Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: 1 2 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
А. Сталинградскому
Автор: Наблюдатель     6.09.04 14:33  Сообщить модератору

1) Вы- пользователь Инета. Учите терминологию.
Флейм- от английского flame(пламя)- процесс, который постоянно возникает при общении в интернете, особенно на форумах.
Это бурное обсуждение, в процессе которого участники обычно забывают о первоначальной теме, переходят на личности, и уже не могут остановиться.
... А еще есть значки- смайлики, напр. :). Передают эмоции.
А Вы сразу о политике.
Вы набираете w w w - W o r l d W i d e W e b, а не ППП- Повсюду Протянутая Паутина и :)
2) Я киевлянин. Был и остаюсь патриотом Украины.
Имею и украинские, и русские корни. С детства свободно говорю и пишу на обоих языках. Считаю недопустимым делить нации на «хорошие» и «плохие». Евреев, кстати, очень уважаю.

3)О расстрелах- ПРИЗНАЮ, что с данным термином сгустил краски.
Однако.. .
Депутат Степан Хмара, врач по образованию (милейший, интеллигентнейший человек).
За правозащитную деятельность в 1980 г был арестован КГБ и осужден на 7 лет лагерей строгого режима и 5 лет ссылки.
Его статьи высоко оценил Р.Конквест.
С 1990 г. Хмара активно участвует в организации студенческой голодовки- протеста, настаивает на роспуске Верховной Рады и проведении досрочных выборов, чтобы избавиться от номенклатурного большинства в парламенте.
Чтобы вывести С.Хмару из активной политической жизни, спецслужбы устраивают открытую провокацию, а коммунистическое большинство тогдашнего парламента (так. наз. Группа-239, прозванная «Плутоний-239») дает разрешение на его арест, который осуществили 17.11.1990 прямо в помещении Парламента!

После 9 месяцев заключения (с недолгими перерывами и еще двумя беспричинными арестами), 25.08.1991 (на следующий день после провозглашения Независимости Украины), без суда и следствия Хмару освобождают. А 4.09.1991 все та же Верховна Рада, с тем же самым деп. составом, признает свое постановление от 14.11.1009 про разрешение на арест недействительным, как незаконное.

От себя добавлю. Спровоцировали драку С.Х. с п-ком КГБ. (С.Х. заступился за притесняемую женщину). В нужное время в нужном месте оказались не только операторы КГБ, но и ОСВЕТИТЕЛИ. Затем в закрытой аппаратной телецентра, с КГБистами внутри и снаружи, осуществлялся покадровый монтаж- фальсификация (кто ударил первым). (крупным планом-лицо п-ка в слезах: «Люди, помогите же мне!» И это офицер?)
Да вот накладочка вышла... Нашелся инженер, который умудрился дистанционно скопировать обе кассеты-исходника. А на кассетах- счетчики времени (тайм-код). И эти копии ушли за бугор.

Ваш покорный слуга участвовал в подбрасывании информации об этом в юридические инстанции. Так что во временном освобождении С.Х. в в марте (?) 1991 г. есть и доля моих заслуг.
-------
Теперь о Новодворской. Я читал ее автобиогр. книгу «За гранью отчаяния». Она сама признаёт, что в психушках необратимо ломают личность, эти люди уже не в состоянии создать семью...
Кстати, в 1988 в поезде я познакомился с людьми из Дем.Союза, подробно обсудил программу. Не согласился ТОЛЬКО с ОДНИМ пунктом- ликвидация института прописки. Меня могут обвинить в снобизме, но не могу равнодушно смотреть, как уродуют душу, неповторимую атмосферу моего родного Киева орды пришельцев, среди которых так велик процент хамов-нигилистов всех мастей.

Я ответил на Ваши вопросы? Не обидел вас, надеюсь?




Ответы
о хмарах, бандерах. мельниках, флеймах,конквестах и о тех, кто изуродовал Киев
Автор: Алекс Сталинградский  6.09.04 18:16  Сообщить модератору
Помнится, Пушкин писал: "Но панталоны, фрак, жилет Всех этих слов на русском нет". Я не спец по инету и английскому (писал диплом по новейшей истории Германии), но словечки типа брифингов, саммитов и прочих смайликов режут слух. Был магазин - стал бутик. Была майка - стала топик. Были русские - стали россияне. Подобное обилие иностранных слов не снилось Пушкину. Аналогом может служить только немецкая оккупация, когда в жизнь входили немецкие слова и полузабытые дореволюционные типа бургомистров и ли нынешней думы и управы. До сих пор украинцы называют сахар цукером (служил с украинцами и удивлялся точному совпадению этого слова с немецким Zucker).
О конквестах и хмарах. Роберт Конквест написал большое исследование о голоде на Украине в 33-м году (во главе которой, кстати, тогда стоял Косиор из столь уважаемой вами нации иудеев, ставший позднее "невинной" жертвой сталинских "репрессий"). Читал в свое время, идеологически нас обрабатывали в университете довольно сильно. Что-то типа "Архипелага" на украинской почве. Бытовые заметки о голоде, но отнюдь не историческое исследование. Конквест - антисоветчик, поэтому ваша ссылка на то, что он уважал Хмару (одна фамилия-то чего стоит, по-русски это не "хмырь" ли будет?) может произвести впечатление на молодого и красивого ветврача, заботливо лечащего кошечек у прислуг нынешнего режима, но не на меня. Что вы хотели мне этим сказать, неизвестно. Якира, например, который был в свое время командующим Киевским военным округом и обеспечивал репрессивную политику по отношению к голодающей Украине (о, еще одна невинная жертва сталинского режима) Гинденбург хвалил. Авторитет! А сравните Богдана Хмельницкого и эту хмару! И сцену его ареста в парламенте с расстрелом из танков русского парламента в 93-м! Надеюсь, после этого вам станет понятна истинная роль в жизни страны этих хмар и русофобий в жире вроде новодворской, которую вы сами признаете умственно неполноценной после пребывания в дурдоме (я думаю, что катушки у нее сошли с мест еще до этого). Только умственно неполноценный может охаивать Советскую власть и вести народ к нынешней дерьмократии, искренне веря, что народу от этого будет лучше. Взгляните не на преуспевающих кошачьих айболитов, а на голодающий народ, которому вместо Толстого и Достоевского подсовывают спирт и настойку боярышника из аптек, а в качестве духовной пищи предлагают "последних героев" и марши турецкого. Народ искалечен духовно и физически разными ельципутиными и кучмами. Они и загадили неповторимый советский Киев, истоптали Крещатик, возродили с помощью хмар ненависть к москалям. В чем я неправ, Наблюдатель? Вы за нынешнюю власть?


Насчет Степана Хмары
Автор: Tony  7.09.04 00:40  Сообщить модератору
/* Депутат Степан Хмара, врач по образованию (милейший, интеллигентнейший человек).
За правозащитную деятельность в 1980 г был арестован КГБ */

Депутат Степан Хмара, врач-дантист по профессии был арестован оффициально за воровзтво золота (для зубных коронок). "Народный Рух" много кричал про правозащитную деятельность, но ни одного опровержения оффициальной версии я не видел. Алексу: "хмара" в переводе с украинского "туча".

/* Да вот накладочка вышла... Нашелся инженер, который умудрился дистанционно скопировать обе кассеты-исходника. А на кассетах- счетчики времени (тайм-код). И эти копии ушли за бугор. */

Вот почему местные "демократы" так сильно любят нарушать законы физики ? Каким образом можно _дистанционно_ скопировать аналоговую кассету из видеокамеры, да еще и без потери качества ? У него что, за стенкой стоял радар системы "van Eck" ?!? Либо он просто скопировал кассету под носом у КГБ (возможно, но мало вероятно), либо кассету отредактировали "за бугром" (примеров масса).

А вообще с УНА-УНСО и "Рухом" я в свое время сталкивался, в связи с чем искренне желаю Хмаре побыстрее присоединиться к Черноволу.


А. Сталинградскому - слово о словах
Автор: Наблюдатель  7.09.04 14:45  Сообщить модератору
Тяжелый случай. С чего начнем ?
С этого сладкого слова Сахар-Цукор?
У древних славян был один сладкий продукт-мед. Затем-патока, пряники.
Сах. столицами были Амстердам, Гамбург, Дрезден, Орлеан, Руан.
Там строили фабрики по обработке неочищенного красноватого сахара, который прибывал из Кубы, Пуэрто-Рико, Бразилии, Явы и Филиппин.
Свекольный сахар появился в 18 веке.
Почему русский язык заимствовал греческое Sakchar?
А вот украинцы переняли слово от немцев, которые построили первые фабрики.

Косиор еврей? Впрочем, какая разница. А Постышев? Мне достаточно того, что они были ПАРТНОМЕНКЛАТУРОЙ.
Вам не нравится компьютерный жаргон? Ладно. Включаете Вы ЭВМ, ждете загрузки «менючшечно-окошечной диалоговой системы», затем через АПД (апп. передачи данных) выходите в «соединенные сети». Один «слуга» (сервер) производит поверку Вашего имени (идентификацию).
Затем Вы буквами, принятыми в США и 3 Рейхе набираете имя любимой странички Совмюзик.ру.
И несколько других слуг, отвечающих за соответствие имя-адрес и выбор маршрута Вас, направляя запрос по адресу 195.161.118.231 (милостиво выделенному организацией «РАЙП», Амстердам. Скорее всего, лично г-жой Маргрет ван Хаудт, которой напрямую дозвониться невозможно).
И через «проводника»-тоже гнусное детище монополиста Билла Гейтса (Вам не хочется кинуть ему в лицо тортом?) начинаете качать. Стоп. А Вы уверены, что от Вашего предоставляльщика услут (скорее всего, Университет-Телепорт) побежите в Москву по линиям доблестного Ростелекома?
А если через спутники-шпионы с перевалкой во Франкфурте или Стокгольме?
Ваша реплика Лэйку (переводится «Озеро») насчет моей диверсии просто смешна.
Да и зачем мне это надо?

Украина просто предала забвению свою нынешнюю компартию. Нет, они не вымерли, собираются на собрания в двухэтажном особнячке на ул. Борисоглебской, принимают решения к 30-какому-то съезду, поддерживают Слободана Милошевича. 5 лет назад, перед презид. выборами, их критиковали в СМИ. А теперь-просто забыли. Парадоксальный, но вписывающийся в общую концепцию факт: о существовании КП помнили лишь до того времени, пока ее критиковали. Это еще похуже, чем критика и провокации...
Никакой русофобии РУХ (Движение) не проводит. Вы неправильно трактуете термин москаль. «Москаль» исторически это не «русский по национальности», это-представитель чиновных или силовых структур Государства Московского. В т.ч. рядовой солдат Росс. армии, даже укр. по нац. («забривали в москали»).
Ну а жандармов или урядников кто любил? Так слово приобрело негативный оттенок.

А вот Ваш антисемитизм чести Вам не делает. «Если в речке нет воды-воду выпили ж..ы». Это обычно зависть серости по отношению к более талантливому или оборотистому. Вообще зависть-это боязнь человека не состояться.
Самые ценные качества евреев (кроме наличия таланта и трудолюбия)-это корпоративная солидарность (даже к иноверцам, если делаешь общее дело) и 6-е чувство-прогнозирование ситуации, опасности. А у советских людей какое было 6-е чувство? Правильно, «шуввсво хлубокого удоввлетвовения».
А если помочь Вам может только врач-еврей? Откажетесь?

Про ТВ: я ящик почти не смотрю. Берегу сетчатку. Новости пересказывает жена. Из росс. программ-только НТВ-МИР, много познавательного.
Но вот пробежал неполную укр.программу(11 эфирных)-мин. 2 фильма в день, которые бы Вам понравились-война, классика, 70-80 годы.
За Россию не отвечаю.



А. Ст. - Кто кому служит
Автор: Наблюдатель  7.09.04 14:47  Сообщить модератору
Продолжим для ясности. А то-ветеринары, прислужники.
Я не олигарх и не владелец фирмы. Я свободный художник, гуляю сам по себе. Хочу -сработаю по договору, получу, налоги уплачу. Хочу -пойду по контракту в фирму, если тема мне интересна и выторгую приемлемые условия. Проектирование, макетирование, монтаж, пусконаладка. Звук, связь, медтехника, телемеханика и др.
У личного ветеринара я - ее личный изыскатель информации. У личного автослесаря я- личный телемастер. У личного врача - личный Инет-провайдер и видеомонтажер.
Ни в каких общ. и полит. орг-ях не состоял. Кроме 9 мес. в комсомоле (х-ка в школе, не поступишь в ВУЗ). Поступился принципами. Подрывных работ за вознаграждение не выполнял. От криминалитета заказы не принимал.
Кредо- разоблачение лживости и засилья комм. идеологии. Вот Вас «идеологически обрабатывали в университете довольно сильно». Вы избрали этот путь.
Вам претят флеймы и смайлики. А каково мне было терпеть лавину бреда не на рус. или укр. языке, а на маркс-лен. «Фене» -«ревизионизЬмы», «оппортунизЬмы» с запоминанием парт.кличек этой шушеры. И каждые 3 года резко менялись учебники. Давайте в физике и химии возродим «эфир», флогистон и пр.
Что я видел от сов. власти? Физ. и моральное уничтожение прадедов, дедов, соседей разных сословий и достатка. Родился в месте ссылки деда. Потом ему вернули звание и должность, только не здоровье. Все, что было -пропало. И-обработка, в которой я с детства не улавливал логики.

Неужели неясно, что крестьяне с 29 по 60-е годы были на положении крепостных?
Что хозяевами были не рабочие и крестьяне, а номенклатурная верхушка?
Что оборонка, авиация и космос создавались в Бериевских шарашках?
«Верхнюю Вольту» без косм. ракет превратили в «ВВ» с косм. ракетами?
США вкладывали в оборонку 1 долл из фона развития, СССР вкладывал рупь из фонда потребления!
Кормили мифами типа Молодой Гвардии (да НЕ БЫЛО комс. орг. с таким названием в Краснодоне!) и твердили ежедневно, что мы самые счастливые!
Нет уж, оставьте эту кашу для других!
Как это вы в России терпите людей нехристианской веры?

Насчет Валерии Ильиничны- не искажайте мои слова. Я не считаю ее умств. иеполноценной. Интеллект незаурядный, не поврежден. Объективно: органика- последствия нейроинтоксикации; функционально- реактивное состояние с нек-рыми изменениями личности. Умели «психиатры» трудиться. Кстати, один из таких (россиянин, служил ТАМ 2 года после медина), решив после дембеля помочь таким (и другим) людям, разработал уникальную, эстетически вкусную методику (основ. на факте, подмеченом амер. физиологами, но не развившими эту тему).
Врача съели, стал работать в искусстве. Как-то пересеклись, разговорились. Почерпнул много полезного. Как у людей ласково снять страхи, заблудшим- мягко помочь самостоятельно прозреть-через катарсис. Этому можно обучить многих. Но ВАШИМ это не достанется.

И напоследок: стрельба (в т.ч. по Б.Дому)- всегда плохо. У нас не стреляют. Киев- по-хорошему «ментовский город». Было, ударил тачку «крутому». Вот мой страховой полис, вызываем ГАИ. Поматерились, разбежались.

Украина более стабильна, развивается. Это мой дом, и я хочу его видеть СКОРЕЕ ТАКИМ, чем совковым. Мы не против дружбы с Россией, мы против имперского центра.
Приезжайте в гости, есть что посмотреть. И не надо сыпать штампами, всё-мимо!
Кстати, на старом форуме-июнь.03 я излагал свою позицию. Найдите.



Tony, Alex55 и интересный абзац из истории ВОВ А. Сталинградскому
Автор: Наблюдатель  7.09.04 14:48  Сообщить модератору
Что это у вас, Tony, (и у Alex55) ники буржуазные? Не лепится к этому, в общем-то МУЗЫКАЛЬНОМУ форуму.
Надо бы знать, что 90% правозащитников осуждались по уголовным статьям, вплоть до совсем неприличных. И опровергать смешно. Ссылочки дать ? Ваши кумиры - «революционеры» тоже имели статьи того режима, против которого выступали.
Насчет пожелания в адрес С.И.Хмары - это просто показывает вашу невоспитанность. Вы в Бога веруете?

Насчет видеокассет. АВМ (апп. видеомонтажа SVHS форматов) располагалась в левом крыле Крещ. 26 на 3 этаже. А апп. перегона форматов - на 3 этаже справа. Ребята задолго до того тайком проложили кабели и по ночам оживленно «халтурили». Любой монтаж начинается с просмотра исходников, хронометрирования, составления монтажного плана. В это самое время и записали. Отличить смонтированный материал от исходника может ЛЮБОЙ грамотный видеоинженер на носителе любого формата. А уж эксперты (на уровне городской милиции) могут идентифицировать. На этом ли аппарате записано - и видео, и аудио. Отклонения дорожек по углу и высоте, царапины и прочее, чего вам знать не надо.
Вы ведь не житель Украины, откуда такая ненависть?

А55. Вы не просто обижены, здесь другое. С вами дискуссию прекращаю. Пока еще воздерживаюсь от эскулаповских терминов.

А. Сталинградскому. Вам определенно известен подвиг летчика Михаила Девятаева. Попав в плен, работал в аэродромной команде заключенных на острове каком-то -Мюнде. Разобрался в системе управления тяжелого "Хейнкеля". С группой товарищей угнали Хейнкель и долетели до СССР. Затем (кажется, книга называлась "Полет на свободу") - пробел... "С 1960 г водит по Волге суда на подводных крыльях".
А где он был все эти годы ? Отдыхал в военном санатории ? Готовы ответить, уважаемый историк ?
Героизм фантастический, только на какую свободу он летел ?



По-моему, сейчас здесь будет очень грязно. Я лучше выйду...
Автор: Alex55  7.09.04 15:19  Сообщить модератору



55-й, полностью согласен с тобой.
Автор: Алекс Сталинградский  7.09.04 19:29  Сообщить модератору
С врагами не спорят, их уничтожают. Пока их победа, но, как говорила русская пословица и товарищ Сталин 6 ноября 1941 года, "будет и на нашей улице праздник". Пепел Сталинграда стучит не только в мое сердце...


Леопольд! Мы уже идем!
Автор: Наблюдатель  7.09.04 19:55  Сообщить модератору


Весной поросята ходили гулять.
Счастливей не знал я семьи.
«Хрю-хрю», - говорила довольная мать,
А детки визжали: «И-и!»

Но самый визгливый из всех поросят
Сказал им: «О, братья мои!
Все взрослые свиньи «Хрю-хрю» говорят,
Довольно визжать вам «И-и!»!

Послушайте, братья, как я говорю.
Чем хуже я взрослой свиньи?»
Бедняжка! Он думал, что скажет «хрю-хрю»,
Но жалобно взвизгнул: «И-и!»

С тех пор перестали малютки играть,
Не рылись в грязи и в пыли.
И все оттого, что не смели визжать,
А хрюкать они не могли!

Мой мальчик! Тебе эту песню дарю.
Рассчитывай силы свои.
И, если сказать не умеешь «хрю-хрю», -
Визжи, не стесняясь: «И-и!»




Стихи
Автор: Иван  12.09.04 06:28  Сообщить модератору
Если здесь уже стихи рассказывают, то и я расскажу...

Прощай, небритая Россия,
Довольно мне твоих забот!
Не понимаю, как осилил
Я сразу столько несвобод?..

Среди совковой лжи-заразы
Я так страдал – не передать…
Едва родился, понял сразу:
Тут век свободы не видать!

Уже в роддоме спеленали,
Потом швырнули в ясель ад,
А после палками загнали,
Кормя насильно, в детский сад…

И вместо жизни развесёлой,
Листая дальше список бед,
Я ни за что однажды в школу
Посажен был на десять лет!

Потом под дулом автоматным
Определили в институт,
Чтоб издевательски бесплатно
Образованье дать и тут.

Уже стихи писал я тихо…
Узнали! Дальше был кошмар:
Забрали их, собрали в книгу –
И заплатили гонорар.

А сколько позже было горя!..
Руководящее жульё
То вдруг сошлёт на отдых к морю,
То выдаст ордер на жильё.

И дальше всё в таком же стиле…
Но вот пришла пора свобод!
Меня – ура!!! – освободили
От всех немыслимых забот.

От этой всей муры ненужной:
От мирной жизни за окном,
От надоевшей старой дружбы
И от работы заодно.

И от зарплаты этой пошлой,
И наконец – поймите вы –
От всякой памяти о прошлом!
…Да и от совести, увы.



Стихи...
Автор: Наблюдатель  14.09.04 12:27  Сообщить модератору
Что ж такая грустная концовка, Иван? Жаль, что у вас такс сложилось.
Мы вот собирались классом (35 лет выпуска) - 18 человек из 27, дружба, можно сказать, лицейская.
Девочка из Канады приехала на встречу, звонили одноклассники из Штатов, Германии, Израиля.
И ни одного неудачника, хотя бывало всякое.

Хотите потосковать - вот Вам стихотворение, написанное в 1920-1922 г.
Мой друг откопал в редкой книге, положил на музыку. В 70-80х пользовалось бешеной популярностью в Киеве.

Дитя заблудшее наткнулось на болото.
Уж призраками ночь грозила, не шутя,
Как вдруг недалеко блеснуло ярко что-то
И бросилось на свет заблудшее дитя.

Но что ни шаг - темней и тИнистей дорога,
Но что ни шаг - слабей и дальше огонек.
Ребенок зарыдал, росла в груди тревога.
Но выбраться назад из грязи он не смог.

Так мы, мой милый друг, за нашими мечтами,
За счастьем призрачным бездумно устремясь,
Прозрев, увидим вдруг с горючими слезами,
С тоской гнетущею, что мы попали в грязь.

(РАТГАУЗ Даниил Максимович [1869-?])




Стихи...
Автор: Иван  15.09.04 08:04  Сообщить модератору
Наверное вы учились в особой школе раз все такие удачливые. О моих (и не только моих) бывших одноклассниках такого не скажешь. А вот стихотворение очень точное. Как же автор за 70 лет вперед все предвидел?


Re: Стихи...
Автор: Наблюдатель  15.09.04 13:41  Сообщить модератору
Да нет, Иван, это была самая обчная школа г. Киева. По "труду" проходили слесарку и столярку. И английский был только с 5 класса. Просто мы были и остаемся очень дружными. От профессорских детей до босяков из проходного двора (антагонизма не было и нет). Это радует.
А стихотворение… для меня оно было точным до 1991 г.
Для Вас - сейчас. Это же не повод материть друг друга, правда же?
Вот в 91-м мой ровесник пел "Впереди - ПОЛЖИЗНИ ТОЛЬКО ЖАЛЬ - полная надежд людских дорога". И он оказался прав: никогда еще мы не ловили такого кайфа от возможности заниматься любимым делом, быть востребованными, работать и на себя, и на общество (всегда были трудоголиками). И знать, что наши дети не будут призваны в горячие точки (в нашей стране просто таких точек нет).
А там - наверху - пусть грызутся те, кто шустро перекрасился под новыми лозунгами. Лишь бы не мешали работать и жить.
Про них тоже написано достаточно песен. Например:

Быстрые, как волны, дни нашей жизни
Несут народы к коммунизму.
На наше счастье цель не близка:
У советской власти коротка рука!
(С. и Н. Джигурда. 198х. "Хор аппаратчиков или хор дармоедов"
Потрясающий переход от "волн" к фразе из Марша коммунистических бригад)

Или:

Дорога - эй! - в грядущее пылится,
Встают слова невиданой красы,
А на портретах - всё те же лица.
Им так пошли б кавказские усы!
(Д. Кимельфельд - М.Шпарбер. 1988. "Дорога"
С этой песней (в числе остальных) в 1990 г студенты шли с голодовки на штурм Верховного совета тогда еще УССР).

Удачи Вам!



Иван, на кого ссылаться, если скопирую стихотворение в другое место?
Автор: Alex55  15.09.04 20:33  Сообщить модератору
Как говорит наш Прохожий - ни убавить, ни прибавить. А слово "тоска" - это мимо.


Автор стихотворения
Автор: Иван  16.09.04 08:03  Сообщить модератору
Alex55, простите за забывчивость, ведь автора я даже не упомянул. Его имя - Валерий Янкин. Стихотворение я совершенно случайно нашел на интернете.

Наблюдатель, если Вы занимаетесь любимым делом я могу только за Вас порадоваться. Сам когда-то работал по специальности в Свердловском НИИ. Я действительно получал удовольствие и чувствовал себя востребованным. Теперь работаю автослесарем с утра до ночи, зачастую без выходных (на зарплату научного сотрудника одному не выжить, а у меня семья и пожилые родители). Живу воспоминаниями о прошлом, слушаю эти чудесные песни (личная благодарность создателю сайта) и снова оказываюсь в этом мире который мы с Вами, по различным причинам, видим в разных измерениях.

Спасибо за теплые пожелания. Удачи и Вам!


Спасибо, Иван! Мне кажется, здесь Вам рады.
Автор: Alex55  16.09.04 16:23  Сообщить модератору



Ивану. Проза. Рад мирному диалогу.
Автор: Наблюдатель  20.09.04 15:38  Сообщить модератору
Что ж. С точностью до наоборот. Ранее я, работая звукорежиссером и аудиоинженером (радио, ТВ, концертные залы), сразу после работы бежал чинить ТВ-магнитофоны-усилители. Без выходных.
Еще (изредка) доводилось писать заказные фонограммы (а для этого нужна куча железа. Купи или сделай сам; поймают за халтурой на казенном оборудовании-выгонят), клепать для лабухов усилители и эффекты, короче, редко приходил на работу выспавшимся. (А так хотелось заниматься творчеством. Но не на ВПК и КГБ, на которые работали те НИИ и КБ, куда пачками распределяли моих однокурсников).

А собственно говоря, как иначе? Добытчик и должен вертеться (да и я до недавнего времени был на вольных хлебах), это только некоторые оппоненты думают, что кто-то о Вас должен позаботиться. Один с сошкой (налогоплательщик), семеро с ложкой.
Кстати, Ваше мнение о Субару Форестер (если брать трехлетку) - как она в ремонте?

Зря оппоненты язвят по поводу нашего взаимно уважительного диалога.
Когда-то играл в джаз-рок группе, так у нас духовик был членом КПСС.
И ничего, я не справлял нужду в его тромбон, а он не втыкал иголки в мой фортепианный стульчик.
А били (за жанр) его больнее, чем остальных. Но он фанатично хотел играть именно в этом составе.



НАБЛЮДАТЕЛЮ
Автор: Alex55  22.09.04 15:01  Сообщить модератору
"А били (за жанр) его больнее, чем остальных. "
=============================================
Ну, слава богу, хоть не расстреляли.
...
Насчет мирного диалога Вы меня позабавили. Мое с Вами знакомство началось с Ваших плевков в наши тарелки. Давайте говорить мирно, благо есть о чем.
Например, что нравится Вам на этом сайте?
Извините за то, что встрял - выделенку получил, наконец. Чужому разговору мешать не стану.
Ивану добрые пожелания.
И Вам, Наблюдатель, всего хорошего



Алексу55. Мирно. Благо есть о чем.
Автор: Наблюдатель  22.09.04 19:19  Сообщить модератору
Что ж... Народ остыл. Поговорим мирно.
-О «тарэльках»:
Хотел я 19 августа разместить заметку как новую тему, из-за глюка браузера попал в обсуждение Вашей темы «Дурят нашего брата». Передал привет Прохожему. Ваши мелкие шпильки типа кидал и катал в Домодедова пропустил.
Послал еще пару реплик Прохожему (мы год назад хотели пообщаться, нам интенсивно мешали). Прохожий ответил - и было бы «до свидания»
Но тут возник А.Ст-ский с полунормативной лексикой (всё кота не может забыть). Ну и М__д (вааще герой рефератов). Сами напросились.

-Как попал на сайт: года полтора назад мой земляк и коллега что-то хотел скачать прикольное, встрял в форум. Затем рассказал про форум знакомой - доценту психологии, качнул ей форум «as is» и мне рассказал. Признаюсь, в 2003 г. мне предстояла гражданская тяжба. Но не хватало в крови "озверина" (как у кота Леопольда), вот и "дополучил" от оппонентов, в результате чего выиграл тяжбу. (а тяжба была с сильно «классовым оттенком»).

У Вас выделенка? Поздравляю.
( у меня 10 Мб/с на ix Украины, 2 Мб/с - на Россию и 2 Мб/с на мир. Все, кому не лень, ходят со своими носителями - физики, психологи, офтальмолог, ветеринар, менты, автоэлектрик...).
Клеились укр. издатели какой-то росс. комсом. газетки (качать по 86 Мб еженощно и небесплатно) - этим отказал.
Будет время, зайдите в архивы форума (не хочу повторяться да и времени нет):
«Короче, "Железной рукой загоним человечество к счастью!" Наблюдатель 04 июля 2003» и до (3...6 октября 2003).
Не могу дать URL - сервер их фильтрует как мат!

-Что нравится на сайте? По-хорошему - песни ВОВ (их любил петь отец, исключительно соло и без аккомпанемента.). По-хорошему - Л. Утесов. Разделы из «Ссылок».
По приколу - «Москва-Пекин», Марш комм. бригад, «И вновь продолжается бой» на иврите. И совсем отстой - «Принимай нас, Суоми-красавица» (г-н Прохожий любезно подкинул «Njet Molotoff» - прямо противоположной ориентации).

А что касается бывшего коллеги-лабуха, так его сломали и нас лишили репет. зала, но мы еще года полтора с приключениями продержались. (сейчас четверо за бугром, одного нет в живых, упомянутый коллега преподает, а я резко и красиво ушел из музыки, как уходят из спорта).

Ну как, я вас позабавил? Мирно?
Всего наилучшего.




НАБЛЮДАТЕЛЮ. Мы с Вами начали обдумывать мир не с этого форума (откровение за откровение)
Автор: Alex55  23.09.04 09:20  Сообщить модератору
Насчет кидал слов своих назад не возьму, извините. А понять человека и увидеть в нем "искру божию" - на это я вполне способен. Рассчитываю в этом на взаимность.
Я принадлежу к тем непопулярным в нынешнем сумасшедшем доме людям, которые любили свою власть и делом пытались ее усовершенствовать, за что и платили, кто дешевле, кто дороже. Я платил недорого, потому что чувство Родины всегда превышало во мне алчность и зависть. Стремления делать карьеру у меня не было, а работа по специальности давалась легко. За это и уважали. Поэтому и не боялся спорить с вышестоящим начальством. ПРИ ЖЕЛАНИИ я могу накопать много личных обид к отдельным людям и обобщить их на всю ту жизнь.
Но такового желания не возникало бы у меня, даже если бы "новая жизнь" шла в гору. А уж сейчас - тем более не возникает.
Тогда меня некоторые называли антисоветчиком, что было неправдой. Сейчас готовы выдать за идеологически упертого, нерассуждающего человека, - это гораздо бОльшая неправда.
Все мы понимали, что жизнь надо менять.Но то, что надо начать с рассоривания республик и народов между собой, с припоминания "исторических обид" - это, согласитесь, не было всеобщим убеждением советских людей. А внушить межнациональную рознь нетрудно. Попробуйте в сытых США начать показывать фильмы, где "цветные" - злодеи, а белые - герои (фильмы - это потому, что полит.газет американы не читают). Ну не так в лоб, а чуть тоньше, чтобы не сразу усекли расистскую направленность, чтобы глубже вошло. А если еще и УМЕНЬШИТЬ СЫТОСТЬ? Ну, представим себе, что НЕКАЯ МОЩНАЯ ВНЕШНЯЯ СИЛА даст им по рукам в политике господства над мировыми ресурсами. Есть над чем задуматься.


А55: Встречное откровение
Автор: Наблюдатель  23.09.04 13:11  Сообщить модератору
Спасибо за откровение. «Искру Божию» вижу. Чего не хватает? Извините за примитивную аналогию: что нужно, чтобы двигатель вн. сгорания работал?
1) Искра, 2) подача топлива. Если топливо «обедненное» (мало бензина, много воздуха) - искра должна быть мощнее.
Менять мир я далее не собираюсь: «мавр сделал свое дело».
Во мне чувство МОЕЙ Родины тоже, представьте себе, превышало алчность.
И «те», и «эти» неоднократно пытались вербануть (и небескорыстно). Но, извините, чувство памяти предков оказалось сильнее (11 поколений могу назвать поименно).
А зависть, как я уже говорил - это боязнь человека не состояться. Я могу завидовать высокому профессионалу, который достиг того, чего не достиг я. Также- музыканту, полиглоту, умельцу-рукодельнику, спортсмену. И точка.
Начальство (в те еще времена) меня просто боялось. При назревании «бучи» меня срочно кидали в командировку. В глаза мог сказать, «я не слуга царю, я отец солдатам».

По поводу «рассоривания республик и народов между собой, исторических обид»: мудрая политика любых колонизаторов - подкинуть яблоко раздора (Бангладеш, Карабах...).
Просто - котел проржавел, прогорел (не занимались сваркой по ржавчине?) и лопнул.
И черт с ним, было бы о чем жалеть. Цивилизации вроде 5765 лет (по иудейскому календарю), что такое в сравнении с этим - 73 года?
Подумайте над такой аналогией: «Земля Санникова». За счет вулканической деятельности (которая не вечна!) была такая себе аномальная зона среди снегов. И симпатичным диким онкилонам (кажется) она очень нравилась. Когда вулкан иссяк, обвинили в этом белых людей (осквернили их духов, читайте - идеологию)...

«Сытые США» для меня отнюдь не объект поклонения. Был, видел.
Чужие стереотипы, этика. Поощрение стукачества, извращения по части упомянутой Вами политкорректности (тогда еще не так сильно). Но многому можно и нужно у них поучиться.
КАЖДОМУ - СВОЁ.
А по большому счету, как ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ (Вы просили откровенности), НАТО - бОльший гарант безопасности, чем (сами понимаете кто).

И еще: у каждого своя молитва (релаксационный тренинг, медитация...).
Многим моим друзьям выжить в муравейнике помогла формула «Я САМ ПО СЕБЕ». Но эта форула не рушила узы дружбы и взаимопомощи.
Вспомните «Если» Киплинга в переводе Маршака (мой уехавший друг положил на музыку, я как-то записал дома, потом на последний куплет наложил подхват академического хора - ооо!). Текст:
http://jupiter.aai.ee/~vladislav/poesia/index1.html?http://jupiter.aai.ee/~vladislav/poesia/rus/copies/poets/Marsh_Mor.html

Удачи Вам!



Страницы: 1 2 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024