать, участие в защите Хазбулатова и ВС, это для Вас идейно близкое течение. Или Вы считаете для себя допустимым ПОЛИТ


Ляксею (окончание)
Автор: Олег_П  30.12.05 00:53  Сообщить модератору
Далее, об РНЕ и русских фашистах Вы пишите:
Эти "русские фашисты" гибли там за Советскую власть, пока вы и вам подобные брезгливо кривились. Сами-то были там? Или только на критику смелости хватает? А моральная основа сволочи не нужна. Плевала она на моральную основу. Или забыли как в начале 90х доказывали, что коммунизм и фашизм одно и то же. А фашистами являются все же скорее те, кто расстреливает безоружных, а не те, кого расстреливают.(конец цитаты)

Так и напишите прямо, что Вы являетесь сторонником РНЕ, а не большевиком. Или, поскольку РНЕ принимало, так сказать, участие в защите Хазбулатова и ВС, это для Вас идейно близкое течение. Или Вы считаете для себя допустимым ПОЛИТИЧЕСКИЙ союз с ним. Так напишите прямо: мол, я Ляксей, русский православный, считаю своим политическим союзником РНЕ.

Далее Вы пишите:
а вот то, что Вы пишите про хасидов - ваша ложь, известная ТОЛЬКО патологическим антисемитам, только ими признаваема за истину\\\\\\\\\\\\\\
Могу вам эту ложь в видеозаписи показать.. И как хасиды в Кремле на Ивановской площади танцуют, тоже запись есть.(конец цитаты)

Опять Вы передёргиваете, недобросовестно цитируете.
На Ивановской площади, как известно, не было и не могдо быть "луж крови" в октябре 93 - и Вам это должно быть известно лучше всех. Ложь, что показанная по ТВ, что в идеозаписи - ложь, источник и заказчик один - новые русские. А что касается фильмов - выкладывайте. Интересно будет получить официальные комментарии хасидов. Думаю, это не составит большого труда, адреса их известны, телефоны, наверное, есть в справочнике. Интересно будет узнать, почему им потребовалось танцевать именно на Ивановской площади. И не является ли "танец в лужах крови" заведомой вашей фальшивкой в духе Геббельса. Я вообще не доверяю вашим видеозаписям - они, очевидно, провоцируют национальную рознь, позорят оппозицию. Слишком выгодны подобные видеозаписи правящей элите. "Уважая свои символы и святыни, стоит уважать и чужие" (конец цитаты) К вам это относится не меньше других, так что лучше воспитывайте себя.



Олегу П
Автор: Ляксей  30.12.05 06:27  Сообщить модератору
Тезис следовало привести целиком, иначе ваша ссылка на отсутствие доказательств является недобросовестной.

Тезис. РПЦ является ЕДИНСТВЕННОЙ легитимизирующей силой для нынешнего строя новых русских собственников (95 процентов из них являются православными, ходят в церкви, платят туда взносы, и готовы глотку перегрызть в защиту наворованной собственности) и путинского режима. \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Это и есть тезис. Я его и оспариваю. Все остальное никак с этим не связано. Хотя....
\\\\\\\\\\Известна роль РПЦ в избирательных кампаниях, решительно поддержавшая антикоммунистические буржуазные правительственные силы (это при формальном лицемерном "невмешательстве в политическую борьбу").\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ Тоже очень спорно. Роль неизвестна. Не уверен, что роль РПЦ определяющая и даже значительная. Ни в одном исследовании такого не встречал. И кому это известно, мне непонятно. Может как-то подтвердите? Сошлетесь на статистику, на корректные исследования? А то получается просто голословная трескотня.

Чего именно доказательство Вам лично неизвестны? Что РПЦ является единственной силой, обладающей моральным авторитетом в РФ-ии среди русских (благодаря прошлым заслугам)? \\\\\\\\\\\\\\
Да, именно этого. Все остальные ваши утверждения совсем о другом и данное утверждение не подтверждает. Далее вы пишете о том, каккя РПЦ бяка. Я с этим и не спорил. Но то, что она бяка, совершенно не доказывает, что она обладает моральным авторитетом. И уж никак это не доказывает, что она является ЕДИНСТВЕННОЙ легитимизирующей силой. У вас с логикой что-то. NN плох и поэтому он является легитимизирующей силой. Коля поддерживает Петю и поэтому он главная его опора.

Всё это заставляет сделать вывод о том, что РПЦ - такой же инструмент господства "новых русских", как ТВ. \\\\\\\\\\\\\
Что значит такой-же? Такой-же по механизму, по распространенности, по эффективности? По какой характеристике такой-же? Все равно, что сказать - камень такое же оружие, как автомат. Отчасти верно, а по сути бессмыслица. Прикиньте хотя бы средства, что крутятся вокруг ТВ и сопутствующих форм и вокруг церкви. Несоизмеримо.

Призывы "запретить православие" и "осудить христианство судом за преступления" считаю глупостью, бессмысленным утверждением\\\\\\\\\\\\
Как интересно. Несомненный прогресс. Раньше вы писали.\\\\\\\\\А разве кто-то предлагал запретить православие здесь на форуме?\\\\\\\\\\\

Так и напишите прямо, что Вы являетесь сторонником РНЕ, а не большевиком. Или, поскольку РНЕ принимало, так сказать, участие в защите Хазбулатова и ВС, это для Вас идейно близкое течение. Или Вы считаете для себя допустимым ПОЛИТИЧЕСКИЙ союз с ним. Так напишите прямо: мол, я Ляксей, русский православный, считаю своим политическим союзником РНЕ. \\\\\\\\\\\\\\\\\\
Давйте я сам буду думать, что писать, а что нет. Не надо мне приписывать своих слов. Это опять же мелкое жульничество из арсенала гусинских. Кстати, то, что я большевик, я тоже нигде не писал. Определения "большевик", "коммунист", " революционер" сами себе не присваивают. Это самозванство. Теперь по сути..
\\\\\\\.принимало, так сказать, участие в защите Хазбулатова и ВС,\\\\\\\\\\ это самый массовый тезис ельцинских геббельсовцев в те дни. Именно эта сволочь впаривала мысль, что люди защищающие Дом Советов, защищают Хасбулатова, чеченских бандитов и больше ничего, что там собрались фашисты, бомжи и проститутки. Забавно наблюдать, как человек, называющий себя сталинистом, повторяет этот тезис. Будем пока считать, что по недомыслию. Что же касается РНЕ, оно мне не близко. РНЕ, НБП и прочих подобных, считаю просто муляжами, созданными для разных мелких политических нужд. Смешно говорить об идеологии муляжей. Я уже писал об этом. Но к Дому Советов пришли живые люди. И эти люди вели там себя не самым плохим образом. Вот эти люди мне действительно близки. Я уважаю достойное поведение безотносительно к идеологии. Кстати, Зюгу тогда даже на ТВ выпустили, чтобы он призвал не участвовать в защите Дома. (Он прав был, но это иной разговор. А тогда это выглядело как трусость и сервильность).

Опять Вы передёргиваете, недобросовестно цитируете\\\\\\\\\\
Я просто скопировал вашу фразу. Как это можно сделать недобросовестно? О крови на Ивановской я не писал. Это и было не в 93м. А как видеозапись может быть ложью не понял. Фашисты смонтировали? Видеозапись просто подтверждает факт. Выложить не могу, не имею в цифре. Тоько на кассете. И в 93 м они танцевали не буквально в лужах крови. Просто на том месте, где несколько дней назад погибли сотни русских (и не только) людей. Лужи крови были уже убраны. Но сожженный Дом в кадре есть. Можете сходить на Совнарком.ру.(ссылка есть на этом сайте). Там есть подобные материалы.

Я вообще не доверяю вашим видеозаписям - они, очевидно, провоцируют национальную рознь, позорят оппозицию.\\\


Продолжение
Автор: Ляксей  30.12.05 06:28  Сообщить модератору
Я вообще не доверяю вашим видеозаписям - они, очевидно, провоцируют национальную рознь, позорят оппозицию.\\\\\\\\\\\\
Забавно. Опять национальную рознь провоцируют не те, кто издевается над чужими святынями, а те кто об этом говорит. Какая трепетная забота об оппозиции. Все страньше и страньше. Интересная получается у вас оппозиция. Очень уж о хасидах заботится. А не доверять видеозаписям, это, простите, клиника. Дальше уже остается своим глазам не верить.

К вам это относится не меньше других, так что лучше воспитывайте себя\\\\\\\\\\\
Меньше. Может еще примерчик приведете, где я неуважительно отношусь к чужим святыням? А так пустое балабольство получается. Мне не близок иудаизм, но не Тору, не семисвечие оплевывать не буду.



В моем сознании знамя - символ. а икона - нет !!
Автор: Павел Блинов  30.12.05 10:52  Сообщить модератору
Ляксею
Если для вас икона - дощечка с рисунками, может и знамя для вас тряпочка с надписями ??
На Российском триколоре надписей нет !! Может у Вас флаг другой ?!
А на чужие символы мне плевать , будь то иконы, или знамена Рейха...


Символы
Автор: Ляксей  30.12.05 11:24  Сообщить модератору
На Российском триколоре надписей нет !! Может у Вас флаг другой ?!
А на чужие символы мне плевать , будь то иконы, или знамена Рейха...\\\\\\\\\\\\\\\
У меня другой. У меня красный с серпом и молотом. А те, еому плевать на чужие символы, скорее всего, равнодушны и к своим.


К несчастью актер из меня плохой... В патриота не играю.
Автор: Павел Блинов  30.12.05 11:31  Сообщить модератору
Свой государственный флаг я уважаю, но не строю из себя суперпатриота... А советское время, увы - в прошлом. Вместе с флагом... и людьми которые там жили.


Мой государственный флаг - флаг СССР
Автор: Ляксей  30.12.05 11:52  Сообщить модератору
А советское время, увы - в прошлом\\\\\\\\\\\\
В прошлом ли, в будущем ли - время покажет. Но мой государственный флаг - флаг СССР. Я имею наглость не признавать законность его распада. Но как люди могут быть в прошлом? Знаю сотни людей, которые там жили. Они вполне в настоящем. И тоже имеют подобную наглость, считать себя гражданами СССР.А триколор для меня флаг коллабрационистов, с соответствующим к нему отношением. Уж игра ли это, суперпатриотизм ли (не думаю) пусть другие судят. А смириться с триколором, на мой взгляд, то же самое, что смириться со свастикой на комендатуре в здании бывшего райкома партии, и уважать ее, как свой государственный флаг.
Это при том, что существующий режим оккупационным не считаю. Скорее самооккупация собственными мерзавцами.


Поживем-увидим...
Автор: Павел Блинов  30.12.05 11:59  Сообщить модератору
А люди раньше были добрее...


Так злят уже сколько лет. Останешься тут добрым, как же.
Автор: Ляксей  30.12.05 12:21  Сообщить модератору



Есть такое дело....
Автор: П. Блинов  30.12.05 12:25  Сообщить модератору
Кста-ти я может к православию и относился по другому,но не люблю когда что-то навязывают.


Господь выгнал торговцев из храма,так они в Инет поперли...
Автор: Павел Блинов  16.01.06 18:24  Сообщить модератору
http://pravoslavnoe.ru/


Взято отсюда:
Автор: Павел Блинов  16.01.06 18:33  Сообщить модератору
http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/1166124.htm


Монархисту и Ипполиту - людям и мракобесам !!
Автор: Panzermehaniker  4.04.06 01:16  Сообщить модератору
Прочел я тему http://www.sovmusic.ru/forum/read.php?id=24659&part=0
и задумался, а что так эти люди т.Сталина ненавидят. Ведь Сталин разогнал такую банду вандалов как " Союз воинствующих безбожников", храмы тоже при т.Сталине оживать начали, так за что же на Иосифа Виссарионыча "батон крошить" ?? Помоему наоборот хвалить за подвижничество. Вам бы ребята, надо в науках-то подковаться, Ипполит все факты ворохом валит которые опровергнуть с легкостью можно, а о т.Монархисте, так я вообще молчу. Видать то ли вера, то ли РПЦ на Вас так тлетворно действует. С такими христианами Россия точно погибнет.....


Олегу П
Автор: Краснов  4.04.06 02:18  Сообщить модератору
А что за видеозаписи, ссылку можете скинуть?


***
Автор: Толян из города П.  4.04.06 03:42  Сообщить модератору
Можно сделать ветку: "За что православие и Запад ненавидят Россию".


Хасиды
Автор: Краснов  5.04.06 01:21  Сообщить модератору
Хасиды - это наибелее реакционное движение в иудаизме - мракобесы и сионисты, короче говоря. Те кто, читает внутреннюю тору (про наличие у еврея двух душ, а гоя - одной) и прочую фигню. Сколько хасидов среди евреев, не знаю, знаю, что мало.



Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024