Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Введение нового правила в Самодеятельности: обсуждение.
Автор: Сатурн     2.10.10 08:55  Сообщить модератору

Только что прошли деловые консультации между администратором и модератором сайта. Решили поставить на обсуждение следующее нововведение на Самодеятельности.

Выкладывающий ту или иную запись будет иметь возможность сделать условием для скачивания регистрацию на Форуме. То есть возможность скачать файл будет предоставляться в таком случае только тем, кто зарегистрируется на Форуме. Ники скачавших будут перечисляться.

Будут ли серьёзные возражения? Просьба их обосновать, а не просто голословно отрицать.



Ответы
Сатурну
Автор: Прохожий  4.10.10 08:50  Сообщить модератору
С Вашим сообщением, озаглавленным "баланс", от 4.10.10 00:46, нельзя не согласиться!
Отсутствующих на сайте песен существует ещё отнюдь не малое количество - но действительно, практически все они раритеты, имеющиеся только у немногих коллекционеров (или в так называемых "фондах радио" - к которым даже сами работники радио, похоже, не всегда имеют доступ).
Но скоропалительных решений быть не должно, они ещё не выработаны практикой.
Совершенно ясно, что забытые песни так и продолжают оставаться "забытыми" - теперь уже из-за элементарной невосприимчивости современного слушателя к мелодии. Слушатель просто "не замечает", не может оценить неизвестных ему мелодических шедевров, не подготовлен к их восприятию. У него складывается представление (как мы знаем, в корне ошибочное!) что советская песня как жанр насчитывает всего лишь два-три десятка одних и тех же расхожих мелодий.


Константину
Автор: Валерий Николаевич  4.10.10 09:06  Сообщить модератору
/// А раритеты частенько потому и раритеты, что в свое время были признаны неудачными и не получили большого распространения. ///

>Ну вот. Вопрос и решился. Значит, ничего искать не нужно. :)

>Засим кланяюсь. Будьте здоровы.
===========================
Костя, не надо обижаться. Это Вы сказали, что искать не надо. Одно из ключевых слов "частенько" - не всегда. Да и взгляд на казавшиеся тогда неудачными песни через десятилетия сильно изменился. Я просто хотел подчеркнуть, что золотой фонд советской песни - это главное, непреходящее. Все остальное не так важно. И этот золотой фонд - то, что должно объединять людей, а не разъединять. Нельзя споры о советской песне вести на уровне споров, скажем, о бандитском беспределе или о бездарной власти.
Я далеко не молодой человек, и мне некого бояться и незачем к кому-то подлизываться. Хочу просто откровенно сказать, что "наезды" на Лейка мне совершенно непонятны. Каждому - свое. Лейк и так много сделал и делает для советской песни, и незачем требовать, чтобы он еще и лазил по подвалам пенсионеров в поисках раритетов.
И вовсе не Вы тот человек, уход которого с сайта мало кого бы огорчил.





Лейку
Автор: kazak  4.10.10 10:29  Сообщить модератору
Да ладно конспиративное мышление развивать... скоро будешь думать как Вася Грозин.

Никто тут не шпион антанты.

Просто ты меня довел до ручки, а теперь Констанина.

Подумай почему, вместо того чтобы злиться и думать что все только спят и видят как изнистожить твою любимую игрушку, а ты один понимаешь где путь верный.


...
Автор: Некто  4.10.10 12:52  Сообщить модератору
А как давать оценку и писать коммент к песне (если это будет обязательным условием скачки), если ты еще не скачал и не послушал и не знаешь что это?


Некто
Автор: Стрелец  5.10.10 00:22  Сообщить модератору
Это товарищи оговаривали. Они предлагали давать доступ к следующей песни, после комментария к предыдущий. То, что я могу в виде комментария поставить хоть «привет, Вась, как дела?», а хоть троеточие, об этом тяжело догадаться. Даже по наводке плохо доходит. А может, предполагалась ставка для того кто будет вычищать троеточия и решать: «этому комментатору можно дать доступ, а этому нет. Этот искренне пять песне поставил, а этот от балды даже не слушая песню».

--------------------------------------------
По поводу тайны мадридского двора:
Не надо быть тонким психологом, что бы заметить, что Константин иногда даже говорить начал чужими словами. К слову, про «персональный телевизор» именно это и имелось в виду. Значит не только у меня, такое мнение сложилось.

По поводу редкостей:
«Все тайное становится явным»!



Что, Лейк, тяжело правду сносить, потому простые посты стираешь?
Автор: kazak  5.10.10 01:04  Сообщить модератору



Нет, к правде я отношусь пнормально
Автор: Lake  5.10.10 01:29  Сообщить модератору
Но вот хамские посты терпеть более не собираюсь. Учитесь разговаривать с людьми нормальным тоном. Здесь не удафком.

Lake отредактировал это сообщение 5.10.10 в 01:30


Мощно, граждане, мощно и яростно.
Автор: S.N.Morozoff  5.10.10 02:15  Сообщить модератору
А ведь я говорил, я предупреждал - наведите порядок в своей собственной консерватории...

Не могу не согласиться с мнением Елены Владимировны, pmv и Валерия Николаевича, высказанных на первой и второй страницах. Хотите знать свою аудиторию - с ней надо общаться. А для этого надо - тут я полностью согласен с ув. В.Н. - начать воспринимать её не как "молчащую бездонную прорву", "а что ты сделал для сайта?", "а ты кто такой?" и тому подобное эпитеты, а как людей.

Это первое. Второе. У меня такое впечатление, что у нас некоторые участники не вполне понимают, где находятся. Это интернет, ребята. Здесь никто ничего вам не должен. Еще могут и послать, если будете настаивать. Я понимаю, что начиная работу над сайтом, кто-то вполне мог идеализировать эту среду, ожидать от нее большего, чем она является... Но теперь, когда эти ожидания разбились, надо просто признать, что проблема не в среде - она такая, какая есть - а в изначально неверных о ней представлениях.

Третье. Я уже написал, что я не против нововведения из топикстарта. Но я все равно не понимаю, чего вы ожидаете, например, от ников скачавших. Что это даст, какую информацию? Тут говорят о какой-то обратной связи... Вы всерьез полагаете это - ники скачавших - обратной связью? Предполагается, как говорится, ставить диагнозы по юзерпикам или зачем? Не лучше ли задуматься о стиле общения и уважении к чужому мнению, даже если оно не совпадает с вашим просвещенным собственным?

Константин Вершинин
Касательно Вашей эскапады про музеи... Осмелюсь напомнить, что небезызвестный Штирлиц любил назначать своим агентам встречи где? Правильно, в музеях. :) Если серьезно, то нет в музее таких правил: ходить, читать таблички... Есть люди, которые приходят в музей ради какой-то своей цели. Стоят, например, и час смотрят на картину. Не ходят, не читают табличек. Билет, правда, покупают. Смотрят. Потом поворачиваются и уходят. А есть люди, для которых посещение музея - это что-то типа статуса. "В Лувре был? Венеру видел?" Ничего они толком не поймут и ничего не запомнят, хотя как раз будут ходить и читать таблички (слушать экскурсовода). Потому что важно не приобщение к культуре, а сам факт того, что ты тут был. Музей же открыт для всех этих людей - от Штирлица до поднимающего свой статус. Нужно только приехать в часы работы музея и заплатить за билет.

Касательно Вашего ухода. Скажу одним словом: зря. Впрочем, дело Ваше.

S.N.Morozoff отредактировал это сообщение 5.10.10 в 02:16


...
Автор: kazak  6.10.10 11:45  Сообщить модератору
Марозову:

///"Но теперь, когда эти ожидания разбились, надо просто признать, что проблема не в среде - она такая, какая есть - а в изначально неверных о ней представлениях."///

-- Так я не понял - относиться к этой среде "как к людям", или не идеализировать ее и знать что тебя могут "послать"? Определитесь.
А вообще - согласен. Среду идеализировали, а она в действительности такая какая есть - "ожидания разбились". И сайт должен этой среде подходить, и нечего прыгать выше головы и строить из себя героев, пытаясь ее изменить или собирая редкости на которые ей наплевать. Решайте уж - или так или сяк. А то какая то неувязка выходит - ожидания и планы разбились, а сайт до сих пор надо продолжать делать как раньше...

Лейку:

Мне глубоко безразлично что вы собираетесь или не собираетесь терпеть. Можете удалить мой профиль тоже.


kazak.
Автор: S.N.Morozoff  6.10.10 12:06  Сообщить модератору
А я и не удивлен, что Вы не поняли. Но это больше говорит о Ваших способностях к пониманию, нежели о чем-то еще, ЧТИД.


Понятно-с - Лейк грубости позволяет постить только своим дружкам.
Автор: kazak  6.10.10 12:21  Сообщить модератору



Поддерживаю предложение о введении списка скачавших
Автор: ИхтиАндр  8.10.10 21:39  Сообщить модератору
На Ностальгии так сделали довольно давно, на мой взгляд, удачно - это и обратная связь выложившему, и укор молчаливо скачавшим (я его во всяком случае так чувствую, и, поэтому, когда сомневаюсь, добавить ли комментарий, стараюсь добавлять).

Предлагал в предыдущую реорганизацию вводить бэсты форумчан - это поможет сделать шаг в направлении штучности, да и зная вкусы товарищей, интересно будет ознакомится с их любимыми записями, наверняка обнаружится много интересного и неслушанного.

Осуждаю недоброжелательную манеру ведения споров и обсуждений, печалюсь по поводу возможного ухода Константина.



Автор: Атеист  9.10.10 23:08  Сообщить модератору
> Выкладывающий ту или иную запись будет иметь возможность сделать условием для скачивания регистрацию на Форуме. То есть возможность скачать файл будет предоставляться в таком случае только тем, кто зарегистрируется на Форуме. Ники скачавших будут перечисляться.

Будут ли серьёзные возражения? Просьба их обосновать, а не просто голословно отрицать.
---

Чем мотивируется планируемое нововведение? В теме я увидел лишь одну попытку объяснения. Согласно ей обязательная регистрация якобы поможет установить обратную связь с посетителями. Объяснение, имхо, нелепое. Вы думаете, что те, кто пришёл в раздел "Самодеятельность" из любопытства, в рамках общего осмотра сайта или в поисках одной-двух песен после регистрации вдруг станут что-то писать дельное на форуме? Легко провести паралелль с поиском вареза, когда найдя нужную позарез программу на каком-либо варезнике с обязательной регистрацией ты тяжело вздохнув регистрируешься, а скачав файл навсегда забываешь о тамошней учётной записи.

Те, кто хотят прокомментировать скачанную из "Самодеятельность" запись делают это и сегодня, по собственной воле. Кто не хочет, тот молчит. Принуждать людей регистрироваться, комментировать, чтобы скачивать, имхо, неправильно. В лучшем случае, как уже верно замечали в теме, будут сотни и тысячи комментов однотипных, малосодержательных, наподобие: "рулез", "мастдай" "мне понравилось. @ффтар заливай файло исчо", в худшем найдутся способы преодолеть обязаловку. Если вслед за регистрацией станете требовать и комментирование файлов, то, например, я себе напишу скрипт автоматизирующий скачивание и от народа его прятать не стану.

Имхо, увеличить активность обсуждений могло бы открытие традиционного форума. Да, я слышал, что для Lake очень важна интеграция его самодельного движка с комментированием песен. Но можно ведь не ломая сложившуюся систему попробовать. Хуже от этого точно не будет.

Атеист отредактировал это сообщение 9.10.10 в 23:13


Атеисту
Автор: Сатурн  9.10.10 23:41  Сообщить модератору
Я понимаю. Значит тогда смиритесь с реальностью. Люди, которые бы и хотели поделиться кое-какими редкостями, ими делиться не будут. И правильно сделают, если всё, что Вы можете сказать, это предположить, что будет обилие реплик типа "аф/фтар заливай файло исчо"... Если Вы предполагаете, что именно такая публика в основном скачивает здесь, то комментарии, к сожалению, излишни. Должен признаться, что я чуть лучшего мнения об аудитории сайта. Был.


Меня вообще сомнения берут...
Автор: kazak  10.10.10 01:14  Сообщить модератору
Что у сайта есть вообще аудитория.
Где она?
Подкручивает Лейк там какие-то статистики как хочет, иди проверь...
Миллиарды пользавателей...


Лейку
Автор: kazak  10.10.10 01:23  Сообщить модератору
///"ими делиться не будут. И правильно сделают"///

-- Вишь, еще один злостный вредитель раскрыл себя! :)


Казаку
Автор: Lake  10.10.10 01:36  Сообщить модератору
См. мэйловский счетчик в левом нижнем углу сайта. Отмечу, что это внешний счетчик, то есть статистика собирается на стороннем сервере который от меня никак не зависит (и подкрутить ее я не могу).

Остальной бред оставлю без комментариев.


...
Автор: kazak  10.10.10 01:54  Сообщить модератору
Любой счетчик можно перехитрить.

Кстати, а почему бред? Факт налицо - человек выразился очень ясно против выкладок на сайт в данном формате. Вам ответить нечего.

kazak отредактировал это сообщение 10.10.10 в 01:56



Автор: Атеист  10.10.10 01:57  Сообщить модератору
Предлагаемое новшество затруднит новичкам доступ к содержанию "Самодеятельности", особенно для представителей старшего возраста плохо владеющих компутерами, и потому оно безусловно вредно. И ладно если бы за ним были объективные причины, вводилось со ссылками на технические трудности. Однако, если я правильно понимаю, всё дело в том, что тем самым "людям, которые бы и хотели поделиться кое-какими редкостями" хочется со стороны посетителей восторгов, благодарностей и прочих проявлений положительной обратной связи [не в техническом смысле этого словосочетания].

Да, если человек потратил немало времени для того, чтобы отыскать редкую запись, оцифровал её и выложил в "Самодеятельности", а никто даже комментария не написал, то у него вполне может возникнуть чувство обиды. Хочется в качестве компенсации за проделанную работу хотя бы пару тёплых слов услышать. А в ответ тишина. Качать файл вроде качают, но молчат как подпольщики в гестапо.

Но позвольте спросить Вас и "людей, которые бы и хотели поделиться кое-какими редкостями", что важнее: собственное самолюбие уязвлённое воображаемым пренебрежением молчаливых посетителей сайта к Вашему труду или то общее дело сохранения музыкальной части советского культурного наследия ради которого и существует совмьюзик? Неужели Вы готовы быть гобсеками?

> И правильно сделают, если всё, что Вы можете сказать, это предположить, что будет обилие реплик типа "аф/фтар заливай файло исчо"... Если Вы предполагаете, что именно такая публика в основном скачивает здесь, то комментарии, к сожалению, излишни. Должен признаться, что я чуть лучшего мнения об аудитории сайта. Был.

Не знаю я какими будут комментарии при принудительном комментировании. Думаю только то, что мы наверняка не увидим потока искренних и пространных отзывов, раз их сегодня добровольно мало кто пишет. Надо искать иные пути стимулирования посетителей к оставлению комментариев. В Интернете железной рукой загнать к счастью никого не получится.

Атеист отредактировал это сообщение 10.10.10 в 01:58


Атеисту
Автор: Сатурн  10.10.10 02:22  Сообщить модератору
"Надо искать иные пути стимулирования посетителей к оставлению комментариев".
=====================================================================

Предлагайте.


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Невозможно добавить ответ

Тема закрыта модератором!


НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024