Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 Без разбивки по страницам 
Тема
Почему систематически и хронически путают фашизм с национал-социализмом? Умышленно или по глупости?
Автор: Миксо     12.07.10 00:08  Сообщить модератору

Может быть, такая тема на форуме и была, не знаю - но явно давно, если и была.

Тем не менее. На официальных памятниках ВОВ производства СССР, а далее Эрефии, как правило, красуется фраза "победа над фашистской Германией". А разве Германия была фашистской?
И в чем вообще разница между фашизмом и нацизмом? Я знаю по крайней мере одну разницу - причем ключевую - отношение к евреям.

Удивительно.

1.Почему во все времена "Сесера" ( а почему, кстати, "Совок" воспринимается оскорблением незнамо чего, и за это банят - если это - такое же искажение госабравиатуры, как и "Эрефия" (вариант Сесера - "Совдепия", и за это не банят?) - таковой термин был в полном ходу? Расчет на невежество "масс"?
2.А как в официальных исторических хрониках Эрефии смотрят на таковой факт? Кто нибудь в курсе?



Ответы
Согласен
Автор: Ротмистр  20.07.10 17:57  Сообщить модератору
Согласен,однако...


Комкору
Автор: Миксо  21.07.10 01:19  Сообщить модератору
Не "сталинизм", а МАРКСИЗМ-ЛЕНИНИЗМ ПАРТИИ ЛЕНИНА-СТАЛИНА

++

Да плевать, что на марксизм, что на ленинизм, что на сталинизм, что на партию Ленина-Сталина.
В чем разница?


Олегу2000
Автор: Миксо  21.07.10 01:25  Сообщить модератору
В противовес фашизму, сталинизм провозглашает приоритет общественных интересов, а не государственных, открывая тем самым путь к подлинной свободе трудящихся.

++

О, как интересно. сообщите это вашему Сталину по какой-нибудь загробной почте на тот свет.
Я располагаю сведениями, что сталинизм - это именно приоитет государства над личностью. Или общество - это Сталин и его холуи (которых он постепенно заклал) ?
О подлинной свободе трудящихся при Сталине - это, однако, шиза. Если, конечно, вы серьезно пытаетесь глас возвысить.


- ) -
Автор: Миксо  21.07.10 01:34  Сообщить модератору
Современная реалия - в том, что всякая слава Сталину ныне - мимо кассы. И хотя нынешняя Россия - по прежнему, отчасти, мимо современного цивилизованного мира, - но тут скорее при нынешних условиях возникнет нормальная монархия, чем сталинизм. Поздравляю вас, неадекваты..


Ну что, разгонять форум пора? По-моему, налицо деградация и прост бред...
Автор: Сатурн  21.07.10 02:59  Сообщить модератору



Миксо
Автор: Oleg2000  21.07.10 10:20  Сообщить модератору
//Я располагаю сведениями, что сталинизм - это именно приоитет государства над личностью. //

Не обманывайте.

"Непримиримого контраста между индивидуумом и коллективом, между интересами отдельной личности и интересами коллектива не имеется, не должно быть. Его не должно быть, так как коллективизм, социализм не отрицает, а совмещает индивидуальные интересы с интересами коллектива. Социализм не может отвлекаться от индивидуальных интересов. Дать наиболее полное удовлетворение этим личным интересам может только социалистическое общество. Более того, социалистическое общество представляет единственно прочную гарантию охраны интересов личности. "
И.В. Сталин, из беседы с Г. Уэлсом.


Форум разгонять не надо.
Автор: Денис Модзелевский  21.07.10 15:35  Сообщить модератору
А вот по отношению к тем, кто, несмотря на неоднократные предупреждения продолжает нарушать всё, что только можно нарушить, пора и власть употребить. Не красят такие диссонансы-оживлямсы сайт.


по отношению к тем, кто
Автор: Ротмистр  21.07.10 16:50  Сообщить модератору
простите, а поименно можно? а то прям заседание Тройки ОСО получается....


Ротмистру - а Вы типа не поняли о ком.)))
Автор: Денис Модзелевский  21.07.10 17:42  Сообщить модератору
Имел в виду прежде всего Миксо - достали уже его провокации и попытки превратить форум и сайт Бог знает во что и непонятно ради чего.
Со многими другими, даже иной раз с модераторами, лично я тоже далеко не всегда согласен, в том числе по части корректности оценок и формулировок. Но тот же Сатурн или Казак очень многое сделали для наполнения и совершенствования музыкального содержания ресурса, а пустопорожние болтуны таковой лишь дискредитируют.


Хм...
Автор: Ротмистр  21.07.10 18:12  Сообщить модератору
странно...человек высказывает свое мнение..причем довольно обоснованное. Музыкального содержания, насколько я в курсе, никто не касался..
Эдак, батенька, вы и меня забаните))


Ротмистру
Автор: Денис Модзелевский  21.07.10 18:38  Сообщить модератору
Банить - дело модераторов, это во-первых. Второе - сайт прежде всего МУЗЫКАЛЬНЫЙ, а для многократных обсуждений таких тем, как "Сталин и Гитлер", "социализм и нацизм" и т.п., с навязчивыми повторами-заеданиями, как на испорченной пластинке, есть более специфические ресурсы. Третье - мнение можно высказывать без хамства и оскорблений, а если так, то это нарушение правил.
Пойдёт развитие "Советской музыки" в таком же духе, как сейчас, - логичней будет прикрыть не форум, а музыкальные составляющие сайта...


ясно.
Автор: Ротмистр  21.07.10 18:47  Сообщить модератору
аа...тут я с Вами согласен.


Страницы: Предыдущая 1 2 3 Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024