Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 Без разбивки по страницам 
Тема
Про Троцкого
Автор: Kampfer     7.04.08 23:01  Сообщить модератору

Посмотрел я недавно советский фильм про сионизм "Тайное и явное" (1973). Там когда говорят о том, что сионисты внедряли своих агентов во все движения во время Февральской и Октябрьской революций, называют среди их людей и Троцкого. Меня это удивило. Я-то как раз был уверен, что в сионисты Троцкого обычно записывают некоторые люди по незнанию, примитивно обобщая всё еврейское и сионистское. Более того, известно же, что когда сионисты пытались общаться с Троцким, то тот им заявил: "Я не еврей, я - коммунист". Что противоречит сказанному в фильме "Тайное и явное", но зато указывает на то, что Троцкий склонялся именно к космополитизму (отрицая нации и их культуру), а не интернационализму. Поэтому хотелось бы узнать у тех, кто разбирается: так кем же был Троцкий?
1) Обычным большевиком?
2) "Большевиком"-космополитом?
3) Агентом сионистов?



Ответы
И всё же...
Автор: Kampfer  25.10.08 03:01  Сообщить модератору
НУ ПОЧЕМУ ЖЕ Сталин отдал свои 5 голосов в ООН для создания Израиля??? Для чего??? Он же сам был дико недоволен (когда гораздо позже случившегося узнал о "деле врачей"), что наших евреев переманивают в Израиль. Почему он ТОГДА (1948) ТАК это поддержал? Или Бен-Гурион действительно был настолько идеологически/социалистически близок?
Теперь-то я понял, почему в фильме "Тайное и явное" нет ни слова о Сталине. Вовсе не потому что упоминания Сталина в те годы замалчивали. А дабы не перечеркнуть актуальную тему пропаганды тех лет.


Страницы: Предыдущая 1 2 Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024