Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 Без разбивки по страницам 
Тема
Что делать. Первый шаг
Автор: Alex55     9.10.04 01:17  Сообщить модератору

Здесь на Форуме недавно спрашивали, что нам делать теперь.

Главная беда нынешней России - то, что общественное мнение страны искусственно удерживают в неадекватном состоянии. Это позволяет от имени народа и как бы по его поручению проводить уже 15 лет политику в интересах мировой финансовой олигархии и вопреки интересам большинства народа.
Обычно считают, что вранье, глумление, манипулирование - это всего лишь приложение к неверной политике. На самом деле это ОСНОВА политики. Целью является благополучие немногих, и без оглупления остальных система будет неустойчива.
Поэтому первый шаг - дезомбирование,
выход из-под власти манипуляторов,
общественное осознание ситуации,
консолидация на основе общих интересов,
преодоление обыкновенного страха.

Для этого предлагается очень простое, наивное на первый взгляд мероприятие под девизом РОССИЯ НЕПРОДАЖНАЯ.
Посмотрите по ссылке:
http://soveticus.boom.ru/



Ответы
что такое "антинародные"
Автор: Молодой  3.11.04 16:13  Сообщить модератору
Алекс55!
Понятие "антинародный" растяжимо - вы толкуете его так, а я по-другому:
Для вас лучше наверное ввести природную ренту на нефть и раздать всем страждущим деньги.
А для меня лучше на средства, извлеченные из добывающей промышленности, построить завод, НИИ, ибо такое вложение - на перспективу. Если каждому дать по тысяче зеленых рублей, большинство и работать-то перестанет. Пока есть нефть, будем паразитировать, как в Саудовской Аравии, а может и до того не дойдет (зачем покупать у русских нефть если можно взять бесплатно?).
Да, вы этого не говорили, но если вы знакомы с методом аналогии, поймете о чем я.
Например, вы бы увеличили пенсии - но денег у вас мало - представтье себя на месте руководителя гос-ва - или вложить их в производство? Если увеличить сегодня пенсии, то завтра их вообще нечем платить будет, если промышленности не будет. А вложить и в то, и в другое нельзя - ресурсы ограничены. Послесталинские сов. лидеры этого не понимали и привели страну к распаду. Вы такой же?


Молодому: Извините, Ваши взгляды - результат антикоммунистического внушения нелепой системы координа
Автор: Alex55  3.11.04 23:47  Сообщить модератору
"Понятие "антинародный" растяжимо - вы толкуете его так, а я по-другому:
Для вас лучше наверное ввести природную ренту на нефть и раздать всем страждущим деньги. "
=========================
Это понятие "непопулярный" неконкретно :-)
Насчет раздать страждущим деньги - насмотрелись мы "Собачьего сердца", пока госсобственность у нас отнимали и делили. Поверили мы, что программой большевиков было это самое, что бедняга Шариков протявкал, хотя они пришли строить, а не делить
А конфуз сей потому, что перестали мы читать классиков, только хаем. Да и вообще порядочные книжки перестали читать, только антисоветскую бредь и позднебуржуйскую заумь.


Противоречите сам себе
Автор: Мак  4.11.04 07:49  Сообщить модератору
Ваши слова "интересы отдельной семьи не могут быть превыше интересов всего общества" противоречат фразе "Отнесусь, понятно, отрицательно". Вы уж определитесь.

А как насчет "пролить сегодня малую кровь" в лице Вас и вашей семьи?

Прежде чем пороть ахинею, хотя бы мысленно примерьте последствия на своей шкуре!



Алекс55!
Автор: Молодой  4.11.04 20:44  Сообщить модератору
Я, честно говоря, не понял причем тут Шариков и "Собачье сердце". Большевики действительно немало построили - я об чем и говорю. Только для того, чтобы построить, пришлось применять репрессии. Так вот по мне, У НАС что-то существенное можно построить ТОЛЬКО с их использованием. У нас ведь в этом разногласие?

Мак!
Вы демагог. Я вам про политику государства, а вы про мою семью. Раньше думай о Родине, а потом о себе. По существу-то есть что возразить?


Молодому:
Автор: Alex55  4.11.04 22:18  Сообщить модератору
"Я, честно говоря, не понял причем тут Шариков и "Собачье сердце". "
=========================================================
Объясняю. Вторая процитированная мною Ваша фраза "Для вас лучше наверное ввести природную ренту на нефть и раздать всем страждущим деньги. " предполагает, что коммунисты, которых я в какой-то мере здесь представляю, как бы хотят раздать милостыню. Они этим никогда не занимались, это "духовный приоритет" как раз антикоммунистов. Коммунисты - за развитие, наивысшую производительность труда, построение, а не дележку, передел и т.д..


Молодой: Вы топчетесь около простого вопроса уже 3 дня
Автор: Мак  5.11.04 07:08  Сообщить модератору
"Я вам про политику государства, а вы про мою семью. Раньше думай о Родине, а потом о себе. По существу-то есть что возразить?"
===================================================================
Ну так как насчет "пролить сегодня малую кровь" в лице Вас и вашей семьи ради блага и прогресса Родины? Слабо? Очко сыграло?


не сыграло
Автор: Молодой  5.11.04 17:46  Сообщить модератору
мне для страны жизни своей не жалко - лишь бы не зазря
вам есть что возразить по существу?

Алекс55
с кем вы спорите? Я ведь и не говорил ничего против этого. Другое дело, что не все коммунисты приносили пользу - послесталинские.


Молодому: "... не все коммунисты приносили пользу ..."
Автор: Alex55  5.11.04 22:39  Сообщить модератору
Общайтесь с Маком, мне недосуг.


Первый шаг. Да здравствует интернет.
Автор: Alex55  5.11.04 22:49  Сообщить модератору
Свою страничку soveticus.boom.ru уже неделю не имею возможности обновлять. Браузер зависает с пустым экраном, никаких сообщений. Служба поддержки не отвечает. Что бы это значило?


Молодому: мне всегда есть что возразить :-)
Автор: Мак  5.11.04 23:52  Сообщить модератору
"мне для страны жизни своей не жалко - лишь бы не зазря
вам есть что возразить по существу?"
===================================================================
Восхищен! Но возникает другой вопрос....
Результат, к которому привели большевиствкие расстрелы - это "зазря" или "не зазря".
Согласны ли Вы (и Ваша семья) умереть за этот или такой же результат?


Маку: Просьба о личном одолжении.
Автор: Alex55  6.11.04 00:57  Сообщить модератору
Если это возможно, продолжите, пожалуйста, Ваш разговор в другой теме


Алексу: хорошо, в другой так в другой.
Автор: Мак  7.11.04 13:11  Сообщить модератору



Страницы: Предыдущая 1 2 3 Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024