Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 Без разбивки по страницам 
Тема
Сталин с рекламных билбордов в Воронеже обещает вернуть своих последователей во власть
Автор: тов.Сергеев     26.06.09 01:25  Сообщить модератору

Воронеж, Июнь 24 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – В Воронеже установлены 10 рекламных билбордов с изображением Иосифа Сталина. На красочных баннерах, подготовленных, как следует из их содержания, к 130-летию вождя, Сталин изображен в парадной форме и выражает уверенность: «Победа будет за нами». Об этом сообщает «Независимая газета». Городские власти первоначально заявили, что данная рекламная продукция не подпадает под понятие ненадлежащей. Однако после обращения местных журналистов с вопросами о сталинских щитах в местной прессе чиновники резко поменяли свою позицию. До сих пор чиновники заявляют, что не знают, кто заказал эту акцию. Как выяснили журналисты, сталинские щиты появились с подачи местных коммунистов.

По словам начальника отдела рекламы управления главного архитектора города Сергея Бобровникова, в появлении на улицах сталинских билбордов нет нарушений закона о рекламе. «Эту продукцию наверняка заказал некий поклонник вождя», – считает чиновник.

«А почему вас именно щиты про Сталина интересуют, а не, скажем, баннеры с милицейским жезлом, обтянутым презервативом?» – поинтересовался у корреспондента издания Бобровников. Оказалось, что и такое было в рекламной истории города и, по словам представителя мэрии, в этом нет ничего предосудительного.

Однако с позицией властей не согласны сами воронежцы. «В целом ряде городских районов – например, при въезде на Левый берег по Вогресовскому мосту, еще рядом с Механическим заводом на улице Космонавтов и во многих других местах – появились красочные изображения величайшего и кровожаднейшего диктатора всех времен и народов – Иосифа Сталина, – возмущается житель Воронежа Дмитрий Воробьевский. – И, как следует из содержания плаката, они приурочены к его 130-летию, которое будет лишь в декабре этого года».

Непонятно Воробьевскому, что означает и плакатный слоган «Победа будет за нами». «Неужели его последователи-сталинисты обещают вновь воцариться в России?» – предполагает он.

Как выяснилось, за акцией стоит КПРФ. По словам первого секретаря Воронежского обкома КПРФ Сергея Рудакова, размещение каждого билборда обошлось партии в 8 тысяч рублей. И хотя некоторые городские рекламные фирмы отказались браться за размещение данного заказа, все 10 баннеров в результате были все же по Воронежу расставлены, рассказал он.

После того, как местные СМИ атаковали воронежскую мэрии вопросами о сталинских билбордах, руководитель рекламного подразделения мэрии поменял свое мнение о содержании плакатов. Бобровиков тут же нашел признаки ненадлежащей рекламы в размещенных на территории города плакатах со Сталиным. По его словам, директор рекламного агентства «ДАД» (ИП Сукманов), через которое шла вся сталинская реклама, вызван на беседу в мэрию. Окончательное решение о судьбе плакатов будет принимать руководство города, отметил чиновник.

По мнению директора Социологического центра Российской академии госслужбы (РАГС) Владимира Бойкова, «в последнее время наблюдается рост доверия к таким персонам, как Ленин и Сталин». Согласно данным соцопросов, в кризисное время у людей все чаще возникает ощущение развала страны, а при этих лидерах была вроде как великая держава, отметил эксперт. Представитель РАГС рассказал, что в мониторинговом исследовании «Историческая память», недавно проведенном его центром, наибольшим авторитетом среди политиков, руководителей государств прошлой эпохи у респондентов пользовался именно Сталин. По крайней мере, замечает Бойков, доля тех, кто считает, что при Сталине был достигнут прогресс, превышала долю тех, которые считали, что Сталин нанес колоссальный вред стране.

Член научного совета Московского центра Карнеги Алексей Малашенко уверен, что ситуация, подобная воронежской, могла произойти где угодно: «Со стороны заказчиков билбордов это вызов. И властям, и обществу. Теперь интересно посмотреть, как на это местная власть прореагирует, и эта реакция важна. Власть (региональная) может на это обидеться: вместо того, чтобы развешивать портреты нашего губернатора, вы такими вещами занимаетесь. Вы считаете, что мы не одержим победы, что ли? Либо они сделают вид, что не заметили, и тогда это может означать: о, ребята, мы такие же, как вы, но мы при исполнении...»

Напомним, что этой весной в украинском Львове появились щиты с приветствием в адрес ветеранов дивизии СС «Галичина», которая была укомплектована из числа жителей Западной Украины и воевала на стороне гитлеровской Германии. Местные специалисты по рекламе посчитали, что ситилайты появились с подачи властей города. В пользу того, что щиты действительно оплачены городской властью, говорит то, что на них отсутствуют данные про фирму-заказчика, отмечали рекламщики.

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

http://www.nr2.ru/237726.html



Ответы
Ассенизатору
Автор: Евгений  21.08.09 02:25  Сообщить модератору
Не заметил я тут Вашей полезной роли, даже ассенизатора. Что надо, и без Вас чистят модераторы.

Хотя, впрочем, никто не мешает Вам считать, что Вы - самый главный спец по совмузыке или по левому движению в мире или по марксистско-ленинской теории и без Вас этот форум станет страшно убогим.

Но еще раз проявите великодушие - позвольте мне иметь другое мнение по этому вопросу.


Миксо - предупреждение!
Автор: Сатурн  21.08.09 02:41  Сообщить модератору
Вы не являетесь ценным для сайта оппонентом. Поэтому модераторы сайта проявляли довольно широкое великодушие по отношению к Вашим "репликам" и "мыслям". Но по-видимому после Ваших рассуждений об ассенизаторской функции на сайте, придётся и Вас отослать "в баню".


Уважаемый Евгений.
Автор: celika2  21.08.09 03:17  Сообщить модератору
Из Вашей преамбулы трудно понять, кого нельзя трогать, чтобы не было запаха, и Вы зря отвечаете за всех. Миксо, конечно, бывает не в меру экстравагантен, но часто на его аргументы ответы звучат весьма убогие. Упомянутая Вами м.л. теория была хороша в теории, но на практике, или, как Вы говорите в "реальном коммунистическом движении" у нас в России, да и во всём мире кончилось всё полной задницей, или неуклонно к ней приближается (Куба, Монголия, С.Корея и немн.пр.). Нет тов.Евгений, такие люди, как Миксо, на сайте, думаю, нужны. Иначе, караси задремлют, коль щуки на сайте не будет! Музыка советская от него не убудет, а демагогов и политиканов он хорошо "проявляет" и смеётся над ними весело и искренне. Я, лично, ему симпатизирую. Еще, виднейший адвокат 19 века Александров, в одной из своих знаменитых речей на процессе ло банкротству некоего банка, утверждал аргументированно, что банкротство произошло от отсутствии оппозиции в правлении банка. Грабли - они и в Африке грабли. СВ.


Сатурну
Автор: celika2  21.08.09 03:39  Сообщить модератору
Вы обещали не обижаться на редкие поправки...
=======================================
Но по-видимому после Ваших рассуждений
--------------------------------------------------------------------------------
Двух запятых, хоть убей, не хватает. А хотелось бы... СВ.


СВ
Автор: Сатурн  21.08.09 04:09  Сообщить модератору
На Форуме проходили очень насыщенные дискуссии по всем темам теории и практики исторического материализма, причём довольно компетентные. В них принимали активное и конструктивное участие тов. Прохожий, Грозин, Губин, я, Ляксей, Кампфер, ряд других форумчан. Поэтому прежде чем снова бросаться всякой банальщиной, рекомендую почитать форум (последние 3-4 года).


Пытаясь вернуться В ТЕМУ
Автор: сфинкс  21.08.09 06:06  Сообщить модератору
Кто же те СТОРОННИКИ Сталина, коих "Сталин с плакатов" намерен вернуть во власть?


СВ
Автор: Прохожий  21.08.09 06:25  Сообщить модератору
Уважаемый СВ!
В самом деле, если найдёте время и возможность - почитайте форум за последние 3-4 года.
Далеко не всё так просто как в самой "теории", так и в разнообразных попытках её сегодняшнего переосмысления.


Сатурну, Прохожему.
Автор: celika2  21.08.09 11:43  Сообщить модератору
Без всяких обид и с уважением принимаю Ваши советы, однако остаюсь при мнении, что сколько не говори: халва, халва - во рту от этого слаще не станет.


СВ
Автор: Сатурн  21.08.09 11:50  Сообщить модератору
Главная причина непонимания - не в нехватке аргументов и не в их неубедительности, а в НЕЖЕЛАНИИ понять...


Сатурну
Автор: celika2  21.08.09 16:40  Сообщить модератору
Наверное, Вы со своих позиций абсолютно правы, но, проводя аналогии, когда специалиста по классическому вокалу начинают убеждать, что "рэп" является пением, а в ответ встречают непонимание, то и в этом случае можно смело заявлять о НЕЖЕЛАНИИ понять... СВ.


верноподданейшая петиция
Автор: Миксо  21.08.09 22:15  Сообщить модератору
Вы не являетесь ценным для сайта оппонентом. Поэтому модераторы сайта проявляли довольно широкое великодушие по отношению к Вашим "репликам" и "мыслям". Но по-видимому после Ваших рассуждений об ассенизаторской функции на сайте, придётся и Вас отослать "в баню".

+++

Видите ли, о глубокоуважаемый модератор...
Вообще, в нормальном обществе нет градации насчет "ценных" и "не ценных". Можно еще присовокупить к этому приставку "полно-", если хотите. А есть - закон. Или ,если хотите, правила. Насчет правил - вроде как моя функция выполнена неплохо, поскольку пунктик-то соответствующий в правилах появился.
А извольте посмотреть, что с этим форумом было годик назад и более... Содом какой-то, в плане "самовыражений" полноценных, не так ли? Это я все про "кровавых собак" в глазах, будь они неладны...

А напоследок вам строки из классика:

«Вот, — Муха говорит, — гоняют! Что ж такое?
Коль выгонят в окно, так я влечу в другое».

Иль вы думаете, что я тут в первый раз? ))) И ведь помогло, однако, на N-ный то! Смейтесь, если хотите.



над собой


-
Автор: Миксо  21.08.09 22:26  Сообщить модератору
Кстати, глубокоуважаемый вагоноуважатый - прежде чем вы меня отправите по вашей рекомендации (на помывку) - будьте добры ДЕТАЛЬНО и АРГУМЕНТИРОВАННО пояснить, согласно какому из пунктов Правил форума это делается. А то, подобный волюнтаризм без объяснения причин я уже повидал тут. А его (волюнтаризм) - если мне не изменяет память, еще вроде как в 1964 осудили, при смене его ранним развитым застоем. Стара песня. Не так ли?


Навеяло:
Автор: Стрелец  21.08.09 23:47  Сообщить модератору
«Доктор, не понимаю, почему все говорят, что у меня мания величия, когда я человек просто необыкновенной, феноменальной скромности и это при моей-то гениальности».


Миксо
Автор: Lake  22.08.09 13:36  Сообщить модератору
"Кстати, глубокоуважаемый вагоноуважатый - прежде чем вы меня отправите по вашей рекомендации (на помывку) - будьте добры ДЕТАЛЬНО и АРГУМЕНТИРОВАННО пояснить, согласно какому из пунктов Правил форума это делается."

А как же пункт о запрете обсуждения модерации и действий модераторов?

Впрочем, если хотите, можете считать этот бан волюнтаризмом и произволом. :-)))


Страницы: Предыдущая 1 2 Без разбивки по страницам 


Невозможно добавить ответ

Тема закрыта модератором!


НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024