Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: 1 2 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Предлагаю организовать встречу форума
Автор: Lake     24.04.08 23:57  Сообщить модератору


Впереди у нас майские праздники. Это во-первых пара выходных, а во-вторых - замечательный праздник солидарности трудящихся :-)

Предлагаю выбрать один из этих праздничных дней, собраться, посидеть, попить пивка, поговорить... Встретиться со знакомыми, познакомиться с теми товарищами, с кем раньше встречаться не приходилось и т. д. В конце концов наших в Москве не так уж и мало :-)

День и место можно подобрать такими, чтобы это было максимально удобно большинству участников. По поводу места у меня есть пара идей, а может кто еще что интересное предложит.

Формат встречи - максимально открытый, думаю что мы будем рады видеть всех желающих.

Всех заинтересовавшихся прошу отписаться в этой ветке.





Ответы
Идея хорошая, но ее может на корню погубить дачный фактор.
Автор: Евгений  25.04.08 00:49  Сообщить модератору
Вот и я пока не знаю, смогу ли, хотя вообще-то хотел бы.
А выходных будет три, как в советское время, когда солидарность праздновали два дня, но при наложении праздников на выходные лишний выходной не делали.
На первый майский праздник уже объявлена хорошая погода.



Евгению
Автор: Lake  25.04.08 01:06  Сообщить модератору
Дачный фактор - это все обсуждаемо. На данном этапе ИМХО важнее узнать мнение товарищей,об этой идее В ПРИНЦИПЕ. Ну и кто когда может. А дальше выберем конкретный день, время и место, подстраиваясь под большинство :-)


Тогда так.
Автор: Евгений  25.04.08 01:33  Сообщить модератору
Точно не смогу 2 мая.
Есть такая идея.
Если среди участников будут владеющие гитарой или баяном и согласные поаккомпанировать, предлагаю при выборе места встречи предусмотреть возможность совместно попеть любимые советские песни под чарку пива.


За!
Автор: Стрелец  26.04.08 03:02  Сообщить модератору



Дф, хорошее дело.
Автор: Zaharka  26.04.08 05:08  Сообщить модератору
Я бы с удовольствием, да вот вчера договорился с друзьми погулять на лыжах.
Приезжайте!!
Погода - прелесть: -3, тихо, солнечно.


Одобрямс.
Автор: S.N.Morozoff  26.04.08 08:47  Сообщить модератору



...
Автор: Lake  28.04.08 13:43  Сообщить модератору
Ну, кое какой интерес очевидно есть. И это радует. А может и еще кто присоединится...

По поводу даты: а что если прямо первого мая? Где нибудь в центре, через некоторое время после окончания праздничных мероприятий?

Захарке: это шутка насчет -3, прогноз погоды совсем другое показывает. Или Вы не в Москве?

А вот насчет гитары или баяна - тут две проблемы. Первое: надо еще найти того кто хорошо играть умеет (разве что Анатолий Иванович нам помочь захочет :-)

А второе - не так то просто найти в Москве такое место. В пивной, я думаю, не оценят :-( Разве что пикник на природе устроить?





Ну вы сказали, товарищ Lake
Автор: Трифон  28.04.08 18:39  Сообщить модератору
Ну зачем же в пивной-то, в похабной обстановке. Давайте лучше где-нибудь на природе, в парке (в Парке Победы, например). И желатеьно без спиртных напитков.




Можно и в парке, если погода позволит
Автор: Lake  28.04.08 19:48  Сообщить модератору
В общем, как народ решит...


Lake
Автор: S.N.Morozoff  29.04.08 01:34  Сообщить модератору
А второе - не так то просто найти в Москве такое место.
------------------
Разве? А контора на что? Это ежели не на природе, а в помещении. Токмо еда в таком случае покупается и приносится с собой, либо заказывается с доставкой, у нас там не ресторан и не пивная, а серьезное, понимаш, учреждение. :)

Но 1 мая - я все же вряд ли.


Уважаемому Lake.
Автор: Анатолий Иванович  29.04.08 01:56  Сообщить модератору
Помочь я, в принципе, непротив, если кто-то сможет принести аккордеон (не баян).
Самому мне тащить трудновато. В последнее время спина стала беспокоить. А поиграть для коллектива согласен.
Другой вариант.
Кто-то из ребят нашего форума, который каждый год приходит в сквер Большого театра 9 мая, очень хорошо знает аккордеониста Сашу, с которым мы совместно в этот день играем для фронтовиков и всей остальной публики. Саша приносит инструмент и мы с ним по очереди играем на его инструменте.
Я забыл ник нашего форумчанина, который знает Сашу. Но, думаю, наш форумчанин откликнется.


баян
Автор: maxim  29.04.08 22:40  Сообщить модератору
я умею играть на баяне, но живу в подмосковье, и скорее всего не смогу из-за учебы((((


...
Автор: Lake  30.04.08 00:57  Сообщить модератору
По поводу даты - перове и второе, как я понял, уже исключаются. А как насчет третьего? Или лучше двигать на 8-9е?

На природе или в помещении - это на самом деле больше от погоды зависит :-( Надо смотреть прогноз, причем ближе к конкретной дате (сейчас все разное пишут) А то зарядит дождь - и облом всему мероприятию :-(

Морозову: это круто, когда под рукой есть такое помещение, которым можно злоупотреб_лять :-) Может даже и злоупотребим, с Вашего позволения :-)

Анатолию Ивановичу: насчет помочь с аккордеоном - без проблем.


Нет, не шутка!
Автор: Zaharka  2.05.08 01:11  Сообщить модератору
Разве так шутят?
4 часа до Москвы мне.
Самолётом.
А прогулка на лыжах была класной! Опосля - шашлык.
Сейчас, маленько подморозило: -13
С праздником, всех!



Lake
Автор: S.N.Morozoff  2.05.08 08:59  Сообщить модератору
А как насчет третьего?
--------------------
Как скажете. :)

Морозову: это круто, когда под рукой есть такое помещение, которым можно злоупотреб_лять :-) Может даже и злоупотребим, с Вашего позволения :-)
--------------------
Да ради бога. Я завтра к вечеру так и так туда еду, день победы скоро, обновление-с... :)


По ходу третьего тоже не получится :-(
Автор: Lake  2.05.08 11:54  Сообщить модератору

Увы, стало понятно, что у многих на праздники свои планы, и мы плохо в них вписываемся :-(

Потому предложение меняется - предлагаю встретиться в ближайшую "нейтральную" субботу т. е. 17 мая. Думаю что праздники и связанные с ними хлопоты к тому времени пройдут и всем собраться будет проще.






Приятной вам встречи! :)
Автор: Ланселот  12.05.08 08:42  Сообщить модератору



Напоминаю уважаемым форумчанам, что в эту субботу вечером состоится встреча форума
Автор: Lake  15.05.08 22:07  Сообщить модератору

На сегодняшний день участие подтвердили как минимум шесть человек, еще несколько "скорее всего будут".

Соответственно для тех кто только хочет присоединиться к встрече - самое время это делать. Желающие могут писать мне на email sovmusic@yandex.ru (желательно прислать номер мобильного тел. для созвона и уточнения деталей).




Lake
Автор: Евгений  18.05.08 09:51  Сообщить модератору
Спасибо за организацию встречи. Знакомство с форумчанами и общение с ними в "живом" формате было интересным и очень приятным.


Подписываюсь, но...
Автор: Губин В.Б.  18.05.08 11:48  Сообщить модератору
по-моему, в следующий раз архивных знатоков следует рассадить по разным углам широкого стола :). Ничего личного: полученный орден обязывает больше думать о музыке, а потом о себе!


Страницы: 1 2 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024