Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 Без разбивки по страницам 
Тема
Великий Ленин
Автор: rahmetow     8.02.04 00:13  Сообщить модератору

Самым великим человеком несомненно является Владимир Ильич Ленин. Он вывел страну на передовую позицию.Благодаря ему, страна стала богатой и самой гуманной страной, а так же самой сильной и самой передовой. Но к сожалению хищный капитализм сейчас показывает свои хищные зубы. Но бороться с ним надо только исключительно по трудам Великого Ленина. Владимир Ильич Ленин - это не только Великий коммунист, но также титан мысли и великий провидец. Да здравствует знамя, поднятое Владимиром Ильичем Лениным



Ответы
Опять вы затянули свою заунывную песню
Автор: Леонид  28.03.04 13:22  Сообщить модератору
Да, я читал и сейчас читаю его труды. "Что делать?" в данный момент. Судя по вашим словам и цитатам именно вы и не читали. Про врагов народа аля Бухарин - отдельный разговор. До боли надоело отвечать вам одно и тоже. Врагами они были Сталину и Ленину, только у Ильича был свой метод работы с несогласными - убеждение. У Сталина - несколько иной. Горький, литературные портреты, "Ленин". За точность цитаты не ручаюсь, но что-то вроде - "Вы неправы, синьор махист" - сказал Ленин Богданову, и они сели играть в шахматы. А вас свой Сталин, для которого все коммунистическое - вражеское, поэтому и Ильич - плох.


ответ Леониду
Автор: Алекс Сталинградский  29.03.04 23:26  Сообщить модератору
Интересно у вас получается - Ленин набрал в свою партию разных мерзавцев типа романтика Бухарина, ненавистика славян и вообще человечества Троцкого, сиониста Каменева для того, чтобы их перевоспитывать мягкостью, добротой, ленинской правдой... Что ж он с русским народом так не поступал? Призывал уничтожать тех же священников и числом побольше... И после этого вы пытаетесь из меня сделать сторонника Гитлера, если я доказываю, что Сталин уважал русских больше всех других наций, вернул русскому народу церковь. возродил казачество, истребил троцкистов и бухаринцев. Даже А.Барто, на чьих стихах мы с вами выросли, считала счастьем, что эти нелюди не будут отравлять воздух нашей страны...
А Ленина я читал и ОЧЕНЬ много конспектировал по истории КПСС, его бред и тягомотину в нас на истфаке вбивали. А Сталин сделал свой коммунизм с человеческим лицом, такой, о котором еще спустя столетия простые люди будут помнить как о легенде. Ленин же, сидя вдвоем с Надюшей в скромной трехкомнатной квартирке в центре Женевы, шляясь по парижским кафе, мечтал об истреблении русских не путем сравнительно небольшого уничтожения врагов народа, как Сталин, а путем страшной и кровавой гражданской войны.


и еще
Автор: Алекс Сталинградский  30.03.04 03:27  Сообщить модератору
Леонид. вы, кстати, не еврей? Тогда вам с Лениным по пути, таких он и подбирал себе.


Браво, Алекс
Автор: Леонид  30.03.04 18:01  Сообщить модератору
Наконец-то! Гениальный вывод, достойный настоящего национал-социалиста! Не согласен - значит еврей! Поздравляю с успехом в мыслительной деятельности. Нет, я русский на 78 и на 18 белорус. Дальше. В любом деле участвуют разные люди. Бухарин, Троцкий, Каменев и др. - все, кто способен бороться с царизмом и буржуазным временным правительством были нужны. Ситуация почти как сейчас. Отсюда и союз с левыми эсерами, максималистами. Да, вы, читавший Ленина, обязаны знать, как Ильич громил национализм "Бунда". А для марксиста нет национальных различий - помните уже сталинское "Это слово гордое - товарищ, с ним повсюду находим мы родных". Как порицали Каменева, Зиновьева за раскрытие планов восстания вы тоже знаете. Но это были люди с инициативой. Товарищ Сталин окружил себя бессловесными подчиненными, не способными на самостоятельные действия. Такими как Калинин, и угодниками как Мехлис. Из вас я "делаю" не сторонника Гитлера, а показываю вашу национал-социалистическую сущность. Это далеко не одно и тоже. Религия - опиум для народа. Больше говорить нечего. Казаки - рубившие рабочих на стачках, в 1905 году, 1917 и далее. Пока их не сбросили в Черное море. Червоное казачество никто и не трогал. А казачии полки вермахта никто не забудет. Великие князья призывают защищать Россию от Гитлера, а казаки рубят своих. Исторический бред - опасный симптом. Объясните, как без Гражданской взять власть? Как можно проводить чистки в государстве, не взяв власть? Очередной шедевр вроде шкалы фашизма. А истребление русских -даже звучит нелепо, воевали в основном с окраинами, а ядро Великороссии сразу стало советским. Карту интервенции видели?


Tak не будет победу
Автор: Vasilev  2.04.04 16:34  Сообщить модератору
Если продолжаете и далше так думат с Советского Союза покончено раз и навсегда.Толко вместе имеем некоторъi шансов.Ета и понимал Ленин и потому он обединил в имя Революции самъi различние люди.Всякии комунист должен бъiт интернационалист.Напомним что самъi Сталин не бъiл русскии.Я тоже нет,но ето не мешает меня считатся за Советский человек.Для Верховнъi Главнокомандующий бъiла важна личност,а не националност.Пуст вспомнимся за М.Литвинов,И.Х.Баграмян,А.И.Микоян,Магомед Гаджиев и так далше...
ТОЛКО ВМЕСТЕ


Леонид, вы не знаете истории
Автор: Алекс Сталинградский  4.04.04 03:03  Сообщить модератору
Прежде чем спорить на форуме, надо знать историю. Вы, Леонид, ее не знаете, поэтому спор с вами конкретно бесполезен. Постараюсь доказать это.
Первое. Вы полагаете, что Сталин окружил себя серыми личностями, не имеющими своего мнения. Это или брехня, или ваше заблуждение. Возьмите того же Рокоссовского, который после трехкратного напоминания Сталина выйти и подумать сумел настоять на своем личном плане операции Багратион. Или Жуков, или Апанасенко, не давший забрать с Дальнего Востока последние противотанковые орудия в разгар битвы под Москвой.
Второе. Путать интервенцию с гражданской войной - это даже бредом считать трудно. Посмотрите карту гражданской войны - Поволжье, Тамбов и т.д.
Третье. Только одна нация не имеет Отечества - это иудеи. Они и кинулись в Россию в запломбированных вагонах, тесной стаей окружили Ленина в надежде на лакомые посты, в то время как русские убивали друг друга. У меня один прадед был белоказак, второй. балтийский матрос. комиссарил. И оба сложили под Царицыном в бою головы, возможно, убив друг друга. А в это время Троцкий красил ноготки, Ильич вкушал вареную картошку и неизвестно зачем - в разгар гражданской - читал философов. Видать, сифилис уже в то время пожирал его псевдогениальные мозги.
А казаков вы тоже боитесь. Придет время, они покажет вам, на что способна русская сила. Сталин их уважал, в том числе и так называемых белоказаков, недаром вопреки соратникам Членина лично пробил в печать гениальный шолоховский Тихий Дон, который до сих пор кое-кому не дает покоя - недаром иудеи отрицают авторство Шолохова.
И последнее. Ненависть к вере наших предков - православию - характерна либо для иудеев, либо для их прислужников - шабесгоев.


Вы все больше открываете свою сущность
Автор: Леонид  4.04.04 10:02  Сообщить модератору
Побольше таких сообщений - и все поймут, кто вы на самом деле. Судя по всему знанием истории у вас называется повторение за вами ваших же выдумок, но знание фактов. Чем же иначе объяснить, что вы считаете знанием истории ссылки на еврейский заговор, утверждения, что Гражданская война и интервенция не связаны и не взаимообусловленны, сифилис Ленина. И т. д. Стоит признать - такой истории я не знаю, так как этот бред нельзя называть даже версией истории. Нагромождение лжи и беспросветного невежества. Разбор последних измышлений. Рокоссовский - военноначальник, Жуков - тоже. Я говорил о руководителях государства. Кто из них подходит на личность? "Великий гражданин" Киров? Убит при странных обстоятельствах. Берия? Палач. Ежов? Убран как враг народа. Молотов? Послушная марионетка. И т.д. А во время войны Сталин сделал послабление, см. мемуары Василевского где он дает Сталину характеристику. Вы, я так понял, считаете, что интервенция и Гражданская были в разное время и в разных местах. Странно. Об Антоновщине. Мои предки из Тамбовской области, я и сейчас езжу к родственникам. Так вот - представьте себе ситуацию. Разгромлен враг, и внешний, и внутренний. Пора переходить к мирному строительству. И вдруг в тылу - крестьянское восстание, поднятое недоброй памяти эсером Антоновым, который прекрасно знал, что Красная Армия справится с крестьянами. Советская власть правильно решила, что восстание должно быть подавленно максимально быстро. Вот и подавили. Тут не до отдельных сантиментов.


Продолжение
Автор: Леонид  4.04.04 10:19  Сообщить модератору
Много наций не имеет отечества - например курды. Объясните, зачем весной 17 иудеи кинулись с Лениным в Россию, если о борьбе за власть дело пошло только летом, а к решительным действиям перешли в октябре? Массонами, насколько я помню, почти поголовно были члены Временного правительства. Сводить Гражданскую к убийству русских русскими нелепо. Мало того, что к весне 18 внутренняя контрреволюция разгромленна, ожила лишь при помощи Антанты, так ведь и воевали от Туркестана до Варшавы. Странная у вас логика. Ленин был гением, и работал на революцию всю жизнь. А что ему читать - решать ему же. Никак не вам. Не знаю, почему "тоже" я "боюсь" казаков, но дело не в боязни. Причины перечисленны выше. Шолохов коммунист, он и после смерти Сталина призывал расстреливать, а роман не о белоказаках, а о трудностях становления Советской власти и исканий людей. Авторство недавно полностью подтвердилось, нашли рукопись, считавшуюся утерянной.
Не знаю, к кому обращены ваши последние слова, но только вот никто не говорил о ненависти к православию. Религия должна быть отстранена от мирских дел. К тому же вспомните Некрасова, "Кому на Руси жить хорошо?" Хорошо ли русский народ относился к священникам? Не к идеи, к Христу, а именно к церкви, погрязшей в разврате и лихоимстве? И последнее-см. заглавие одного из ваших сообщ.(Маркс не от станка)- перечитайте "Что делать?", там подробно о том, что социалистическая идеология возникает в буржуазно интел. среде, а рабочий класс сам, без руководства, создает лишь тейд-юнионистские организации.


Исправление
Автор: Леонид  4.04.04 10:24  Сообщить модератору
В первом сообщении во втрой строчке следует читать "но не знание фактов"


что вы знаете о истории, Леонид?Ничего
Автор: Алекс Сталинградский  8.04.04 03:45  Сообщить модератору
Леонид, ваши мысли потерты и вываляны в пыли истории. А историей вы, видимо, интересовались только в армии у тупого замполита на политзанятиях. Это Молотов -ь послушная марионетка? Тото Молотов, который имел, по воспоминаниям Черчилля, бычье упрямство и зачастую , улыбаясь, вставал из-за стола , не приняв точку зрения Сталина и оставаясь при своем мнении (цитирую по памяти). Берия - палач? Тот самый Берия, который создал атомную бомбу, освободил несправедливо репрессированных и сумел вместе с Абакумовым парализовать немецкую разведку? Наслушались вы, да и не только вы , хрущевских бредней и тупых замполитов, а теперь приписываете верному сталинцу и кровь невинных, и совращенных девочек.
В случае с тамбовским восстанием ваша позиция бесподобна. Тогда, когда по стране свирепстствовала продразверстка, а в ответ тамбовские мужики стали сажать на вилы озверевших комиссаров, вы говорите о том, что надо было молчать. Да если бы не было Тамбова и Кронштадта, Ленин никогда не ввел бы нэп и продналог. Русский народ выбил из правящей клики свое право на кусок хлеба и глоток воздуха. А его в ответ травили газами - до такого применения боевых отравляющих веществ в массовом порядке и Гитлер не опускался, его душегубки по сравнению с массовым распылением ОВ в тамбовских лесах и деревнях детские шалости - и применяли расстрелы заложников, в этом вопросе явно предвосхитив бесноватого Адольфа. Вот о чем спросите у родственников в Тамбове.
Насчет того, зачем евреи кинулись в Россию - спросите у них. От себя отмечу, что подобное было в России при Анне Иоанновне, когда вслед за Бироном к жирному пирогу кинулись в Россию тысячи немцев.Сейчас о том времени мы говорим как о немецком засилье. Возможно, через сотню лет мы будем говорить и о еврейском засилье в России 17-го...


-
Автор: Леонид  10.04.04 15:53  Сообщить модератору
Еще раз повторю, вашей история я действительно не знаю. В армии не служил, рановато. А историю всю жизнь учил, учу, и буду учить. Замполитов каких-то приплели. У вас своя реальность. Молотов спорил не со Сталиным. С англичанами и американцами сам бог велел. Должность наркома индел все таки. Нет под рукой, а так запамятовал, но вроде бы у Василевского описан разговор с Ворошиловым о Сталине. Там они обсуждают, как изменился Сталин, стал терпимее по сравнению с 30ми, когда никто и пикнуть не смел. Берия-палач. То, что он освободил уголовников и был руководителем проекта по созданию ядерного орудия ничего не меняет. "Стереть в лагерную пыль..." А ваше утверждение, что он создал атомную бомбу равносильно утверждению из "1984", что партия создала вертолеты. С той же долей вероятности. Ни Рудольфа Абеля, ни Курчатова в вашей реальности не существует. Странно. Про Тамбов. Надеюсь вы знаете, что Антонов - уголовник? И действовал шайками, не входя в города? Что китайские добровольцы и газы были применены только после того, как он стал нападать не на комиссаров, а на регулярные части Красной Армии. Дальше. Пордразверстка была необходима. Эксцессы неизбежны. Кронштадт и Антоновщина подтолкнули Совнарком к введению НЭПа и продналога. Но это повод, а не причина. Про евреев вы на вопрос не ответили, ссылка на будущих историков нелепа.


история лбщая, а не моя
Автор: Алекс Сталинградский  11.04.04 01:32  Сообщить модератору
Надеюсь. если вы встретитесь в армии с моим замполитом, вы быстро найдете с ним общий язык. Спорить с фанатиками - бесполезно. Не мечите бисер перед свиньями - сказано в столь нелюбимом вами и Лениным - Бланком православии. Дискуссию с вами по этому поводу прекращаю, раз даже продразверстка по вашему мнению была необходима. Только кому необходима - русскому крестьянству или кучке еврейской мафии во главе с Лениным. доведших страну до ручки. Шолом алейхем - нет. Слава России - да!


Ваша история
Автор: Леонид  11.04.04 13:30  Сообщить модератору
См. выше - факты, на которые вы опираетесь при "доказательстве", существуют только в вашем воображении. Вас трудно понять. Продразверстка не нужна, Ленин плох. Так, а как же сталинская коллективизация? С меньшим напряжением и жертвами? Она была необходима, как в Гражданскую продразверстка. Двойные стандарты - нехороший признак. А уж обвинение меня в фанатизме - очередной ваш шедевр. Кто из нас фанатик, не реагирующий ни на какие аргументы? Перечитайте свои сообщения - это вы. Слава России. Вопрос в том, какой России. Царской или современной? Такой России слава не нужна. Думаю, что вы очевидно на стороне царизма в польском восстании 1863, а если так - то вы обыкновенный социал-шовинист.


Страницы: Предыдущая 1 2 Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024