Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: 1 2 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Умерла Людмила Зыкина!
Автор: celika2     1.07.09 14:12  Сообщить модератору

Она была воплощением всего русского... Мы часто стояли сзади неё и подпевали, когда она пела "Поклонимся великим тем годам" и мн. др. песни. Очень скорбное известие, помянем её. СВ.



Ответы
да
Автор: Алекс Сталинградский  1.07.09 14:19  Сообщить модератору
нет золотого голоса России...


Вечная память!
Автор: Lake  1.07.09 15:52  Сообщить модератору



Л.Г.Зыкина
Автор: Иван А.  1.07.09 16:04  Сообщить модератору
Думаю, даже те, кто выступал с обличительными речами по поводу политических позиций Людмилы Георгиевны Зыкиной, занятых ею в последние годы, сегодня не смогут не отдать должное таланту превосходной народной певицы, народной артистки СССР, награжденной не так давно орденом "За заслуги перед Отечеством" высшей пробы. Для меня все эти звания и награды - не показатель таланта, но могу смело заявить, что у Зыкиной они, вне всякого сомнения, являются заслуженными сполна.

Людмила Зыкина - целая эпоха в истории нашей Родины, огромный пласт нашей культуры. Талант Людмилы Георгиевны продолжает жить и радовать сердца людей (вспомним колоссальную тему о Л.Зыкиной, поднятую на Форуме). Ее голос, ее душевная теплота, искреннность продолжают оставаться в ее записях... Было время, когда песни Зыкиной воспринимались мной как что-то вечное, нередкое, что не мешало, конечно, мне любить и высоко ценить их. К сожалению, я не записал многого, что ныне, конечно, представляет интерес. Теперь очень жаль... Но я буду сохранять как самую добрую память пластинки, фрагменты интервью певицы 2008 года, концерты десятилетней давности, записанные с телеэфира, и отдельные записи, сделанные мной в разное время из радиоэфира.

И еще хотелось бы отметить одну вещь, хорошо характеризующую Зыкину. Это тот факт, что во время недавнего юбилея в газетном интервью Зыкина вспомнила добрым словом женщин-певиц, певших в первые годы ее сценической деятельности: не только Русланову и Шульженко, но и Лазаренко, сестер Клодиных, Прокошину...


...
Автор: Артём К.  1.07.09 17:08  Сообщить модератору
Печальная новость…
Совсем недавно искренне радовался тому, что по ТВ довольно достойно осветили её юбилей. Ещё подумал: «Хорошо, что при жизни вспоминают и чествуют…. О многих Великих вспоминают, подчас, лишь в связи с их кончиной….»


Скорбная весть.
Автор: Валерий Николаевич  1.07.09 18:57  Сообщить модератору
Ни разу не был на ее концерте, но она постоянно как бы находилась рядом. Для меня Людмила Георгиевна всегда была и останется русской певицей номер один всех времен. Горько сознавать, что ее не стало физически, но искусство ее будет всегда с нами, с нашим народом, а значит - она не умерла.


Вечная Память...
Автор: Maxim  1.07.09 20:40  Сообщить модератору
всегда думал, что будет после Зыкиной....пустота в душе...и больше ничего...
я сам из молодого поколения, и никогда не изменил своим музыкальным пристрастиям - не изменил Людмиле Зыкиной!
Вечная Память Людмила Георгиевна, пусть земля Вам будет пухом....


Творческое наследие великой певицы
Автор: IGOR-55  1.07.09 21:08  Сообщить модератору
Друзья, меня тоже потрясла сегодня эта неожиданная весть, особенно на фоне впечатлений от празднования 80-летнего юбилея певицы и объявленного концертного турне по всей России, начиная с Дальнего Востока. Человек предполагает...
Но остаётся её творческое наследи е, её более 2000 спетых песен и романсов, эта цифра ещё раз публично была подтверждена в начале июня. В нашем с Вами распоряжении на известном открытом почтовом ящике на MAIL.RU сегодня коллективными усилиями собраны 348 песен Людмилы Георгиевны. Мне думается, что лучшеее, что мы можем сегодня сделать в память о Людмиле Зыкиной - это ещё и ещё раз проверить все свои закрома и выложить на всеобщее пользование те песни, которые пока не удалось включить в вышеупомянутый открытый почтовый ящик.
Светлая память великой русской певице - нашему воистину Национальному Достоянию!


Об одной песне Зыкиной
Автор: Сатурн  2.07.09 00:29  Сообщить модератору
Помнится мне, что где-то в 1984-86 гг. пришлось мне по радио услышать песню в исп. Людмилы Зыкиной о воинах-интернационалистах в Афганистане. Слова сейчас не могу вспомнить, песня была немного траурная такая, с грустью. Какая-то строчка о том, что "советский воин пришёл землю афганским крестьянам отдать" запомнилась. Кто-нибудь помнит? Имеется ли запись?


Много молодых людей (20-24 гг.) даже и не знают кто такая Зыкина...
Автор: Сатурн  2.07.09 05:11  Сообщить модератору
Мне не понятно, как можно не знать кто такая Зыкина? Просто откровенно не понятно...


А мне почему-то
Автор: ИхтиАндр  2.07.09 09:07  Сообщить модератору
вспомнилась предновогодняя НТВшно-Парфёновская программа середины 90-ых, в которой молодые певцы пели песни исполнителей старшего поколения. Это была одна из первых подобных передач, совершенно не пошлая и с очень тёплой атмосферой в студии, чуть ли не прямая, всё живьём – бесконечно далёкая от того, во что выродились подобные передачи ныне. Людмиле Георгиевне досталась темнокожая солистка элитарной джаз-роковой группы ”Квартал” Софи Бенджамен О'Кран. Софи исполняла ”Оренбургский платок”, её тембр, акцент и имидж к этой песне не очень подходили, но она пела деликатно и очень искренне старалась, и вот на последнем куплете Людмила Георгиевна не удержалась и подключилась, обняв её и чуть ли не прослезившись...


Поразило
Автор: Атеист  2.07.09 11:29  Сообщить модератору
Первый канал вчера показал фильм, посвященный Зыкиной. Задело сказанное ею: "Капитализм, коммунизм, социализм - всё это слова. Нужно просто работать".rnЯ, конечно, ценю её творчество, но... осадок остаётся от такого.


Вечная память певице...
Автор: Константин Вершинин  2.07.09 11:30  Сообщить модератору
Не думаю, что факт пребывания, скажем, Шаляпина и Рахманинова за границей снижает ценность их творчества. Здесь - нечто подобное.


А я очень даже думаю.
Автор: Губин В.Б.  2.07.09 12:35  Сообщить модератору
"Не думаю, что факт пребывания, скажем, Шаляпина и Рахманинова за границей снижает ценность их творчества. Здесь - нечто подобное."

Они недодали нашему народу. А додали и поддержали против нас другие народы.
К тому же не следует сравнивать Шаляпина и Рахманинова - все же не советских людей, с народнозаслуженной артисткой СССР



Мое замечание, что в мое собрании песен я не включил Зыкину, тихо убрали?
Автор: Губин В.Б.  2.07.09 12:42  Сообщить модератору
Это странно! Эта вещь ведь не относится к грубости, а к отношеню к вероломству и предательству даже самого ее творчества.


О Зыкиной в политике
Автор: Сатурн  2.07.09 12:57  Сообщить модератору
Конечно, позиция Зыкиной в 90-е гг. (особенно её довольно активная поддержка Ельцина в 1996 г. и до этого её членство в "Нашем Доме - России"), мягко говоря, была довольно странной. Она могла просто "отмолчаться", как это сделал Кобзон.

На мой взгляд, нужно просто учесть, что, обладая колоссальным музыкальным талантом, Людмила Георгиевна абсолютно не разбиралась в политике. Можно даже сказать, что её соблазнили и использовали (как это было и в случае с Нонной Мордюковой). Уверен, что и смерть её будет использована всякими пиарщиками для того, чтобы продемонстрировать "народность" и "патриотичность" нынешней власти... Главенствовать в этом деле будет, уверен, Иосиф Давидович. Он - неоспоримый мастер псевдо-советского китча, своего рода "профессиональный ностальгист" по СССР.


Конечно, это большая потеря для советской музыки
Автор: Ekkart  2.07.09 15:55  Сообщить модератору
Большой авторитет.
Единственно непонятно зачем она спуталась с неким Юлианом.
Лично я был удивлен.


...а К ОТНОШЕНЮ К вероломству...
Автор: celika2  2.07.09 16:16  Сообщить модератору
Сколько же можно выказывать неуважение к форумчанам своей косноязычностью? В конце-концов, есть же популярная программа проверки орфографии. Неужели, (вопрос к Лейку) достаточно позиционировать себя определенным образом, и можно на страницы сайта постоянно выкладывать безграмотное правописание?


Эккарту.
Автор: celika2  2.07.09 16:22  Сообщить модератору
Юлианом и Пахмутова с Добронравовым увлекались. Не оттуда ли ноги растут?


Об умершем или хорошо, или ничего
Автор: Валерий Николаевич  2.07.09 16:34  Сообщить модератору
Мне кажется, некоторые товарищи настолько увлеклись политическими экзерсисами, что забыли прописные истины. Дождитесь хотя бы похорон.


...
Автор: Денис Модзелевский  2.07.09 17:28  Сообщить модератору
Всё меньше остаётся артистов, которые и в почтенном возрасте производят куда лучшее впечатление, чем иные раскрученные трясуны-попсуны. Согласен с Игорем, творчество Людмилы Георгиевны достойно быть представленным на сайте в большем объёме.
Cергею Владимировичу - а какие ещё песни певица исполняла с Краснознамёнцами? Может, есть записи?


Страницы: 1 2 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024