Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
"Товарищам форумчанам". Выясним некоторые отношения.
Автор: Alex55     5.06.05 10:47  Сообщить модератору

Я присматриваюсь к Анатолию Ивановичу. Иногда он мне очень симпатичен, а иногда его роль кота Леопольда вызывает двойственное чувство. Как и сам данный персонаж. Отчего-то припоминается всенародноизбранный Е.Б.Н., которого с нашего благодушного согласия сменил верный продолжатель его курса.
---
Олег П продолжает подкапываться под мой авторитет :-) Делает он это не очень честно, на мой взгляд.
" ... или как у Alex55-го "нам теория не нужна, мы и так всё знаем, нужна только волшебная палочка""
=============================
Обращусь к нему прямо.

Я бы отдал свой авторитет, ежели он есть, на алтарь народной победы Вашим способом. Безо всякого сожаления об этой жертве.
Вы пытаетесь выражать за меня мои мысли, но это, простите, Вам не под силу. Предлагаю во всех подобных случаях указывать, что это Ваша трактовка моей позиции.
Касательно же самой моей позиции, затронутой Вашими словами, имею сообщить следующее: я ни в коем случае не против, чтобы мыслящие люди теоретически искали пути спасения нашей страны. Я возражаю тем, кто заранее объявляет, что необходимо дождаться выхода соответствующей книги, где все будет написано, и дальше действовать по-писаному.
Мог бы возразить Вам и более содержательно, но опыт прежнего общения с Вами убеждает, что это не на пользу дискуссии.



Ответы
сколько раз можно одно и то же говорить?
Автор: Леонид  10.06.05 02:39  Сообщить модератору
Я ещё раз чётко и русским языком повторяю:

Сионизм -- это форма еврейского национализма, так же как существует немецкий национализм, русский национализм, китайский национализм, эстонский национализм, белый расизм, чёрный расизм. Все национализмы можно и нужно осудить. Почему? Причин много, но для этой беседы важно отметить, что ЛЮБОЙ националист считает, что для его народа характерны определённые врождённые свойства. Например, ВСЕ русские -- честные, ВСЕ евреи -- талантливые, ВСЕ немцы -- храбрые, ВСЕ евреи -- продажные. Стрелец как-то сказанул наотмашь -- вот, мол, у евреев есть определённые элементы национального характера, которые раздражают других. Вот интереснейшее заявление! То есть, родился еврей и уже в нём что-то плохое заложено. То есть, Стрелец предлагает следующий сценарий -- либо евреи должны поменять свой национальный характер, который и делает их евреями, либо их придётся ограничивать в правах и, соответственно, защищать общество от "еврейской заразы".

Итак, мне предлагается осудить сионизм (именно как форму еврейского национализма). Прекрасно! Я -- против политики запретов на браки евреев с неевреями. Я -- против призывов к тому, что все евреи должны жить в Израиле! Я -- против того, что все евреи обязательно и во всех вопросах должны по определению поддерживать израильское пр-во! Я -- против политики установления каких-либо привелегий для представителей еврейской национальности!

Но отсутствие логики у антисемитов необоримо! Они видят по ТВ лицо Ходорковского и в первую очерель видят еврея! То есть, всё, что он делает, он делает именно потому, что он еврей! Не потому, что вор! Не потому, что то, сё, пятое, десятое! Нет! А только потому что он еврей. То, что он еврей подвигло его на воровство вселенского масштаба! То, что он еврей сделало его олигархом! То есть, русский ТАК бы не поступил, потому что русский по определению хороший, русский по определению патриот! А как быть с массой русских, которым двадцать раз начхать на Россию? Может они шабес-гои?


Леониду Стрельцу
Автор: на С  10.06.05 03:04  Сообщить модератору
1. Приведено отличное доказательство, что не только БСЭ была лживой, но даже и советские словари!

2. Добавка к коммунистическому разговорнику: национализм = самоопределение (зависит от политики дня).

Почему же всё-таки Сталин поддержал создание государства Израиль??


маленький ответ на С.
Автор: Леонид  10.06.05 03:35  Сообщить модератору
Вы не совсем правы. Нужно различать защиту национальных интересов или патриотизм от национализма. Патриотизм -- во всяком случае в моём определении -- подразумевает признание принципа равноправия всех народов, всех культур. Национализм же построен на принципе ненависти к "Другому". Национализм -- не гордость, а гордыня, скрывающая глубокое личное ничтожество и комплекс неполноценности! Лучше Гитлера с его речами о "священной арийской ненависти" и Гиммлера с его рассуждениями о том, что причиняя боль неарийцу ариец не должен чувствовать никаких угрызений совести -- гениальная демонстрация этой звериной логики.


Ну а чего такого? Поддержал создание Израиля и правильно сделал
Автор: Стрелец  10.06.05 03:42  Сообщить модератору
Все равно б создали.
Советский Союз не США и не Англия, что б какое-то государство не признавать и блокаду устраивать.
Со словарем комментарий не уместен. Мне как раз кажется, словарь дает в целом правильное определение.


Леонид. Вы меня разочаровали. Вы или не поняли, что я имею в виду, говоря о сионизме, или делаете вид, что не поняли. Да еще и исказили мои слова.
И то, и то – плохо.
Думаю, нет смысла ходить по кругу. Мне это: «Папа у Васи силен в математики…» (см. Драгунского) поднадоело. Продолжайте бороться с призраком «русского фашизма». Пока где-нибудь не возродится настоящий фашизм.



ПОСЛЕДНИЙ РАЗ!
Автор: Леонид  10.06.05 04:30  Сообщить модератору
Я как-то не так давно здесь на форуме имел возможность вести беседу с уважаемым математиком по вопросу допустимости лжи в политике и т.д. Разговор этот был закончен в тот момент, когда мы поняли, что по фундаментальным убеждениям расходимся. После этого понимания, разговор, действительно, был завершён, так как его продолжение было бессмысленным -- либо я, либо уважаемый математик должны были поступиться своими ФУНДАМЕНТАЛЬНЫМИ убеждениями, которое во многом служили аксиомами, на которых строилась вся дальнейшая аргументация. Подумайте -- к чему я это пишу, может быть дойдёт!

Стрелец знает правду о сионизме! Он сам к ней в результате многих лет тяжёлых исследований и изнуряющих раздумий пришёл. Он её УЖЕ ЗАРАНЕЕ, нутром своим почувстовал! Во-как! Он мною разочарован, оказывается! Ох, как я сокрушаюсь по поводу того, что с моим-то куриным умом не смог донести правду до натренированных полубожественных ушей Стрельца.

ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ ПИШУ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ: АНТИСЕМИТИЗМ ЕСТЬ ПАТОЛОГИЧЕСКИЙ ПРЕДРАССУДОК, ПРОИСТЕКАЮЩИЙ, В ТОМ ЧИСЛЕ, ИЗ ФАНАТИЧНОГО ИРРАЦИОНАЛЬНО УБЕЖДЕНИЯ, ЧТО ЕВРЕИ СТРЕМЯТСЯ К МИРОВОМУ ГОСПОДСТВУ НАД ВСЕМИ ДРУГИМИ НАРОДАМИ И ЧТО ОНИ, СТРЕМЯСЬ К ЭТОМУ ГОСПОДСТВУ, СОЗНАТЕЛЬНО ВРЕДЯТ ДРУГИМ НАРОДАМ.

Стрелец -- антисемит, так как требует от меня и других евреев признания правильности этого основополагающего принципа всех форм антисемитизма.

Больше я по этому вопросу ни одного слова не скажу. На любые другие вопросы в моих словах уже дан ответ!

Спасибо за внимание!


равноправие Леонида
Автор: на С  10.06.05 05:54  Сообщить модератору
"Патриотизм -- во всяком случае в моём определении -- подразумевает признание принципа равноправия всех народов, всех культур."

Процитируйте официальную платформу сионизма отрицающую подобное равноправие. Я как на С подобное равноправие не только поддерживаю, но и борюсь на него. Бывало, и с некоторой опасностью для здоровья. Советую также изучить некоторые уроки истории, как например участвие сионистов в борьбе за равноправие меньшинств США и уничтожения апартеида в ЮАР.


В СССР сионизм совершенно официально и справедливо осуждался,
Автор: Alex55  10.06.05 13:39  Сообщить модератору
как буржуазно-националистическая идеология. Нет никаких "доказательств" непоследовательности в этом вопросе ни И.В.Сталина, ни руководства СССР на протяжении всех лет его существования.

Советский (сталинский) взгляд на национализм различал национализм угнетенной нации (исторически прогрессивный, хотя и неоднозначный), и национализм господствующей нации - буржуазно-реакционный, вредный для пролетарского дела.

Вернемся к сионизму.
В последние годы отношение к буржуазному на постсоветском пространстве усиленно меняют с негативного на позитивное. И подставляют для удара чисто национальную сторону этого явления, по которой культурный человек не ударит. Тут и ловушка.


Леониду
Автор: Алекс Сталинградский  10.06.05 17:15  Сообщить модератору
интересная у вас логика. Сначала вы говорите, что "Стрелец как-то сказанул наотмашь -- вот, мол, у евреев есть определённые элементы национального характера, которые раздражают других. Вот интереснейшее заявление! То есть, родился еврей и уже в нём что-то плохое заложено". то есть из этого вытекает, что в евреях ничего плохого изначально не заложено. В этом вы правы, характер человека во многом определяется воспитанием и пр. Но вы ведь передернули слова Стрельца. Покажите мне, где он говорит о том, что в евреях ИЗНАЧАЛЬНО что-то плохое заложено? вы приписали ему эту мысль, после чего, с сознанием выполненного долга, раскритиковали Стрельца за это несуществующее, но действительно отдающее фашизмом заявление. Черты НАЦИОНАЛЬНОГО характера не формируются с рождения, а появляются в результате воспитания и пр. Разве Стрелец говорил о том, что евреи имеют раздражающие других особенности характера с рождения? Нет, это вы сказали за него. после чего вы весело заменили слово "сионисты" на "евреи" и добавили свою мысль, так похожую вроде бы на высказывания антисионистов: "ЕВРЕИ СТРЕМЯТСЯ К МИРОВОМУ ГОСПОДСТВУ НАД ВСЕМИ ДРУГИМИ НАРОДАМИ И ЧТО ОНИ, СТРЕМЯСЬ К ЭТОМУ ГОСПОДСТВУ, СОЗНАТЕЛЬНО ВРЕДЯТ ДРУГИМ НАРОДАМ". Нет, Леонид, не евреи, а сионисты. В войну Сталин провозглашал не "смерть немцам", а "смерть НЕМЕЦКИМ ОККУПАНТАМ". Вот вам и разница.
Кстати. с помощью таких же натяжек и прочих словесных фокусов дело мерзавца и вора Ходорковского его адвокаты пытаются превратить в "политический процесс". Один и тот же почерк и приемы и у вас, Леонид, и у адвоката ходорковского генриха падвы.

Стрелец. а ты антисемит, по выражению Леонида. Попадется вот тебе генрих падва в роли уже не адвоката, а прокурора, и ты срок схлопочешь. Равно как и я ... есть мастаки делать из белого черное.


55-му
Автор: на С  10.06.05 18:48  Сообщить модератору
"Нет никаких "доказательств" непоследовательности в этом вопросе ни И.В.Сталина, ни руководства СССР на протяжении всех лет его существования. "

Сталин не только признал СИОНИСТСКОЕ государство Израиль, но без его влияния в ООН Израиля может и вообще бы не было. СССР даже вооружал Израиль, при посредстве Чехословакии, во время войны за независимость. Однако, несколько лет спустя открытый нацист Насер стал героем СССР и началось вооружения врагов Израиля. Объясните мне это.

"В СССР сионизм совершенно официально и справедливо осуждался как буржуазно-националистическая идеология."

Еще до создания государства, Израиль был построен коммунистами и социалистами. Создание киббуцов в 20-х и 30-х годах тяжело назвать буржуазно-националистической идеологией -- а в те годы это была основа Израиля, на кторой и возникло само государство.

Вы, 55-й, кажетесь мне довольно разумным человеком, но, вроде, попались на удочку не очень удачной пропаганды.


Сталинградскому
Автор: Леонид  11.06.05 00:36  Сообщить модератору
Необходимо всё-таки прокомментировать предыдущее высказывания Сталинградского, так как в нём, действительно, засветились огоньки разума (но, честно говоря, я на них не особо надеюсь).

Итак, Сталинградский признал, что ИЗНАЧАЛЬНО в евреях ничего плохого (или хорошего) не заложено. Вместе с этим он правильно заявил, что считать кого-то плохим по рождению уже попахивает фашизмом (скорее нацизмом, я бы сказал). Так. Идём дальше. Сталинградский заявляет таким образом, что стремление "евреев-сионистов к мировому господству" во многом определяется ВОСПИТАНИЕМ.

Прекрасно. Сфокусируемся именно на этом аспекте -- как воспитывается "стремление к мировому господству". Начнём с антропологического аспекта. Как еврей познаёт своё еврейство? Начинается всё с детского садика или соседей по двору. Они в основном блондинистые, фамилии у них кончаются на -ин или -ов, а тут попалась, скажем девочка, у которой нос "странный", волосы очень чёрные, фамилия у неё на -ман кончается и зовут её "не по-русски". Она выглядит другой. Знаете, что такое психология толпы, психология группы? Большинство всегда дразнит меньшинство, всегда пытается его как-то унизить, как-то над ним издеваться. Это касается ВСЕХ, кто чем-то "необычен", кто чем-то "отличается" от большинства.

Далее. Большинство в классе всегда троечники. Они всегда не любят отличников. А представьте себе, что есть в классе отличник, который в то же самое время и еврей! Всё -- труба! Ему родители дома говорят -- ты должен заниматься в три раза лучше, чем "они". Ты должен научиться думать в три раза лучше, чем они. Ты не должен пить. Ты не должен тратить своё время на пустое хулиганство. Да, среди евреев развита этика умственных усилий, психологической мобилизации внутренних ресуросов! А что в этом плохого? И, главное, что в этом преступного? Разве евреи запрещают другим народам идти к такой же мобилизации? Только на внешнюю недоброжелательность можно по-разному реагировать. Можно поступить как это делает большинство евреев -- заняться внутренней работой над собой, или можно поступить как тут предлагали некоторые русские из Прибалтики -- громить прибалтов, например. Так что, то, что антисемиты называют стремлением к мировому господству есть в большинстве случаев не более, чем нормальное желание успеха. Или евреи должны так думать -- давайте не высовываться, а то "гои" подумают, что мы стремимся к мировому господству? Если еврей успешен, то это не его проблема, а проблема тех, кто считает, что их "неуспех" -- дело рук "сионистов" и результат их козней.


Леониду, признавшему во мне "огоньки разума"
Автор: Алекс Сталинградский  11.06.05 17:51  Сообщить модератору
Уважаемый брат по разуму. Все басни насчет того, что евреи подвергаются гонениям за свою талантливость и усидчивость, я слышал не раз. У нас в классе был еврей, но вот, почему-то, не отличник. Отличником с 1-го по 10-й как раз был я, но это к слову, чтобы вы знали. Кстати, никто из одноклассников НИ РАЗУ за все годы обучения не поставил мне этого в вину. Пришлось мне работать и в школе, и сейчас я имею к ней самое прямое отношение. Так вот, уважаемый Леонид, никто из детей опять-таки ни разу не попрекнул другого за успехи в учебе. Даже в простых пролетарских школах отличник вызывает уважение (если, конечно, он не дерьмо как человек).

А насчет Стрельца ответьте прямо - вы признаете, что ДОПИСАЛИ СТРЕЛЬЦУ ТО, ЧЕГО ОН НЕ ГОВОРИЛ?

А что касается личного неуспеха по вине сионистов, то здесь, на форуме, никто не жаловался. Наоборот, уважаемый израильтянин казак жаловался, что "антисемиты" не дали его предку вырасти выше полковника. Опять, уважаемый, несколько передергиваете...

55-й, тебя, кстати, тоже признали "довольно разумным человеком". Гордись!


Сталинградскому
Автор: Леонид  11.06.05 22:30  Сообщить модератору
Ну эти слова Сталинградского не требуют комментария. Здесь всё ясно как в белый день. Кстати, я отличником никогда не был (надеюсь, что дерьмом тоже)и к образовательной системе тоже имею прямое отношение. Но на вопрос по Стрельцу отвечу -- НЕТ, НЕ ПРИЗНАЮ.

Не признаю, не потому что Стрелец плохой человек или ещё что-то в этом роде, а не признаю, потому что изначальная постановка вопроса, изначальное формулирование проблеме, изначальное требование от евреев осудить то, что Стрелец называет сионизмом (см. моё предыдущее сообщение) уже включает в себя все главные постулаты антисемитизма. Если хотите осудить ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вызывающую и растлевающую культурную политику нынешнего режима, критикуйте не то, что она, якобы, "сионистская", а то, что она либеральная, то, что она капиталистическая. Критикуйте капитализм (и его формы), а не мифический сионизм!


развили мысль, так говоря...
Автор: Алекс Сталинградский  12.06.05 11:18  Сообщить модератору
очень интересно ваше заявление о подмене понятия сионизм понятием либерализма и капитализма. Уберите национальность главных преступников, равно как и пятую графу из паспорта. не смейте говорть о национальности. Вот ваша позиция. Позволю себе процитировать один документ из того же "маразматического" Карпова. "Вот как укомплектовал Троцкий порученный ему Военный комиссариат.

Комиссар армии и флота — Бронштейн-Троцкий
еврей

Председатель революционного штаба Северной армии — Фишман
еврей

Комиссар военно-судебный 12-й армии — Ромм
еврей

Политический комиссар 12-й армии — Мейчик
еврей

Политический комиссар штаба 4-й армии —Ливенсон
еврей

Председатель совета армий Западного фронта —Позерн
еврей

Политический комиссар Московского военного округа — Губельман-Ярославский
еврей

Политический комиссар Витебского военного округа — Дейб
еврей

Комиссар военных реквизиций города Слуцка —Кальманович
латыш

Политический комиссар Самарской дивизии —Глузман
еврей

Военный комиссар той же дивизии — Бекман
еврей

Комиссар реквизиционного отряда Московского военного округа — Зузманович
еврей

Председатель Главного Московского военного совета — Бронштейн-Троцкий
еврей

Его помощники — Гиршфельд
еврей

— Склянский
еврей

Члены того же совета — Шородак
еврей

— Петч
еврей

Военный комиссар Московской губернии —Штейнгардт
немец

Его помощник — Дулис
латыш

Комиссар Школы пограничной стражи — Глейзер
латыш

Политические комиссары 15-й дивизии Советов —Дзеннис
еврей

— Полонский
латыш

Комиссар Военного совета Кавказских армий —Лехтинер
еврей

Чрезвычайные комиссары Восточного фронта —Бруно
еврей

— Шульман
еврей

Члены Кавказского военного совета — Розенгольц
еврей

— Мейгоф
еврей

— Назенгольц
еврей

Командующий Красной Армией в Ярославле —Геккер
еврей

Начальник Петроградского Военного комиссариата —Нейгер
еврей

Политический комиссар Петроградского военного округа — Цейгер
еврей

Политический комиссар Петроградского военного округа — Гиттис
еврей

Командующий Западным фронтом против Чехо-Словакии — Вацетис
латыш

Член Совета Военной коммуны — Назимер
еврей

Начальник Военной коммуны — Кольман, бывший австрийский офицер
еврей

Начальник Московского военного округа — Бицис
латыш

Военный комиссар Московского военного округа —Метказ
еврей

Начальник обороны Крыма — Зак
еврей

Командующий Курским фронтом — Слузин
еврей

Его помощник — Зильберман
еврей

Политический комиссар Румынского фронта — Сниро
еврей

Уполномоченный для мирных переговоров с Германией — Давидович
еврей

Кандидат в члены Военного комиссариата — Шисур
латыш

Солдат Военного комиссариата — Смидович
еврей

Итого: из 43 членов: русских — 0, латышей — 8, немцев — 1, евреев — 34"
Почему же русских-то не было в подчинении сиониста Троцкого? А, Леонид?

А ваше высказывание о том, что сионизм понятие мифическое, противоречит хотя бы той же отнюдь не мифической резолюции ООН.

А насчет Стрельца признайтесь, что вы все-таки развили его мысль с подходящей вам трактовкой. ведь мы говорим в открытую о НЕМЕЦКОМ ФАШИЗМЕ. Так почему же мы должны забывать о ЕВРЕЙСКОМ СИОНИЗМЕ?



ответ
Автор: Леонид  12.06.05 14:09  Сообщить модератору
Вот опять интереснейшее заявление. Давайте проведём такой мысленный эксперимент

Почему Сталиннрадскому так важно, что в составе окружения Троцкого было много так много евреев? Вот в принципе -- что в этом плохого? Ну было там много евреев и было -- ну и что??? Вот в этой постановке вопроса уже заключена какая-то изначальная подозрительность к евреям -- мол, "а что-то их так много там? к чему бы это?" Это было бы действительной проблемой если бы они там были не по своим качествам, а набирались бы ТОЛЬКО из-за того, что они -- евреи. Объясните мне, Сталинградский почему для вас так важна национальная принадлежность! Объясните мне что вытекает из того, что там столько-то русских, там столько-то немцев, там столько-то татар, там столько-то евреев! Например, известно, что среди именитых скрипачей или физиков очень много евреев. Ну и что это значит? Разве это значит, что они там находятся в результате какой-то круговой поруки (хотя это везде и со всеми бывает)? Разве это значит, что их работа на самом деле -- полное дерьмо иили посредственность, а сами они напаву держаться только благодаря приченения вреда другим или их подкупу? Почему, видя, много евреев на том или ином месте вы подразумеваете присутствие их заговора или махинаций?


и ещё чуть-чуть
Автор: Леонид  12.06.05 14:19  Сообщить модератору
И ещё мне хотелось бы попросить Сталинградского ответить на следующее высказывание (если хотите, можете написать комментарий):

Критиковать можно не нации в целом, а конкретных людей за конретные нарушения и пригрешения.

Я с этим полностью согласен, а Вы?


А теперь С-кий
Автор: на С  12.06.05 16:30  Сообщить модератору
... перечислите по 5-й графе состав правительства сиониста Ленина.


О заговорах.
Автор: коммунист  12.06.05 19:50  Сообщить модератору
Уважаемый Алекс С.
А вам не кажется,
что ваш список проще всего объяснить банальной
групповщиной? Понятно, Троцкий назначал своих
людей, понятно, что среди них преобладали евреи,
но делать отсюда выводы о всемирном заговоре?!
Вот например тов. Лаврентий любил назначать в органы
грузин ( и не просто грузин, а менгрелов! ) - так что,
будем искать всемирный менгрельский заговор?
Даже если допустить, что среди евреев групповщина
развита сильнее - но это же естественно - групповщина
вообще характерна для диаспор - а евреи жили в диаспоре 2000 лет!

Вот коротенький список наиболее явных нестыковок теории
заговора:
1. Почему Зиновьев и Каменев поддержали Сталина в 20-ых
в его борьбе с Троцким? Они ж должны бы за своего стоять!
А шире - весь приведённый вами список не очень-то помог
Троцкому в его борьбе за власть.

2. Вот список лиц представленных к награждению
за убийство Троцкого:
http://www.hrono.ru/biograf/merkader.html
"В закрытом указе Президиума Верховного Совета СССР значились: К.Р. Меркадер, Н.И. Эйдингтон (Эйтингон), И.Р. Григулевич,4 Л.П. Василевский,5 П.П. Постельняк,6 П.А. Судоплатов."
- похоже минимум трое из них ( из шести ) - евреи! Это как?

3. Почему многие евреи - коммунисты, уже после убийства Троцкого
продолжали работать на СССР ( сталинский! ), часто с риском
для жизни добывая американские, например, секреты?! - См. например
дело Розенбергов ( казнены в США за шпионаж в пользу СССР в 53г ).

Так может всё же раздел шёл не по линии еврей/неевреей ( сионист ) -
а по линии коммунист / капиталист? А в ком. движении
сторонники Сталина / Троцкого,причём троцкисты искренне
считали Сталина узурпатором и предателем дела коммунизма
( а сталинисты, понятно наоборот ) - отсюда и накал борьбы
( я не рассматриваю сейчас вопрос, кто был прав ) ?


наконец то коммунист что-то дельное сказал. Авось идет на поправку.
Автор: kazak  12.06.05 20:14  Сообщить модератору



что в этом плохого?
Автор: Алекс Сталинградский  12.06.05 21:05  Сообщить модератору
Леонид, вы живете в США. Там люди давно забыли о многом, но что есть итальянская мафия, помнят. А ведь мы живем в России, не в Израиле. И когда в военном комиссариате нет ни одного РУССКОГО человека, поневоле задумаешься. Представьте себе подобную ситуацию в том же Израиле, когда там министерство обороны состояло бы из читокровных славян с небольшой примесью немцев. Что бы тогда сказал уважаемый казак? Вероятно, что-то типа "всю власть захватили антисемиты" или что-то наподобие. Но нет же этого в Израиле, нет. Если до революции евреев не пускали за черту оседлости в России, то после революции они просто-напросто не подпускали русских к власти в своей стране.
О мингрелах. Уважаемый коммунист, вы наслышаны о фамилиях типа Кобулов и Рапава, но не пробовали ли в целом отыскать руководящий состав органов внутренних дел при Берии и сравнить. Отыщите (я где-то встречал, но, если будете настаивать, найду) и вычислите процент мингрелов и грузин. Тогда увидите, что в целом их число не превышало 10-15 %. Сравнение ваше некорректно, повторяете Хрущева о назначении Берией работников по принципу личной преданности. Скачайте Мухина "Убийство Сталина и Берии", почитайте.

Леониду. "Критиковать можно не нации в целом, а конкретных людей за конретные нарушения и пригрешения". Объясните это русским, которым в Чечне горло резали и пр. Они вас поймут. Но затею Сталина по выселению чеченцев вряд ли осудят.

Сионмату. О правительстве Ленина я уже высказывался на форуме, не хотелось бы повторяться. Давайте лучше о сталинском правительстве поговорим.


С-кий
Автор: на С  12.06.05 21:49  Сообщить модератору
Повторите, если не трудно, состав сионистского (?) ленинского правительства, а также Ваши размышления по этому поводу.

А насчет сталиноского правительства -- всё еще жду Ваших пояснений, почему Сталин поддержал создание государства Израиль.


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024