Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
КПРФ
Автор: Genosse     2.05.06 11:03  Сообщить модератору

Вот отрывочек из статьи, на тему этого совместного первомайского шествия.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
На первый взгляд может показаться странным, что скандал по поводу участия националистов в марше КПРФ возник именно сейчас. Ведь Зюганов и его окружение никогда не скрывали своей симпатии к «национальным идеям». Бабушки с антисемитскими плакатами, молодцы с православными хоругвями и имперскими флагами, ряженые в белогвардейской форме – все они на протяжении многих лет были необходимым элементом партийных мероприятий, а речи и программные заявления партийных идеологов всегда пестрили ссылками на великие традиции русского самодержавия. Лидеры партии всегда придерживались идеологии «красно-белого союза», смысл которой состоял в использовании «красной» массовки ради реализации программы «белых». \r\n\r\nДля националистического начальства зюгановской КПРФ праздник Первомая чересчур пахнет интернационализмом. С огромным трудом, преодолевая отвращение, приходится выдавливать из себя несколько общих фраз про солидарность трудящихся. Однако вся политика этой партии имеет прямо противоположный смысл. Слова звучат глухо и пусто, а в красных колоннах то и дело мелькают знамена с эмблемами, подозрительно напоминающими гитлеровскую свастику. В нынешнем году эти знамена понесут и на 9 Мая. Видимо, чтобы мы осознали, что победа над нацизмом оказалась далеко не окончательной. \r\n\r\nРеальный скандал произошел не от того, что партия, считающаяся левой и коммунистической по названию, является правой и антикоммунистической по идеологии, а от того, что это наконец заметили в ее собственных рядах. Мальчики, закричавшие про голого короля, нашлись не среди зрителей, а среди участников шествия. Вот тут действительно возникли проблемы. \r\n\r\nСитуация вокруг партии изменилась от того, что перемены произошли в общественных настроениях. На протяжении последних лет левые идеи вновь стали популярны, у них появилось значительное число молодых сторонников. Объединенная оппозиция, хаотически соединявшая в своей риторике заведомо несовместимые идеи и лозунги, была возможна в 1990-е годы на фоне всеобщей разрухи, царившей тогда в головах населения, подвергнутого «шоковой терапии». Но после того как шок прошел и люди пришли в себя, приходит конец и идеологическим галлюцинациям прошлого десятилетия. А партийные лидеры, привыкшие манипулировать толпой дезориентированных и растерянных людей, сталкиваются с совершенно другой аудиторией, у которой есть внятные политические взгляды. \r\n\r\nНеудивительно, что в такой ситуации активисты Союза коммунистической молодежи и члены «союзнических» с КПРФ партий начали протестовать против засилья националистов. Другого выхода у них просто нет: надо или оставаться левыми, или переходить к фашистам.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Я там был, все видел. И "лысых" со своим "патриотизмом", и "белогвардейцев" с их гребаной "русской имперской идеей" и цветными тряпками, так что все о чем тут написано - правда.




Ответы
Остроумная тема
Автор: Читающий  2.05.06 19:51  Сообщить модератору
Вот только слова "партия" и "русских" неуместны...


Способны ли каламбурные аргументы заменить собой понимание?
Автор: Грозин Вася  2.05.06 20:56  Сообщить модератору
Мыслящее большинство склоняется к положительному ответу.


Читающему:
Автор: Genosse  2.05.06 21:32  Сообщить модератору
Это я от балды сочинил. На скорую руку.


Грозину о еже
Автор: Lake  2.05.06 22:48  Сообщить модератору
Удалял не я, не знаю кто это сделал. Но считаю, что сделано это было правильно.

Вы могли бы сформулировать свое предложение иначе :-)


Да, забыл
Автор: Lake  2.05.06 22:50  Сообщить модератору
По пункту 1 Правил :-)


О фашистах
Автор: Lake  2.05.06 23:39  Сообщить модератору
НБП не самая лучшая организация, тараканов у них хватает (хотя бы та же спорная символика и отсутствие четкой идологии), но фашистами они не являются. Как тут писалось, у них есть и евреи и кавказцы а вождь так вообще негров любит :-)
Достаточно посмотреть на проводимые ими мероприятия, главным образом социальной направленности, чтобы понять их настоящую суть.

А вот ДПНИ несмотря на кажущуюся умеренность - фашисты настоящие.

Фактически, ДПНИ - это легальная и достаточно умная крыша для тех, для кого раньше само участие в подобных политических мероприятиях считалось невозможным. Главным образом это скинхеды (боны), члены различных скиновских и фанатских группировок, бывшие члены развалившегося РНЕ и т. д.

Они не имеют возможность организовывать мероприятия под своим настоящим именем (Всякие там СС, РНЕ, НС88 и прочие одиозные названия). И тут ДПНИ со своей внешне умеренной программой оказывается весьма кстати.

По сути же люди идущие в колоннах ДПНИ это и есть самые настоящие фашисты с бритыми головами, куртками-бомберами, берцами и крестами различных форм и вариантов, нашивками вроде WP или 88. То есть публика давно и хорошо известная.
Известный "Правый марш" также показал что они на самом деле из себя представляют.

Кстати тут товарищи хорошую фотку нашли, посмотрите на них:
http://www.rksmb.ru/images/lenta/i973_4.jpg

А вот еще:
http://images.newsru.com/pict/id/large/803388_20051107112900.gif

И еще ссылки по теме:
http://www.demushkin.com/
http://ns-rus.cc/nsforum/

На мой взгляд с таким фашизмом нужно бороться так же как и с грефочубайсами.



Лэйку
Автор: Ляксей  3.05.06 11:14  Сообщить модератору
При всем уважении, не могу с вами согласиться. На тему о фашизме тут были уже сказаны тысячи слов, но к общему мнению так и не пришли. В любом варианте фашизм - это идеология. Этой идеологии нет даже у самых придурошных из тех, кто изображен на фотографиях по вашим ссылкам. И в вашем посте, у вас тоже претензии в основном по внешнему виду и атрибутике. Но, как вы сами согласны, и к НБП можно предъявить такие же претензии (это при том, что у НБП есть достаточно сильный идеолог). А у этих дураков идеологии нет вообще. Есть желание эпатировать, что они и делают. Таких же дураков, так же без идеологии, но с желанием эпатажа, можно наснимать и в левом сегменте. Там тоже пацанов, с неадекватным внешним видом и поведением, хватает.
Этим детишкам с детства рассказывали в школе, по ящику, по радио, какие плохие были коммунисты. Вы же не считаете, что этот вал антикоммунизма не дал совсем уж никакого результата. Дал, увы. И часть пацанов из потенциально протестных слоев, чуствующая жизненную необходимость протеста, пошла в этот бред. Причем бред этот они восприняли больше эстетически. А на деле вот цитата с форума, на который вы привели ссылки. Пишет, как я понял, кто-то из актива.
\\\\\\\\\\\\\\\Мы не приследываем цели искоренить, уничтожить нации не сопутствующие нам, мы стремимся убрать с рынков уродов, продающих наркотики, стремимся убрать псевдо-патриотов, убрать Чубайса в конце концов\\\\\\\\\\\\\\\\\
Это что, фашистская позиция?.Здесь есть национальная агрессия? Пацаны чуствуют что им несет наркота и кто им ее несет. Не хотят они садиться на иглу и подыхать от передозы. И не понимают, почему в той же Лобне (сайт явно привязан к Лобне, сам город сильно криминализирован) дворец местного короля наркоты охраняется милицией, а дилеры совершенно свободно могут крутиться в школах. Кто здесь фашисты на самом деле? Кто здесь убивает молодежь за свои паршивые прибыли? А мы готовы сожрать пацанов, которым сами же дали заморочить голову. Еще на этом форуме они обсуждают, какого цвета должны быть шнурки на ботинках. Если красные, то ты красный, а вот если белые, то ты правильный. И этот детский сад - фашисты?
А уж ДПНИ вообще не в кассу.Почему они настоящие фашисты? Еще раз прошу. Пусть хоть кто-нибудь приведет хоть одно положение ДПНИ, позволяющее хоть отдаленно причислить их не только к фашизму, но и вообще к какой-то идеологии. По форме это типичная гражданская организация, с небольшим уклоном в религиозность. Они призывают ТОЛЬКО К ИСПОЛНЕНИЮ существующих законов и к исправлению перекосов в области иммиграционной политики. Ну считают, они, что Россия не должна быть проходным двором для всех желающих и открытой зоной для международной преступности. Ну, считают они, что с коррупцией среди ментов и чиновников надо что-то делать, Ну считают они, что те кто родился в России до 1991го должны иметь автоматическое право на гражданство (как в штатах). Те, кто родился, а не русские. Ну считают они, что процессы, происходившие после 91го должны быть тщательнейшим образом проверены на законность. Хучь убейте, но и я с этим согласен. Может я тоже фашист?
Кавказцы в ДПНИ тоже есть, а сам Белов (Поткин) вообще еврей. Еврей во главе русской фашистской организации? Странновато. Я еще готов согласиться, что ДПНИ - один из камуфляжных проектов власти, типа "Наших", но в этом многие организации можно подозревать. Очень похоже, тем более, что нападки на ДПНИ, как и на "наших", активно исходят в основном из либерального лагеря. Но вот зачем к "либералам" добровольно пристегиваются левые, понять не могу. Так что КПРФ, идя на контакты с ДПНИ, скорее всего правы. Наши враги - грефочубайсы. Все, кто против них, по меньшей мере, временные союзники. Стравить союзников - стандартная практика, не раз уже примененная. В начале 90х не удалась. Сегодня, вроде, снова получается.



Lake: Адекватность.
Автор: Грозин Вася  3.05.06 11:26  Сообщить модератору
" Грозину о еже
Удалял не я, не знаю кто это сделал. Но считаю, что сделано это было правильно.
Вы могли бы сформулировать свое предложение иначе :-)"
=========================================
А на кладбище все пристойненько...

Пункт 2 правил запрещает "Сообщения, оскорбительные для других посетителей форума". Как широко следует понимать этот пункт? Если в чисто индивидуальном понимании оскорблений, то запрет играет на руку нынешним осквернителям коллективных ценностей. А шире его истолковать - так все вообще попадает под запрет, включая мерзкие призывы кота леопольда жить дружно с мерзавцами.
И о чем же беседовать на форуме при таких правилах и при такой их интерпретации? Кладбище.



Ляксею
Автор: Genosse  3.05.06 11:48  Сообщить модератору
временные союзники/////
Ага, вот был немедни случай: скины и бесноватые бабки блокировали гей-клуб. Т.е. гей - лучший враг скинхеда. Скинов я презираю, так что же мне теперь, корефаниться с педерастами во "временный союз"? Нет уж, скинов - в крематорий живьем, геев - в психбольницу!


Genosse: Чистоплюйство и ложь.
Автор: Грозин Вася  3.05.06 12:25  Сообщить модератору
В политике - кто кого переварит - это нормальная, более того, похвальная практика.
К сожалению, сейчас превалирующей стала ненормальная практика - массированная ложь и стравливание.
Это выдает, насколько лживы заявления марионеточной власти о возможности и желательности гражданского общества в РФ.

Так что показная чистота не спасет никого от грязи. А идейная последовательность и нежелание плясать под дудки лжецов - спасет.


Геноссе
Автор: Ляксей  3.05.06 13:15  Сообщить модератору
Нет уж, скинов - в крематорий живьем, геев - в психбольницу!\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Геи вам аплодируют. Скины - гады, геи - гады . Ну и пусть одни гады прессуют других. Чем вас это не устраивает? Или геев кто-то в психбольницу собирается запихивать? Неа, им собираются парад организовывать, а их тусовки защищает ОМОН. Скины делают вашу работу. Не, все равно их в крематорий. Геноссе, хватит эмоций, думайте головой. А бабки что, тоже скины? И почему они бесноватые? Потому, что геев не любят? Так их никакие нормальные люди не любят. Или вы только молча не любить разрешаете? Вы раньше о Боге высказывались. Все религии считали геев абсолютным злом, заслуживающим уничтожения. И в СССР за это срок полагался, что совершенно правильно. Кто большие ваши враги, геи, или скины? Вы, похоже, считаете, что скины. Тогда корефаньтесь с геями. Ничего больше не остается. Союз с меньшим врагом против большего - это азбука. Никакой иной политики человечество не изобрело. Или вообще отказывайтесь от политических оценок и интересов и живите в свое удовольствие. Если дадут.
Еще раз скажу. Левую молодежь со скинами стравливают целенаправленно. Для этого скинов и раскручивают в СМИ, может даже создают специально. Вас боятся. И заранее создают деструктивную конструкцию, чтобы развести протестную молодежь и столкнуть ее между собой. Заодно отрывают протестную молодежь от КПРФ и дробят на левые микротусовки, агрессивные, бессильные и бессмысленные. Которые в любой момент назовут экстремистами, фашистами, кем захотят, и натравят на них еще кого-нибудь. Не от Зюги отрывают, а от левого массива. Согласны быть марионеткой?



Ляксею
Автор: Genosse  3.05.06 13:51  Сообщить модератору
Ну, вы меня прям каким-то защитником педиков делаете. Нет, когда одни враги народа уничтожают других врагов народа это прекрасно. Я просто привел пример "временного союза". Ни скинам, ни геям я помогать в данной ситуации не стану. Зачем рисковать, светиться? Лучше потом, подберу момент и устрою подлянку либо одним, либо другим.
Молодежь то может и стравливают, однако я не глотаю непрожевывая информацию с телевизора, я ее тщательно анализирую и выводы делаю САМ, а не принимаю то, что мне навязывают. Мое отвращение к скинам и геям - это не результат успешно проводимой теле-пропаганды, это результат МОИХ размышлений, которые, как правило, отличаются как от мышления "официоза", так и от мышления оппозиции(поэтому меня и не любят и левые, и правые, и уж тем паче центристы).
Поэтому я и не состою ни в одной из организаций. Не хочу быть бараном, идущим за вожаком, у меня своя голова есть. Лучше быть Одиноким Волком(привет товарищу Lonely Wolf'y), чем Бараном-членом-многочисленного-стада. И заметьте: не важно какого цвета это стадо. Отара она и в Африке отара...


Геноссе
Автор: Ляксей  3.05.06 15:15  Сообщить модератору
Что ж, позиция ясна. Весь цирк в .... и тут выхожу я в белом фраке. Ладно, не буду больше ничего говорить. Вы еще молоды, может и догоните что-то. Жизнь все обычно расставляет по своим местам.

ПыСы. Одинокий Волк (невзирая на ник) - борец. И борец на вполне конкретной стороне. Засветился он уже по самое не могу и не боится светиться дальше. Таким как он честь и слава, о них позже книги будут писать, может улицу когда-нибудь в его городе назовут его именем. Вы - не Одинокий волк, не пристраивайтесь с ним в один ряд.


Не могу удержаться
Автор: Комсомолец  3.05.06 19:12  Сообщить модератору
Геноссе:
"Скинов я презираю, так что же мне теперь, корефаниться с педерастами во "временный союз"?"
Он же:
"ежели во главе "революции" будут энбэписты с дэпэнэишниками и эндэпэрэистами, то я в числе первых запишусь в ряды "контрас"."
Нет, наш Геноссе всё-таки замечателен. С одной стороны, со скинами и педиками корефаниться не будет. Похвальное желание быть в белом фраке, в то время как все в г... С другой стороны, он тоже способен, оказывается, корефаниться, только с гораздо более мерзкими силами. Я вот предрекаю: в 2008-м власть будет трубить о том, что если за неё не проголосовать, придут "фашисты", Геноссе через ящик всё это воспримет, усвоит и проголосует за какого-нибудь Медведева (см. вторую его цитату). В своём стремлении к чистоте вымажется так, что приличному человеку даже плюнуть не захочется... Грустно.


Так, куда потерли мой пост?
Автор: Genosse  3.05.06 21:13  Сообщить модератору
Там было много интересного для обоих Алексов и про ящики и про голосование. Повторять не собираюсь. Достала меня эта шарага, Auf Wiedersehen, "kameraden"!
З.Ы. Рассказал иностранным товарищам про вашу коммушистскую кодлу, все трое говорят, что люди заключающие такие "тактические союзы" - кто угодно, но не коммунисты.


Genosse: Совсем уже
Автор: Грозин Вася  3.05.06 21:26  Сообщить модератору
" Так, куда потерли мой пост?"
=============================
Про потертое сообщение ничего не знаю. А про иностранных товарищей, разбирающихся в коммунистах и несуществующих тактических союзах - это совсем уже эээ... интересно.



Мне тоже про потертый пост Геноссе ничего не известно.
Автор: Ляксей  3.05.06 23:13  Сообщить модератору



///
Автор: Никита Баринов.  4.05.06 07:01  Сообщить модератору
акциями вроде "союзов" с фашиками и под них косящими коммунисты просто распугают вменяемых избирателей. Ну не хочу я маршировать вместе с отмрозками в форме белоказаков и с значками разного рода фашистских организаций Германии. И голосовать за таких "союников" тоже не буду. Но я-то по национальности русский, для меня конкретно личными неприятностями репрессии против не русских не чреваты. А что, у нас коммунисты - только русские? Будет ли за них голосовать татарин? А кавказец? А какой-нибудь ненец или чукча?


Никите Баринову:
Автор: Грозин Вася  4.05.06 15:26  Сообщить модератору
"...коммунисты просто распугают вменяемых избирателей."
================================================
Вменяемых не распугают. Вменяемым уже не до фантиков.
Остальные еще не поняли


///
Автор: Никита Баринов.  4.05.06 15:30  Сообщить модератору
Вменяемые понимают, что фантики не от болды появляются. Потому что под фашистскими эмблемами не будут ходить те, кто считает их омерзительными.


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024