Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 Без разбивки по страницам 
Тема
А. Сталинградскому
Автор: Наблюдатель     6.09.04 14:33  Сообщить модератору

1) Вы- пользователь Инета. Учите терминологию.
Флейм- от английского flame(пламя)- процесс, который постоянно возникает при общении в интернете, особенно на форумах.
Это бурное обсуждение, в процессе которого участники обычно забывают о первоначальной теме, переходят на личности, и уже не могут остановиться.
... А еще есть значки- смайлики, напр. :). Передают эмоции.
А Вы сразу о политике.
Вы набираете w w w - W o r l d W i d e W e b, а не ППП- Повсюду Протянутая Паутина и :)
2) Я киевлянин. Был и остаюсь патриотом Украины.
Имею и украинские, и русские корни. С детства свободно говорю и пишу на обоих языках. Считаю недопустимым делить нации на «хорошие» и «плохие». Евреев, кстати, очень уважаю.

3)О расстрелах- ПРИЗНАЮ, что с данным термином сгустил краски.
Однако.. .
Депутат Степан Хмара, врач по образованию (милейший, интеллигентнейший человек).
За правозащитную деятельность в 1980 г был арестован КГБ и осужден на 7 лет лагерей строгого режима и 5 лет ссылки.
Его статьи высоко оценил Р.Конквест.
С 1990 г. Хмара активно участвует в организации студенческой голодовки- протеста, настаивает на роспуске Верховной Рады и проведении досрочных выборов, чтобы избавиться от номенклатурного большинства в парламенте.
Чтобы вывести С.Хмару из активной политической жизни, спецслужбы устраивают открытую провокацию, а коммунистическое большинство тогдашнего парламента (так. наз. Группа-239, прозванная «Плутоний-239») дает разрешение на его арест, который осуществили 17.11.1990 прямо в помещении Парламента!

После 9 месяцев заключения (с недолгими перерывами и еще двумя беспричинными арестами), 25.08.1991 (на следующий день после провозглашения Независимости Украины), без суда и следствия Хмару освобождают. А 4.09.1991 все та же Верховна Рада, с тем же самым деп. составом, признает свое постановление от 14.11.1009 про разрешение на арест недействительным, как незаконное.

От себя добавлю. Спровоцировали драку С.Х. с п-ком КГБ. (С.Х. заступился за притесняемую женщину). В нужное время в нужном месте оказались не только операторы КГБ, но и ОСВЕТИТЕЛИ. Затем в закрытой аппаратной телецентра, с КГБистами внутри и снаружи, осуществлялся покадровый монтаж- фальсификация (кто ударил первым). (крупным планом-лицо п-ка в слезах: «Люди, помогите же мне!» И это офицер?)
Да вот накладочка вышла... Нашелся инженер, который умудрился дистанционно скопировать обе кассеты-исходника. А на кассетах- счетчики времени (тайм-код). И эти копии ушли за бугор.

Ваш покорный слуга участвовал в подбрасывании информации об этом в юридические инстанции. Так что во временном освобождении С.Х. в в марте (?) 1991 г. есть и доля моих заслуг.
-------
Теперь о Новодворской. Я читал ее автобиогр. книгу «За гранью отчаяния». Она сама признаёт, что в психушках необратимо ломают личность, эти люди уже не в состоянии создать семью...
Кстати, в 1988 в поезде я познакомился с людьми из Дем.Союза, подробно обсудил программу. Не согласился ТОЛЬКО с ОДНИМ пунктом- ликвидация института прописки. Меня могут обвинить в снобизме, но не могу равнодушно смотреть, как уродуют душу, неповторимую атмосферу моего родного Киева орды пришельцев, среди которых так велик процент хамов-нигилистов всех мастей.

Я ответил на Ваши вопросы? Не обидел вас, надеюсь?




Ответы
НАБЛЮДАТЕЛЮ. Если просил Вашей откровенности, то нечаянно. Вроде не просил
Автор: Alex55  23.09.04 13:35  Сообщить модератору
"Просто - котел проржавел"
=======================
Да нет, просто котел не стали ремонтировать. Точнее, сочли, что рушить дом, где живут люди - это приемлемо. Обошлись пока НЕ ОЧЕНЬ БОЛЬШИМИ ЖЕРТВАМИ, оттеняемыми страшными сказками про 66 и даже 100 млн.
Ну, да Ваш котел под таким давлением, что внутрь уже ничего не попадает - только наружу.Это я про голову. И разумнее держаться подальше от таких котлов.
Самостийному украинцу приятно ощущать себя ближе к устроителям мировой лотереи, чем россияне. На этом тоже играли и играют. Психология быдла.


А55: Ну вот, здрасьте! Всё поняли…
Автор: Наблюдатель  23.09.04 14:09  Сообщить модератору
Рухнуло общежитие, барак, а не дом. Никогда не ощущал такой разгруженности в голове, как после августа 1999. Вас послушаешь - так еще раз убеждаешься в том, что НАШЕ поколение должно ВЫМЕРЕТЬ, чтобы дети не помнили рабства (для чего Моисей так долго водил иудеев по пустыне?).
Вы не знаете истинной истории Украины. (историков попросил бы воздержаться от реплик).
А у нас большой опыт Республики (а не наследуемого каганата). Когда-то я выкладывал ссылку по этому вопросу (правда, там есть ошибки машинного перевода, но лень исправлять). Питерские корреспонденты, например, поняли и многое переосмыслили.
Да ладно, "надоело говорить и спорить".
Вы никогда не задумывались над тем, что "Государство для Человека", а не "Человек для Государства"? Тогда наличие ракетостроения не будет основной целью жизни (хотя мы их еще не разучились строить). И Президент - не наместник Бога на отдельно взятой земле, а просто служащий высокого ранга, которому мы делегируем определенные функции, платим налоги и вправе спросить, а что он сделал для своих налогоплательщиков?

Вот мы и держимся подальше от ВАШЕГО котла. Не того котла, из которого можно отхлебнуть баланды, а того, который грозит взорваться. И латать его- проблемы ваших сантехников. Искренне желаю залатать.




НАБЛЮДАТЕЛЮ Из хорошего советского телефильма
Автор: Alex55  23.09.04 23:32  Сообщить модератору
Я думаю, что последнее слово останется не за Вами


НАБЛЮДАТЕЛЮ. Взаимно. Однако...
Автор: Иван  24.09.04 08:29  Сообщить модератору
... позвольте с Вами не согласиться по некоторым пунктам. А именно:

На протяжении всего форума Вы упоминаете о недовольстве по отношению к Советской системе. Это Ваше собственное мнение и Вы имеете полное право его высказывать. Не могли бы вы точнее обосновать причину своего недовольства. Ведь, насколько я понял, Вы работали по специальности, а работа вечером была всего-лишь подработкой а не вынужденным поиском средств к скромному существованию (как в моем примере).
Работая Советским инженером с 9 до 5 я мог себе позволить достойный уровень жизни. Отдых на море, лечение в санатории, турпоездки (я всегда любил путешествовать, мы с женой обьездили пол-страны и даже за границей удалось побывать)... На работе у меня был отличный коллектив состоявший из всех национальностей нашей страны (по распределению в Свердловск попадало много хороших специалистов со всего Советского Союза). Для нас не существовало ни евреев, ни украинцев ни татар. Мы действительно дружили. Дружба основывалась на взаимовыручке, взаимопосощи, на бескорыстных отношениях. И я действительно ВЕРИЛ в то, что к подобным отношениям стремится человечество.
Все это я говорю к тому что мне просто было не на что пожаловаться. Я считал (и сейчас считаю) что многие были счастливы при часто упомянутой Вами "системе." Конечно, были недостатки, кто спорит. Но скажите, какой из этих недостатков был исправлен за (начиная с перестройки) почти двадцать лет?
Насчет мирного НАТО у меня большие сомнения. Посмотрите что происходит в Ираке. Ради чужой нефти Америка (точнее американские власти) не считается ни с какими потерями. И это не единственный пример. Присутствие Советского ВПК поддерживало мирный баланс. Так или иначе, он никогда не был использован для разжигания войн и беспорядков.

Я уверен, что мои высказывания вызовут противоречия с Вашей стороны. Что ж, я с удовольствием выслушаю (точнее, прочитаю) Ваши высказывания. Не обещаю отвечать сразу (выделенки у меня нет).

Кое в чем я с Вами согласен. Например, насчет песен ВОВ. Эти песни бессмертны. Особенно их оценивает мой отец-фронтовик.



Отвечая на ваш вопрос...
Автор: Иван  24.09.04 08:37  Сообщить модератору
... по поводу Субару. Машина надежная, в автомастерской вижу крайне редко. В основном по мелочам (поменять масло, тормоза...) Недавно менял родной диск сцепления, но это потребовалось через 140 т. Двигатель свежий, ходовая цела.


Ивану
Автор: Наблюдатель  24.09.04 18:56  Сообщить модератору
Иван, спасибо за профессиональный ответ по Субару.
Приходилось слышать разное, напр. таксопарк купил 100 шт. Легаси, через 3 года не знали как избавиться...
Но этим летом денек покатался на нулевом Леснике (2500 км). Управляемость отличная, динамика похуже (2.0 не турбир.).

Причины недовольства системой (и краткую автобиографию) я достаточно описал, дискутируя с Прохожим в июле 2003 г (отмотайте на начало форума, там есть ссылка Lake на старый форум).
Если выпадет свободное время в пон-вторн., подпишу еще.
С уважением.



будьте осторожны
Автор: Алекс Сталинградский  25.09.04 01:19  Сообщить модератору
Старался не вмешиваться в наметившийся мирный диалог с владельцем кошачьих эскулапов. Но меня особенно насторожила фраза Наблюдателя: "Вы не знаете истинной истории Украины. (историков попросил бы воздержаться от реплик)." "Истинную" историю Героя Советского Союза Девятаева этот господин уже дал - в том ракурсе, который ему по каким-то причинам выгоден. Будьте крайне осторожны - под слоем правды, искусно перемешанной с брехней, у Наблюдателя таится ядовитое жало. Конечно. Симон петлюра и Степан Бандера кое-кому могут быть милее Богдана Хмельницкого. Каждому свое, особенно если москали сало съели. Но откуда Наблюдатель может знать истинную историю Украины? По образованию он что-то вроде радиотехника (кстати, Евгений здорово раскритиковал его сегодня по части радиодела), академиев не кончал, первоисточников не изучал, свободное время тратит не на написание научных (в подлинном смысле этого слова) трудов, а на организацию досуга молодых и красивых знатоков кошачьих болячек. Поделитесь с народом, Наблюдатель. Только без ссылок, изложите в сжатом виде. А сравнить Россию с каганатом - это круто! Вспомним Хазарию, Кагановича и т.д.
Особенно насторожила фраза покровителя излечителя лишаев и микроспорий насчет знания свое родословной. 11 поколений - это круто! Если принять пять поколений за столетие, то родословная г-на Наблюдателя известна со времен Екатерины Великой. Такое знание для украинских гречкосеев не типично. скорее это характерно для польского пана. Вы из так называемых "бывших", Наблюдатель? Не оттуда ли у вас ненависть к советскому строю?
А уж что касается республики, то Наблюдатель зря приписывает это одной самостийной жовто-блакитной Украйне. И казачий круг на том же Дону, и крестьянская община в селе под Москвой, новгородское вече или тот же Верховный тайный совет в эпоху дворцовых переворотов - все это суть республиканские учреждения. Вспомните Прокопия Кесарийского, почтенный друг животных и их лекарей: "Славяне издревле живут в народоправстве". Написано это было еще в 6 веке н.э.И после этого вы еще будете утверждать, что в России наследуемый каганат. а на Украине большой опыт республики? Не делите Россию и Украину, они снова воссоединятся, даже раньше, чем вы думаете. Богдан Хмельницкий и в наше время найдется. Не вся молодежь в кошачьи геникологи подалась. Нынешнюю заразу тоже научатся лечить. Я служил и крепко дружил с двумя ребятами из Киева, делился сигаретами. посылками и солдатскими медяками с парнем из Коростеньского района (в селе Лесовщина бывали?), плечо к плечу принимал присягу с ребятами из Харькова. Ровно, Одессы, Ворошиловграда. И котел у нас был общий, только гады разные , и вы. Наблюдатель. в том числе (Свою роль в деле Хмары не позабыли?) туда яда накидали. Но ничего, мы противоядие найдем.
Будьте осторожны с Наблюдателем. товарищи. Вы не его личный кот, вас он не пожалеет .



Сталин(град)скому соколу (ястребу) коротко. В прозе и стихах.
Автор: Наблюдатель  27.09.04 16:32  Сообщить модератору
Если честно, то мне просто не интересно с Вами дискутировать на исторические темы.
И на все другие, кроме музыкальных (как форум называется ?)
Вам комфортно с шорами на глазах. Только забываете, что к шоры идут в комплекте с
1) уздечкой; 2) кнутом.
При сем и оставайтесь. Недосуг мне копаться в точных датах и наименованиях документов, все равно Вы кончится Вашей демагогией в стиле:
"Однажды задумал предатель-Олег
Отмстить нашим братьям-хазарам..."

(Надо вот перетянуть на себя командировку в Севастополь, только там местный травник делает нужное лекарство для кота. (8 грн =1,5 $ за флакон. Именно в это время - самая кондиция). Просил знакомых, выслали не то).

А что касается 11 поколений - это не понт. 7 задокументированы в книге Вадима Львовича Модзалевского (учили про такого дядю?). Кто-то же, наверное, «работал» и военными?
А с Иваном действительно приятно мирно побеседовать. Профессионал, с честью прошел пероиод «шоковой терапии» (тут у поляков полезно поучиться). Понимаю, ему кое-в чем трудно (а кому легко?). На таких, как Иван, и вЫживет экономика России.

А Вам остается петь «песню патриот» (см. ниже).

Октябрь - месяц грусти и простуд,
а воробьи - пролетарьят пернатых -
захватывают в брошенных пенатах
скворечники, как Смольный институт.
И воронье, конечно, тут как тут.

Хотя вообще для птичьего ума
понятья нет страшнее, чем зима,
куда сильней страшится перелета
наш длинноносый северный Икар.
И потому пронзительное "КАРР!"
звучит для нас как песня патриота.

1967 г.




Страницы: Предыдущая 1 2 Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024