Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 Без разбивки по страницам 
Тема
Кому нужны патефонные пластинки? ПОДАРЮ!
Автор: Светка     29.06.08 19:21  Сообщить модератору

Слушайте, товарищи потомки!
Кому нужна сотня патефонных пластинок? Выбросить – рука не поднимается, хотя добрая половина из этого уже есть в Интернете. Если кому нужно – ПОДАРЮ!!! Только САМОВЫВОЗ, а то они о-оччень тяжелые. Кому надо, пришлю каталог



Ответы
Ух ты!!!
Автор: Светка  4.07.08 21:01  Сообщить модератору
Добра размаўляеце па-беларуску, дарагі сябр!
Сегодня - выходной, поэтому мало машин мало. Обычно гораздо больше.
Фото проспекта - 1957 год: институт народного хозяйства!


Виноват!
Автор: Светка  4.07.08 21:56  Сообщить модератору
Пардон, 1954 г. от руки написано - не разобрала. В колонне - выпускники нархоза! Ура, товарищи!


Да як казаць
Автор: Д-503  4.07.08 22:11  Сообщить модератору
са слоўнікам даже очень добра, а без ...Хотя всегда нравилось белорусское аканье: вада, расейскі, канстытуцiя, гасцинец, и буква "ў".
Тэчэ вада в ярок, тэчэ вада в ярок... дальше не помню но песня хорошая.
Выходной в пятницу? А понял праздник, всё дошло. Но всё равно, мало это мало а у Вас их почти нет, тем более что это центральная улица В Москве такое бывает во время праздников. Но тогда перекрывают для проезда автомобилей Театральный проезд (быв. Проспект Маркса), Тверскую улицу (быв. Горького) и ряд других, в выходные же дни эти улицы всё равно запружены транспортом, тем более что Тверская, это магистраль от центра в Россию, кстати мимо Белорусского вокзала.
А вообще как у Вас с переименованиями. у нас переименовывали всё и улицы и станции метро. в лихие 1992-1993 годых, хорошо что не памятники. То что Калиниский проспект перименовали (теперь Новый Арбат), это понятно новая метлда по новому метёт, но улицу Пушкина обратно в Дмитровку,чем Пушкин был плох, Грибоедова в Харитоньевкий пер., Интернациональную ул. (да-да ту самую, ирония судьбы или аккуранее со спиртным..) в Яузкие ворота, обои Комсомольские переулки (Златоустьинские), Советскую ну у нас площадь (Тверская).Станции метро в том же духе, хотя для них исконные именно советские названия. Правда остались и старые имена Ленинская слобода проспект 60-летия СССР, Коммунистическая улица, Совесткий проспект, Первомайская аллея, и три Первомайские улицы (Верх. Сред., и Нижн.), улица Энгельса.

Насчёт 1957 года позволю себе усомниться за девушкой в жакете ясно видет портрет Сталина, так что вряд ли это событие могло произойти после ХХ сьезда КПСС (1956)



А ну да 1954 это возможно.
Автор: Д-503  4.07.08 23:09  Сообщить модератору



Без фанатизма
Автор: Светка  5.07.08 11:15  Сообщить модератору
Перемеиновывали, конечно, но без фанатизма. Где-то переинований 6-7. Ленина-Скорины-Независимости, Горького-Богдановича... Больше и не вспомню.


Ну и хорошо.
Автор: Д-503  5.07.08 11:33  Сообщить модератору
А то путаницу у нас очень хорошо показали в фильме "Настя", про метро "Махно" совхоз Александра II, улицу Ивана Грозного, быв Степана Разина и т. п.
Однако если что Вас интерисует в Москве фото всегда пожалуйста!


Шчыры дзякуй!
Автор: Светка  5.07.08 14:18  Сообщить модератору
Нет, спасибо, по Москве ничего. Если б по Питеру…


По Питеру...
Автор: Д-503  5.07.08 14:39  Сообщить модератору
Напрасно Вы так относитесь к Москве, из 40.000 домов есть и много красивых.

По Питеру у меня был календарь в котором сейчас... вот нашёл есть очень хорошие фотографии города на Неве:Смольный монастырь, панорама Большой Невы, Адмиралтейсво и др. Если "да" то начну переводить в цифровай формат.

Или Вас интерисует что-то конкретно?


О Москве и Питере
Автор: Светка  5.07.08 16:20  Сообщить модератору
Что Вы! Вы меня не так поняли!!! МОСКВА. МОСКВА. МОСКВА. Какой же славянин к ней плохо относится???
Просто я в Москве частый гость - родственники жили в самом центре - на Смоленском бульваре, прям напротив МИДа. Но увы, последний раз в Москве - год назад, на похороны... Ладно, не будем...
А в Питере я родилась, но "уехала", когда мне было 2 года и мне бы очень было интересно посмотреть на изображение дома, где я родилась.


Ага...
Автор: Д-503  5.07.08 22:07  Сообщить модератору
Насчёт домов СПб это зусім кепскі. я то в Петербурге совсем не бываю и вряд ли в ближайшее время поеду....
Так что прощения просим..
Но всё равно "должок" за мной.



Где эта улица,
Автор: Елена Владимировна  5.07.08 23:43  Сообщить модератору
Где этот дом?


Троицкое поле, дом 1
Автор: Светка  6.07.08 12:10  Сообщить модератору



Троицкое поле, дом 1
Автор: Светка  6.07.08 12:10  Сообщить модератору



Отчет
Автор: Радий  7.07.08 10:19  Сообщить модератору
3 июля 2008 года в День Независимости Республики Беларусь в Минске состоялась торжественная передача патефонных пластинок и самого патефона. Выражаю огромною благодарность тов. Светке за безвозмездный вклад в дело сохранения и приумножения песенного наследия Великой Страны. Наши песни в надежных руках!

Для всех: оцифрую к концу лета, и буду делиться по мере необходимости.

Радий



Вот спасибо, тов. Радий! Будем ждать!
Автор: Иван А.  7.07.08 12:04  Сообщить модератору



Насчет афиши "Моей любви"...
Автор: Светка  7.07.08 14:44  Сообщить модератору
Небольшой проблемс... А что если я ее просто сфотографирую? Или Вам нужен именно скан?


Светлана, спасибо за перечень детских хоров Минска!
Автор: ИхтиАндр  7.07.08 17:07  Сообщить модератору
Будем надеятся, что что-нибудь попадётся в записи...


Так список имеющихся записей скидывать?
Автор: Светка  7.07.08 17:10  Сообщить модератору



Конечно!
Автор: ИхтиАндр  7.07.08 18:56  Сообщить модератору
Светлана, я просто не понял, что вы уже и список имеющихся записей подготовили :)


И за это буду рад!
Автор: Д-503  7.07.08 19:14  Сообщить модератору
Можно и фото, очень хочеться её увидить.


Страницы: Предыдущая 1 2 3 Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024