Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Кому нужны патефонные пластинки? ПОДАРЮ!
Автор: Светка     29.06.08 19:21  Сообщить модератору

Слушайте, товарищи потомки!
Кому нужна сотня патефонных пластинок? Выбросить – рука не поднимается, хотя добрая половина из этого уже есть в Интернете. Если кому нужно – ПОДАРЮ!!! Только САМОВЫВОЗ, а то они о-оччень тяжелые. Кому надо, пришлю каталог



Ответы
Пластинки
Автор: Светка  3.07.08 12:28  Сообщить модератору
Граждане, тема с пластинками закрыта. Извините, кто не успел тот опаздал.


Нет, пусть еще Радий отчитается!
Автор: Иван А.  3.07.08 13:55  Сообщить модератору



Поздравляю!!!!
Автор: Д-503  3.07.08 14:22  Сообщить модератору
Для белорусов это действительно праздник, помню о каждом четвёртом. У вас, белорусов, и красный цвет государственного флага расшифровывается как цвет партизанских знамён, война действетельно жива в памяти.
За проспект извиняюсь, давно видел эту передачу, как ваш президент что-то говорил о том что такого переименования требовала оппозиция.
Но как у вас с ретро песнями, есть ли коллективы специализирующиеся на таком репертуаре?


Можно ли поточнее?
Автор: Светка  3.07.08 14:59  Сообщить модератору
Вас интересуют ретро песни-записи или коллективы, исполняющие такие песни?


Светке
Автор: Д-503  3.07.08 15:18  Сообщить модератору
В основном жизнь песен. Исполняют ли их на концертах, официальных, хотя бы.
Есть ли коллективы которые поют именно песни 30-50-х, причем не только о любви, но и о родине, эти коллективы, или ансамбли, пригалашют на официальные концерты?
Может часть из них учат в школе, я помню что у меня в учебнике по чтению, правда это было в классе втором, в конце80-х - начале 90-х, был текст "Священной войны"
И кстати в белнете есть сайты посвящённые ретро музыке?


Сложные вопросы
Автор: Светка  3.07.08 15:37  Сообщить модератору
Вот это сложные вопросы.
Коллективов много: и ветеранские, и трудовая самодеятельность (как их раньше называли), и группы, и отдельные исполнители, вокалисты. Поют много - и на официальных концертах, и на сольных, и на сборных. Вот вчера, например, был отличный концерт во Дворце Республики в честь Дня независимости.
Но, честно говоря, меня лично современное исполнение ТЕХ песен коробит. Я предпочитаю первоисточники. Ритм, бой, который сейчас везде добавляют в оранжировки (я, может, выражаюсь дилетантски, музыкального образования не имею), убивают песню. Песня душу свою теряет в современном исполнении. Но это, конечно, лично мое субъективное мнение.
Насчет школ - не знаю, что сказать, совершенно "не копенгаген". Мы когда-то учили, и очень много, но это было лет 10 назад. Как сейчас - не знаю.
Насчет сайтов - а чем этот плох? Сайтов с ретро-музыкой много. Или Вас интересует именно белорусские ретро-песни?
Насчет дома - есть дом 1/28 на пересечении с ул. Интернациональной. Фотку надо? :-)
Кстати, есть афиша самого первого кинопоказа «Моей любви» в г. Минске в 1939 г. Сохранилась.


Нет ну особо подробно не надо.
Автор: Д-503  3.07.08 16:07  Сообщить модератору
Хотя приятно что можно и подробно, у нас ретро это в основном ВИА 70-80-х, а что старше то как-то под спудом.
Да, Вы правы, современные перепевки могут вообще шокировать, мне часто приходилось видеть по ТВ-концертам как пели старые песни на новые(! попсовые!) мелодии, у Вас так же? Да первоисточники как правило лучше.
Ну школы это так, у меня вообще музыки не было, бо панове рефомы общий развал, ну и образование туда же...в общем ладно...
Да именно белоруссие, этот сайт всем хорош, но от белорусских песен хуже не будет, они расширят горизонты.
? 1/28?, наверное война вмешалсь вечно она как то неудачно лезет. Фото если Вас не затруднит, мой е-мейл dmitrijalex29061@rambler.ru .
Первого показа в 1939? Странно в начале фильма написано что он произведён "кино-студией Совесткая Белорусь 1940г." Ноесли сохранилась это прескрасно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А каковъ ея форматъ?


О том же
Автор: Светка  3.07.08 16:22  Сообщить модератору
Нет, старые песни на новые мелодии - бог миловал. Еще не докатились.
Фотку скину завтра. Сейчас нет технической возможности.
Кажется, фильм вышел в 1939, но может, и ошибаюсь. Формат афиши А2.


Суда же
Автор: Д-503  3.07.08 16:45  Сообщить модератору
Не перепели!? !!! Судьба Евгения хранила.....
В Белоруссии есть САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ? На предприятиях? Про БСМ я слышал, у нас так лихо молодёжью не занимаются, она у нас свободна...то есть гуляй Вася... Но эта самодеятельность от советских времён, ну то есть самодеятельные ансамбли ведут свой отсчёт с той поры или это относительно новое явление?
Нет фильм 1940 года, по крайней мере так написано в начале (см. ссылки данного сайта Мультик.ru), а эту афишу возможно передать по эл. почте?


Светка
Автор: Светка  3.07.08 17:12  Сообщить модератору
Где корни нашей самодеятельности - не знаю. Не занималась. По-моему, есть коллективы и с советских времен, и новые.
БРСМ - да, там деятельные, неравнодушные ребята работают. Заявляю ответственно, так как по роду деятельности часто с ними приходится контактировать.
С афишой затрудняюсь... у меня нет такого сканера. На чем ее сканировать? Если очень актуально, попробую на работе в понедельник отсканировать.


Светлана,
Автор: ИхтиАндр  3.07.08 17:27  Сообщить модератору
вот kazak вас подначивал на розыск записей, позвольте вам в свяди с этим ещё вопрос задать - поскажите, какие детские хоровые коллективы были в при СССР в Минске и нет ли возможности с их аудионаследием ознакомиться? Что-то ничего обнадёживающего из сети не почерпнул, может у кого-то из форумчан что-нибудь есть? Точно был сильный хор в Минском Дворце Пионеров...


Вопросы все сложнее...
Автор: Светка  3.07.08 17:34  Сообщить модератору
Знаете, друзья, на меня уже столько навешали на вашем сайте... Я уже имена путаю...
Сейчас про детские хоры ничего сказать не могу - не знаю, не интересовалась. Обещаю в понедельник дать какую-нибудь информацию. Самый сильный детский хор у нас, мне кажется, был в БелТелерадиокомпании. Их записей довольно много. Но оцифрованы или нет - не знаю. Короче, в понедельник отвечу, честное пионерское!


Поздравляю всех минчан и белорусов с днем освобождения Минска
Автор: Губин В.Б.  3.07.08 21:45  Сообщить модератору
Поздравляю всех минчан и вообще белорусов, а также всех остальных с днем освобождения Минска! Ура!


Спасибо! УРА!
Автор: Светка  4.07.08 09:53  Сообщить модератору



Светке
Автор: Д-503  4.07.08 11:01  Сообщить модератору
Да чего-то я всё путаю и проспект Независимости на проспект Свободы, и БРСМ на БСМ. А пионерская орагнизация осталась, я в бытность свою в школярах дошёл только до октябрят?
Ну что хорошо, что есть и с совестких времён и новые, у нас в Россиях и такого нет, нет предприятий, даже мой почти родной ЗИЛ сократил производство почти в 10 раз, какая тут самодеятельность, вся самодеятельность это копоративные вечеринки где для русских армяне поют про Ереван, правда ко дню победы и др. праздники активисты собираюся и создают концерт для ветеранов, в каком-нибудь ДК с ретро репетуаром.
С афишей.. значит А2 это больше листа, ну да афиша.Актуально конечно...смотрите сами как можете.. не хочется хаметь...
А так не обижайтесь у нас очень большой интерес к Белоруссии. Узнать как у вас там очень хочется, привлекает очень скойное отношение белорусов к советскому пошлому, по сравнение с Украиной Прибалтикой, ваши экономические реформы, то же МАЗ я слышал увеличил производство, в отличает от ЗИЛа, а известный некогда АЗЛК вообще закрылся. Наши официальные СМИ относяться к РБ с высока, дескать у них там всё как в Совестком Союзе, и саркастическая улыбка, но по доброму, но с высока. Хотя есть передач в которых очень уважительно отзываются о Белоруссии, а либеральная точка зрения (типа тирания Лукашенко) к счастью почти не представлена.


Еще о Минске
Автор: Светка  4.07.08 13:20  Сообщить модератору
С афишей постараюсь. Не обижаюсь!!! Наоборот, приятно!!!!
А знаете, с тем домом - на улице Ленина, №1, оказывается, очень-очень интересная и богатая история. Целый очерк можно было бы написать. Историю и фотки сейчас вышлю на мэйл. Я каждый день мимо этого дома хожу по два раза, но на номер как-то не обращала внимания.
"Подачу" большинством ваших СМИ Белоруссии и Батьки, а также точки зрения даже не хочется обсуждать. Извините. Давайте лучше о чем-нибудь другом... :-)
Еще о каком-нибудь доме :))))



Взрыв в Минске...
Автор: Д-503  4.07.08 13:53  Сообщить модератору
Искренне сочувствую, нам москвичам к сожалению это очень понятно, взрывали и метро, причём и мою "Автозаводскую" станцию, и дома и переходы и площади и троллейбусы, а...
Насчёт Батьки... просто что бы Вам был понятен мой интерес к Белоруссии, но Вы правы, ну её политику подальше 101 километра...
Могу помочь с Москвой, если Вас что-то интересует, пока батарейки в фотоаппарате не сели всегда, пожлуйста!


Фотки получили?
Автор: Светка  4.07.08 16:25  Сообщить модератору
А со взрывом странно. Первый раз за мою жизнь у нас такое. Происки...


ИхтиАндру
Автор: Светка  4.07.08 19:59  Сообщить модератору
Детские хоры в Беларуси:
- Детский хор БелТРК
- Хор с/ш №1 г. Минска с хоровым уклоном п/р Т. Волошиной
- Хор Дворца молодежи (бывш. Дворца пионеров) п/р А. Сухановой
- Хор мальчиков ср. спец. муз. школы при Белгосконсерватории им. А. Луначарского п/р В. Глушакова
- Хор «Алые паруса» Детской музыкальной школы №1 п/р В. Клундука
- Хор-колледж им. Ахремчика п/р Титовой


Дошли что называется добра
Автор: Д-503  4.07.08 20:03  Сообщить модератору
Сейчас смотрю любуюсь.

ВЯЛIKI ДЗЯКУЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Но в Вашем городе так мало машин? Я смотрел улицу Ленина, их почти нет, а ведь это центральная улица, насколько я понял.
Благодарю и за рассказ, гостиница? Но в фильме Шуре прислали телеграмму где в уголке был указан её, она по фильму Бондареко, адрес, наверное война "скорректировала", фото проспекта Ленина-Сталина-и-т-п, просто красота, не знаете какого года, судя по портрету Сталина, где-то 1950-го, быстро отстроили город после войны.
Дай Бог в последний, Москва уже года два от них отдыхает и хорошо, только краше стала,конечно это политика но по термину "происки" я понял опп..и...


Страницы: Предыдущая 1 2 3 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024