Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: 1 2 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Сегодня 115 лет Леониду УТЕСОВУ
Автор: Светка     21.03.10 19:45  Сообщить модератору

Странно, что никто не вспомнил.
Что-то совсем утонули вы в политике, модераторы и форумчане :(((



Ответы
Уважаемая Светлана!
Автор: Юрий СПб  21.03.10 20:34  Сообщить модератору
Многие форумчане почему-то прохладно относятся к Леониду Осиповичу.

Телевидение показало "квазиподарок" к его юбилею - отреставрировало и покрасило порезанную копию "Веселых ребят". Было несколько передач на радио и телевидении (из старых запасов). В общем, эта дата действительно, отмечается с меньшим масштабом, нежели 110-летие маэстро.



Утёсов - это глыба.
Автор: Сатурн  21.03.10 22:16  Сообщить модератору



Да, щедрый месяц на юбилеи.
Автор: Денис Модзелевский  21.03.10 22:49  Сообщить модератору
И артисты исключительно достойные, таких сейчас практически нет.
Помним, любим...


-
Автор: Иван А.  22.03.10 13:07  Сообщить модератору
Насчет количества материала к юбилею Утесова можно только предположить, что причина в следующем: дата не является круглой. Большинство не менее ярких деятелей отечественной культуры не удостаиваются и такой чести. В данном случае хоть как-то вспоминают. Вот, скажем, Ивану Семеновичу Козловскому (!!!!!) послезавтра 110 лет, но мне известно только о двух передачах из цикла "Большая русская опера" на Радио России.


Так я не о СМИ и ТВ
Автор: Светка  22.03.10 13:59  Сообщить модератору
а про родной форум, товарищей модераторов и участников...
Еще парочку миксо на форум, и Совмузыку можно переименовывать в каку-нибудь СовРосХренПолитику...


-
Автор: Иван А.  22.03.10 15:42  Сообщить модератору
Я адресовал свой пост Юрию.


Я поняла,
Автор: Светка  22.03.10 15:59  Сообщить модератору
это я так, к слову... пустословлю то бишь, или как его - оффтопик


А я вот Светку поддерживаю, говорил о том же неоднократно.
Автор: Денис Модзелевский  22.03.10 16:12  Сообщить модератору
О юбилее И. С. Козловского пытался вклинить сообщение в одну из "оффтополитических" веток - не поддержали...



...
Автор: Читатель  22.03.10 16:24  Сообщить модератору
Да, 115 лет это неплохая дата. Один, наверное, из самых душевных исполнителей за всю известную историю нашей песни. И с юбилеем Победы очень гармонирует.


...
Автор: Ekkart  22.03.10 16:54  Сообщить модератору
///...Еще парочку миксо на форум, и Совмузыку можно переименовывать в каку-нибудь СовРосХренПолитику... ///

На форуме всего должно быть в меру. И музыки, и политики, и еще чего... Потому как юбилеи не каждый день случаются. Сегодня вы здесь собрались, завтра опять в Самодеятельность перекочуете. А на пару-тройках тем которые замутил Миксо форум два месяца жил, между прочим.


Да ради бога,
Автор: Светка  22.03.10 17:24  Сообщить модератору
чем бы дитя не тешилось...
Речь не об том, а о том, что за жаркими теоретическими дискуссиями на немузыкальные темы забывается основное направление сайта.


Действительно, есть кого вспомнить
Автор: Николаус  23.03.10 09:54  Сообщить модератору
Утесов — это даже не джаз, это — уникальное явление, и юбилей такого человека стоит того, чтобы его отметить. Жалко, что никто и никогда не выпустит памятную медаль в честь Утесова. Может коммунистам подсказать? Они уже наловчились выпускать юбилейные медали.


Радий --это не хим.эле
Автор: Радий  24.03.10 14:34  Сообщить модератору
Сегодня 115 лет Леониду УТЕСОВУ
Автор: Светка 21.03.10 19:45 Сообщить модератору
Странно, что никто не вспомнил.
Что-то совсем утонули вы в политике, модераторы и форумчане :(((


Почему «никто не вспомнил»? 21.03.10 программа «Радыёла» (18.40-19.00) Первого национального канала Белорусского радио было посвещена Л.О. Утесову. Прозвучали песни: «С одесского кичмана», «У самовара», «Все хорошо, прекрасная маркиза», «Когда проходит молодость» и «У Черного моря». А сегодня 24.03.10 в программе «Рэтра» (15.15-15.30) того же канала И.С. Козловский. Всё помним, все озвучиваем.



-
Автор: Иван А.  24.03.10 14:43  Сообщить модератору
А что в программе о И.С.Козловском?


Радию
Автор: Светка  24.03.10 14:50  Сообщить модератору
Да, Евгений, Утесова слышали! Спасибо! А Козловскй сегодня, говорите? Обязательно послушаем.

Я имела в виду Совмузыку - не нашла ни одной темы и только одно-единственное упоминание о юбилее Л. Утесова - и то в Самодеятельности, чему несказанно удивилась. Спасибо, Сатурн об Отсе вспомнил...


Ивану А
Автор: Радий  24.03.10 15:14  Сообщить модератору

По содержанию текста не очень интересно. Программа звучит 15 минут и озвучены лишь основные моменты биографии и творчества—все таки это рассчитано на массового слушателя. (Хотя, в программе про Утесова были короткие истории – анекдоты про великого артиста). Да и музыкальное наполнение сегодня не поразит оригинальностью всё по той же причине – программа для всех, а не только для знатоков. Будет: Ах, ты степь широкая, На сопках Маньчжурии, “Я встретил вас”, Ария Ленского (фрагмент), Дівлюсь я на небо, В лесу прифронтовом.



-
Автор: Иван А.  24.03.10 16:50  Сообщить модератору
Просто мне было интересно узнать, каково содержание передач о мастерах сцены в нынешней Белоруссии. :) Вообще неплохая подборка.


Утесов все пел что ни попадя
Автор: Некто  22.09.10 13:31  Сообщить модератору
как и Виноградов хотя весовые категории разные конечно

От блатного еврейского репертуара до неополитанских...
И не все подряд безупречно.
Глыба глыбой но с манией айсберга ))

Недавно фильм о нем прошел, башаровская хренотень какая-то.
Кто смотрел полностью?

Некто отредактировал это сообщение 22.09.10 в 13:32


:(
Автор: Юрий СПб  22.09.10 14:12  Сообщить модератору
Вот опять начинается поливание грязью.

Прежде чем описывать репертуар Леонида Осиповича словами "От блатного еврейского репертуара до неополитанских... " лучше бы обратились к книгам Г. А. Скороходова, В. Д. Сафошкина, самого Утесова. Тогда Вы узнаете и почему он Утесов пел "блатные" песни,"прикалывался" над оперными ариями и т. д.

Утесова нельзя сравнивать с Виноградовым. Это два совершенно РАЗНЫХ исполнителся, два выдающихся человека.
У Утесова многие песни довоенно-ранее-послевоенного репертуара отвечали концепции теа-джаза (песня - своеобразный спектакль, лучшие образцы: "Маркиза", "Песня старого извозчика", "Старушки-бабушки", "Партизанская борода" и др.). А какой у Георгия Павловича Виноградова теа-джаз?!


Скороходов - не авторитет а собиратель побасенок и сплетен
Автор: Некто  22.09.10 14:27  Сообщить модератору
про того же Виноградова.

Я и говорю - РАЗНЫЕ. Общего у них то что пели все подряд.

Никакого поливания. Я достаточно хорошо знаю творчество и того и другого.
Не про Маркизу, Му и Извозчика, а про Лимончики, С одесского кичмана и т.п...
"Скажите, девушки" скажете тоже прикалывался?
Сравните Скажите девушки Утесов-Лемешев-Ланца-Басков. Вот это называется прикольнуться )))

Лемешев тоже хапал - тот же его Герман или Сорочинская ярмарка... мляяяя (((
Но он меньше, он прекрасно понимал на что способен хотя и увлекался иногда, сам об этом писал.

Некто отредактировал это сообщение 22.09.10 в 14:29


Страницы: 1 2 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024