Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: 1 2 3 4 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Лэйку
Автор: К.Прохоров     8.01.06 17:35  Сообщить модератору

Вы будете смеяться, но я опять по техническим вопросам.

1) Ссылка на сайт с военными маршами неправильная. Писать надо marsChes.

2) "Обращение ГКЧП" дико привлекает флудеров-либерастов. Нет бы возражали - обязательно надо нахамить. В комментах всплыл очередной деятель. Он же под ником "русский человек" наследил в комментах к речи Ленина про антисемитизм. (Извиняюсь, что отнимаю хлеб у модератора, просто противно терпеть всякую мерзость на нашем сайте)

И главный вопрос, конечно же, когда долгожданное пополнение сайта?




Ответы
Ответ
Автор: Lake  8.01.06 18:35  Сообщить модератору
Смеяться я не буду, а вот спасибо скажу.

1) Поправил
2) Поправил

Ну и главное:
Пополнение будет завтра, крайний срок послезавтра.
(Зависит от скорости работы интернета, мне нужно много закачивать)

Так получилось, что успел меньше, чем изначально планировал, часть придется перенести на потом. Так что выкладуваю только то что успел:
1) Разобрана Самодеятельность по s1500, перенесено 400 записей
2) Изменена схема разделов - так как обсуждалось в соответствующей ветке. Военный раздел все таки поделил на "Военные марши и строевые песни" и "Военную лирику"
3) Написал программу для автоматического заполнения ID3 тэгов в файлах. Соответственно забил в тэги всю имеющуюся информацию о записи, авторах и т. д, в том числе тексты (там где они есть). Осталось перезалить на сервер все файлы, всего навсего 6 ГБ :-)

Вот такие получились результаты.


Да, забыл
Автор: Lake  8.01.06 18:47  Сообщить модератору
Еще Ё40 файлов заменил на другие с лучшим качеством звучания


Большое спасибо за постановку ссылки
Автор: Дживс  8.01.06 19:17  Сообщить модератору
И тоже технический вопрос: можно ли чуть-чуть изменить код форума, чтобы у панели навигации слева (там где "Наша 20-ка" "Новинки" и т.д.) был красный фон не в качестве картинки, а прописанный в коде? Дело в том, что иногда картинки отключают в целях экономии (у меня так они почти всегда отключены), а тогда ссылки белые на белом фоне, а при наведении становятся желтыми, и тоже плохо видно.

И еще: в английской версии поиск песен несколько некорректно работает. Набираю, положим, то же слово "march" и получается:
Search results

Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in /home/sovmusi2/public_html/english/result.php on line 246
Found: 86 songs, shown are from 1 to 20.

PREVIOUS PAGE NEXT PAGE
Но самих результатов не видно, ничего не shown. При нажатии на кнопки Previous page и Next page происходят соответствующие изменения в строке Found...shown..., но все равно сами результаты не показываются.

И в Опере и в Эксплорере ситуация одинаковая.


Спасибо, поправлю
Автор: Lake  8.01.06 21:57  Сообщить модератору



Варианты исполнений
Автор: Elkman  9.01.06 02:26  Сообщить модератору
Есть Тёмная ночь, На безымянной высоте, Дороги, Журавли, В землянке, Катюша, Последний бой, С чего начинается Родина, Шум берёз в исполнении Хворостовского. Есть смысл выставлять или не нужно?

И ещё есть Катюша в более зрелом исполнени Синявской и в землянке в исполнении Белова. ИМХО, и по качеству, и по исполнению лучше, чем выставленные на сайте варианты. Нужно?


Ответ
Автор: Lake  9.01.06 16:34  Сообщить модератору
Хворостовский не нужен, т к это уже современное исполнение. А у нас ограничение - до 1985 года. Если его снять, тогда придется и "старые песни о главном" и прочую попсу выкладывать.

А вот Синявская и Белов, думаю подойдут.


Две заметки
Автор: Роман  10.01.06 02:53  Сообщить модератору
Как-то отправил две песни: "Марш авиации" и "Священную войну" (длительностью 4 минуты 20 секунд - "СВ", естественно). После отправления (а вышло сообщение) - появились в "Самодеятельности"... всего лишь "Марш авиаторов". Потом исчез... Потом появился.. Хорошо!!! А где же "Священная война"?..
Потом, если есть тенденция в разделах обозначать приславшего, то было бы приятно увидеть своё имя на соответствующем месте. :-)
Благодарю. И удачи Всем.


Мне кажется, что решение указывать имя приславшего
Автор: Сатурн  10.01.06 04:33  Сообщить модератору
не очень удачное. Например, многие песни, которые я (Сатурн/Леонид) прислал мною оцифрованы, но многие были переданы мне другими собирателями и любителями или найдены на разных интернетовских сайтах. Получается, что я присваиваю себе все "лавры". Мне кажется, что указание имён приведёт к неприятному соперничеству и мелким склокам. Может быть, Лэйку имеет смысл просто упомянуть имена присылавших на сайте и всё. За некоторые особо редкие песни, можно и личные благодарности вынести. Я, например, не поскромничаю, если мне будет вынесена благодарность за "Чудо-городок", "На разъезде", "Утреннюю песню", "Концертный марш" И.Дунаевского, "По морям, по океанам," "Праздничную молодёжную", "Уходил на войну сибиряк" А. Новикова, "Марш БАМ" Д.Покрасса и ряд очень редких песен С.Каца. Этих песен НИГДЕ не было, кроме моей личной коллекции.


заметка для Лэйка
Автор: Cатурн  10.01.06 07:48  Сообщить модератору
Ув. Лэйк, посмотрите -- в Ваших архивах должны быть две вещи, присланных мною, которые почему-то не вошли в коллекцию сайта. 1. "Песня о родной стране" (А.Лепина и Г.Рублёва) в редком и полном исполнении (не саундтрек из фильма!) и 2. "Летите, голуби!" И.Дунаевского в исполнении духового оркестра (просто музыка). Мне кажется, что эти вещи только обогатят коллекцию. Ещё должен напомнить о двух вещях, которые были выложены Анатолием Ивановичем -- "Учил Суворов" А.Новикова и "Летели на фронт самолёты" Л.Шварца. Если они у Вас пропали, я могу всё прислать снова. Дайте знать.


Касательно найденных на разных интернетовских сайтах
Автор: Дживс  10.01.06 15:46  Сообщить модератору
Может, есть смысл прикрутить дополнительное поле "Изначальный URL"?


Дополнение
Автор: Ляксей  10.01.06 16:10  Сообщить модератору
И вообще, имеет ли смысл выкладывать на Самодеятельности песни с других сайтов. Тем более, что их единицы и в ссылках они есть.Лучше меньше, но того, что действительно нигде нет, или появились в новых или малоизвестных местах.
А Сатурну респект. Новое пополнение минимум наполовину его стараниями. Хотя должен согласиться. Тоже думаю, что указание на приславшего в основной базе не обязательно.


Ответы
Автор: Lake  10.01.06 20:28  Сообщить модератору
Роману
Уже не помню, но скорее всего эти записи уже есть на сайте и я их удалял как дубли. На всякий случай, прежде чем что то закачивать, пожалуйста пользуйтесь поиском по сайту.

Сатурну. Про две песни посмотрю обязательно. Навскидку помню что несколько Ваших записей отложил на потом т. к. в них нужно было вырезать вступление диктора радио перед песней (не успел). Если речь о них -то обязательно выложу, но чуть позже.
В любом случае, проверю.
"Мне кажется, что решение указывать имя приславшего не очень удачное"
Надо подумать, может Вы действительно правы, это действительно может не туда развиться (Перед глазами замаячили столь нелюбимые мной рейтинги, звездчки и т. д.). Скорее всего, уберу - Нет поля - нет проблемы. И вопросов всяких.

"И вообще, имеет ли смысл выкладывать на Самодеятельности песни с других сайтов."
Имеет. Хотя бы потому, что сеть - вещь нестабильная и если что то где то открыто лежит, то это не значит, что это будет лежать там же и завтра. А здесь будет. Но это касается естественно только того, что подходит под формат. Превращать раздел в помойку не стоит.



Мнение
Автор: kazak  10.01.06 21:00  Сообщить модератору
Упоминать имена выложивших песни - на первый взгляд дело неплохое - это, можно сказать, общепринятое правило упоминания источников и выражения минимальной благодарности. Это дает людям какой то стимул.
А насчет песен с других сайтов - скопом НЕ надо выкладывать с других сайтов на совмузыку. Есть сайты такие как сайт Кружкова, только на котором есть сотни песен которые можно выложить на совмузыку. Но этого делать не надо, это не имеет никакого резона. Надо делать больше усилий для нахождения редких песен которых нигде нет, а не для тупой выкладки с других сайтов обычно даже без упоминания источника.


Комментарии и размышления
Автор: Роман  10.01.06 21:40  Сообщить модератору
Леонид. Выражаю Вам личную благодарность за "Чудо-городок", "На разъезде", "Утреннюю песню", "Концертный марш" И.Дунаевского, "По морям, по океанам," "Праздничную молодёжную", "Уходил на войну сибиряк" А. Новикова, "Марш БАМ" Д.Покрасса и за ряд других очень редких песен.
Особенно за "Концертный марш"! Замечательная вещь.
Действительно, "идею с указанием на приславшего в основной базе" лучше отложить, а список присылавших сделать бы стоило (по алфавиту, например. Ни тебе звёздочек, ни тебе баллов, склок тоже, наверное, не будет (если вдруг кто имена/ники поменять не захочет. Например, на такие: Алеонид, Аляксий, А-Лейк (:-))) - всё равно приятно.
Мысль о переменчивости/нестабильности сети целиком верна. Следовательно,идея о "дополнительном поле "Изначальный URL" шатка и, на мой взгляд, может пошатнуть плавное позиционирование, то есть имидж, сайта.
Спасибо Анатолию Ивановичу, Дживсу, Леониду, Ляксею, ЛЕЙКУ, Роману! (По алфавиту, чтобы никому не было обидно.)
Всем здоровья.


Пока составлял послание
Автор: Роман  10.01.06 21:46  Сообщить модератору
Товарищ Казак прислал своё. Исправляюсь на ходу: там, где у меня "Спасибо..." считаю необходимым на третье место поставить имя товарища Казака. Теперь всё.
Всем здоровья!!!


А поле все таки убрал
Автор: Lake  10.01.06 22:16  Сообщить модератору



Lake
Автор: S.N.Morozoff  10.01.06 22:27  Сообщить модератору
И правильно.


Совершенно правильно
Автор: Ляксей  10.01.06 22:38  Сообщить модератору
Роману. Еще не все. Васю Грозина забыли


"Васю Грозина забыли"
Автор: Грозин Вася  10.01.06 22:56  Сообщить модератору
А он тут как тут. Да еще с наездом на ув.Lake
Сочтемся славою, ведь мы свои же люди, пускай нам общим памятником будет построенный в боях социализм! (В.Маяковский)

НАЕЗД:
"Баллада о неизвестном матросе - 03:58
Песня, соединившая в себе две важные даты - 60-ти летия Великой Победы и 80-ти летие Пионерской столицы в Крыму - Солнечного Артека
Музыка: Ю. Чичков Слова: К. Ибряев Исполняет: Большой детский хор 1980г.
Оценка: 3 Комментариев:0 Обращений: 30 "
====================================
Оценка 3 - это уже привычно, не любит Лэйк детских морских песен :-) Но комментарий-то к песне - это полный бред, пардон...
Кстати, песня эта написана в 1960-е или ранние 70-е. Думаю, что и запись не 1980-го, а раньше. Конечно раньше - послушайте аранжировку, ребяты



Да, самое главное-то.
Автор: Грозин Вася  10.01.06 23:02  Сообщить модератору
Спасибо большое, ув.Lake, за все это замечательное собрание песен и памяти.


Страницы: 1 2 3 4 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024