Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Лэйку
Автор: К.Прохоров     8.01.06 17:35  Сообщить модератору

Вы будете смеяться, но я опять по техническим вопросам.

1) Ссылка на сайт с военными маршами неправильная. Писать надо marsChes.

2) "Обращение ГКЧП" дико привлекает флудеров-либерастов. Нет бы возражали - обязательно надо нахамить. В комментах всплыл очередной деятель. Он же под ником "русский человек" наследил в комментах к речи Ленина про антисемитизм. (Извиняюсь, что отнимаю хлеб у модератора, просто противно терпеть всякую мерзость на нашем сайте)

И главный вопрос, конечно же, когда долгожданное пополнение сайта?




Ответы
Я тоже в худсовет хочу войти! :)
Автор: Сатурн  11.01.06 15:00  Сообщить модератору



Лексею
Автор: kazak  11.01.06 15:02  Сообщить модератору
Дак... он же...Дунаевский.... еврей!! Крест крест крест!
Лексеич, так ты же архивист, ты же мог бы доставать редкие вещи, и сотрудничество с Лейком тут не нужно, это уже потом. Есть много песен которые тут ищут и которые ты мог бы помогать искать, есть и конкретные записи которые нужно найти, и общие критерии записей которые надо искать, а ты только все время и ограничиваешься разными репликами типа "да песен много, черт их знает, кто знает что где искать" итд.


О предложении Ляксея
Автор: Сатурн  11.01.06 15:18  Сообщить модератору
Я согласен, что степень редкости не определяет качества песни. Но существуют песни настолько редкие, что судить об их качестве сложно, так как их просто практически никто не помнит. Поэтому имеет смысл их находить. Насчёт всяких пионерских речёвок, армейской самодеятельности и муторным здравицам в честь Ленина и Сталина, я полностью согласен с Ляксеем. Из таких песен нужно отбирать лучшие или на худой конец просто хорошие. Я, например, всегда стараюсь выкладывать песни, представляющие интерес либо с точки зрения мелодии, либо тематики, либо и того, и другого. У меня всяких пионерских песен по горло. Но хороших из них не так уж много. Скоро выложу несколько интересных (включая "Орлятский вальс" и "Юные москвичи" Чичкова). Должен также сказать, что общими усилиями удалось собрать большинство работ Матвея Блантера (исключение составляют его песни "Танки быстроходные", "Песня о Ленинграде", "Улица Горького" и "Песня мщения"). С Дунаевским тоже дела обстоят не так уж плохо (в его случае, однако, отсутствует ряд блестящих работ). Благодаря моим усилиям, собраны лучшие вещи Сигизмунда Каца. Много работы ещё предстоит по Анатолию Новикову, Анатолию Лепину, Леониду Бакалову и другим. Пахмутова есть практически вся. Важнейшие песни Мурадели и Туликова тоже найдены. Так что, не нужно отчаиваться. Всё ещё впереди!


Танки быстроходные
Автор: Павел Блинов  11.01.06 19:24  Сообщить модератору
Особо интересный сюжет !


Список одних из лучших пополнителей арсенала сайта "Советская музыка"
Автор: Роман  11.01.06 19:30  Сообщить модератору
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ, ТОВАРИЩИ!!!

Анатолий Иванович
Василий Грозин
Дживс
Казак
Клим
ЛЕЙК - ВСЁ ВЫШЕ, ВЫШЕ И ВЫШЕ
Леонид (он же Сатурн)
Ляксей
Товарищ Прохоров

(По алфавиту, чтобы никому не было обидно.)

(К сожалению, не знаю имя товарища Прохорова, а догадываться считаю неуважительным (вдруг ошибусь).)

Всем здоровья.


...
Автор: К.Прохоров  11.01.06 19:46  Сообщить модератору
Если что, Кирилл меня зовут. Спасибо конечно, но благодарности в первую очередь несомненно заслуживает тов. Лэйк. Его уже можно представлять к званию Героя Социалистического Труда :-)


Или лучше героя социалистического точения ляс :)
Автор: kazak  11.01.06 19:49  Сообщить модератору



О "худсовете"
Автор: Lake  11.01.06 20:41  Сообщить модератору
Идея то вовсе не такая плохая. Я сам прекрасно понимаю что в оценках такого наворотил. Многое нужно пересматривать, да вот руки все никак не доходят.
Я положительно отнесусь к созданию "худсовета" в составе давно известных на сайте и уважаемых товарищей, например упомянутых выше Прохожего, Анатолия Ивановича, Ляксея, Сатурна, Прохорова и Клима. Готов принимать решения такого "худсовета" при оценке песен.

Кстати двое последних товарищей уже давно являются им "де факто" - просто оставляют в уточнениях сообщения вроде "в связи с тем то и тем то предлагаю изменить комментарий и поставить другую оценку..." Ничто не мешает остальным просто последовать их примеру




LOL
Автор: kazak  11.01.06 21:13  Сообщить модератору
Эх, Лейк загнул - поставил Лексея, который собственно еще ни один раз не сказал ничего собственно о музыке в худсовет. Вместе с Климом и с Прохоровым которые также музыкой как таковой не занимаются. Лейк, все нормально?



Список одних из лучших добытчиков - составителей арсенала сайта "Советская музыка"
Автор: Роман  11.01.06 21:19  Сообщить модератору
ВСЁ ВЫШЕ, ВЫШЕ И ВЫШЕ!!!

Анатолий Иванович
Василий Грозин
Дживс
Казак
Кирилл Прохоров
Клим
ЛЕЙК
Леонид (он же Сатурн)
Ляксей
Павел Блинов
Прохожий

(По алфавиту имени, чтобы никому не было обидно.)

ТОВАРИЩИ, БОЛЬШЕ ОГНЯ!!!

Всем здоровья.



Благодарности
Автор: Lake  11.01.06 21:28  Сообщить модератору
Безусловно я благодарен всем, кто когда либо и как либо помогал сайту. Даже если человек прислал всего одну песню.
За время работы над сайтом я переписывался и общался с сотнями людей. Мне часто бывает стыдно что я иной раз тяну с ответами, что то забываю, упускаю, ошибаюсь и т. д. В конце концов я тоже человек.
В любом слуае, спасибо Вам всем огромное. Без Вашей помощи (в том числе без моральной поддержки) этот сайт не имел бы никаких шансов и навсегда остался бы заброшенной страничкой на народе.ру

Всех упомнить невозможно, но кое какие набрости дать можно. Попробую привести
несколько выборок из базы. См. ниже.



Выборка 1
Автор: Lake  11.01.06 21:45  Сообщить модератору
Все выборки строились автоматически из базы данных и мной не редактировались.

1. Первая десятка по количеству песен, добавленных через "Самодеятельность" в основную базу сайта.
(Считается с сентября 2005 года, раньше такая информация в базе не сохранялась)

Сатурн 156
Polynovv 53
Грозин Вася 43
kazak 25
Pih-puh 22
Тоже Алекс 21
Частый гость 14
Ekkart 11
Клим 10
S.N.Morozoff 9
MakcuM 8
Старьёвщик 6
Alex55 5
Дмитрий 5
Анатолий Иванович 5
Стрелец 4
Wovoka 4
Эльмар Рустамов 4
KleverAlex 3
Прохожий 3


Выборка 2
Автор: Lake  11.01.06 21:49  Сообщить модератору
2. Первая двадцатка по количеству песен, добавленных в "Самодеятельность".
(Считается с момента создания раздела)
Сатурн 244
Грозин Вася 189
Polynovv 101
Ekkart 72
kazak 40
Частый гость 36
Ирина 35
Тоже Алекс 34
Wovoka 33
Евгений Самохвалов 30
Советский 27
Pih-puh 26
Александр Крылов 25
Любитель музыки 24
Анатолий Иванович 24
Краснов 24
Старьёвщик 22
S.N.Morozoff 20
Fritz 18
Клим 18


Выборка 3
Автор: Lake  11.01.06 21:49  Сообщить модератору
3. Первая двадцатка по количеству кточнений в основную базу
(Считается с момента ввода механизма уточнений)
Клим 139
К.Прохоров 103
Сатурн 44
Тоже Алекс 31
kazak 26
Ляксей 24
Татьяна 14
Daniel 14
LifanAlex 14
Толян из города П. 9
Борис Александрович Летучий 6
А. Харитонов 5
Владимир Михайлович 4
eroem 3
CACTUS 3
Alez 3
glazastik 3
chipollino 3
Konst 3
S.N.Morozoff 3


Вот такие выкладки
Автор: Lake  11.01.06 22:02  Сообщить модератору
Как видите, выкладки многое проясняют. Всем упомнутым выше - респект и БОЛЬШОЕ спасибо не только от меня, но и от тысяч (наверное уже и миллионов) анонимных юзеров каждый день скачивающих эти песни.

Так что, казак, не надо "наезжать" на Клима и Прохорова. Они возможно, на форуме флудят меньше других, но участие в уточнении основной базы данных принимают самое непосредственное, я один такой объем работы по наведению в ней порядка явно не потянул бы.
То же самое про Морозоффа, он "свой воз" тянет тоже нужный и очень интересный, и за это ему респект.

Почему то никто не вспомнил Антона Полынова (А он раскопал очень много старых патефонных пластинок) и Дмитрия Михайлова (Столь нелюбимый казаком раздел об уважаемом мной и очень многими Че Геваре)

Аз и Харитонов, несмотря на всю их язвительность (зачастую обоснованную) прислали мне немало уточняющей информации, когда механизма уточнений еще не было. им тоже спасибо.

Всех кого не вспомнил, хотя должен был, - каюсь и спасибо.






Да, еще
Автор: Lake  11.01.06 22:15  Сообщить модератору
Никак нельзя забывать Кружкова - все знают скольким мы ему обязаны.



2 Роман
Автор: Павел Блинов  11.01.06 23:08  Сообщить модератору
Я всю жизнь был относительно далек от музыки (голоса/слуха нет) , но песни о танкистах собираю разные, ну и военные стороной не обхожу.Т.к. основным моим увлечением является ремонт и реставрация танков. Подробности здесь : www.kubinka.ru .И компьютерщик из меня плохой т.к. я уже 2 день пытаюсь кусок из фильма "Трактористы " с "Маршем Танкистов "вырезать и без толку.Мне чужой славы не надо. А вот остальных Родина забывать не должна !


...
Автор: kazak  11.01.06 23:09  Сообщить модератору
Количество это не качество. И я это всегда говорил. Каждый мог бы скачивать песни с других сайтов или клепать отовсюду самые известные мелодии и добавлять по десятку песен в день. Некоторые это и делают. А Вы, Лейк, идете на их поводу и добавляете многие из них. Туда и дорога. Именно поэтому что так обстоят дела, я перестал выкладывать свои песни.
Я на Клима и Прохорова не "наезжал", я очень их уважаю, а лишь сказал что они чисто музыкальными вопросами не занимаются.
Меня давно потягивает окончательно уйти с сайта, наверное мне это надо было давно сделать.




Казаку
Автор: Cатурн  12.01.06 00:29  Сообщить модератору
Вы никуда не уходИте, а просто напишите о Ваших соображениях по тому, как и какие нужно добавлять песни на сайт. А потом можно обсудить Ваши предложения. Например, я согласен с Вами, что редкие песни нужно как-то отмечать. Но как? Ведь нужно смотреть на ситуацию реалистично. Многие люди просто не знают редких песен, так как не слышали их никогда в жизни и не являются знатоками советской музыки, чтобы иметь реакцию подобной "ой, мама родная, я ж эту песню 30 лет искал, и вот теперь она, родимая, в оцифрованной форме лежит такая себе скромненькая на самодеятельности сайта совмюзик.ру!" Понимаете, казак, ведь на наш сайт приходят, как я понимаю, в первую очередь простые люди, а не коллекционеры. Многие из этих простых людей просто немного ностальгируют, другие ищут какие-то для нас совершенно само-собой-разумеющиеся песни. Многие молодые люди вообще всё это дело открывают для себя в первые! Советская песня, она ж как Атлантида, а мы водолазы, пытающиеся погребённое под покровом волн добро обратно на сушу вытянуть... Так что пишите, как Вы видите работу сайта. :)


Kazaku
Автор: Устанавливающий Истину  12.01.06 02:01  Сообщить модератору
Уважаемый Казак, Вы хороший и, судя по всему, очень добрый человек. Ну зачем Вы так реагируете? Не надо! По другому следует продвигать свои идеи. Ну не обижайтесь на них! Не все видят в корень. Покажите им, написав, как предлагает Ваш друг Сатурн, объясните свою позицию. Ведь на Вашего хорошего знакомого Лэйка ложится такая большая обязанность - поддерживать сайт. Сами понимаете на всё времени нет. Не расстраивайтесь милый Казак и ни в коем случае никуда не уходите. Вы нам нужны! Вы им нужны. Многим, кто приходит на сайт. Будьте с нами, добрый Казак.


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024