Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: 1 2 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Песни которые исчезли из сайта
Автор: Юрий Я.     2.02.08 01:32  Сообщить модератору

В последнее время я готовлю список моих любимых песен, которые я скачал из сайта. В процессе работы я обнаружил, что часть из них исчезла из сайта. Я предлагаю, что они либо удалены, либо их названия изменены.
Дорогие форумчане, прошу вашей помощи в точной информации, включая авторов и исполнителей песен, включая как удаленых из сайта, также и тех названия которых, по моему мнению, изменены.
Вот список песен:
1. Где ты, друг дорогой
2. Моя тень
3. Расскажем про боцмана
4. Советской страны поезда (= Марш железнодорожников) (Дунаевский - Лебедев-Кумач) - Кто поет и год исполнения или создания песни
5. Зимний вечер (Н. Пейко - М. Исаковский) - Кто поет и год исполнения или создания песни
6. Каблучки (М. Табачников - Я. Белинский) - Кто поет и год исполнения или создания песни
7. Кубанская походная
8. Пуговка
9. Шел казак
Заранее благодарю.



Ответы
О песнях:
Автор: Иван А.  2.02.08 10:02  Сообщить модератору
2. "Моя тень" (муз. Б.Тимофеева, сл. В.Крахта). Исп. Мария Казимировна Наровская, популярная перед войной исполнительница романсов и лирических песен.
6. "Каблучки" (муз. М.Табачникова, сл. Я.Белинского). Исп. Изабелла Юрьева. 1948 год записи.

А вот "Зимний вечер" с музыкой Пейко никогда не слышал. Прошу прислать или выложить, если можно.


А вот "Зимний вечер" с музыкой Пейко никогда не слышал.
Автор: Сатурн  2.02.08 10:22  Сообщить модератору
Я тоже никогда не слышал! И мне кажется, что такой песни здесь никогда не выкладывалось (я бы уж точно обратил внимание). Наиболее извесный вариант "Зимнего вечера" - это, конечно, музыка Бориса Терентьева. Но вот, оказывается, есть и вариант Пейко, написанный где-то в 1943-44 годах на те же стихи Исаковского.

Кстати, Н.Пейко - автор "Песни Чиполлино", которую я недавно выложил в Самодеятельности.


-
Автор: Иван А.  2.02.08 10:59  Сообщить модератору
"Зимний вечер" Пейко, кстати, я уже встречал в списках Клима. Там была, помнится, информация, что песня 1943 года.

А "Зимний вечер" Б.Терентьева знаю даже в четырех записях: Г.Виноградов (1949), М.Михайлов (1951), В.Бунчиков (1951) и Г.Каменный (1970-е).


С сайта ничего не удаляется
Автор: Lake  2.02.08 11:18  Сообщить модератору
Единственное, что удалялось из основной базы - не замеченные сразу дубли. Причем и в этом случае говорить об удалении нельзя т. к. одна из копий остается. Название, конечно может меняться. В этом случае помогает поиск по тексту.

С Самодеятельности - да, удаляется все что не подходит под формат. Но на то она и Самодеятельность.

4 - есть на сайте
7,9 - что-то знакомое, наверняка тоже на сайте. Цитата из текста может прояснить ситуацию.
2, 6 - очевидный неформат
8 - совсем весело. Ее никто найти не может, откуда ей взяться на сайте?



-
Автор: Иван А.  2.02.08 11:34  Сообщить модератору
Восьмую кто-то присылал в позднем (с позволения сказать, ерундовом) исполнении... Может, Юрий говорит именно о нем?!


№5 - "Железнодорожный марш", лежит в самодеятельности.
Автор: Константин Вершинин  2.02.08 11:50  Сообщить модератору



То есть №4.
Автор: Константин Вершинин  2.02.08 11:50  Сообщить модератору



"Зимний вечер"
Автор: Юрий Я.  2.02.08 11:56  Сообщить модератору
Я выложу песню "Зимний вечер",но я не уверен в ее название (возможно что это "Зимний ветер").


Песня "Пуговка" для опознания
Автор: Юрий Я.   2.02.08 13:54  Сообщить модератору
Я выложу песню "Пуговка" для опознания.


Kквота - не более 1 файлов в сутки"!
Автор: Юрий Я.  2.02.08 14:16  Сообщить модератору
Хотел выложить песню, но получил сообщение: "Вам установлена квота - не более 1 файлов в сутки"! Почему? Как мне известно, квота 5 файлов в сутки!


Выложил песню "Пуговка" для опознания.
Автор: Юрий Я.   4.02.08 11:58  Сообщить модератору



Выложил песню "Шел Казак" для опознания
Автор: Юрий Я.   4.02.08 12:06  Сообщить модератору



Выложил песню "Расскажем про боцмана" для опознания
Автор: Юрий Я.   4.02.08 12:13  Сообщить модератору



Выложил песню "Кубанская походная" для опознания
Автор: Юрий Я.   4.02.08 12:19  Сообщить модератору



Песни которые исчезли из сайта
Автор: Елена Владимировна  4.02.08 13:14  Сообщить модератору
"Моя тень"-А.Тимофеев- А. .Жерве, В Крахт. Исп. М.Наровская.
"Каблучки"-исп. И. Юрьева.
Про "Коричневую пуговку" было много на Форуме, есть в Википедии.


Елене Владимировне
Автор: Иван А.  4.02.08 17:49  Сообщить модератору
В материалах о К.Шульженко указано, что автором довоенного текста был Владимир Крахт (вероятно, это как раз тот вариант, что исп. М.К.Наровская), а переработал его в 1943 году жонглер Жерве (варианты К.Шульженко на пластинках 1943 и 1965). А тут текст явно ранний (если, конечно, не урезанная версия позднего), так что Жерве явно не является соавтором.


...
Автор: kazak  4.02.08 20:54  Сообщить модератору
Я не понимаю. Песни которые были удалены с сайта или же лежат на нем с другими названиями выкладываются заново в самодеятельность? Человек который заявляет что хочет ив выложить просит повысить ему квоту, и ему повышают? Бред какой-то.


А вот и не угадали :-)
Автор: Lake  4.02.08 21:38  Сообщить модератору
Вроде как ни одна из этих песен в Самодеятельности еще не проходила. Я ее как раз недавно переслушивал - так что точно вспомнил бы.

"Пуговка" конечно новодел, но такого исполнения еще не было. От того, что она полежит недельку вреда не будет.

А последняя так вообще интересно. Мне кажется, что я ее вроде как слышал. А вот где и как что-то не вспоминается. Может похожа на что-то. Или это у меня это так дежа-вю развилась за последние пару месяцев?


Моя тень
Автор: олег_и  4.02.08 22:58  Сообщить модератору
Из 02-Lutchshie estradnie pesni pervoy polovini XX veka(1) - 2


Lake'y
Автор: kazak  4.02.08 23:14  Сообщить модератору
Три из четырех проходили. Четвертая вообще не формат. Мухаха...


Страницы: 1 2 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024