Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: 1 2 3 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
новая Молодая гвардия
Автор: Олег М     13.05.05 10:31  Сообщить модератору

Надоело наблюдать как дети тупеют глядя -"окна,домы" дебильные мультики и.т.д.,надоело видеть как Великая страна превращается в ничтожный сырьевой придаток, НАДОЕЛО !
Вперед,заре навстречу,товарищи в борьбе !
Штыками и картечью проложим путь себе..
Чтоб труд владыкой мира стал
И всех в одну семью спаял,
В юой,молодая гвардия рабочих и крестьян!



Ответы
Надеюсь на ответ
Автор: Alex55  13.05.05 11:01  Сообщить модератору
Вполне разделяя Ваше "надоело", я хотел бы узнать Вашу позицию поточнее. Самый простой способ объяснить позицию по этим вопросам - это сформулировать Ваше отношение к действующим на сегодня политическим силам. Кто Вам ближе по духу, по словам, по делам, кого Вы считаете противниками и почему.

После такого представления собственной позиции многие, возможно, захотят с Вами наладить контакт. "Игры втемную" слишком часто оказывается на поверку кознями той же самой власти.

Надеюсь на ответ.



мужики, я с вами!!!! :)
Автор: Рико  13.05.05 11:12  Сообщить модератору



"Окна, домы и дебильные мультики..."
Автор: Funker Kat  13.05.05 13:49  Сообщить модератору
Не просто так все делается: все это, мне кажется, можно считать государственной политикой, направленной на полное и необратимое разложение личности. И действует превосходно.
Надоело? Конечно надоело. Остались ли только в стране силы, способные что-то изменить?..
А за державу обидно. (с)


Alex55
Автор: Олег М  13.05.05 14:43  Сообщить модератору
У меня не очень много времени чтобы писать большие сочинения подобно моему тезкеОлегу_П, с которым я хотел бы поговорить. Подробно о себе я раскажу при встрече я же не знаю кому расказываю.



Олегу М. Вы планируете заниматься общественной деятельностью.
Автор: Alex55  13.05.05 14:56  Сообщить модератору
Для этого необходимо, если Вы честный человек, ПУБЛИЧНО сформулировать свою позицию. Пусть не во всех деталях, но все же.
Я сам не из той публики, что ждет, открыв рот, что кто-нибудь куда-нибудь позовет. Я не всем звоню и не с каждым имею возможность встретиться. К сожалению, ребят помоложе можно поймать одними общими фразами.


Alex55
Автор: Олег М  13.05.05 15:32  Сообщить модератору
Яподробно ознакомился с вашими взглядами и убеждениями просмотрев темы в которых вы участвовали и вполне мог бы построить свои тезисы о существующем положении в стране под Ваши(со многим согласен).Я представляю небольшую группу людей которая ищет единомышленников у которых остались силы и желание изменить положение в стране.Тех кто не просто вспоминает о том "как было хорошо раньше"за бутылкой(хорошо если одной) водки и пускающие при этом слезу.Болтунов и на форуме много только чтото ни чего не меняется от разговоров,а наши дети деградируют ежедневно.Время не на нас работает а на команду Чистильшиков России от коренного населения. Кстати если Вы читали Д-р Джон Колеман
КОМИТЕТ 300 ТАЙНЫ МИРОВОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА если да то выскажите коротко мнение о ней.



Олегу М Нам вождя недоставало, настоящих буйных мало...
Автор: Alex55  13.05.05 16:32  Сообщить модератору
Книгу эту не читал.
Я не о формальностях говорю, которые надо соблюсти. Я говорю о том, что надо не уподоб...ться лжецам, например типа жириновского. Именно ложь - главное зло в России.
Противопоставить ей можно:
1) ясную позицию по принципиальным вопросам;
2) широкую солидарность и терпимость к разным нюансам, кроме ОБМАНА.
Главная беда, что власть врет. Подразумевается, что она врет во спасение, для согласия и примирения, а на самом деле - для своей корысти и для эвтаназии России.
То же - и церковь.
То же - и виртуальные политики.
Это враги.
Любой, кто не врет, не желает врать, - уже потенциальный союзник.

И нужен не заговор, а широкий фронт. ШИРОКИЙ.


"Главная беда, что власть врет."
Автор: математик  13.05.05 17:17  Сообщить модератору
На смежной ветке Леонид пытается доказать, что власть и ДОЛЖНА ВРАТЬ. Ответьте ему, мне любопытно.


ВСЕМ
Автор: Олег М  13.05.05 17:39  Сообщить модератору
Что касается меня, то я знаю, что скоро нам придется сражаться за то, чтобы вырвать нашу страну из-под гнета разных Пукиных , или мы потеряем ее навсегда. Но когда дело дойдет до этого, многие ли возьмут в руки оружие? В 1776 году только 3% населения взялись за оружие против короля Георга III. Сегодня 3% будет совершенно недостаточно. Мы не должны позволить завести себя в тупики, ибо именно это планируют для нас те, кто манипулирует нашим сознанием, сталкивая нас с такой сложностью проблем, что мы просто не выдерживаем и уступаем всепроникающему давлению и вообще уходим от решений многих жизненно важных вопросов.
То, с чем мы сталкиваемся теперь, – это не только потеря нашей независимости и самой основы нашей нации, но намного хуже – это возможность потери наших душ. Последовательное разрушение основ, на которых зиждется наш СССР- Россия, создает пустоту, которую ринулись заполнять своими духовными суррогатами всякие оккультисты,новые спасители,жириновские и сатанисты. Эту истину трудно воспринять и оценить, потому что это случилось не ВНЕЗАПНО. Если бы нас поразило внезапное потрясение, культурный и религиозный шок, мы бы стряхнули с себя свою апатию.
Но постепенность – и в этом суть фабианства – не дает возможности поднять тревогу. Вследствие того, что огромное большинство НАС не могут увидеть МОТИВАЦИИ в том,что я хочу доказать о заговоре нашего правительства против нас ВСЕХ, они не могут воспринять их, и поэтому к заговору относятся пренебрежительно и часто насмешливо. В стране создана запутанная ситуация путем ежедневного представления людям сотен возможностей, из которых они должны выбирать для себя самую выгодную. Мы пришли к такой ситуации, что если мотивация не будет выражена достаточно ясно, то любая информация будет отвергнута.
Это является одновременно и слабым и сильным звеном в заговорщицкой цепи. Большинство людей отвергают все, в чем не чувствуется понятных мотивов, поэтому заговорщики чувствуют себя в полной безопасности и поливают насмешками тех, кто указывает на надвигающийся кризис в нашей государственной и частной жизни. Однако, если мы сможем донести правду до достаточно большого числа людей, мотивационная блокировка сознания станет слабее, пока в конце концов не будет отброшена, так как все большее число людей будет приобщено правде.НЕ ищите забытье в водке,НЕ смотрите телевизор и НЕ давайте детям смотреть -сами подбирайте им книги и фильмы насколько возможно,Не думайте,что ВЫ ничего не сможете зделать,НЕ тратьте все время ища возможности заработать как можно больше денег- скоро может они ВАМ уже не понадобятся,НЕ надейтесь ,что Ваша хата с краю и ВАС ничто не затронет, САМООБРАЗОВАНИЕ и БОРЬБА вот,что нужно!





Математику.
Автор: Alex55  13.05.05 18:33  Сообщить модератору
Когда папа изредка и умеренно врет детям, любя их - это не беда, а педагогика. А когда детям врет чужой дядя, планирующий их на трансплантанты - это преступление.
Не надо играть в слова, математик (гуманитарий). Вы прекрасно понимаете разницу.


Олегу М
Автор: Alex55  13.05.05 18:35  Сообщить модератору
Почему же Вы считаете, что Вы один такой?
Определите отношение к другим полит.силам.


55-му
Автор: математик  13.05.05 21:31  Сообщить модератору
"Главная беда, что власть врет." -- 55-ый

"Когда папа изредка и умеренно врет детям, любя их - это не беда, а педагогика" -- 55-ый оправдывая ложь власти.

Вывод: когда чужая власть врет -- это беда, а когда своя -- это педагогика. Совместимость подобного противоречия называется диалектикой.


математику
Автор: jabocrack  13.05.05 22:36  Сообщить модератору
"Что русскому хорошо, то немцу - смерть".
Иначе говоря, терминология несет в себе эмоциональную окраску предмета/действия. Однако это не ее самоцель. Тут важен результат действия или отношения предмета к оценивающему. Пример - классический: "у них - шпионы, а у нас - разведчики". Их шпион крадет у нас НТИ по созданию некоего оружия, чтобы потом этим же оружием его государство наваляло нам. А наш разведчик добывает НТИ в этом государстве информацию по другому оружию, которое разрабатывет это государство, чтобы знать, как защититься от него, и чтобы противостоять врагу.
Такая вот диалектика... "Павлины, говоришь..." (с) Сухов


Математику. О смысле слов и смысле как таковом.
Автор: Alex55  13.05.05 23:30  Сообщить модератору
Вы заметили, я не слишком опасаюсь быть пойманным на слове. Это потому, что
1) предполагаю в оппоненте желание понять смысл, а не придираться к словам,
2) уверен в сути того, что говорю;
3) умею дать сдачи.

Доброкачественные оппоненты принимают эти правила.
Если же кто-то придерживается других правил, то на споры с ними надо тратить больше своего времени и пространства на форуме. Я не убежден, что в данном случае игра стоит свеч.


"Иначе говоря, терминология несет в себе эмоциональную окраску предмета/действия."
Автор: математик  13.05.05 23:37  Сообщить модератору
Пропаганда несет в себе эту окраску, так она и распознается.

Согласен с вашим примером. Могу добавить:

безрабочий = тунеядец;
ложь = педагогика;
нищета = самопожертвование;
шкурничество = умножение;
хунта = революция;

-- это довольно интересная игра. Неплохо бы составить "Разговорник коммуниста".



Уважаемый Alex55
Автор: математик  13.05.05 23:44  Сообщить модератору
Дело не в ловле на слове. Дело в следующем противоречии:

Вы утверждаете, что ложь коммунистического правительства является не более, чем педагогикой на благо народа. При этом народ сравинивается с ребенком. Опубликуйте эту позицию и ждите, пока народ к Вам бросится в объятия за подобный ликбез.

С другой стороны, Вы не допускаете лжи ни от какого другого правительства. С этим я согласен. Народ не ребенок, а кузнец собственного счастья, не так ли, уважаемый?

А посему -- вывод: любое правительство лгущее народу вредит его счастью. Это распространяется и на Сталинское правительство.


Математику
Автор: kazak  14.05.05 00:08  Сообщить модератору
Это откуда такой "вывод"?

есть первое предположение:
1. "Вы не допускаете лжи ни от какого другого правительства"

есть второе:
2. "Народ не ребенок, а кузнец собственного счастья"

И из этого выводится:

3. "любое правительство лгущее народу вредит его счастью".

Это не правильный вывод. Пара причин:

1. Не доказано что "кузнец своего счастья" обязательно полагает что народ ВСЕ и ВСЕ ВРЕМЯ должен знать. Тем самым, падает связь между 2 и 3.
2. "Вы не допускаете лжи от другого правительства" еще не значит что и в этом случае ложь не допустима, если только тот кто это говорил не добавил что он не допускает лжи "любого правительства". Пока это не сказано - предположение является просто выдаванием желаемого за факт - то что никакое правительство не должно врать. А ведь это явно не стыкуется с вашей же трактовкой слов оппонента: что коммунистический строй должен врать.
3. Чтоб дойти до вывода не нужно положение номер 1. Хватает положение номер 2 по Вашей же логике. Положение же 1, наоборот, не ведет к выводу 3.
4. Не доказано что тот комы врут не может "ковать свое же счастье". Ведь ясно что Ваш оппонент скажет: при коммунизме именно это и происходит - человек киет свое счастье, хоть и строй немного "прикрашивает" действительность.
5. Переход от 2 к выводу полагает что ТОЛЬКО народ может быть "кузнец своего счастья". Но это не доказано.
6. Не доказано что ложь не может быть частью какого то процесса в котором народ учится быть "кузнецом своего счастья".

Ну, и еще пару десятков таких же.

Логику то учили когдась, или только математику?


казаку
Автор: математик  14.05.05 00:19  Сообщить модератору
Вы упустили из виду заявление самого Alex55-го, что правительство лжет людям и в этом состоит вся беда. Я согласен с подобным утверждением. Я лишь распространяю его на ЛЮБОЕ правительство. Если Вы с этим не согласны -- провентилируйте это с автором заявления.


математикy
Автор: kazak  14.05.05 00:25  Сообщить модератору
людям и в этом состоит вся беда" ничего не доказывает, и не дает ответ на то что я написал.


казаку
Автор: математик  14.05.05 00:39  Сообщить модератору
Это дает ответ на Ваши замечания, если Вы позволите себе задуматься над смыслом сказаного. Либо ложь народу правительством допустима -- либо нет. Сделайте выбор, и мы продолжим. Я Вам свой выбор представил заранее -- никакая ложь в управлении государством недопустима.


Страницы: 1 2 3 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024