Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 Без разбивки по страницам 
Тема
Где можно скачать песни Белой армии??Особенно:Дроздовский и Корниловские марши
Автор: Корниловецъ     22.07.05 18:53  Сообщить модератору

Пожалуйста подскажите



Ответы
Бормотуну
Автор: Ляксей  13.09.06 19:47  Сообщить модератору
Вы же, как я понял, говорили об эпохальных вещах.\\\\\\\\\\\\\\
Я говорил очем-то среднем. Не эпохальном, конечно, но знаковом. О чем-то узнаваемом именно как песни белой эмиграции, характерном именно для нее. О чем-то подобном песням Ю. Борисова.
В какой-то степени этому отвечают некоторые песни Вертинского, это действительно явление в песне. Но, ИМХО, Вертинского можно называть эмигрантом с большими оговорками. Да, он уехал (и правильно, наверно, сделал, вполне мог бы быть расстрелян), но уже в начале 20х начал проситься обратно и просился все двадцать лет, пока ему не разрешили вернуться. На мой взгляд Вертинского нельзя считать и белым, к которым он не имел никакого отношения.
С оговорками можно считать эмигрантом и Лещенко. Он вообще не эмигрировал. Где жил, там и остался. И потом, песни, типа лещенковских, звучали и в СССР, хоть и не поощрялись. Это стандартный ресторанный репертуар, вообще не имеющий социальной привязки. И опять же никакой связи с белой эмиграцией. Он просто русскоязычный европейский артист. Нечто вроде Реброва.

Мне кажется, что творцы, оторванные от Родины, не в состоянии сотворить то, что будет принято всем их бывшим народом.\\\\\\\\\\\\\\\
Нам все время доказывают, что белая эмиграция, это чуть ли не соль земли. Почему же "соль" не смогла создать не то что подобия того, что смогла создать "несоленая" часть, но и вообще не создала практичеси ничего. Воспоминаний белых о революции и гражданской осталось множество. Почему это не отразилось в песне?
Интересно, а существуют немецкие песни о второй мировой, написанные после войны.


русскоязычный европейский артист (на замечание Ляксея)
Автор: Масса Дик  14.09.06 13:23  Сообщить модератору
Об этом, конечно, не на данном сайте спорить, но и промолчать не могу. Спеть "Спи, мое бедное сердце", "Капризная, упрямая" - европейский артист никогда не сможет. Это исключительно русское настроение, русская интонация, русская тоска, русский блюз, если хотите. Ресторанное творечество или нет - дело десятое.

В моем личном "рейтинге" Лещенко, конечно, занимает не самые высшие строчки среди русских исполнителей, но он в любом случае не среди "русскоязычных". Да и Реброва можно сравнить с Бикелем, но уж никак не с Лещенко.


Массе Дику
Автор: Ляксей  14.09.06 22:02  Сообщить модератору
Дик,я тоже не отношусь к Лещенко плохо, но что есть, то есть. Он вырос и жил в Кишиневе и Бухаресте (не самые русские города), учился в Париже, выступал по всей Европе, в России даже не был никогда. То, что ему удалось передать в каких-то песнях те или иные настроения, русским еще не делает. Как можно называть русским человека, не имеющего с русской жизнью никакой личной связи..


Страницы: Предыдущая 1 2 Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024