Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 Без разбивки по страницам 
Тема
Сериал "Крестный батька" на российском TV
Автор: Миксо     17.07.10 15:53  Сообщить модератору

Как форумчане относятся к этому явлению?



Ответы
2 Некто
Автор: Lake  2.08.10 19:29  Сообщить модератору


Фекальный лексикон здесь наиболее уместен



"В своем штабе я сам решаю, кто еврей а кто нет" (с) Геринг



Lake так выражаться можно?



Так - можно.




Решить можешь, изменить - нет.
Автор: Некто  3.08.10 13:45  Сообщить модератору
Lake наверное в отпуске делать нечего. Давно на форуме стали следить за выражениями? Мой старый ник Учащийся почему-то не активируется пришлось регится по новому

Вижу ответа от товарисчей мне не дождаться. Знатоки, блин...

Некто отредактировал это сообщение 3.08.10 в 13:46


Некту
Автор: Миксо  5.08.10 04:01  Сообщить модератору
В третий раз спрашиваю: Миксо, что тебе до белорусского флага?

+++

Ну есть у меня именно мои заморочки по сему поводу. Да и кто тебе сказал, что я не белорус? :))) (Это если чисто по логике рассуждать. Я этой информации не давал, сколько помню. А хоть бы и не белорус - это что-то меняет?)

В третий раз отвечаю - НУ, НЕ НРАВИТСЯ МНЕ ОН. И есть нравящаяся мне историческая альтернатива. Дальше? И толк в этих рассусоливаниях? Именно наши рассусоливания что-то изменят? Думаю, что если что-то и изменит ситуацию, то точно не они (рассусоливания).

Про российских батек я тоже уже писал в предыдущих ответах.
А так, я не знаю, что вы успели там понаписать, и что Лейк удалил. Судя по общему контексту дискуссии - что-то гадкое. Может, я и не прав, конечно.

====

Миксо, не был бы ты столь любезен ответить мне в теме по Марксу? Сказал в теме "А", говори "Б".

Ну, повтори "А", тогда я скажу "Б". Написал же уже тогда, что не помню это "А", в чем согласен повиниться.


Некту-2
Автор: Миксо  5.08.10 04:04  Сообщить модератору
Lake наверное в отпуске делать нечего. Давно на форуме стали следить за выражениями?

++


Наверное, около года или около того. Может, чуть больше. По крайней мере, могу сказать точно что ровно 2 года назад на сем форуме за выражениями НЕ СЛЕДИЛИ (в том случае, когда эти выражения "попадали в струю"). Вам это нравится или нет?


Я спрашивал о побудительных мотивах Маркса
Автор: Некто  5.08.10 09:34  Сообщить модератору
http://sovmusic.ru/forum/read.php?id=70572

//Вам это нравится или нет? //
Мне это по барабану. Болото, если на нем растут кувшинки, болотом быть не перестанет.



2 forum
Автор: Миксо  8.08.10 02:58  Сообщить модератору
А мне нравится, что стали следить за выражениями (хотя сам форум с "марксами" мне по барабану по прежнему) - но нравится мне то, что вы, в своем микросоциуме, все же подстраиваетесь под "общепринятый стиль общения" (хотя каков он? Общество скотинится) - но не наоборот. Подстраивайтесь, подстаивайтесь.


Миксо
Автор: Некто  8.08.10 11:38  Сообщить модератору
Ты патриот форума и коммунистов - тебе и флаг в руки


Вопрос в продолжение темы
Автор: Миксо  11.08.10 02:05  Сообщить модератору
Существует ли ныне таковая субстанция а-ля "Летучий Голландец": "Союз России и Белоруссии"? Если еще да до сих пор ( а раньше - точно существовал) - то что "это оно" собой представляет, и финансируется ли откуда-либо, а если да, то откуда? Знаю об этой фигне чрезвычайно мало, но знаю одно - "госсекретарем" этого монстра уже много лет являет Павел Павлович Бородин.
Я бы хотел задать вопрос лично ему, но, наверное, он сии собрания не посещает... Тогда вопрос "не ему": из какого бюджета он получает ЗП - содержание согласно своей мифической должности? Т.е., за чей счет? И какими деньгами? (хотя, сейчас последний вопрос полностью утратил смысл - все деньги, ходящие на нашем пространстве, которые мы можем увидеть по определению - являются свободно конвертируемыми). Слава Богу, не в какой-нибудь С. Корее живем.

А помните ли, форумчане, те благословенные времена (социалистические), когда рубль (советский) отнють не был СКВ? Помните, к чему это приводило?


конвертируемость и неконвертируемость
Автор: Прохожий  11.08.10 08:04  Сообщить модератору
"Конвертируемость" либо "неконвертируемость" рубля (которые вводятся в том и в другом случае "волевым порядком") сейчас одинаково плохи.
Ни в том, ни в другом случае страна всё равно не избавлена от бремени так называемого "неэквивалентного товарообмена" (см. ветку форума "Работа на экспорт", сообщение от 11.08.10 07:37).
С той лишь разницей, что при "неконвертируемости" последствия неэквивалентного обмена уходят в "теневую экономику" (спекуляция долларами и иностранными товарами), а при "конвертируемости" в обмен на какую-нибудь копеечную микросхему страна отдаёт непомерное, ни с чем не сообразное количество природного сырья.
Единственный выход - промышленная политика, восполнение всех жизненно важных пробелов в высоких технологиях. Только по мере заполнения катастрофических "провалов" в располагаемом страной наборе освоенных технологий (микропроцессоры, приборостроение, точное машиностроение и др.) "рыночный курс" рубля к доллару и соответствующий "паритет покупательной способности" рубля к доллару постепенно будут выравниваться между собой.


Случайно наткнулся на ответ Лукашенко на Крестного Батьку
Автор: Стрелец  1.11.10 00:41  Сообщить модератору
http://via-midgard.info/news/video/page,1,3,4567-otvet-aglukashenko.html

Все же белорусам повезло.
Недавно один знакомый опять доказывал, что в Белоруссии кроме картошки ничего нет. Ну, это как иные иностранцы уверенны, что по улицам дикой России медведи бродят. Помню, когда отправился в Белоруссию, хоть и очень уважал белорусов и их президента, тоже сперва клюнул на наш агитпроп, что там одна картошка и, признаться, выпучил глаза, когда в одном из магазинов, с пол сотни разновидностей колбас ветчин и сарделек увидел (даже сфоткал). Еще я там вокзалы фотографировал, удивительно, но ни одного бомжа не повстречалось.




И еще немного о Белоруссии
Автор: Стрелец  1.11.10 01:04  Сообщить модератору
Комментарии из Украины насчет дорог позабавили. Как это знакомо. Да, Белоруссия во многом уже Европа.
http://www.drive2.ru/users/volgawood/blog/4062246863888293664/



Страницы: Предыдущая 1 2 Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024