Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Тема
КПРФ
Автор: Genosse     2.05.06 11:03  Сообщить модератору

Вот отрывочек из статьи, на тему этого совместного первомайского шествия.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
На первый взгляд может показаться странным, что скандал по поводу участия националистов в марше КПРФ возник именно сейчас. Ведь Зюганов и его окружение никогда не скрывали своей симпатии к «национальным идеям». Бабушки с антисемитскими плакатами, молодцы с православными хоругвями и имперскими флагами, ряженые в белогвардейской форме – все они на протяжении многих лет были необходимым элементом партийных мероприятий, а речи и программные заявления партийных идеологов всегда пестрили ссылками на великие традиции русского самодержавия. Лидеры партии всегда придерживались идеологии «красно-белого союза», смысл которой состоял в использовании «красной» массовки ради реализации программы «белых». \r\n\r\nДля националистического начальства зюгановской КПРФ праздник Первомая чересчур пахнет интернационализмом. С огромным трудом, преодолевая отвращение, приходится выдавливать из себя несколько общих фраз про солидарность трудящихся. Однако вся политика этой партии имеет прямо противоположный смысл. Слова звучат глухо и пусто, а в красных колоннах то и дело мелькают знамена с эмблемами, подозрительно напоминающими гитлеровскую свастику. В нынешнем году эти знамена понесут и на 9 Мая. Видимо, чтобы мы осознали, что победа над нацизмом оказалась далеко не окончательной. \r\n\r\nРеальный скандал произошел не от того, что партия, считающаяся левой и коммунистической по названию, является правой и антикоммунистической по идеологии, а от того, что это наконец заметили в ее собственных рядах. Мальчики, закричавшие про голого короля, нашлись не среди зрителей, а среди участников шествия. Вот тут действительно возникли проблемы. \r\n\r\nСитуация вокруг партии изменилась от того, что перемены произошли в общественных настроениях. На протяжении последних лет левые идеи вновь стали популярны, у них появилось значительное число молодых сторонников. Объединенная оппозиция, хаотически соединявшая в своей риторике заведомо несовместимые идеи и лозунги, была возможна в 1990-е годы на фоне всеобщей разрухи, царившей тогда в головах населения, подвергнутого «шоковой терапии». Но после того как шок прошел и люди пришли в себя, приходит конец и идеологическим галлюцинациям прошлого десятилетия. А партийные лидеры, привыкшие манипулировать толпой дезориентированных и растерянных людей, сталкиваются с совершенно другой аудиторией, у которой есть внятные политические взгляды. \r\n\r\nНеудивительно, что в такой ситуации активисты Союза коммунистической молодежи и члены «союзнических» с КПРФ партий начали протестовать против засилья националистов. Другого выхода у них просто нет: надо или оставаться левыми, или переходить к фашистам.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Я там был, все видел. И "лысых" со своим "патриотизмом", и "белогвардейцев" с их гребаной "русской имперской идеей" и цветными тряпками, так что все о чем тут написано - правда.




Ответы
Вот так вот
Автор: Genosse  2.05.06 11:06  Сообщить модератору
Теперь ни в жисть за КПРФ голосовать не стану, хоть и уважаю отдельных функционеров. Такие "тактические союзы" нам не нужны. С националистами надо говорить только на языке гранат и карабинов. Хау! Я все сказал!


Да. Тяжёлый случай.
Автор: Комсомолец  2.05.06 11:44  Сообщить модератору
Опять Геноссе называет национализм фашизмом. Тактические союзы его не устраивают... Ну голосуйте за фашистскую партию ЕдРо, Геноссе, голосуйте за настоящих фашистов, голосуйте за фашиста Путина и его преемника фашиста Медведева...


Язык гранат и карабинов
Автор: Ляксей  2.05.06 11:49  Сообщить модератору
Геноссе, а националисты считают, что на этом языке надо говорить с левыми. Причем заметьте, и те и другие считают своими противниками чубайсов и компанию (условно говоря). А чубайсы и Ко считают, что на языке гранат и карабинов надо говорить и с левыми и с националистами (уже говорили и довольно громко). Но ситуативно они встают то на ту, то на другую стороны. С левыми против национализма, с националистами против социализма. Сегодня они травят левых на националистов. Завтра так же (и еще более азартно) будут травить националистов на левых. Причем националисты против социализма выступают с такими оговорками, что практически и не выступают. Идеологически ситуация довольно сложная, но разрешимая. А вот с чубайсами ситуация не разрешима в принципе, потому, что их главная идея, дурачить и грабить нас и дальше, принята не может быть никем. Есть такой принцип - разделяй и властвуй. Чем сейчас с успехом и занимаются чубайсы и кагарлицкие (автор приведенной вами статьи). Сегодня они пытаются стравить две части оппозиции, причем преимущественно молодежь, тех, кто еще не совсем понимает, что к чему. Любят они решать свои проблемы чужими руками, но хоть помогать им не следует. В 93м союз левых и националистов стал для власти кошмаром и больше они этого допускать не намерены.Так что вам предлагают упоенно метелить своего ровесника из ДПНИ, а он будет так же радостно колошматить вас. Заодно вы вообще не пойдете голосовать, а он проголосует за клоуна жирика, который сможет продать больше мандатов и будет так же привычно продавать свои голоса в думе всем желающим. То-то славно будет. Чубайсы вам бешено аплодируют.
Иное дело, что ни КПРФ ни ДПНИ реальной политикой не занимаются, а занимаются политическим бизнесом. И позитивно восприняты быть не могут. Но это очень большой и сложный вопрос. А на языке гранат сегодня говорить нельзя ни с кем, хотя бы потому, что гранат у вас нет. Может когда-нибудь станет можно и нужно, а пока нельзя. Сегодня надо говорить на языке взаимного согласования позиций. Почти со всеми, кроме чубайсов и компании. если вы хотите победить, а не подраться.


Говорим по-русски.
Автор: Грозин Вася  2.05.06 11:58  Сообщить модератору
Интересы, воплощенные в идеях русских коммунистов - национальны.
В выстроенной антикоммунистической системе мирового угнетения мы оказались угнетаемыми.
Хорошо, чтобы все националисты это поняли.
Нет иного выхода у России, кроме сплава коммунистических идей и национальных интересов.



***
Автор: Genosse  2.05.06 12:03  Сообщить модератору
Алексу: Зачем же за ЕдРо, есть прекрасная партия, Против Всех называется. А если она не участвует в голосовании, тогда проверенный способ: на бюллетене по диагонали пишется "все ка-а-а-азлы!", бюллетень призается недействительным, где надо ставится галочка.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ляксею: гранат, вы правы, нет. Карабин, если пошукать, найдется. Вы предлагаете систему "Бог и Черт единым маршем громят атеистов". Задача "Бога" бороться и с Чертом, и с атеистами. Задача коммуниста - бороться и с националистом и с чубайсом. А то потом будет гражданская война со всеми прелестями. Помните, какая война началась после Победы, когда "союзники" перестали быть таковыми? Правильно, "Холодная". Вот тут будет тот же сценарий, "союзники" окрепнут и тогда, возможно, вся борьба пойдет прахом: будет у нас царь(по-немецки "фюрер"), будет у нас "ОтСердцаКБогу"(по-немецки "Зиг! Хайль!") и будут у нас черносотенцы(по-немецки "СС")... Уйдет Путин, придет новый урод. Оно нам надо?!


Прошу объяснений у модераторов.
Автор: Грозин Вася  2.05.06 12:05  Сообщить модератору
Кто и по какому пункту правил удалил из данной ветки мое сообщение о еже.


Верните ежа Грозину, в какой-то степени он прав.
Автор: Genosse  2.05.06 12:07  Сообщить модератору
З.Ы. Кстати, Алекс, на будущее: ежели во главе "революции" будут энбэписты с дэпэнэишниками и эндэпэрэистами, то я в числе первых запишусь в ряды "контрас". Не надо мне такой революции!


Точно
Автор: Ляксей  2.05.06 12:10  Сообщить модератору
Нет иного выхода у России, кроме сплава коммунистических идей и национальных интересов\\\\\\\\\\\\\\\
Совершенно точно. А левым стоит понять, что национальные интересы тоже меняются и далеко не всегда являются реакционными, тем более фашистскими. А на мишуру, типа флагов и плакатов особенного внимания обращать не стоит. Каша в головах и у левых и у националистов, увы. И главная задача сегодня, в разгребании каши. Может, если разгрести, выяснится, что и расхождений-то почти нет.



Вась, почту посмотрите.
Автор: Ляксей  2.05.06 12:11  Сообщить модератору



Вам шашечки, или ехать?
Автор: Ляксей  2.05.06 12:14  Сообщить модератору
Не надо мне такой революции!\\\\\\\\\\\\\
А какой надо?



///
Автор: Никита Баринов.  2.05.06 12:21  Сообщить модератору
ну и детский сад. :) Я рад, что у нас "фашист" ещё означает что-то нехорошее, но зачем ко всем сволочам его лепить? При чём тут Чубайс? На языке гранат - это мощно. Что-то я не помню массовых перестрелок а-ля Пресня-1905, тем более с участием такой маскарадно-декорационной партии, как КПРФ в нынешнем виде.
А вот "националисты" лишь прикрытие для фашистских лозунгов. Не люблю кадавров, которые шествуют, как не памятном "правом марше" с дивизионными эмблемами ССовских дивизий на флагах. Хотя бы потому, что приличные люди от таких эмблем шарахаются.


Небольшой разбор статейки, приведённой Геноссе
Автор: Комсомолец  2.05.06 12:22  Сообщить модератору
"Лидеры партии всегда придерживались идеологии «красно-белого союза», смысл которой состоял в использовании «красной» массовки ради реализации программы «белых»."
Вот первая ложь. Всё наоборот - используется помощь белой массовки для реализации красных идей. Октябрь 93-го не забыли, Геноссе? Своей риторикой Вы вслед за автором статьи плюнули в жертв ельцинского переворота.
"а в красных колоннах то и дело мелькают знамена с эмблемами, подозрительно напоминающими гитлеровскую свастику."
Это какая же мразь (я про автора статьи, а не про Вас, Геноссе) считает серп и молот на флаге НБП похожими на свастику? Человек, отождествляющий серп и молот со свастикой - фашист. Однозначно.
"Другого выхода у них просто нет: надо или оставаться левыми, или переходить к фашистам."
К каким фашистам? Из более или менее фашистских организаций в России можно выделить РНЕ (давно пребывающее в, извиняюсь, глубокой...) и ЛДПР (а вот эти по риторике НАСТОЯЩИЕ фашисты, только с ними сотрудничает не КПРФ, а ЕдРо, о чём автор, конечно, умолчал). ДПНИ, НДПР и иже с ними - националисты, но не фашисты. НБП - организация, пожалуй, левого национал-социалистского толка, там даже национализма нет (заместитель Лимонова - еврей Абель, в партии много кавказцев, есть негр), фашизмом же и вовсе не пахнет (чтобы быть фашистом, надо как минимум быть антикоммунистом, что за НБП замечено не было).

В общем, такой вот пирог из порой даже правдивых фактов, приправленных абсолютно лживыми комментариями...


Фантики. Конфеты. Знамена. Идеи.
Автор: Грозин Вася  2.05.06 12:25  Сообщить модератору
Четыре большие разницы.


Геноссе
Автор: Комсомолец  2.05.06 12:29  Сообщить модератору
P.S.
"ежели во главе "революции" будут энбэписты с дэпэнэишниками и эндэпэрэистами, то я в числе первых запишусь в ряды "контрас". Не надо мне такой революции!"
Поздравляю. Вы только что одобрили выстрелы по парламенту в 1993 году. Там были вместе с коммунистами не НБП с ДПНИ, но другие националисты...


Бог и Черт
Автор: Ляксей  2.05.06 12:30  Сообщить модератору
Задача коммуниста - бороться и с националистом и с чубайсом\\\\\\\\\\\\
Задача коммуниста - победить. Сталин счел вполне возможным объединиться с союзниками против Гитлера, невзирая ни на какие идейные и политические расхождения, и победил. А что будет потом, то будет потом. Задачи и лозунги у разных этапов разные. Представьте Ленина, который вместо коалиции с социалистами стал бы размышлять о задачах коллективизации и индустриализации и стал бы действовать исходя не из актуальных задач, а из дальних. Никакой революции не было бы вообще.
А сегодняшние националисты не столь уж и правые. Они, в массе своей, стихийные социалисты, хотя и не коммунисты, конечно. Здесь очень много расхождений, но это не Бог и Черт. Бог и Черт это коммунисты и чубайсы. Это скорее, по вашей модели, Бог и атеисты против Черта. Да и атеисты не столь упертые.


Genosse
Автор: Грозин Вася  2.05.06 12:31  Сообщить модератору
"Верните ежа Грозину, в какой-то степени он прав."
=====================================================
Ноу Хау, Геонссе. Нет в КПРФ фашизма. И рядом не лежало.
А интернационализм коммунисты и раньше, случалось, отодвигали на второе место.
Например, 22.06.1941.


И все же, Ляксей
Автор: Genosse  2.05.06 12:36  Сообщить модератору
если коммунисту бороться за веру и отечество(если подразумевать отнятую Родину) еще с горем пополам можно, то за царя - никогда!


Genosse
Автор: Грозин Вася  2.05.06 12:40  Сообщить модератору
"если коммунисту бороться за веру и отечество(если подразумевать отнятую Родину) еще с горем пополам можно, то за царя - никогда! "
=============================================
Фантики. Конфеты. Знамена. Идеи.


Поражает меня, как
Автор: Грозин Вася  2.05.06 12:44  Сообщить модератору
множество людей удается так долго увлекать фантиками. Ладно бы конфетами.
Наверное, дело тут в том, что десакрализировали Знамена и Идеи. Вот и остались только фантики и конфеты. Кстати, я совсем не против конфет, но никогда не сводил к ним жизнь. А уж на фантики мне вообще ... Ой Ляксей опять удалит.


Царя там и близко нет
Автор: Ляксей  2.05.06 13:02  Сообщить модератору
Кто там о царе вещал? И какой сегодня может быть царь? И где ДПНИ хоть слова о царе сказало? Геноссе, вы судите не по реальным программам, а по рассказам его противников. Ну ходили там опереточные ряженые, так неадекватных и у коммунистов хватает. Причем заметьте, и там и там СМИ в первую очередь показывает неадекватных. Были и в колонне коммунистов странноватые дамы и бабульки в столь же опереточных комнарядах, увешанные как елка значками времен СССР и с огромными серьгами в форме красных звезд. Ну и что?
В общем по боку царя. Никто за него реально бороться не собирается и не борется. А вот национальные интересы могут быть поняты по разному. И в наших интересах, чтоб они были поняты правильно, для чего нужен диалог, а не мордобой, хоть мордобой - просто, а диалог - сложнейшая задача в сегодняшней ситуации. А выплескивать вместе с водой и ребенка, занятие не совсем целесообразное. Национальные интересы никуда не денутся, как и социальные. Еще раз повторю. Развести и противопоставить эти интересы - заветная мечта чубайсов.


А ветка с характерным заголовком на форуме Совмузыки будет висеть
Автор: Грозин Вася  2.05.06 13:09  Сообщить модератору
А любители фантиков в дебри веточки не полезут, а полезут - не разберутся.
А моя глубокая, чтоб дальше зря не лезли, зарубочка с веточки - удалена.
А технологий-то и нету никаких.
У каждого - своя голова за плечами.


Баринову
Автор: Ляксей  2.05.06 13:14  Сообщить модератору
Что-то я не помню массовых перестрелок а-ля Пресня-1905, тем более с участием такой маскарадно-декорационной партии, как КПРФ в нынешнем виде.\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Память у вас короткая. А я вот помню, в 93м. И РНЕшники, и "белые" казаки и трудороссы вели там себя очень достойно (что не меняет мое крайне негативное отношение к Баркашеву и др.). И многие остались там, были расстреляны озверевшими ОМОНовцами, ранены и искалечены. А шарахающиеся "приличные люди" стояли толпой кругом и кричали ура, потому, что в этот раз убивали не их. А вот когда стали убивать их (в той же Чечне и еще во многих местах), может они и успели пожалеть, что шарахались. А может и не успели, трудно сказать.



///
Автор: Никита Баринов  2.05.06 13:15  Сообщить модератору
>Это какая же мразь (я про автора статьи, а не про Вас, Геноссе) считает серп и молот на флаге НБП похожими на свастику?

Кто не заметил - у флага НБП только одно отличие от флага НСДАП - серп и молот вместо свастики. Даже цвет совпадает - вместо традиционного красного или жёлтого цвета серпа и молота - чёрный, как у свастики.

>Человек, отождествляющий серп и молот со свастикой - фашист. Однозначно.

пошли в ход ярлыки.


///
Автор: Никита Баринов.  2.05.06 13:23  Сообщить модератору
>Память у вас короткая.

Так партия стала другая.Да и, помнится, участвовала она там не организовано.

>И многие остались там, были расстреляны озверевшими ОМОНовцами, ранены и искалечены. А шарахающиеся "приличные люди" стояли толпой кругом и кричали ура, потому, что в этот раз убивали не их.

И Вы всерьёз считаете, что с приходом к власти таких отморозков как Баркашёв что-то изменилось бы к лучшему?

>А вот когда стали убивать их (в той же Чечне и еще во многих местах), может они и успели пожалеть, что шарахались. А может и не успели, трудно сказать.

Только вот к чечне сие ну никак не относилось.


///
Автор: Никита Баринов.  2.05.06 13:25  Сообщить модератору
А лично я совершенно не хочу смотреть, как завтра придурки, не постеснявшиеся маршировать под знаком ублюдков, которые пришли убивать моих прадедов, начнут "рассовую политику" проводить и радоваться, что притесняют и убивают не меня.


Васе Грозину
Автор: Комсомолец  2.05.06 13:42  Сообщить модератору
Согласен, надо эту ветку стереть. Или хотя бы название изменить. Нечего на форуме делать веткам с провокационным названием. Это всё-таки не форум ЕдРа или какой-нибудь пропутинской жёлтой газетёнки.


Комсомольцу: А я не знаю, чей это Форум
Автор: Грозин Вася  2.05.06 14:03  Сообщить модератору
Тут музыканты модерируют. Они выше политики.



Ах, Алекс!
Автор: Genosse  2.05.06 14:04  Сообщить модератору
Опять недостатки закапываете! Нехорошо! Нет уж, пущай темка поживет!


Не закапываю недостатки, а призываю к борьбе с провокациями
Автор: Комсомолец  2.05.06 14:16  Сообщить модератору
Можно и сохранить эту тему, но обязательно под другим названием.
Васе Грозину. А Вы что, уже не модератор?


Никите Баринову
Автор: Ляксей  2.05.06 14:33  Сообщить модератору
Так партия стала другая.Да и, помнится, участвовала она там не организовано\\\\\\\\
Это так. И партия другая и участвовала неорганизованно.

с приходом к власти таких отморозков как Баркашёв что-то изменилось бы к лучшему?\\\\\\\\\\\\
Упаси бог от прихода к власти Баркашева. Но ему это и не светило никаким боком ни при каких условиях. А вот отморозок, который пришел реально, оказался очень и очень отмороженным. И показал, что можно устроить переворот, перебить кучу народу и все нормально. А дурные примеры заразительны.

Только вот к чечне сие ну никак не относилось\\\\\\\\\\\\
Относилось больше, чем вы думаете. Первый танковый десант в чечню включал танкистов 93 го, которые потом возвращались без гениталий. И генерал Романов, лежащий сегодня как бревно, в 93м геройствовал. Не знаю точно сколько ОМОНовских героев 93го вернулись из чечни в гробах, но такие точно были. Как проехалась чечня по кричавшим ура, сказать невозможно, но не проехаться просто не могла. А устроил чечню главный герой 93го. Как же не относилось. Там много всего. И история с авизо, и с оставленным вооружением, и с миссией бурбулиса. В общем много ног и все растут не оттуда.

начнут "рассовую политику" проводить и радоваться, что притесняют и убивают не меня.\\\\\\\\\\\\\\\
Ни один придурок не собирается проводить никакой расовой политики (кроме совсем уж никому не известных идиотов). Все говорят не о расовых чистках, а о необходимости защитить интересы русского народа. А ДПНИ вообще требует только пресечения НЕЛЕГАЛЬНОЙ иммиграции. Т.е. остановки вала преступности и коррупции. И близко там нет никакого расизма, да даже и национализма. Все нации, существующие на территории России ДПНИ считает равноправными. Да и против иных не возражает, если они СОБЛЮДАЮТ ЗАКОНЫ РОССИИ. Возражает только против тех групп, которые проводят НЕЗАКОННЫЕ (даже сегодня) практики и против перекосов национальной политики. Против перекосов, а не против наций. Никаких иных задач ДПНИ не ставит. Эмблема ДПНИ представляет собой знак из ПДД "стоянка запрещена", если это свастика, то и знак этот тоже свастика. Посмотрите хоть на их сайте цели и задачи. Найдите там хоть слово о национализме. Какая там расовая политика? Где там она? И что вы имеете против соблюдения законов? Вы же сами ордунгом восхищались. Вот люди за ордунг выступили. И тут же их фашистами обозвали.

ПыСы. Кстати, сегодня командующий сухопутными войсками России (или еще зам, не помню) тот самый Евневич. Один из главных героев 93го. Доказал человек готовность убивать кого прикажут, его и повысили из комдивов. Вдруг еще придется.




Комосомольцу:
Автор: Грозин Вася  2.05.06 14:38  Сообщить модератору
"Васе Грозину. А Вы что, уже не модератор?"
=============================================
1. Возможности модераторов на Совмузыке не включают корректировку сообщений. Только удаление.
2. Я таким гадким словом никогда себя не называл. А теперь во избежание огневого контакта с модераторами и оружием пользоваться не буду, кроме однозначных отморозков.
Я - за КПРФ, за Совмузыку, против модераторства в нынешнем виде.


Ляксею. ДПНИ.
Автор: Грозин Вася  2.05.06 14:43  Сообщить модератору
"Все нации, существующие на территории России ДПНИ считает равноправными"
=================================================
Фантик это. И с коричневым оттенком. Чем и пользуются, и не раз воспользуются.
Бояться фантиков (ДПНИ) - тоже не выход.

Фантик - он фантик и есть. Скомкал и выкинул.


Даншь умеренность в обобщениях. Далеко можно зайти
Автор: Ляксей  2.05.06 14:55  Сообщить модератору
Фантик это. И с коричневым оттенком\\\\\\\\\\\\\
Если программные документы, да и реальная практика, это фантик, дык тогда и все можно фантиком обозвать. И манифест Маркса и работы Ленина, и Советское знамя и песни, которые звучат на этом сайте. Все это фантики. Придуманы только чтобы Васю заморочить. А на самом деле цель у них совсем иная, но во всей полноте ее только Вася знает. Но никому не скажет.
А сменить название, чтоб сама ветка осталась, как мне кажется, только Лэйку под силу. Хорошо бы.


Еще о фантиках
Автор: Ляксей  2.05.06 15:03  Сообщить модератору
Я - за КПРФ\\\\\\\\\\
Фантик это. И с коричневым оттенком\\\\\\\\\\\\\
Тогда получается, что Геноссе с названием ветки прав. Если КПРФ с коричневыми фантиками блокируется. Вы что-нибудь одно. Либо Геноссе не прав, либо фантик и близко не коричневый, либо вы не за КПРФ. Все вместе не стыкуется.


...
Автор: Ekkart  2.05.06 15:19  Сообщить модератору
В России нет КПРФ и тем более фашистов.
Есть какие-то люди которые присвоили символику и названия.
(дабы настоящие не пришли...)
И договорившиеся с вастями о функции и месте у кормушки.


***
Автор: Толян из города П.  2.05.06 16:19  Сообщить модератору
Грозин Вася: "Я - (...) против модераторства в нынешнем виде".
Оно действительно какое-то местами странноватое пошло. А кто владеет отмычками, кроме вас, Сатурна и Лейка?

А эту ветку можно рядом создать (уничтожив после этого всю эту, чтобы не было названия): вырезать постатейно и клеить все сообщения в другую основанную ветку. :)))Ну, будет время отправки указано не то, так можно в текст вставить. Минут 20 займет "переклеивание".



Ляксею.
Автор: Грозин Вася  2.05.06 16:59  Сообщить модератору
"Тогда получается, что Геноссе с названием ветки прав. Если КПРФ с коричневыми фантиками блокируется. Вы что-нибудь одно. Либо Геноссе не прав, либо фантик и близко не коричневый, либо вы не за КПРФ. Все вместе не стыкуется."
=================================================
Не получается и стыкуется.
С фантиками не блокируются, и определенного цвета, как Знамя, они не имеют. Зависит от освещения, можно и розоватым сделать, и серо-буро-малиновым.
Кстати, коричневатый - не коричневый, это Вы того, передернули маленько.
Не замечал, что Вы путаете знамена и фантики, да и цвета с освещением.


Грозину
Автор: Ляксей  2.05.06 17:49  Сообщить модератору
Зависит от освещения, можно и розоватым сделать, и серо-буро-малиновым.\\\\\\\\\\
Вы не про освещение говорили, а про оттенок. Тогда не надо было про коричневатый оттенок. Про освещение и говорили бы. Или освещение вы тоже понимаете в своем, глубоко личном и эзотерическом смысле?

Кстати, коричневатый - не коричневый,\\\\\\\\\\\
Да? А какой? Синеватый не синий, красноватый не красный. Типа чтоб и цвет назвать и не отвечать за это. Вась, вы же против манипуляций. И действительно, вас уже все просят. Хватит говорить намеками и иносказаниями. Вот сказал - фантик. И делай с этим что хочешь. Никто ведь не знает, что такое фантик по Васе. Всегда можно сказать, что фантик совсем не то (но что - все равно не сказать). Вась, вы "Алисы в зазеркалье" не перечитали?




Ляксею.
Автор: Грозин Вася  2.05.06 18:22  Сообщить модератору
"Вы не про освещение говорили, а про оттенок. Тогда не надо было про коричневатый оттенок. Про освещение и говорили бы. Или освещение вы тоже понимаете в своем, глубоко личном и эзотерическом смысле?"
=============================================
Ну, сказал про освещение. Теперь понятно?

"Да? А какой? Синеватый не синий, красноватый не красный. Типа чтоб и цвет назвать и не отвечать за это. Вась, вы же против манипуляций. И действительно, вас уже все просят. Хватит говорить намеками и иносказаниями. Вот сказал - фантик. И делай с этим что хочешь. Никто ведь не знает, что такое фантик по Васе. Всегда можно сказать, что фантик совсем не то (но что - все равно не сказать). Вась, вы "Алисы в зазеркалье" не перечитали? "
=============================================
Эвона как. Значит коричневое - это у нас не иносказание.
Моя терминология на фоне общепринятой, как Вы изволите выражаться, - самая ясная и недвусмысленная.
Впрочем, это дело привычки, либо интереса.
О ДПНИ ничего определенного сказать не могу, - движение по конкретному поводу, идейный фундамент не определенный, повернуть в любой момент можно, как Рогозина.
Фантик, одним словом.


Ekkart-у В Греции все есть, а в России ничего нет.
Автор: Грозин Вася  2.05.06 18:53  Сообщить модератору
"В России нет КПРФ и тем более фашистов."
===================================
Фашистов нет, КПРФ - есть.

"Есть какие-то люди которые присвоили символику и названия.
(дабы настоящие не пришли...)
И договорившиеся с вастями о функции и месте у кормушки."
===================================
Вздор. Выгодный исключительно владельцам кормушки.


Остроумная тема
Автор: Читающий  2.05.06 19:51  Сообщить модератору
Вот только слова "партия" и "русских" неуместны...


Способны ли каламбурные аргументы заменить собой понимание?
Автор: Грозин Вася  2.05.06 20:56  Сообщить модератору
Мыслящее большинство склоняется к положительному ответу.


Читающему:
Автор: Genosse  2.05.06 21:32  Сообщить модератору
Это я от балды сочинил. На скорую руку.


Грозину о еже
Автор: Lake  2.05.06 22:48  Сообщить модератору
Удалял не я, не знаю кто это сделал. Но считаю, что сделано это было правильно.

Вы могли бы сформулировать свое предложение иначе :-)


Да, забыл
Автор: Lake  2.05.06 22:50  Сообщить модератору
По пункту 1 Правил :-)


О фашистах
Автор: Lake  2.05.06 23:39  Сообщить модератору
НБП не самая лучшая организация, тараканов у них хватает (хотя бы та же спорная символика и отсутствие четкой идологии), но фашистами они не являются. Как тут писалось, у них есть и евреи и кавказцы а вождь так вообще негров любит :-)
Достаточно посмотреть на проводимые ими мероприятия, главным образом социальной направленности, чтобы понять их настоящую суть.

А вот ДПНИ несмотря на кажущуюся умеренность - фашисты настоящие.

Фактически, ДПНИ - это легальная и достаточно умная крыша для тех, для кого раньше само участие в подобных политических мероприятиях считалось невозможным. Главным образом это скинхеды (боны), члены различных скиновских и фанатских группировок, бывшие члены развалившегося РНЕ и т. д.

Они не имеют возможность организовывать мероприятия под своим настоящим именем (Всякие там СС, РНЕ, НС88 и прочие одиозные названия). И тут ДПНИ со своей внешне умеренной программой оказывается весьма кстати.

По сути же люди идущие в колоннах ДПНИ это и есть самые настоящие фашисты с бритыми головами, куртками-бомберами, берцами и крестами различных форм и вариантов, нашивками вроде WP или 88. То есть публика давно и хорошо известная.
Известный "Правый марш" также показал что они на самом деле из себя представляют.

Кстати тут товарищи хорошую фотку нашли, посмотрите на них:
http://www.rksmb.ru/images/lenta/i973_4.jpg

А вот еще:
http://images.newsru.com/pict/id/large/803388_20051107112900.gif

И еще ссылки по теме:
http://www.demushkin.com/
http://ns-rus.cc/nsforum/

На мой взгляд с таким фашизмом нужно бороться так же как и с грефочубайсами.



Лэйку
Автор: Ляксей  3.05.06 11:14  Сообщить модератору
При всем уважении, не могу с вами согласиться. На тему о фашизме тут были уже сказаны тысячи слов, но к общему мнению так и не пришли. В любом варианте фашизм - это идеология. Этой идеологии нет даже у самых придурошных из тех, кто изображен на фотографиях по вашим ссылкам. И в вашем посте, у вас тоже претензии в основном по внешнему виду и атрибутике. Но, как вы сами согласны, и к НБП можно предъявить такие же претензии (это при том, что у НБП есть достаточно сильный идеолог). А у этих дураков идеологии нет вообще. Есть желание эпатировать, что они и делают. Таких же дураков, так же без идеологии, но с желанием эпатажа, можно наснимать и в левом сегменте. Там тоже пацанов, с неадекватным внешним видом и поведением, хватает.
Этим детишкам с детства рассказывали в школе, по ящику, по радио, какие плохие были коммунисты. Вы же не считаете, что этот вал антикоммунизма не дал совсем уж никакого результата. Дал, увы. И часть пацанов из потенциально протестных слоев, чуствующая жизненную необходимость протеста, пошла в этот бред. Причем бред этот они восприняли больше эстетически. А на деле вот цитата с форума, на который вы привели ссылки. Пишет, как я понял, кто-то из актива.
\\\\\\\\\\\\\\\Мы не приследываем цели искоренить, уничтожить нации не сопутствующие нам, мы стремимся убрать с рынков уродов, продающих наркотики, стремимся убрать псевдо-патриотов, убрать Чубайса в конце концов\\\\\\\\\\\\\\\\\
Это что, фашистская позиция?.Здесь есть национальная агрессия? Пацаны чуствуют что им несет наркота и кто им ее несет. Не хотят они садиться на иглу и подыхать от передозы. И не понимают, почему в той же Лобне (сайт явно привязан к Лобне, сам город сильно криминализирован) дворец местного короля наркоты охраняется милицией, а дилеры совершенно свободно могут крутиться в школах. Кто здесь фашисты на самом деле? Кто здесь убивает молодежь за свои паршивые прибыли? А мы готовы сожрать пацанов, которым сами же дали заморочить голову. Еще на этом форуме они обсуждают, какого цвета должны быть шнурки на ботинках. Если красные, то ты красный, а вот если белые, то ты правильный. И этот детский сад - фашисты?
А уж ДПНИ вообще не в кассу.Почему они настоящие фашисты? Еще раз прошу. Пусть хоть кто-нибудь приведет хоть одно положение ДПНИ, позволяющее хоть отдаленно причислить их не только к фашизму, но и вообще к какой-то идеологии. По форме это типичная гражданская организация, с небольшим уклоном в религиозность. Они призывают ТОЛЬКО К ИСПОЛНЕНИЮ существующих законов и к исправлению перекосов в области иммиграционной политики. Ну считают, они, что Россия не должна быть проходным двором для всех желающих и открытой зоной для международной преступности. Ну, считают они, что с коррупцией среди ментов и чиновников надо что-то делать, Ну считают они, что те кто родился в России до 1991го должны иметь автоматическое право на гражданство (как в штатах). Те, кто родился, а не русские. Ну считают они, что процессы, происходившие после 91го должны быть тщательнейшим образом проверены на законность. Хучь убейте, но и я с этим согласен. Может я тоже фашист?
Кавказцы в ДПНИ тоже есть, а сам Белов (Поткин) вообще еврей. Еврей во главе русской фашистской организации? Странновато. Я еще готов согласиться, что ДПНИ - один из камуфляжных проектов власти, типа "Наших", но в этом многие организации можно подозревать. Очень похоже, тем более, что нападки на ДПНИ, как и на "наших", активно исходят в основном из либерального лагеря. Но вот зачем к "либералам" добровольно пристегиваются левые, понять не могу. Так что КПРФ, идя на контакты с ДПНИ, скорее всего правы. Наши враги - грефочубайсы. Все, кто против них, по меньшей мере, временные союзники. Стравить союзников - стандартная практика, не раз уже примененная. В начале 90х не удалась. Сегодня, вроде, снова получается.



Lake: Адекватность.
Автор: Грозин Вася  3.05.06 11:26  Сообщить модератору
" Грозину о еже
Удалял не я, не знаю кто это сделал. Но считаю, что сделано это было правильно.
Вы могли бы сформулировать свое предложение иначе :-)"
=========================================
А на кладбище все пристойненько...

Пункт 2 правил запрещает "Сообщения, оскорбительные для других посетителей форума". Как широко следует понимать этот пункт? Если в чисто индивидуальном понимании оскорблений, то запрет играет на руку нынешним осквернителям коллективных ценностей. А шире его истолковать - так все вообще попадает под запрет, включая мерзкие призывы кота леопольда жить дружно с мерзавцами.
И о чем же беседовать на форуме при таких правилах и при такой их интерпретации? Кладбище.



Ляксею
Автор: Genosse  3.05.06 11:48  Сообщить модератору
временные союзники/////
Ага, вот был немедни случай: скины и бесноватые бабки блокировали гей-клуб. Т.е. гей - лучший враг скинхеда. Скинов я презираю, так что же мне теперь, корефаниться с педерастами во "временный союз"? Нет уж, скинов - в крематорий живьем, геев - в психбольницу!


Genosse: Чистоплюйство и ложь.
Автор: Грозин Вася  3.05.06 12:25  Сообщить модератору
В политике - кто кого переварит - это нормальная, более того, похвальная практика.
К сожалению, сейчас превалирующей стала ненормальная практика - массированная ложь и стравливание.
Это выдает, насколько лживы заявления марионеточной власти о возможности и желательности гражданского общества в РФ.

Так что показная чистота не спасет никого от грязи. А идейная последовательность и нежелание плясать под дудки лжецов - спасет.


Геноссе
Автор: Ляксей  3.05.06 13:15  Сообщить модератору
Нет уж, скинов - в крематорий живьем, геев - в психбольницу!\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Геи вам аплодируют. Скины - гады, геи - гады . Ну и пусть одни гады прессуют других. Чем вас это не устраивает? Или геев кто-то в психбольницу собирается запихивать? Неа, им собираются парад организовывать, а их тусовки защищает ОМОН. Скины делают вашу работу. Не, все равно их в крематорий. Геноссе, хватит эмоций, думайте головой. А бабки что, тоже скины? И почему они бесноватые? Потому, что геев не любят? Так их никакие нормальные люди не любят. Или вы только молча не любить разрешаете? Вы раньше о Боге высказывались. Все религии считали геев абсолютным злом, заслуживающим уничтожения. И в СССР за это срок полагался, что совершенно правильно. Кто большие ваши враги, геи, или скины? Вы, похоже, считаете, что скины. Тогда корефаньтесь с геями. Ничего больше не остается. Союз с меньшим врагом против большего - это азбука. Никакой иной политики человечество не изобрело. Или вообще отказывайтесь от политических оценок и интересов и живите в свое удовольствие. Если дадут.
Еще раз скажу. Левую молодежь со скинами стравливают целенаправленно. Для этого скинов и раскручивают в СМИ, может даже создают специально. Вас боятся. И заранее создают деструктивную конструкцию, чтобы развести протестную молодежь и столкнуть ее между собой. Заодно отрывают протестную молодежь от КПРФ и дробят на левые микротусовки, агрессивные, бессильные и бессмысленные. Которые в любой момент назовут экстремистами, фашистами, кем захотят, и натравят на них еще кого-нибудь. Не от Зюги отрывают, а от левого массива. Согласны быть марионеткой?



Ляксею
Автор: Genosse  3.05.06 13:51  Сообщить модератору
Ну, вы меня прям каким-то защитником педиков делаете. Нет, когда одни враги народа уничтожают других врагов народа это прекрасно. Я просто привел пример "временного союза". Ни скинам, ни геям я помогать в данной ситуации не стану. Зачем рисковать, светиться? Лучше потом, подберу момент и устрою подлянку либо одним, либо другим.
Молодежь то может и стравливают, однако я не глотаю непрожевывая информацию с телевизора, я ее тщательно анализирую и выводы делаю САМ, а не принимаю то, что мне навязывают. Мое отвращение к скинам и геям - это не результат успешно проводимой теле-пропаганды, это результат МОИХ размышлений, которые, как правило, отличаются как от мышления "официоза", так и от мышления оппозиции(поэтому меня и не любят и левые, и правые, и уж тем паче центристы).
Поэтому я и не состою ни в одной из организаций. Не хочу быть бараном, идущим за вожаком, у меня своя голова есть. Лучше быть Одиноким Волком(привет товарищу Lonely Wolf'y), чем Бараном-членом-многочисленного-стада. И заметьте: не важно какого цвета это стадо. Отара она и в Африке отара...


Геноссе
Автор: Ляксей  3.05.06 15:15  Сообщить модератору
Что ж, позиция ясна. Весь цирк в .... и тут выхожу я в белом фраке. Ладно, не буду больше ничего говорить. Вы еще молоды, может и догоните что-то. Жизнь все обычно расставляет по своим местам.

ПыСы. Одинокий Волк (невзирая на ник) - борец. И борец на вполне конкретной стороне. Засветился он уже по самое не могу и не боится светиться дальше. Таким как он честь и слава, о них позже книги будут писать, может улицу когда-нибудь в его городе назовут его именем. Вы - не Одинокий волк, не пристраивайтесь с ним в один ряд.


Не могу удержаться
Автор: Комсомолец  3.05.06 19:12  Сообщить модератору
Геноссе:
"Скинов я презираю, так что же мне теперь, корефаниться с педерастами во "временный союз"?"
Он же:
"ежели во главе "революции" будут энбэписты с дэпэнэишниками и эндэпэрэистами, то я в числе первых запишусь в ряды "контрас"."
Нет, наш Геноссе всё-таки замечателен. С одной стороны, со скинами и педиками корефаниться не будет. Похвальное желание быть в белом фраке, в то время как все в г... С другой стороны, он тоже способен, оказывается, корефаниться, только с гораздо более мерзкими силами. Я вот предрекаю: в 2008-м власть будет трубить о том, что если за неё не проголосовать, придут "фашисты", Геноссе через ящик всё это воспримет, усвоит и проголосует за какого-нибудь Медведева (см. вторую его цитату). В своём стремлении к чистоте вымажется так, что приличному человеку даже плюнуть не захочется... Грустно.


Так, куда потерли мой пост?
Автор: Genosse  3.05.06 21:13  Сообщить модератору
Там было много интересного для обоих Алексов и про ящики и про голосование. Повторять не собираюсь. Достала меня эта шарага, Auf Wiedersehen, "kameraden"!
З.Ы. Рассказал иностранным товарищам про вашу коммушистскую кодлу, все трое говорят, что люди заключающие такие "тактические союзы" - кто угодно, но не коммунисты.


Genosse: Совсем уже
Автор: Грозин Вася  3.05.06 21:26  Сообщить модератору
" Так, куда потерли мой пост?"
=============================
Про потертое сообщение ничего не знаю. А про иностранных товарищей, разбирающихся в коммунистах и несуществующих тактических союзах - это совсем уже эээ... интересно.



Мне тоже про потертый пост Геноссе ничего не известно.
Автор: Ляксей  3.05.06 23:13  Сообщить модератору



///
Автор: Никита Баринов.  4.05.06 07:01  Сообщить модератору
акциями вроде "союзов" с фашиками и под них косящими коммунисты просто распугают вменяемых избирателей. Ну не хочу я маршировать вместе с отмрозками в форме белоказаков и с значками разного рода фашистских организаций Германии. И голосовать за таких "союников" тоже не буду. Но я-то по национальности русский, для меня конкретно личными неприятностями репрессии против не русских не чреваты. А что, у нас коммунисты - только русские? Будет ли за них голосовать татарин? А кавказец? А какой-нибудь ненец или чукча?


Никите Баринову:
Автор: Грозин Вася  4.05.06 15:26  Сообщить модератору
"...коммунисты просто распугают вменяемых избирателей."
================================================
Вменяемых не распугают. Вменяемым уже не до фантиков.
Остальные еще не поняли


///
Автор: Никита Баринов.  4.05.06 15:30  Сообщить модератору
Вменяемые понимают, что фантики не от болды появляются. Потому что под фашистскими эмблемами не будут ходить те, кто считает их омерзительными.


Никита Баринов.
Автор: Грозин Вася  4.05.06 15:41  Сообщить модератору
"Вменяемые понимают, что фантики не от болды появляются. Потому что под фашистскими эмблемами не будут ходить те, кто считает их омерзительными. "
===========================================================
Конечно не от болды. Фантики появляются для болды. Вместе с фантиками появляется и фантикофобия для той же болды.

А Вы толерантный, Никита?


Всё понял:
Автор: Читающий  4.05.06 20:09  Сообщить модератору
придётся опять голосовать за Единую Россию, за партийно-бюрократический аппарат, лишь бы к власти не пришли бы отморозки, особенно "кп"РФ.


Опять за "ЕдРо"?
Автор: Вышинский  4.05.06 20:41  Сообщить модератору
Ну вы даёте :)

П.С. Кстати, кое-кто грозился саморазоблачение устроить в ветке "Что такое советский социализм", но так и не сподобился :)


///
Автор: Никита Баринов.  5.05.06 08:30  Сообщить модератору


Конечно не от болды. Фантики появляются для болды. Вместе с фантиками появляется и фантикофобия для той же болды.



В том и дело, что фантики должны отвечать идеологической направленности партии. Потмоу что коммунистов свастикой не завлечь. Сразу поймут, что дело грязное. Соответственно и расчёт на контингент подонков.

>А Вы толерантный, Никита?

В каком смысле?

--------
>придётся опять голосовать за Единую Россию, за партийно-бюрократический аппарат, лишь бы к власти не пришли бы отморозки, особенно "кп"РФ.

Этого они и добиваются. Чтобы за них со скрипом зубов голосовали по принципу "лишь бы не пришли..."


Внемлите Читающему, Геноссе!
Автор: Комсомолец  5.05.06 08:39  Сообщить модератору
Вот какие ведь граждане имеют точку зрения, сходную с Вашей!
http://skm-rf.ru/index.php/2006/05/01/ne-pustiv-fashistov-na-pervomaiskii-miting-komsomolcy-otstoyali-chest-levogo-dvizheniya.html
http://skm-rf.ru/index.php?id=179
Читайте, разнообразные геноссен-единороссен, что было НА САМОМ ДЕЛЕ. Я там был и могу сказать, что всё это - чистая правда.


Никите Баринову
Автор: Грозин Вася  5.05.06 09:29  Сообщить модератору
"В том и дело, что фантики должны отвечать идеологической направленности партии. Потмоу что коммунистов свастикой не завлечь. Сразу поймут, что дело грязное. Соответственно и расчёт на контингент подонков."
============================================
Нет, Никита. Если Вы серьезно, то вот серьезная интерпретация описываемого явления. У КПРФ - идеи и знамена, это не фантики. Знамена КПРФ никакого отношения ни к фашизму, ни к агрессивному национализму не имеют. Они выражают глубинные интересы трудящегося народа независимо от национальности.
Измена этим знаменам, если бы она совершилась, действительно будет означать идеологическое предательство.
На телевидении идеи и знамена от фантиков не отличают, демонстративно низводят. И сами эти фантики выпускают по своему усмотрению.
Вы и не очень вменяемое большинство приучены НЕ отличать знамена от фантиков. Вы тянетесь к фантикам, которые телевидение сегодня делает модными, а знамена игнорируете.
Что остается честным коммунистам?
Им остается демонстративно не реагировать на телевизионные фантики. Чтобы вы все начали замечать, что это не реальность, а телереальность. Что в нашей стране люди объективно связаны общими интересами, а разобщены-то как раз телефантиками.
Не бойтесь ни своих земляков, ни всех здравых, не искаженных телевидением идей, вот что должны мы понять.
Большинство людей нормальны, даже при нынешнем телевидении. А у вас фантики получается первичны, а интересы - вторичны. Так не бывает.

">А Вы толерантный, Никита?
В каком смысле? "
============================================
В каком угодно. Или мы с Вами оба отвергаем сам этот термин?


///
Автор: Никита Баринов.  5.05.06 10:26  Сообщить модератору
>Нет, Никита. Если Вы серьезно, то вот серьезная интерпретация описываемого явления. У КПРФ - идеи и знамена, это не фантики. Знамена КПРФ никакого отношения ни к фашизму, ни к агрессивному национализму не имеют. Они выражают глубинные интересы трудящегося народа независимо от национальности.

Браво! Как только аргументы кончились - сразу перешли на другую тему. мы не о КПРФ говорили.

>Вы и не очень вменяемое большинство приучены НЕ отличать знамена от фантиков. Вы тянетесь к фантикам, которые телевидение сегодня делает модными, а знамена игнорируете.

Опять начинается приписывание действий оппоненту, которых он не совершал.

>Большинство людей нормальны, даже при нынешнем телевидении. А у вас фантики получается первичны, а интересы - вторичны. Так не бывает.

Интересы и рождают и лозунги и флаги. Именно поэтому коммунисты под свастикой(во всяком случае после появления фашистов) и с приветсткием "хайль Гитлер" не ходили.

>В каком угодно. Или мы с Вами оба отвергаем сам этот термин?

Какой термин? Вы о чём говорите-то?


///
Автор: Никита Баринов.  5.05.06 10:30  Сообщить модератору
>Автор: Комсомолец 5.05.06 08:39

неплохой сайт.


...
Автор: S.N.Morozoff  5.05.06 11:35  Сообщить модератору
Слушайте, озвучьте-ка для начала критерии "вменяемости". А то вот это вот:

Грозин Вася пишет:
///Вы и не очень вменяемое большинство приучены НЕ отличать знамена от фантиков. Вы тянетесь к фантикам, которые телевидение сегодня делает модными, а знамена игнорируете.\\\

///Большинство людей нормальны, даже при нынешнем телевидении.\\\

В одном и том же посте как-то странно звучит. То большинство не очень вменяемо, то оно нормально...


S.N.Morozoff Критерий.
Автор: Грозин Вася  5.05.06 11:50  Сообщить модератору
Да-да, именно критерий.
Искусно обманутый, замороченный человек не может отвечать за свои поступки. Но если обманщикам дать по рогам, то он опомнится и без посторонней помощи.
Таких большинство, они все еще нормальны, но не очень вменяемы.

Обманщики тоже нормальны, но в своем смысле. Они не опомнятся, если им не дать по рогам.


Никите Баринову
Автор: Грозин Вася  5.05.06 11:55  Сообщить модератору
"Браво! Как только аргументы кончились - сразу перешли на другую тему. мы не о КПРФ говорили. "
==================================
Вы и этого не поняли. На этом форуме, о чем ни говори, всегда говоришь о КПРФ. Тем более, в данной ветке.


"Какой термин? Вы о чём говорите-то? "
==================================
Термин - толерантность.


О 1 Мая
Автор: Анна Фламенко  5.05.06 15:36  Сообщить модератору
Предлагаю всем самим убедиться что было 1 Мая в Москве.
http://www.comstol.ru/Komm/komm_45.html
Коммунисты столицы. Сайт МГО КПРФ.

О д-пнях... было их около 1000 человек. Несли гады растяжку "Меньше иммиграция - выше зарплата". Никакого отношения к патриотам эти... (мат опускаем) не имеют.
Вполне возможно, что кого-то пеньки смогли охмурить своими идейками. Таким советую, как можно быстрее забыть о Д-пни, чтобы не жег потом позор.

Советую подумать, каким фирмам выгодно это движение? кроме Кремля, ессесно... тут есть и очень крупный след вполне известного московского монстра по строительству элитного жилья, использующего труд... догадайтесь кого.


Что такое ДПНИ?
Автор: Толян из города П.  5.05.06 15:52  Сообщить модератору
Как расшифровывается?


.............
Автор: Ляксей  5.05.06 18:45  Сообщить модератору
Предлагаю всем самим убедиться что было 1 Мая в Москве\\\\\\\\\\\\\\
Убедились. Ничего жуткого. Все как обычно.

Несли гады растяжку "Меньше иммиграция - выше зарплата". \\\\\\\\\\\\
Действительно гады. И как посмели о зарплате?

Никакого отношения к патриотам эти... (мат опускаем) не имеют\\\\\\\\\\\\
Никакого отношения к коммунистам это (мат вообще не допускаем) сообщение не имеет.

как можно быстрее забыть о Д-пни, чтобы не жег потом позор.\\\\\\\\\\\\\\
О чем еще прикажете забыть? Список представьте пожалуйста. А то вдруг позор зажжет.

Советую подумать, каким фирмам выгодно это движение? кроме Кремля, ессесно... тут есть и очень крупный след вполне известного московского монстра по строительству элитного жилья, использующего труд... догадайтесь кого.\\\\\\\\\\\
А вот каким фирмам потребовалось очередная истерика о "русском фашизме" и почему в нее с юношеским задором вписываются юные "товарищи", готовые голосовать хоть за путина, хоть за ведро, только не за "этих" ("эти" изготавливаются и назначаются по мере необходимости), даже догадываться не надо. И так ясно.

ДПНИ движение против нелегальной иммиграции. Вот здесь http://www.dpni.org/index.php?2 их программа. Всем кто найдет в ней хоть призрак национализма публично обещаю выслать пять любых дисков из своей коллекции, композиторов или исполнителей по выбору (коллекция немаленькая).





Спасибо за ДПНИ
Автор: Читающий  5.05.06 20:29  Сообщить модератору
Вот только не нашёл на их сайте раздела "Победы и успехи".
По данной теме: "ЗАЧЕМ объединяться с людьми, вступающими и вЫступающими под знамёнами, явно пропагандирующими идеи фашистской Германии 1933-45 гг.?
Предполагаю, объединяются для того, чтобы потом... прЕдать и прОдать их же?
Но почему-то "кп"РФ мнит себя главой в этом сборище сброда, как бы её саму не предали...
Пора на ветку "сов. социализм", саморазоблачаться.



.............
Автор: Ляксей  5.05.06 21:33  Сообщить модератору
явно пропагандирующими идеи фашистской Германии 1933-45 гг\\\\\\\\\\\
Следующий конкурс. Тому кто сможет не только обругать ДПНИ фашистами, но еще и хоть как-то это доказать, тоже пять дисков.

Предполагаю, объединяются для того, чтобы потом... прЕдать и прОдать их же?\\\\\\\\\\\
Бяда. Во-первых никто ни с кем не объединяется, а во-вторых, случается, что объединяются и для иных целей. А если кто-то считает, что существуют только эти, то он не совсем прав.



Знамена, фантики и коричневая грязь.
Автор: Грозин Вася  6.05.06 07:10  Сообщить модератору
http://www.sovross.ru/2006/50/50_3_2.htm


Грозину
Автор: Ляксей  6.05.06 08:06  Сообщить модератору
Прочитал. Имеем пример столь нелюбимой вами манипуляции. Профессионально исполненная смесь правильных положений и навязываемых выводов. А уж "коммунист" Воронин - это вообще песня. И вывод, привычный и знакомый. Путин не фашист. А вот эти - да, почти.


Вот опять -- как кто-то ненравится, давай фашистом называть.
Автор: Сатурн  6.05.06 09:42  Сообщить модератору
Вопрос: Кто такой "фашист"?
Ответ: Человек, вызывающий отвращение.


Ляксею: Отвечу позже.
Автор: Грозин Вася  6.05.06 10:19  Сообщить модератору
Электричество отключают на целый день.


Статья очень содержательная и интересная.
Автор: Сатурн  6.05.06 10:51  Сообщить модератору
Небеспроблемная, но в целом - анализ верный. И главное, что категории анализа верные.


Сатурну
Автор: Ляксей  6.05.06 11:20  Сообщить модератору
Категории верные. А фактура и выводы лживые и жульнические.


Ляксею: Бардак с электричеством.
Автор: Грозин Вася  6.05.06 11:37  Сообщить модератору
"Имеем пример столь нелюбимой вами манипуляции. Профессионально исполненная смесь правильных положений и навязываемых выводов. А уж "коммунист" Воронин - это вообще песня. И вывод, привычный и знакомый. Путин не фашист. А вот эти - да, почти."
=====================================================
Заметьте, смесь "правильных положений", в этом мы с Вами сходимся, да и Сатурн, вероятно, то же самое имеет в виду.
Что касается выводов - они логичны, но неоднозначны, как всякая политика. Я не нахожу в них манипуляции, а лишь субъективные предпочтения автора.

Чисто идейная дорога, которой и у Ленина-то не было, хотя обстоятельства были куда однозначнее нынешних, - такой дороги у нас нет. Придется либо торить по возможности прямую, если не струсим, либо петлять по имеющимся, но в нужном направлении.

Но беда, самая большая наша беда, что наличие ясной дороги мы путаем с наличием ясной идеи и ясного миропонимания . Миропонимание и идея не в ложных терминах глобалистов, а в терминологии более фундаментальной - есть, как не быть. И автор статьи по части идеи говорит правильные вещи.
А настоящие манипуляторы навязывают нам дискуссии "ниже пояса".


Ляксею
Автор: Cатурн  6.05.06 12:00  Сообщить модератору
А в чём "ложь и жульничество"? Именно не разногласия, а манипуляции? В чём они?

Я выскажу вам свою версию того, почему вам не пришлась по душе эта статья.

Я много раз пытался на нашем форуме поднять вопрос о том, что такое "нация" и "национализм", но резонанса особого не получил. А вот как вам кажется, Ляксей: что же это такое "нация"?

Можно будет подискутировать на эту тему, если желание будет. Грозина тоже приглашаю выступить.


Интересный пример.
Автор: Сатурн  6.05.06 12:15  Сообщить модератору
Я не знаком подробно с ситуацией вокруг Молдавии, но вот та логика, о которой Фролов говорит в своей статье совершенно верна.

Между Россией и Белоруссией всё время возникают трения по поводу российской ценовой политики на энерго-экспорт. АНТИКОММУНИСТИЧЕСКИЙ И ЛИБЕРАЛЬНО-КОМПРАДОРСКИЙ режим в Москве осаждает социалистическую Белоруссию с целью подорвать курс Лукашенко. На чьей стороне вы в этом конфликте: на стороне "рачительного и скопидомного" Путина, думающего в категориях "национально-государственного эгоизма" или борющейся Белоруссии? А ведь именно эту проблему и ставит Фролов на первый план. Либерально-компрадорский режим, слабый и бедный при Ельцине, при Путине за счёт небывало высоких цен на нефть, почувствовал вкус силы и получил запас прочности. Теперь режим будет всё больше надевать одежды национально-государственных интересов. И действует это прекрасно! Люди готовы аплодируют попыткам "нажать" на бывшие республики, так как им кажется, что режим действительно защищает национальные интересы России, а не свои интересы, которые он с такой лёгкостью в последнее время отождествляет с Россией.


Сатурну:
Автор: Грозин Вася  6.05.06 13:26  Сообщить модератору
"На чьей стороне вы в этом конфликте: на стороне "рачительного и скопидомного" Путина, думающего в категориях "национально-государственного эгоизма" или борющейся Белоруссии? А ведь именно эту проблему и ставит Фролов на первый план. "
==================================================
Назвать Путина "рачительным и скопидомным" можно разве только сравнивая с Ельциным, и то очень поверхностно.
Я в этом конфликте на стороне интересов своей человеческой общности. Белорусы, национально чуть менее близкие мне, чем русские, даже чем украинцы, - выражают интересы нашей общности наиболее последовательно.
Путин выражает, даже исповедует совершенно иные интересы. Извивы политики к выборам меня не обманут.

Так что - на стороне Лукашенко.


Грозину
Автор: Ляксей  6.05.06 14:28  Сообщить модератору
Я не нахожу в них манипуляции, а лишь субъективные предпочтения автора.\\\\\\\\\\\\\
Есть и манипуляции, как не быть. Ну например однозначное суждение, по трем вырванным неизвестно откуда, и неизвестно, что означающим словам. Или деланное возмущение "ликторскими топориками", когда такие же точно топорики составляют ограду Александровского сада, считающуюся памятником архитектуры. Или высказывание своих оценок, как общеизвестных. Лень полностью разбирать, но много там такого.

либо петлять по имеющимся, но в нужном направлении.\\\\\\\\\\\\
Совершенно согласен

Но беда, самая большая наша беда, что наличие ясной дороги мы путаем с наличием ясной идеи и ясного миропонимания \\\\\\\\\\
Стараюсь не путать

И автор статьи по части идеи говорит правильные вещи.\\\\\\\\\\\\
Что толку, если выводы делает противоположные идее. Выводит не из анализа на основе идеи, а проговаривает идеи, а выводит из фантастики.

Белорусы.... выражают интересы нашей общности наиболее последовательно. \\\\\\\\
В целом согласен.


Сатурну
Автор: Ляксей  6.05.06 15:12  Сообщить модератору
А в чём "ложь и жульничество"? Именно не разногласия, а манипуляции? В чём они?\\\\\\\\\\\\\\
Пара примеров в ответе Грозину. А разбирать подробно ломает.

Я выскажу вам свою версию того, почему вам не пришлась по душе эта статья. \\\\
Версии не увидел.

А вот как вам кажется, Ляксей: что же это такое "нация"?\\\\\\\\\\\\\\\\
В основном согласен с определением БСЭ. И предмета для дискуссии не нахожу. А основная, на мой взгляд, современная ошибка, что мы рассматриваем национальный вопрос так, как будто до сих пор живем в СССР и при социализме. А это уже очень далеко не так. Да и сегодняшняя глобализационная модель империализма сильно отличается от империализма начала прошлого века, когда Ленин анализировал этот вопрос. Сейчас лозунг о пролетариях всех стран становится не абсолютным. Сложилась ситуация, когда не во всех странах есть пролетарии, сложилась ситуация, когда стали появляться признаки "неофеодализма", где пролетариев может просто не быть, или "коллективные буржуа", где пролетарский элемент может иметь самые неожиданные формы, или отсутствовать совсем. Не говоря уж, что само понятие "пролетарий" сегодня не вполне ясно, и это тоже вызывет ожесточенные споры. В этой ситуации талдычить о пролетариях всех стран - существовать в воображаемом мире. Здесь нужен здравый анализ и, в первую очередь, желание видеть реальность. А пока что существует положение - когда я слышу слово "нация", я хватаюсь за пистолет. Причем и у левых и у либералов.



Ляксею: о ДПНИ
Автор: Грозин Вася  6.05.06 15:20  Сообщить модератору
Вы правильно возражаете молодежи, которая размашисто записывает ДПНИ в националисты, тем более, в фашисты.
Вы резонно отмечаете, что Фролов тоже судит о ДПНИ "не по реальным программам".
Признаюсь Вам, я тоже сужу о ДПНИ не по реальным программам. Просто исходя из практики в РФ последних 15 лет.
И о КПРФ сужу, исходя из этой же практики. Но выводы у нас с Вами в отношении КПРФ расходятся.
КПРФ наиболее последовательно формулирует мои интересы. Пусть не всегда последовательно их отстаивает, так ведь и сам я, как Вам известно, не всегда был в этом последователен.
Я хотел бы более деятельного выразителя моих интересов, чем КПРФ, но не менее выражающего мои интересы.
Я понимаю с позиции своего мировоззрения, что такого более деятельного и не менее выражающего интересы - не было и нет. Деятельные-то есть, но это не то.
Поэтому я приветствую группировку всех здоровых сил вокруг КПРФ, но категорически против сменить платформу КПРФ на платформу другой сколь-угодно деятельной силы.
А наши (в широком понимании) кровные интересы не считаю возможным подставлять под спекуляции или манипуляции.
Может и Фролов также рассуждает?


Коррекция.
Автор: Грозин Вася  6.05.06 15:37  Сообщить модератору
В предыдущем сообщении "о ДПНИ" в последней фразе слово"так же" должно быть написано раздельно


Грозину
Автор: Ляксей  6.05.06 15:57  Сообщить модератору
Поэтому я приветствую группировку всех здоровых сил вокруг КПРФ, но категорически против сменить платформу КПРФ на платформу другой сколь-угодно деятельной силы.\\\\\\\\\\\\
Но вот не хотят здоровые силы группироваться вокруг КПРФ, хоть ты их режь. Да и КПРФ не хочет, чтобы вокруг нее группировались. Она хочет чтоб в нее входили и без разговоров. Типа стоять смирно и слушать меня. Оно бы и ничего, было бы перед кем стоять и кого слушать. Но здесь - увы и ах.
А платформу КПРФ сменить никто и не предлагает. Еще и потому, что никакой особенной платформы у нее нет. Во всяком случае нет коммунистической платформы. А у ДПНИ вообще никакой платформы нет. Есть лишь набор актуальных, как они понимают, задач. Нечего менять, и не на что.

А наши (в широком понимании) кровные интересы не считаю возможным подставлять под спекуляции или манипуляции.
Может и Фролов также рассуждает?\\\\\\\\\\\\\
Так он же именно к спекуляциям и манипуляциям и присоединяется. Только мяяягонько. Вместо того, чтоб однозначно отвергнуть этот "антифашистский" шабаш, он его поддерживает. Типа, да, конечно, но с одной стороны, но с другой стороны, ой, не бейте дяденьки, я хороший.



проясню кое-что...
Автор: Анна Фламенко  6.05.06 16:07  Сообщить модератору
После того, как 4 марта в день первой акции протеста Д-пни распространяло листовки, в которых ни Пу, ни Лужок, ни кто-либо из власти не обвинялся, зато мифические грузины-армяне якобы выбрасывают москвичей из квартир. Было принято решение, что эта организации не будет больше принимать участие в наших акциях протеста.
На 8 апреля, когда было "запрещенное" шествие от Пушки к Марксу по Дмитровке вместо Тверской улицы. Пеньки вылезли из подземного перехода после того, как все демонстранты уже покинули тесную Пушку. В подземном переходе пеньком бдительно охраняли бойцы ОМОН, видимо от коммунистов и сторонников. Тогда же придя к Марксу на Театральную вслед за нами пеньки попытались устроить провокацию, размахивая своими аляповатыми флажками и выкрикивая расистские лозунги. Было их там около 50 человек.
На 1 мая Д-пни было категорически отказано участвовать в демонстрации. Что такое демонстрация? Это шествие, куда может прийти любой. Вот атрибутика может быть только официальных участников. Д-пни заявились на первомай - получили жесткий отлуп от организаторов: никакой символики и лозунгов - просто граждане. Однако, несмотря на ультиматум, несмотря на то, что организаторы, т.е. КПРФ указало МВД на соблюдение требований, Д-пни развернуло мерзкий и глупый лозунг "Меньше иммиграция - выше зарплата" в День Солидарности, пеньки несли свои плакатики с черными орлами, а также кричали речевки. Все это под бдительной охраной МВД, защищавшей пеньков от коммунистов.
Костяк Д-пни - это охранники известного московского строительного монстра "Дон-строя", 97% рабочих которого - приезжие (украинцы и таджики).


Ляксею:
Автор: Грозин Вася  6.05.06 16:08  Сообщить модератору
"Еще и потому, что никакой особенной платформы у нее нет"
=======================================================
Платформа КПРФ выражается в слове "коммунистическая". Степень соответствия тактической позиции этой платформе определяется:
1) ситуацией в стране;
2) степенью поддержки КПРФ со стороны народа.

Я-то думал, что это азы политики как раз в Вашем прагматическом стиле.


об иммиграции
Автор: Сатурн  6.05.06 21:14  Сообщить модератору
Все эти игрища вокруг иммиграции - чистой воды демагогический национализм. В чём заключается национализм - в примитивном анализе ситуации. Вышел на улицу, на которой привык видеть блондинистых людей, а тут какие-то странные "азиаты" болтаются, да ещё из-за них у тебя зарплата низкая, конкуренты значит. Ну и делается в голове простой вывод: "убирайтесь-ка вы все восвояси с "моей" земли!" Эта логика меня ещё со школьных лет раздражала. Помню, как на переменках девчонки стояли в корридорах кучкой, а парни подбегали к кому-нибудь рядом проходящему и толкали его резко прямо в середину этой кучи. Девчнонки начинали визжать и драть волосы на голове человека, которого толкнули. Понимаете аналогию? Люди не разбирают, что есть разница между толкнутыми и толкавшими, а вот последние в кустах остаются.


Уважаемые Товарищи
Автор: Стрелец  6.05.06 21:19  Сообщить модератору
Это критиканство в адрес КПРФ не делает вам чести и смотрится, как «Моська знать она сильна…». Будто официальных властей мало. Если б КПРФ была такой подкаблучной партией, как вам кажется, давно бы власть ей уступили и договорились о дележе. Вы вытираете ноги не о Зюганова и других высокопоставленных, а обо всех членов партии и сторонников, которых у КПРФ пока больше, чем у других коммунистических и социалистических организаций. Пока КПРФ, что-то пытаются сделать, организовать какие-то конкурсы, акции протеста, поддержать талантливых оппозиционеров, хотя, может быть, не всегда сопутствует удача, и, не все в руководстве люди порядочные, представители отдельных организаций, ничего не делают, кроме как критикуют все и всех. Не берите дурной пример.
Не так действует КПРФ? Объясните как надо.
Если вожди КПРФ такие плохие, то чем лучше маленькие вождишки маленьких радикальных партий, которые, прекрасно понимая, что победа им не светит, продолжают отвлекать народ и принижать тех, кто к этой победе хоть на шаг, но ближе чем они, при этом тоже сторонники Социалистической России.
И задумайтесь, кто вас за это поблагодарит.




Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024