Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: 1 2 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
По законам СССР организаторы расхищения социалистической собственности должны быть расстреляны
Автор: Alex55     15.03.05 22:44  Сообщить модератору

Господа, организовавшие грандиозное расхищение социалистической собственности, должны быть по советским законам расстреляны.

Статьи УК РСФСР о хищении социалистической собственности - незаконном обращении государственного или общественного имущества в свою пользу или в пользу других лиц в целях личной наживы или в других корыстных целях - предусматривали санкцию вплоть до высшей меры наказания.
Статья 92 УК РСФСР - хищение путем злоупотребления должностного лица своим служебным положением - также вплоть до ВМН.
Отягчающие обстоятельства: повторное совершение деяния или по предварительному сговору группой лиц либо в крупном или особо крупном размере.
Хищением "в особо крупных размерах" признавалось деяние, нанесшее ущерб в десять тысяч советских рублей и более.

Надо ли удивляться совершенно искреннему желанию все соучастников гадить на советскую историю, Сталина, etc ?



Ответы
а где же гуманизм?
Автор: Алекс Сталинградский  15.03.05 22:53  Сообщить модератору
Где человек человеку..? Поймите, Шурик...


Да, гуманизм - штука обоюдоострая
Автор: Alex55  16.03.05 07:14  Сообщить модератору
Гуманизм по отношению к преступникам - это жестокость в отношении жертв преступления.
А рыночный гуманизм - так это вообще товар. Хотите дешево - получите подделку. А подлинный стоит дорого, не всем по карману

Смешное сообщение по ЭхуМосквы.
Дачи, незаконно построеннные на берегу подмосковной Истры в водоохранной зоне попробоваои было сносить, но прекратили ввиду "бурной реакции жителей". Наша добрая и милосердная демократическая власть умело и систематично давит простых людей, а "непростых" - по выбору и для виду.


Оно, конечно, хорошо...
Автор: Молодой ретроград  16.03.05 11:02  Сообщить модератору
Представьте себе закон в действии: в стране не останется ни одного олигарха, ни одного чиновника, ни одного толстого мусора(не путать с честными милиционерами, коих единицы)... Красота...
Справочка: при проведенном мной подсчете получилос так, что 1 советский рубль - это 50 рублей российских... т.е люди, укравшие полмиллиона рублей (~17000 грязных зеленых бумажек) подпадают под данный закон, а таких немало, ой как немало....


будет им и птичка
Автор: Алекс Сталинградский  16.03.05 18:03  Сообщить модератору
будет и свисток...


Кого карать, а кого миловать - суд бы решил.
Автор: Alex55  16.03.05 21:18  Сообщить модератору
Не каждый "присвоивший" делал это при отягчающих обстоятельствах. Это относится только к организаторам и активнейшим участникам. Для многих МАССОВОСТЬ акции и беспрецедентное пропагандистское воздействие должны быть учтены как смягчающие обстоятельства. Так что советского правосудия бояться нужно не всем
Вообще суд в СССР обязан был определять МЕРУ ответственности, принимая во внимание ВСЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ДЕЛА.


Вовремя я выступил. :-)))
Автор: Alex55  17.03.05 22:02  Сообщить модератору
Поганцы не дремлют - устроили шоу со стрельбой, делают из Чубайса героя новостей и просто героя.
Статья 92 УК - это ж для него.


кстати
Автор: Алекс Сталинградский  17.03.05 23:25  Сообщить модератору
с Чубайсом ничего не сделает даже дутый пу - ведь натан борисович член гейдельбергского клуба (слышали о таком). Кстати, в молодости он цветами торговал, ходорковский 8 лет дворником был. Ждите теперь нового олигарха - из грузчиков...


Я бы на месте пу сделал.
Автор: Alex55  18.03.05 08:32  Сообщить модератору
Поправка:
Клуб "бильдербергский"
Дополнение:
Только восставший из положения ниц организованный народ (хотя бы треть)


55-му
Автор: Алекс Сталинградский  18.03.05 22:55  Сообщить модератору
действительно ошибся, спутал с ископаемым гейдельбергским человеком... Хотя чубайс тоже ископаемое...


:-) Я помню, как в кинотеатре "Россия" впервые в СССР
Автор: Alex55  18.03.05 23:32  Сообщить модератору
показали маразматический голливудский фильм АРМИЯ ТЬМЫ. Там мертвецы встали на защиту "добра". Для меня это был удар. И другие плевались, с которыми мы вышли, не дождавшись хэппи-энда. Отличный советский кинотеатр и эта дрянь на экране.

Куда теперь деваться от ихнего "добра" и от этой армии тьмы.


Закон равновесия
Автор: Off  21.03.05 22:18  Сообщить модератору
А вам не кажется, что желать смерти, пусть даже самым отпетым падонкам, без готовности принять такую же, является, мягко сказать, неправильным. Я уверен, что человек, желающий смерти другому или другим, просто убийца. Обида, месть, чувство несправедливости - не должны влечь за собой смерть, т.к. она находится за пределами человеческого понимания. Иначе "мертвецы встанут на защиту добра", будут иметь на это полное право. Только уже не в кинотеатре, а в сознании людей, пожелавших им смерти. Последним я сильно не завидую. Будьте добры и терпимы, и к вам это вернётся.



Это очень непростой вопрос. Не надо его ОПРОЩАТЬ.
Автор: Alex55  22.03.05 00:08  Сообщить модератору
Мир живет не по умозрительным правилам прекраснодушных людей. И выбор в нем зачастую идет не между милосердием и жестокостью, а между жестокостью к подонкам и жестокостью к невинным.


Аутоагрессия
Автор: Off  22.03.05 00:30  Сообщить модератору
Мир это не что-то внешнее, а материализация чувств (зрение, осязание и т.д.), по сути это и есть умозрение. Если бы все это понимали.


Чудесно.
Автор: Alex55  22.03.05 07:42  Сообщить модератору
Столб между мною и автобусом уничтожает ту часть автобуса, которую загораживает. Наверное, со всем содержимым этой части. А когда автобус трогается, он замечательным образом восстанавливает целостность. Вы в это верите?
Тогда для прекращения зла вокруг Вас достаточно закрыть глаза и заткнуть уши.
Не забудьте выключить телевизор !


Сохранение энергии
Автор: Off  22.03.05 12:06  Сообщить модератору
Телевизор я выключил в первую очередь :) А вот упрощать действительно не стоит ;) Вы бывали на рыбалке? Легче достать ту рыбу, которая боролась, сидя на крючке. А вот та, которая спокойно ждала, не тратя энергию, в конце-концов вполне может оказаться в более выигрышном положении, даже чем рыбак. Я предпочитаю сохранить свою силу на решающий поединок. Да и потом всем известно, что не стоит всматриваться во тьму, иначе она может взглянуть на вас... Я не закрываю глаза, а просто стараюсь не смотреть на помойку, когда рядом есть лес.


Пермарентный революционизм
Автор: Off  22.03.05 22:12  Сообщить модератору
И потом, простите, ни один нормальный человек с закрытыми глазами в автобус бы не сел :D



To Off
Автор: Alex55  23.03.05 00:15  Сообщить модератору
Последняя фраза невпопад - пародируете :-)

Про тьму, которая может ... - это, стало быть, угроза. А Вы, стало быть, готовитесь к решающему поединку с ... рыбой. Но гуманно.
Ну, ни пуха Вам, ни ... А, черт, я ж теперь модератор в каком-то смысле, ругаться не след



Натуралисты
Автор: Off  23.03.05 11:11  Сообщить модератору
Да вот уж, кто с рыбами, кто с пчёлами. Такое вот в мире животных.
Про угрозу - это вы мне льстите.
Ладно, дискус тупиковый. Желание пострелять всех негодяев не самое худшее, что может быть. Удачи.


Чем большевики отличаются от революционеров-террористов
Автор: Alex55  25.03.05 22:51  Сообщить модератору
Среди антисоветского вранья важное место занимала фальсификация сути идей большевиков. Если говорить коротко, внушалась простая мысль: всякие революционеры, а тем более большевики - это просто бунтари, бандиты, террористы. Им бы "пострелять всех негодяев", а заодно и не негодяев.
Продолжением этой линии была знаменитая фальшивка "Отнять и поделить". Этот лозунг нынешних приватизаторов ловко подсунули большевикам начала века.
Правда же в том, что никогда социал-демократы-большевики-коммунисты не считали своим методом индивидуальный террор, а лишь ОРГАНИЗОВАННОЕ НАСИЛИЕ СПЛОЧЕННОГО НАРОДА над эксплуататорским меньшинством.
Никогда никакая дележка чего бы то ни было не являлась целью социально-экономических преобразований ни в теории, ни в практике большевиков. Чистое грязное вранье.
И когда в любом контексте спора у кого-то мелькнет аналогичная мыслишка, я думаю - ОБМАНЩИК ИЛИ ОБМАНУТЫЙ?


песни о товарище Че
Автор: Ugen  26.03.05 00:26  Сообщить модератору
Где песни о товарище Че ?


Страницы: 1 2 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024