Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: 1 2 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Очень неплохая современная интерпретация советской военной и военно-лирической песни.
Автор: Сатурн     17.10.10 03:52  Сообщить модератору

http://www.youtube.com/user/tombene77#p/a/u/2/nxZkecnOTm4

Влияние сайта "Совмузыка" на отбор репертуара очевидно.



Ответы
Спасибо
Автор: Lake  18.10.10 03:12  Сообщить модератору
Неплохое исполнение. А по нынешним временам так вообще...



Влияние сайта "Совмузыка" на отбор репертуара очевидно.


Ага. Как раз хорошая иллюстрация практической пользы сайта.

Впрочем, уверен, что оппоненты предпочтут эту тему и эти видео не заметить :-(


Лэйку
Автор: Сатурн  18.10.10 03:32  Сообщить модератору
Конечно, хотелось бы, чтобы эти ребята к нам сюда пришли, что-то написали, даже поучаствовали бы в поисках, в обсуждениях.

Я уверен, что они приходили на сайт, отбирали, просматривали репертуар, прослушивали классические исполнения. Меня впечатлило не только великолепная работа оркестра (просто блеск!), но и традиционная манера вокала - явно, что ребята слушали классиков, никакого намёка на попсовщину... Молодцы! Я бы обязательно сходил на такой концерт.


Давайте сегодня отдохнём и хоть чем-то повеселимся!
Автор: Сатурн  18.10.10 06:57  Сообщить модератору
Хотя бы по поводу моего ДР. :-)))

Сатурн отредактировал это сообщение 18.10.10 в 07:00


Сатурн.
Автор: S.N.Morozoff  18.10.10 09:22  Сообщить модератору
Конечно, хотелось бы, чтобы эти ребята к нам сюда пришли, что-то написали, даже поучаствовали бы в поисках, в обсуждениях.
-------------------
Сатурн, я думаю, у них достаточно других дел, кроме как здесь зависать.

Меня впечатлило не только великолепная работа оркестра (просто блеск!), но и традиционная манера вокала - явно, что ребята слушали классиков, никакого намёка на попсовщину...
-------------------
Ну я не знаю, Сатурн... Это ж все-таки не ребята с нашего двора... Три заслуженных артиста России и два лауреата международных конкурсов, солисты Государственного академического русского оркестра... Это, знаете ли, предполагает весьма серьезную музыкальную подготовку. И если музыканты такого уровня решили передать стиль и дух тех времен - у них это обычно получается. :)

Что касается самого Зыкова, то у него ведь тоже хорошая школа. Тяготеет к камерной музыке. Исполняет и народные песни, и духовные, и романсы, и песни военных лет... В 2005-м и 2007-м становился лауреатом конкурсов исполнителей романсов. В 2008 году удостоен I премии на Международном фестивале православной духовной песни «Невские купола», проходившем в Санкт-Петербурге.

С Днем рождения!


С днем рождения!
Автор: Lake  18.10.10 12:13  Сообщить модератору



Спасибо!
Автор: Сатурн  18.10.10 12:35  Сообщить модератору
Завтра на работе спою два-три русских романса для интернационального коллектива по этому поводу. :-))


Примите и мое поздравление!
Автор: Елена Владимировна  18.10.10 13:13  Сообщить модератору



Присоединяюсь, и желаю Вам, тов. Сатурн, всего самого лучшего!
Автор: Винничанин  18.10.10 15:05  Сообщить модератору



Леонид, поздравляю!
Автор: ИхтиАндр  18.10.10 21:04  Сообщить модератору
Мне показалось, что лирические песни удались ему лучше, что неудивительно, учитывая его регулярный репертуар. "Моя любимая" - просто замечательно, "Ничего не говорила" - очень здорово. Но и солист, и квартет слабо используют динамический диапазон - квартет так вообще шпарит почти на одной громкости, а ведь это одно из главных средств выразительности. Это объяснимо в нашу время всеобщей безумной компрессии, но ретро репертуар так исполнять так нельзя.


Поздравляю с днём рождения, Leonid!
Автор: сфинкс  18.10.10 21:56  Сообщить модератору
Лет 30 или чуть больше?

сфинкс отредактировал это сообщение 18.10.10 в 21:58


ИхтиАндр.
Автор: S.N.Morozoff  18.10.10 22:46  Сообщить модератору
Но и солист, и квартет слабо используют динамический диапазон - квартет так вообще шпарит почти на одной громкости, а ведь это одно из главных средств выразительности. Это объяснимо в нашу время всеобщей безумной компрессии, но ретро репертуар так исполнять так нельзя.
-------------------
Тут я бы предпочел сравнить с живым звуком самого концерта, чего сделать, к сожалению, не могу. Но я уже не один раз сталкивался с тем, что вживую все нормально, а вот запись (тем более видео ютубовское) - узнать нельзя.

S.N.Morozoff отредактировал это сообщение 18.10.10 в 22:48


Всем danke schoen!
Автор: Сатурн  18.10.10 23:41  Сообщить модератору



В самом деле,
Автор: ИхтиАндр  18.10.10 23:41  Сообщить модератору
Сергей, я тоже об этом всегда помню, в данном случае звук записан, если не ошибаюсь, "с воздуха", хотя и прилично, вероятно, выносным "бытовым" микрофоном, который сам работает как грубоватый компрессор. Но тут дело не только в нюансировке, а именно в уровне громкости. Мне понравилось звучание квартета, но по недостатку динамики и нюансировки его звук с первых секунд легко определяется как современный. К тому же, умение играть тихо почти полностью утрачено за ненадобностью большинством современных музыкантов, и это не их вина.

У Сергея Зыкова неиспорченный оперой вокал, прослушивается кое-что от Отса, но, на мой слух, его исполнение сильно выиграло бы, если бы он пел в целом потише, на форте у него появляется ненужная "оперность", да и с современным звукоусилением особенно надрываться и не стоит.

Я бы тоже с удовольствием послушал эту программу живьём. Если бы к этому видео звук с пульта...


Поздравляю, тов. Сатурн, всех благ!
Автор: Денис Модзелевский  20.10.10 20:11  Сообщить модератору
Только сегодня, т.к. нахожусь в отпуске, и в инет практически не хожу. Спасибо за всё! Дважды УРА!


Мои поздравления, тов. Сатурн.
Автор: Евгений  21.10.10 11:46  Сообщить модератору
Всяческих Вам благ, успехов в делах, в том числе и на Совмузыке.


Спасибо, Евгений.
Автор: Сатурн  21.10.10 11:54  Сообщить модератору



Сатурн
Автор: Ekkart  22.10.10 11:09  Сообщить модератору
Я тоже присоединяюсь к поздравлениям!
Желаю здоровья и творческих успехов.
А также, чтоб как можно реже писать, "тема закрыта модератором".


присоединяюсь к поздравлениям
Автор: Прохожий  23.10.10 14:13  Сообщить модератору
Тов. Сатурн! Желаю Вам здоровья, успехов в научной и преподавательской деятельности. И, конечно, новых интересных идей по популяризации советской музыки.


-
Автор: Ротмистр  23.10.10 20:34  Сообщить модератору
с днюхой! прошу прощения,что поздно!


Сатурн
Автор: Стрелец  24.10.10 01:42  Сообщить модератору
Хоть и с опозданием, но…
С Днем Рождения!



Страницы: 1 2 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024