Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Для Walter, в ответ на пост из закрытой Лейком темы
Автор: kazak     21.02.11 23:58  Сообщить модератору

Дорогой Walter, Вы - жертва Лейковской многолетней пропаганды которая вбивает всем в голову что sovmusic.ru=народ или даже sovmusic.ru=весь мир. Давать этому сайту это давать ЛЮДЯМ ВООБЩЕ. То-есть - именно у ЭТОГО сайта есть МОНОПОЛИЯ на советскую песню и на ВСЕХ кто хочет ее услышать. ВСЕ остальные места - не считаются. Тот кто не ложит свои записи на золотой и единственный алтарь sovmusic.ru - не дает ее народу вообще и является жадиной, которого надо выявить и наказать. ВРАГ НАРОДА, то есть. "Неси все золото сюда, и только сюда!". А иначе и быть не может. На этом сайте свет клином сошелся, да, да! Верьте! "Кто не с нами - тот против нас!". Даже если ты отнесешь свои записи на CNN или BBC, все равно это хуже. Кроме того, тут же у нас единсннный настояссчий сталинский сайт, и настояссчий коммунист только сюда понесет. ТОЛЬКО и ТОЛЬКО sovmusic.ru! Лейк все время меня обвиняет, что я не выкладываю записи, и говорит что не выкладываю и на другие сайты. Но как он знает что я не выкладываю на другие сайты? Я его спросил. Ответа не последовало. Почему? Потому что "другие сайты" его лишь отговорка - ему надо чтобы выкладывали НА ЕГО САЙТ. Если ты хочешь подождать пока не появятся или предпочитаешь подумать над другими, альтернативными каналами распространения - это тоже грех. Нести надо НЕМЕДЛЕННО. Как писал классик: "Вы не сочувствуете детям Германии? Или жалеете полтинника?". Идет манипулятивное и вместе с тем примитивное давление на совесть, смешанное с полным непониманием чужого мнения и неуважением прав.
Но чтобы защитить свои позиции со всех сторон, Лейк, конечно, все равно параллельно всегда очень активно поощрял массивный перенос релевантных материалов с других сайтов и источников на его сайт. Все спланировано умно и грамотно.



Ответы
Климу
Автор: walter  24.02.11 02:11  Сообщить модератору
Никогда не следил за комментариями к песням. Это, считаю, удел критиков ушедшей эпохи. Песня должна иметь право на жизнь и альтруизм людей, дающих ей это право (посредством выкладки в интернете, т.к. только здесь она может обрести своё бессмертие), вызывает у меня уважение и благодарность - пусть и не всегда озвученную. А на все комментарии - ну, скажите, какие могут быть комментарии к песням? - она (песня) или нравится, или нет - всё остальное - графоманство, за исключением серьёзных исследователей текстов песен, посвящённых какой-лиюо тематике - вообще не стоит обращать внимания.


Климу
Автор: walter  24.02.11 03:00  Сообщить модератору
Можно узнать, что подразумевается под "казачьей натурой"?


2 walter
Автор: Lake  24.02.11 17:24  Сообщить модератору


Этот ваш бан Кazak`у напоминает начало и конец известной басни. Напомню. "У сильного всегда бессильный виноват... Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать". Чисто в партийном стиле.



Этому нашему спору уже минимум года три. За это время были открыты десятки тем, написаны сотни постов и на форуме, и в комментах к песням (наверное даже больше чем на форуме) и в приватной переписке. Все это время я беседовал с Казаком, вежливо отвечал на его вопросы, наезды и т. д. За это время и я, и Казак, и другие уже давно высказали все что хотели и ничего принципиально нового сказано уже не будет.



Это скорее от отсутствия желания или от неумения направлять зарождающие дискуссии в правильное русло - в смысле тона, выражений и т.п.



Да, признаюсь, у меня нет желания вести бесконечные дискуссии, и в сотый раз отвечать на одно и то же. Желающие узнать мое мнение по данному вопросу могут почитать многочисленные темы и комментарии к песням (они все есть на сайте, читайте). Писать же все по новой у меня нет ни времени ни желания.

Собственно говоря его стоило забанить на пару лет раньше, но я удерживался. Однако всему есть предел.


P. S. Для справки
Автор: Lake  24.02.11 17:30  Сообщить модератору


Только для примера - на сайте был юзер который был бывшим солистом Краснознаменного Ансамбля. Вы не спутали - Краснознаменного Ансамбля. Но... Лейк его забанил на всю жизнь (!) из за того что он очень умно и в точку говорил о его хитрой позиции и о позиции его фаворита Сатурна. Этот человек, пропевший в ансамбле 30 лет, сделал для "народа", конечно, куда меньше чем наш почтенный Лейк...



Во первых: СВ был забанен не мной а Сатурном. Во вторых: забанен он был за неоднократные антисемитские высказывания и человеческую подлость.

Вот уж никогда бы не подумал, что израильтянин Казак будет поощрять антисемитизм на форуме. Но, как видно, для наезда на меня все средства хороши...


Участникам этой темы
Автор: walter  26.02.11 01:34  Сообщить модератору
Интересно, как долго ушедшая эпоха ещё будет разделять и ссорить людей. Ведь и так уже всё ясно Кому-то она остаётся родной, но для большинства, особенно для молодёжи и думающих, могущих отвечать за себя людей, она уже неприемлима. Трудно России, демократия не придёт распоряжением свыше, слишком много человеческой непорядочности осталось от той эпохи и влияет на людей. Так хоть бы на таких сайтах, посвящённых прекрасному, надо избегать склок и грязи. Тем более непорядочных, что люди - то в глаза друг друга не видят, а только (иносказательно) пачкают бумагу. Да ещё уходят куда - то "в кусты" от ответов на вопросы, исходящие из прочтения их же постов.


это вам не классика
Автор: Алекс Сталинградский  26.02.11 06:27  Сообщить модератору
тут дело не в чистом искусстве, а в идеологии. А эпоха не ушла . По крайней мере, пока я жив. Наш сайт -это островок советской жизни. Один из многих...

Алекс Сталинградский отредактировал это сообщение 26.02.11 в 06:31


---
Автор: Ротмистр  26.02.11 08:27  Сообщить модератору
мда...вот этим мы с вами и отличаемся...для меня идеология - всего лишь идеология..для вас - нечто больше


кстати
Автор: Ротмистр  26.02.11 08:44  Сообщить модератору
ребята, ваш срач уже Дом 2 напоминает...не уподобляйтесь этим приматам


walter
Автор: Скептик  26.02.11 11:09  Сообщить модератору
Что за ересь? Пишете: "...особенно для молодёжи и думающих, могущих отвечать за себя людей, она уже неприемлима". А те, кто голосовал за Кургиняна в "Суде времени" по интернету тоже пенсионеры или "недумающие"? Вы как-будто из середины 90-х годов написали.


Скептику
Автор: walter  27.02.11 00:07  Сообщить модератору
Не смотрел, не знаю даже кто такой Кургиян. Стопроцентное поколение умеющих отвечать за себя людей наверное ещё не выросло. Много ещё осталось реликтов от той эпохи влияющих на умы молодёжи - а вот в те времена и "рыба в Каме была". Правда, о том, что эта рыба была только на столах у избранных, предпочитают умалчивать. Да и слишком красиво умеют эти ребята говорить. "И такое рассказал, ну, до чего красиво, что я чуть было не попал в лапы..."


Сталинградскому
Автор: walter  27.02.11 00:43  Сообщить модератору
Какая, к чёрту, идеология! Люби свою Родину и будь порядочным человеком. И никому ничего не навязывай, кроме законов.


Только в России постоянно спорят не о будущем, а о прошлом.
Автор: Сатурн  27.02.11 03:35  Сообщить модератору



Это потому, что государственное устройство России никогда не было выбором народа.
Автор: walter  27.02.11 06:13  Сообщить модератору



RE:Это потому, что государственное устройство России никогда не было выбором народа.
Автор: Сторонник1ВерсииГимна  27.02.11 08:09  Сообщить модератору
Просветите нас. По-вашему где-то есть по-настоящему НАРОДНОЕ государство?


Вальтеру
Автор: Алекс Сталинградский  27.02.11 13:13  Сообщить модератору
Сейчас закон- тайга, прокурор-медведь!


Сторонник1ВерсииГимна
Автор: Некто  27.02.11 13:17  Сообщить модератору
Как же, как же.
В Египте.
В Грузии.

Народ САМ выбирал, лица друг другу бил, на улицы выходил.
Куда еще народнее?


--
Автор: Ротмистр  27.02.11 17:39  Сообщить модератору
"Сейчас закон- тайга, прокурор-медведь! " - ну, если учесть, что выражение появилось в годы Советской власти, то оно, конечно, актуально!




Браво,Ротмистр!
Автор: walter  27.02.11 20:53  Сообщить модератору



Сторннику... Просвящаю. Это там, где на выборах не 99% за кандидата от
Автор: walter  27.02.11 21:03  Сообщить модератору
одной единственной партии. Да, бьют друг друга и выбирают свою судьбу. Наши деды таким же макаром выбрали судьбу себе и нам, только ума хватило на русский бунт, а потом попрятались в норы и ждали, когда тараканище их оттуда выкурит в Соловки да Бутырки. К сожалению, ни одна демократия не приходит указом сверху. Даже в Росси.


Участникам этой темы
Автор: core  28.02.11 00:31  Сообщить модератору
"Ведь и так уже всё ясно Кому-то она остаётся родной, но для большинства, особенно для молодёжи и думающих, могущих отвечать за себя людей, она уже неприемлима."

Уж не знаю про какую молодёж Вы говорите, а тем более про думающих людей! Может Вам стоит подумать? Попробуйте.

"Только в России постоянно спорят не о будущем, а о прошлом"

О прошлом есть разногласия, о будущем нет - писец виден из далека.


Страницы: Предыдущая 1 2 3 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024