Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 Без разбивки по страницам 
Тема
Сапсибо за подарок господа!
Автор: Serge     24.07.05 12:27  Сообщить модератору

К сожалению некорорых участников форума товарищами назвать не могу.
Два дня назад некто под именем Критик пообещал заслать мне вирус,и свое обещание сдержал.К сожалению меня не было,а 14 летний внук решил мне помочь- проверить почту.Когда по монитору пошли эти непристойные картинки,он испугался и своими хаотическим действиями изрядно попортил НЖМД,в том числе и музыкальные файлы.Конечно все это я восстановлю,но пару вечеров посидеть придется.Так это я не оставлю,завтра же через провайдера узнаю точку входа,и если она на территории России,обращусь в соответствующее управлени"К".Рассылка вирусов это уголовно наказуемое деяние.Если это окажется организация,то попадет директору,а он думаю найдет виноватого,если частное лицо,то по крайней мере конфискация техники ему обеспечена.Если же точка входа окажется за границей,то придется погрозить кулакои и констатировать что буржуи снова показали свое истинное нутро.
Огромное спасибо всем кто читал и кто отвечал на мои сообщения.Дальнейшее участие в форуме не считаю возможным,Всего Вам хорошего.



Ответы
Харитонову
Автор: Тоже Алекс  29.07.05 13:52  Сообщить модератору
Я, как человек открытый и без затей, не могу принять такую версию, пока она не ДОКАЗАНА. \\\\\\\\\\\\\\
Выборочный прием. Одна версия не принимается без ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, зато для противоположной версии доказательства не нужны вообще. Ей просто верят, открыто и без затей.

Я бы такую мышиную возню не затеял, и в упор не могу понять почему любому другому нормальному человеку она понадобилась\\\\\\\\\\\\\\
А я не собираюсь убивать, грабить и насиловать, но, увы, понимаю, что кое-где у нас порой такое происходит. Надобится это почему-то другим нормальным людям.

Проявите исконно русскую широту натуры, доверчивость, добродушие, снисходительность и отзывчивость\\\\\\\\
Проявил полностью. В результате получил горбача, ельцина, путина, чубайса и многих других. Больше проявлять не намерен. И на призывающих к дальнейшему проявлению смотрю с плохо скрываемым подозрением. Опасаюсь, что у них в кармане еще что-то есть. Простите за незаслуженную иронию.
Классический двойной стандарт. Проявлять призывают исключительно односторонне. Другая сторона проявки не заслуживает. Засвечена изначально.



Тоже Алексу.
Автор: S.N.Morozoff  29.07.05 14:01  Сообщить модератору
Проблема разделяется на две составляющие. Во всяком случае я ее так рассматриваю.

1. Получение вируса по почте.
2. Поиски виновных.

1. Про сочуствие и соболезнование - я уже писал. Одно другому не мешает. Независимо от того, кто прислал - потеря пользовательских данных крайне неприятна и сочуствия заслуживает. Даже если вообще ничего не было, но человек так заявил - выражение сочуствия уместно. Безотносительно к тому, кого он подозревает или обвиняет.

Получить такую дурочку могу и я. Изобретательность спамеров не знает границ. Несколько раз попадался, правда вируса в тех письмах не было. А если бы был?

2. Поиски виновных.
Заявленное обвинение (подозрение) надо доказывать. Если оно доказано не будет (а так скорее всего и случится, я уже писал почему), но какие-то документальные подтверждения все же будут представлены, то связь между двумя событиями (угроза и получение вируса) останется именно недоказанной. Возможно, связь есть, возможно - нет. Во всяком случае я рассужу так.

Если же документальных свидетельств мы так и не увидим, то тогда да, будут слова против слов. И таким образом вопрос закроется за отсутствием доказательной базы.


Интересно, что Критик со своей стороны сидит тихо и даже не опроверг обвинение.
Автор: kazak  29.07.05 14:25  Сообщить модератору
.


Харитонову: о ссылке
Автор: Lake  29.07.05 15:53  Сообщить модератору
Причина ссылки - переход "на личности" и выяснение отношений.




Морозову
Автор: Тоже Алекс  29.07.05 16:08  Сообщить модератору

Согласен с Вами. Проявление сочуствия, как сугубо личное дело, вполне уместно в абсолютно любом случае.

И таким образом вопрос закроется за отсутствием доказательной базы\\\\\\\
Его за отсутствием базы и открывать не следовало. В остальном согласен.


Информация к размышлению
Автор: Serge  29.07.05 17:02  Сообщить модератору
Ув.товарищи!
Все требуют от меня факты.А факт пока что это угроза некоего Критика и факт его молчания.Мог бы написать что это кто то под его именем сработал.А он молчит,а молчит он потому что наш уважаемый модератор при желании мог бы сравнить это сообщение с другими его сообщениями и по IP адресу понять он это или нет.Однако нашему уважаемому модератору это в голову не пришло.,он видимо только благодарности в свой адрес привык получать.Его подвижническая деятельность заслуживает глубокого уважения,но когда открываешь публичный проект то надо на нем поддерживать порядок в не зависимости от личных симпатий.
2.А какие факты и как я мог представить?Переслать кому либо этот файл?Так большинство не дает своих адресов,да к тому же тут сам попадаешь под ответственность за рассылку зараженных писем.
3.Переслать его модератору?Письмо я получил по электронной почте,и не хотел приплетать сюда сайт и форум,в заявлении я сайт не упоминал,кроме того там сразу предупреждают,раз обратился-то никакой самодеятельности.
4.Столь бурная моя реакция вызвана тем,что мне очень жаль мою испорченную музыкальную коллекцию.Я на скачивание истратил кучу денег,халявного интернета у меня нет,а получаю я 9000 руб да пенсия 2500 ,не разгонишься,на более высокооплачиваемую работу не берут по возрасту,кому сейчас нужны пенсионеры,не старше 35,будь ты хоть доктором наук.Кроме того многие песни из самодеятельности уже ушли.Дал конечно внуку взбучку,да уже не вернешь.
5.Меня крайне удивила реакция некоторых участников форума,очень уж напомнила реакцию телефонных хулиганов.Помяукал мальчик в трубку,велел соседям воду запасать,положил трубку и очень довольный своими приколами хихикает,а тут "дзынь" телефон отключился а в дверь участковый,надо видеть эти выпученные от удивления глаза и агрессивную истерику.
Ув.тоже Алекс!
Вы по образованию историк,а я по образованию инженер электросвязи.Поэтому хочу сказать следующее-Морозофф не даст соврать-это только кажется что вот мой комп,что хочу то и сделаю а потом заменю винчестер и концы в вводу.В случае с интернетом это не так.Вряд ли этот придурок имеет прямой спутниковый канал.Он может выходить либо по выделеной линии,либо через модем по телефону.При заключении договора на прямую пару указываются все данные.Казалось бы идеальный вариант карточка-при ее покупке никаких документов не надо.Кроме того при подключении по карточке постоянного IP адреса нет,он дается при подключении из свободных на данный момент у провайдера.Можно купить две карточки разных провайдеров и работать например на форуме как два разных человека и даже модератор при всем желании ,сколько не сравнивай не сможет ничего понять.Но не все так просто,у все провайдеров по условиям лицензии стоит АОН,можно подменить адрес но номер телефона подменить невозможно,если включить какой либо антиАОН соединение не установиться.А в договоре на телефон все данные.Конечно такие данные даются только по запросу соответствующих ведомств.Это одна из причин по которой я обратился по известному адресу.
Кстати когда мне придет официальный ответ,мне что его как музыку выложить или как?На форуме ведь вложенные файлы не принимаются!


Serge.
Автор: S.N.Morozoff  29.07.05 18:11  Сообщить модератору
Есть в этом во всем одно "но" - анонимный прокси-сервер. Расположенный где-нибудь на Мадагаскаре. И второй такой же, скажем, в Бразилии. И третий - уж не знаю даже где. В общем в странах, где законодательство на этот счет либеральное. Такой сервер делает простую вещь - подменяет один IP-адрес на другой. Если серверов будет три - значит IP будет подменен трижды. Получить с хозяев такого сервера логи теоретически, конечно, можно, но для этого должна быть веская причина, действительно веская. Да и то... В общем, на то сервер и анонимный.

Вот поэтому я и сомневаюсь, что получится что-либо доказать.

Официальный ответ, если Вам не трудно, скиньте мне на мыло. Я с такими управлениями дела не имел, интересно почитать, что напишут в заключении.


..
Автор: kazak  29.07.05 18:51  Сообщить модератору
А почему Лейку не сравнить того кто написал угрозу, и Критика? Это легко.
Если будет уставлено что угрожал он, то совпадение угрозы и вируса будет уж слишком странным.
Серж - насчет Вашей коллекции, то скажите пожалуйста что это у Вас там пропало, может общими усилиями восстановим.


Сравнить IP имел в виду
Автор: kazak  29.07.05 18:51  Сообщить модератору



Слова продолжаются
Автор: Тоже Алекс  29.07.05 19:20  Сообщить модератору
Только сравнения.
К сожалению некорорых участников форума товарищами назвать не могу 24.07\\\\\\\\\
Письмо с вирусной программой однозначно связано с форумом 25.07.\\\\\\\\\\\
Письмо я получил по электронной почте,и не хотел приплетать сюда сайт и форум 29.07.\\\\\\\\\\\

Не могли бы Вы прислать мне заголовки письма с вирусом (или если хотите опубликовать на форуме), чтобы мы могли бы проанализировать их, увидеть IP отправителя и сравнить их с базой сообщений на сайте. (Лэйк, 24.07)\\\\\\\\\\
А какие факты и как я мог представить?Переслать кому либо этот файл?Так большинство не дает своих адресов 29.07\\\\\\\\\\

Конечно все это я восстановлю,но пару вечеров посидеть придется 24.07.\\\\\\\\
Дал конечно внуку взбучку,да уже не вернешь 29.07.\\\\\\\\\\

реакция некоторых участников форума,очень уж напомнила реакцию телефонных хулиганов\\\\\\\\\\\
Каких участников? Ники пожалуйста. Гряземетание по площадям и грязные намеки не пройдут.

Поэтому хочу сказать следующее-Морозофф не даст соврать-это только кажется что вот мой комп,что хочу то и сделаю а потом заменю винчестер и концы в вводу\\\\\\\
Приаедите хоть слово из моих постов на темы технологий.

я сайт не упоминал\\\\\\\\
То есть еще и там людей надурили, резко осложнив им работу.

===================================================================
Комментарии излишни. Верующие могут продолжать, хотелось бы только понять, каким именно высказываниям надо верить.


Тоже Алекс, а чего это вы из кожи вон лезете чтоб сделать маскарад из постов Сержа?
Автор: kazak  29.07.05 19:28  Сообщить модератору



S.N.Morozoffu
Автор: Serge  29.07.05 19:42  Сообщить модератору
Ув.тов Морозофф!
То что Вы пишете абсолютно верно,но если этот друг входил в сеть через телефон,то есть методы чисто телефонные,с интернетом не связанные,к сожалению детали раскрыть не могу,25 лет еще не прошло.К сожалению теперь только по территории России.Если из СНГ или из за границы,то останется только погрозить кулаком.
Кстати у меня всегда вызывает смех,когда читаю воспоминания разных"диссидентов" о том как к ним приходили "сантехники" прослушку на телефон ставить,знали бы они как это делается.


Serge.
Автор: S.N.Morozoff  30.07.05 14:53  Сообщить модератору
Serge пишет:
"то есть методы чисто телефонные,с интернетом не связанные..."

Становится все интереснее. Подождем. Пока только один вопрос, надеюсь он не нарушает режима секретности. Если я с городского телефона позвонил на другой телефон, получается, можно это отследить, скажем, через неделю или две? Чего-то с трудом верится, в масштабах всей страны... Или это только связи с Интернетом (то есть через провайдеров) касается?


Serge.
Автор: S.N.Morozoff  31.07.05 17:21  Сообщить модератору
Таки да!!!


Страницы: Предыдущая 1 2 3 Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024