Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Лэйку
Автор: К.Прохоров     8.01.06 17:35  Сообщить модератору

Вы будете смеяться, но я опять по техническим вопросам.

1) Ссылка на сайт с военными маршами неправильная. Писать надо marsChes.

2) "Обращение ГКЧП" дико привлекает флудеров-либерастов. Нет бы возражали - обязательно надо нахамить. В комментах всплыл очередной деятель. Он же под ником "русский человек" наследил в комментах к речи Ленина про антисемитизм. (Извиняюсь, что отнимаю хлеб у модератора, просто противно терпеть всякую мерзость на нашем сайте)

И главный вопрос, конечно же, когда долгожданное пополнение сайта?




Ответы
Наезд то не только ко мне
Автор: Lake  10.01.06 23:20  Сообщить модератору
Оценка, да, моя

А вот комментарий - приславшего песню Анатолия Ивановича :-)
Я особо не вникал (ибо не очень люблю детские песни :-) ) и пропустил его комментарий практически без изменений


Поправил
Автор: Lake  10.01.06 23:21  Сообщить модератору



Обновлённый список строителей - комсомольцев арсенала Сайта советской песни
Автор: Роман  10.01.06 23:57  Сообщить модератору
Анатолий Иванович - Вы молодец!
Василий Грозин - так держать!
Дживс - достойны!
Казак - верной дорогой идёте!
Леонид - курс точный!
Ляксей - именно!
ЛЕЙК - ВСЁ ВЫШЕ, ВЫШЕ И ВЫШЕ!
Роман - хорошо.
(По алфавиту, чтобы никому не было обидно.)


А я так и знал
Автор: kazak  10.01.06 23:58  Сообщить модератору
Ага, конечно "правильно". Особенно если так считают самые большие мастаки по выкладке песен - Лексей и Морозофф.
Противно, ребята, и немного обидно за тех кто хоть что-то делает для того чтоб доставать песни - Леонида, Грозина и других.
Я сам давно не выкладываю по серьезному, и не буду.


...
Автор: S.N.Morozoff  11.01.06 00:10  Сообщить модератору
Я сам давно не выкладываю по серьезному, и не буду.\\\

И умру на сундуке с записями? Каждому свое. :)))


Kazaku
Автор: Выясняющий истину  11.01.06 00:11  Сообщить модератору
Не обижайтесь, добрый Kazak. Они хотели, как лучше, а получилось, как всегда.
Присылайте и не обижайтесь.
И помните, как и в политике, есть те, кто виден, а таже те, кто скрыт... И им не хуже.


ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ!
Автор: MIROTVOREC  11.01.06 00:16  Сообщить модератору
POMIRITES, PROSHU VAS!!! ILI JA BUDU VAS SAM MIRIT!


...
Автор: S.N.Morozoff  11.01.06 00:28  Сообщить модератору
А что, кто-то поругался?


Награжден доской почета
Автор: Грозин Вася  11.01.06 00:30  Сообщить модератору
Я же писАл, мне наплевать на бронзы многопудье, мне наплевать на мраморную слизь....
Не обижусь, раз дело хорошее делается должным образом, повесьте kazak-а, если ему хочется


Морозоффу
Автор: kazak  11.01.06 00:31  Сообщить модератору
Морозофф - умираете на сундуке с записями скорее вы - насколько я помню вы говорили что вы сидите на сундуке старых записей который вам оставил ваш отец, и их демонстративно не цифруете только из за того что "это просто не является вашим главным хобби".
Я же не сижу ни на каком сундуке, но категорически не согласен со многим что делается на этом сайте, и поэтому не считаю правильным рвать на себе рубаху и ложится на проволоку.



Грозину
Автор: kazak  11.01.06 00:36  Сообщить модератору
Нет, меня "повесить" не надо, я еще ничего такого не выложил, а тебя, Грозин, можно "повесить", ты много сделал насчет песен.
Да, мне кажется что если сотни и сотни новых записей добавляются на сайт трудом людей, то надо их упомянуть. Это правильно, и так принято. В конце концов совсем не в этом дело, это вопрос второстепенный, но он как-то связан с более серьезными вопросами в которых я не согласен с другими.


...
Автор: S.N.Morozoff  11.01.06 01:05  Сообщить модератору
O, ja-ja, демонстратиффно! :))))) Я счаз умру от смеха.

Сейчас выложу одну в Самодеятельность. То ли на польском, то ли на чешском языке, а может и вовсе югославские варианты. Угадывается мотив "Прощания славянки". Местами. А местами не угадывается. Кто поет - понятия не имею, как называется - тоже. Песня малость не сначала, в середине влезает голос диктора... Качество самой записи сами оцените. Изначально это была радиоточка, гул тонвала я, например, слышу, хотя здесь еще по божески...

А то еще могу летку-еньку выложить, Марьянович довольно часто попадается, он популярен был тогда и отец с матерью его любили. Цыганские мелодии, танго... Всякой лирики до кучи. Например такая есть:

"Снова кружится и тает на ладонях белый снег
Словно песенка простая о тебе и обо мне.
Ты - это звон струны,
Ты - это свет окна,
Ты - это блеск волны
Ты для меня одна"...

И т.д. Надо? Могу вывалить. Мне, помнится, даже ограничение сняли на количество песен. Всю ночь вываливать буду. :)))

Так я выкладываю. Одну. Ту, что выше описал. Песня Сопротивления, все-таки.


Морозоффу
Автор: kazak  11.01.06 01:33  Сообщить модератору
Если есть лирика таких певцов как Нечаев, Бунчиков, Виноградов, Киричек, Кострица, Шмелев, Власов, Михайлов, Лемешев, Скобцов, Селиванов, то выкладывайте, или еще лучше просто скажите что именно есть.


...
Автор: S.N.Morozoff  11.01.06 01:35  Сообщить модератору
Да кто ж его знает, что там именно есть? Аннотаций никаких не приложено, если только диктор иногда что скажет, а по голосам я их не различаю, кто есть кто. Потому определить не могу. :(


...
Автор: S.N.Morozoff  11.01.06 03:57  Сообщить модератору
На тему поля "кто прислал". Если это считается важным, можно сделать небольшую страницу, типа "Доски почета" и там расписать всем благодарности. Хоть количество присланных песен можно проставить.


Лэйку -- ещё одна маленькая заметка.
Автор: Сатурн  11.01.06 11:21  Сообщить модератору
Не нашёл в добавленных песнях ещё одной песни, присланной мною -- "Стой, кто идёт!" В.Мурадели (её нужно обязательно добавить -- песня просто отпад, особенно по стилю, я её даже в аннотации обозвал музыкальным символом "оборонного сознания").


Хотя она и не из самодеятельности
Автор: kazak  11.01.06 11:50  Сообщить модератору
Вот что Я не нашел то это великую "Звездочку" в исполнении великого Нечаева которую Лейк должен был выложить.


...
Автор: К.Прохоров  11.01.06 13:24  Сообщить модератору
Я тщеславием не страдаю, но обидно. Про меня и Клима никто и не вспомнил. Можно подумать, что авторы, тексты песен и прочая информация никого не интересует.

Ну да ладно. Мне не жалко, я за идею работаю. Думаю, Клим согласится.


Прохорову и остальным
Автор: Ляксей  11.01.06 14:21  Сообщить модератору
Думаю, что даты, авторство и прочая информация даже важнее. И огромное спасибо всем, кто этим занимался.
Товарищи, у многих есть заслуги перед сайтом. Но давайте не будем про это вспоминать и оставим это право только Лэйку. Одно неточное решение с размещением имен приславших песни уже вызывает трения. Может быть имеет смысл вообще отказаться от обозначения лиц приславших песню в самодеятельность. Ведь не из тщеславия этим люди занимаются. Не указываются ведь, в самом деле, ники приславших текст, или уточнивших датировки или авторов, хотя и заполняются при отсылке. Давайте отдадим право решения вопросов, кого и как отмечать, Лэйку. Хотя меня бы формулировка - спасибо всем, кто помогает и принимает участие, вполне устроила. А всякие доски почета, подсчеты кто чего прислал и прочее приведут только к новым спорам.


Спорный вопрос.
Автор: Ляксей  11.01.06 14:50  Сообщить модератору
Будем считать, что песни писали около 200 композиторов и каждый написал около 200 песен. Получается около 40 000 (на деле раза в два больше) песен. Из них минимум 20 000 могут вполне подойти под формат сайта. Надо ли гнаться за количеством. Ведь и авторы и песни очень неровные. Даже у таких мастеров как Богословский или Пахмутова есть проходные малоинтересные вещи. Речь не идет о великих или легендарных песнях, о песнях, интересных своей темой, типа Суоми, или песен о чекистах. Часто приходится слышать призывы к поиску редких и забытых песен. Если эти песни забыты незаслуженно, одно дело. Но очень часто эти песни и забыты-то вполне справедливо. Их может быть и авторы забыли бы с удовольствием. Сколько существует маловразумительных здравиц Ленину, Сталину и партии, случайных, неинтересных полусамодельных песен о войне, невзрачных детских песенок. То, что они редки и забыты, не делает их интереснее. Пока я тоже собираю все подряд, в расчете, что в массе песка попадутся жемчужины. Но что-то уже почти не попадаются.. Сейчас хочу попытаться собрать всего (или сколько смогу) Дунаевского, но это дело требует очень большого времени, коего пока не густо. Ведь даже полного списка его песен не существует в природе (или я его пока не нашел). Может попытаться создать (прошу прощения у Лэйка, стараюсь не давать подобных советов) нечто вроде худсовета при сайте. Например из Прохожего, Анатолия Ивановича, Клима, может еще кого-то, хотя бы для уточнения оценки песен.
Интересно было бы услышать мнения по этому вопросу.


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024