Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: 1 2 3 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Здравствуйте! ( Перенесено. Автор - Alexandra)
Автор: Ляксей     22.11.07 01:59  Сообщить модератору

Я понимаю, что мой вопрос покажется вам несколько странным и совсем неотносящимся к данному сайту и теме разговора, но когда я впервые случайно оказалась на этой страничке (а до этого потрошила интернет-ресурсы в поисках творчества Л.Зыкиной), я прониклась ко всем участникам форума искренней симпатией. А уж когда мне очень быстро помогли найти песню, в которой я очень нуждалась по работе, то форум стал просто родным.
Поэтому я с таким "левым" вопросом. Не уливляйтесь. Но чтобы его задать, мне нужно еще пару строк вашего внимания. 1.Я человек активной жизненной позиции, как бы ни банально это звучало. 2. Я студентка. 3. В моем вузе очень активно и серьезно обязуют голосовать. Вы понимаете, что всю страну лихорадит с этими выборами. Я и так собиралась не пропустить это мероприятие, но помимо того, что нас обязуют проголосовать до 12ч дня, потом позвонить куратору, с тем чтобы он передал списки проголосовавших в деканат, так нам еще и ненавязчиво напоминают про кого голосовать, чтобы ненароком не забыли. Наш ректор тоже политический товарищ. Я открыто сказала, что голосовать буду за кого хочу и когда захочу. мне попобещали проблемы. Там еще много всяких обязательств. Я понимаю, что все это смешно, что пытаться всколыхнуть систему, полностью парализованную и зомбированную Единым титаном, наместгником Бога на земле В.В.Путиным (при всем моем глубоком уважении к этому достойнейшему политику), невозможно. Я знаю, что мой университет нарушает элементарные права человека и правила проведения выборов. Кому пожаловаться??? мой сакроментальный вопрос.
Я осознаю, что лучше всего делать все, как хочешь, не выступая с защитой прав человека, но молодость, молодость... Меня возмущает столь наглое, безнаказанное давление со стороны нашей великой сильной партии, которая безоговорочно верит в свою победу, и использует для нее зависимых студентов, стадами сгоняемых на избирательные участки.
Если кто-то может помочь советом или хочет просто выразить свое мнение, можете написать здесь или на ящик sanscorpteich@mail.ru




Ответы
Выборы, однако, пиар работает со всех сторон...
Автор: kazak  22.11.07 02:22  Сообщить модератору



...
Автор: Губин В.Б.  22.11.07 02:37  Сообщить модератору
1) Бисер перед свиниями не мечите, т.е. в открытую перед начальством не протестуйте и не раскрывайтесь.
2) Так как кроме коммунистов за народ никто выступать не будет, то голосовать надо за КПРФ (потому что другие левые группы не смогут пройти)
3) Надо попросить здешнего Стрельца - может он укажет путь? А в принципе надо идти к комсомольцам. И не бояться встретить там разных людей.
4) Вообще - читать Ленина от "Что делать" и до "Детской болезни левизны в коммунизме".


Добавление
Автор: Губин В.Б.  22.11.07 02:41  Сообщить модератору
А через месяц мне пришлите напоминание, чтобы я Вам прислал диск с отборными песнями. (Пока что не доделан)


Если у Вас есть диктофон или видеозаписывающий аппарат,
Автор: Грозин Вася  22.11.07 09:45  Сообщить модератору
записывайте эти беседы, потом скиньте их на носитель и отдайте надежным родственникам.
Если вы будете не одиноки в таком занятии, то еще лучше.
Афишировать процесс записи не стоит, но если заметят, то скажите, что любимого препода хочется запечатлеть, а его совершенно законные указания не боятся никакой огласки.

Далее поступайте по велению совести, то есть, можете не подчиняться незаконным требованиям.
На угрозу неприятностей ответьте, что ввиду этих неприятностей будете вынуждены повесить в интернете объявление о продаже соответствующих записей.
Клин клином вышибают.


По теме вопроса...
Автор: Extens  22.11.07 10:44  Сообщить модератору
>и использует для нее зависимых студентов, стадами сгоняемых на избирательные участки

И не только студентов, но и госслужащих (военных, врачей, и др.), курсантов, пациентов в больницах, заключеных в зонах и т.д.

Когда я работал в госучреждении, было то же самое, что и с вами сейчас: организованное по указке голосование с контролем бюллетеней, хождение на митинги в поддержку ЕР.
За неявку, уклонение от указаний начальства проводилось давление на сотрудника вплоть до скорейшего увольнения с формулировкой "Не справлялся с функциональными обязанностями".

Сейчас работаю в частной организации и у нас не поднимаются никакие вопросы насчет голосования. Как, где и за кого голосовать - это личное дело каждого сотрудника.

Но голосовать я больше не пойду: все уже решено, хоть обголосуйся - выберут кого им надо. Пункт против всех отменили, порог явки избирателей отменили, результаты подтасуют - это несложно с современной электроникой.

А на вопрос Александры мнение мое такое: не спорьте открыто с деканатом, тихо голосуйте за кого считаете нужным.
А если и будут проверять в бюллетенях за кого поставили галочку, можно рискнуть и голосовать по своему выбору. Не будет начальство связываться с одной студенткой, а если вас много будет таких, то тем более ничего вам не грозит. Студенты - народ более независимый и неподконтрольный, чем все другие.
Ну и какие могут быть неприятности? Оценки будут занижать или исключат из университета без всякой причины?


ужас!!! и это они называют демократией?
Автор: maxim  22.11.07 12:20  Сообщить модератору
сейчас это УЖЕ ОБЫЧНОЕ явление!!!это просто отвратительно! в моем родном городе Д. тоже применяют давление на директоров молодежных центров, главврачей,директоров школ и прочих госучреждений, а тех кто не ПОДЧИНЯЕТСЯ увольняют!!!
Все твердят об ОСОБЕННОЙ демократии, ну хоть бы слово демократия убрали бы!!!вот так и происходит централизация власти, все молчат, а потом уже будет поздно....
просто голосуйте за кого хотите, а сказать можно что угодно, посмотрите телевизор..)))
необходимо объединяться и противодействовать этому произволу!!!кричать и обсуждать, но ВСЕМ ВМЕСТЕ!!!


Демократия - это то, что в головах, а не то, что на блюдечке
Автор: Грозин Вася  22.11.07 12:56  Сообщить модератору



Выборы.
Автор: Стрелец  22.11.07 16:13  Сообщить модератору
///«так нам еще и ненавязчиво напоминают про кого голосовать, чтобы ненароком не забыли»///

Четвертый раз уже о таком слышу. В одном из институтов студенты тоже рассказывали про подобный случай. Иначе обещают незачеты. Соседке – пенсионерке рекомендуют: «вступишь в ЕР, будешь подарки и продуктовые наборы получать».
Другая знакомая, говорит, не собиралась вообще голосовать, но на работе заставляют брать открепительные и голосовать в день выборов непосредственно под бдительным оком начальства, иначе намекают на увольнение. Представляю, что в силовых структурах твориться.
Насколько знаю, надо три зафиксированных факта (3 свидетеля) подобных штучек не менее.
Если бы я знал, что КПРФ потом защитит смельчаков от гнева их «начальства», мог бы что-то посоветовать в таких случаях. А так не берусь давать рекомендации.
Наш частник платит копейки, там у самого нехватка кадров, ему выборы по барабану. Поэтому лично не сталкивался, но вообще наслышан.
Узнаю, не организованно ли у КПРФ хотя бы что-то вроде возможности для граждан анонимно сообщать о таких нарушениях, но боюсь, что нет.

С открепительными на работе, догадываюсь, как проконтролируют голосование, а как планируют проконтролировать голосование на участках (если конечно, на участках)? Действительно, можно ж сказать одно, а проголосовать по другому.


///«Все твердят об ОСОБЕННОЙ демократии, ну хоть бы слово демократия убрали бы!!!»///

Точно, ОСОБЕННОЙ! А к выборам даже сразу становится видно, в чем эта особенность заключается.

///«Демократия - это то, что в головах, а не то, что на блюдечке»///

И если она там не в образе квадратного с антенной и двадцатью каналами, приходится как-то крутится, что б подтянуть до нужного процента «всенародную любовь».



Ответ
Автор: psychose  23.11.07 20:30  Сообщить модератору
Я думаю, если не хочется бессмысленных проблем в учебе, то лучше сделать по ихнему. Если для тебя так важно за какую партию голосовать, за какую идею голосовать, или вообще голосовать? то голосуй.
Главное подумай, что лучше - один голос из миллионов, или учеба, будущая профессия? Я сам студент.
Удачи желаю!


Конечно, psychose !
Автор: Хмурый  24.11.07 10:27  Сообщить модератору
Так ведь лучше намного - моя хата с краю, ничего не знаю, как скажут - так и сделаю. Эвон как ввернул - один голос из миллионов!
Не бойтеь, товарищи! Хотя такие psychose'ы могут сбить с толку, помните - у ЕР нет реальной поддержки, все ТРУДОВЫЕ люди помнят и очень хорошо чувствуют ежегодное увеличение цен на все.

По сабжу скажу так - кто против капитализма, но не желает голосовать за КПРФ, как оппортунистическую организацию - отмечайте ВСЕ партии в бюллютне


Вряд ли дело пойдет дальше угроз, это для них самих опасно.
Автор: Евгений  24.11.07 10:42  Сообщить модератору
Задокументируйте угрозы за неправильное поведение на выборах. Можно законспектировать высказывания конкретных людей из руководства с указанием места, времени и, возможно, нескольких других слушателей. Можно аудио- или видеозапись, тоже с фиксацией времени, места и фамилии выступавшего.
Голосуйте, как хотите. Если теперь у Вас после выборов будут проблемы с учебой, сообщите в учебную часть о наличии у Вас таких материалов. Я думаю, что даже если у Вас объективно плохие знания, факт наличия этих материалов и в этом случае поможет сдать зачеты-экзамены. Но вообще использовать этот факт для шантажа, а не для защиты нехорошо. Постарайтесь довести уровень знаний до необходимого для объективной положительной оценки. Для борьбы необходимо чувство уверенности в своей правоте.


КАРАУЛ!!!
Автор: maxim  24.11.07 19:06  Сообщить модератору
в продолжении темы: сегодня друг сообщил, что их "мастак"(типо классный руководитель в колледже)сказал:"Ваши родители должны мне позвонить и сказать что проголосовали!!!"не знаю, правда необходимо ли говорить ЗА КОГО.
моему брату звонили, когда были выборы в наше местные органы власти, и спрашивали: ну за кого прологосовал?
меня просто унижает это потакательство нашей власти.
необходимо голосовать за КПРФ: единственная оппозиционная партия которая может пройти в думу, и составить хоть какую-то конкуренцию!!!
даже если вы и подловите этих лизоблюдов, то ход этому процессу дать вряд ли получится. печально.но попытка не пытка....


Ура, вперед ногами на выборы!
Автор: Алекс Сталинградский  24.11.07 20:08  Сообщить модератору
Вот тут говорят про выборы… Заставляют, да еще как. У нас в Сталинграде в октябре состоялся МНОГОТЫСЯЧНЫЙ митинг в поддержку путина. Знаете, как этих тысяч на митинге добились? Не так, как другие партии, не имеющие административного ресурса (там от сотни рублей до полутора сотен платят, и-готово). Свой способ. На каждое учреждение дают разнарядку, сколько должно придти – и точка. Люди идут и отмечаются у специального типа, после чего тихо слынивают. Так, моя жена была принуждена придти и зарегистрироваться у специального типа из районо. После чего – свободна. Затем списки сверяют и, не дай Бог, не появятся из той же школы, скажем, человек десять – директора сожрут, а он весело будет жрать неявившихся…
Кстати, т.н. активисты из «Едим Россию», которые стоят и агитируют. Получают у нас в Сталинграде 60 рублей в час. Думаю, с такой же ментальностью людишки при немцах в полицию записывались…
О том, что в деканате прижмут… О плохих и хороших знаниях… Со мной на работе есть много людей, которые «учатся». Абсолютно все из них несут взятки. Подчеркиваю – абсолютно ВСЕ. На все экзамены и зачеты… Честно говоря, я так разочаровался в нашем высшем образовании, что считаю – аннулировать бы все дипломы юристов. Экономистов и прочих менеджеров, выданные года эдак с 95-го… Да и остальных неплохо бы прошерстить… Вот опыт проведите – задайте знакомому юристу вопрос – как распространяется действие нормативно-правовых актов. Ответ – «в пространстве, времени и по кругу лиц». Это азы, типа таблицы умножения для математиков… Интересно, что они вам ответят…
А выборы – это уже настолько фикция…Я лично на них не пойду вообще. Не садись с дьяволом кашу есть, ложка у него все равно длиннее.. Не идти на выборы – вот только чем можно выразить свой протест… тут говорят о коммунистах. Что толку, если у них будет 7 или, скажем, 15 процентов… Даже в период второй думы, когда коммунисты могли заблокировать принятие любого решения, толка не было!



Все ли платят взятки
Автор: Ляксей  24.11.07 21:11  Сообщить модератору
Абсолютно все из них несут взятки. Подчеркиваю – абсолютно ВСЕ\\\\\\
Двое моих детей окончили МИФИ несколько лет назад. И за все годы учебы не заплатили ни копейки ни за один экзамен и зачет. Они обычно весело ржут, когда им рассказывают, про ВСЕ платят.
Это я не к тому, что взяток нет, а к тому, что ВСЕ...



О взятках
Автор: Алекс Сталинградский  24.11.07 22:03  Сообщить модератору
Ржать – дело хорошее. Только вот есть ли смысл сравнивать МИФИ с каким-нибудь институтом экономики, политики и права… Еще раз подчеркиваю – все наши студенты и студентки ДАЮТ ВЗЯТКИ… Правда, учатся они в основном на кого-то типа менеджеров…


Хрен с ими, с манагерами.
Автор: Ляксей  24.11.07 22:30  Сообщить модератору
Только вот есть ли смысл сравнивать МИФИ с каким-нибудь институтом экономики, политики и права…\\\\
Нет, конечно. Учеба в МИФИ чуть сложнее этих лохотронов. Кстати, в МИФИ тоже есть какая-то такая же шарага, типа экономики и права. Платная. Мои рассказывали, что вот там-то как раз и платят за экзамены. Но там и контингент соответствующий. Так что хрен с ими, с манагерами. И так тупые, чтоб поступить в нормальный ВУЗ, ну, будут еще тупее.... Не жалко. И бабок их тоже не жалко.


Алексу Сталинградскому
Автор: Губин В.Б.  24.11.07 23:41  Сообщить модератору
(Кстати, мне сегодня сказали, что завод "Баррикады" делят на две части. Это чтобы хуже работал и чтобы администраторов больше было.)

"Даже в период второй думы, когда коммунисты могли заблокировать принятие любого решения, толка не было! "

А всё равно: пока нет революционной ситуации или какого-то особого случая, надо работать и в легальных структурах. Это дает некоторые возможности, хотя бы юридические и немного публицистические. Читать "Детскую болезнь левизны в комунизме" товарища Ленина.


///«там от сотни рублей до полутора сотен платят»///
Автор: Стрелец  24.11.07 23:47  Сообщить модератору
Мало. В Москве от 300 до 500. Примерно столько же платят за съемку в массовке. Помню в начале лета торчал на каком-то очередном митинге КПРФ, так к нам подошла женщина с митинга, кажется, «Справедливой России» и прямо спросила: «а у вас сколько платят, тоже триста?»
Кстати ЕР довольно редко пускает к себе на митинг случайных людей. Там такая постановка, такие режиссеры!!!



Алекс Сталинградский
Автор: Стрелец  24.11.07 23:56  Сообщить модератору
///»аннулировать бы все дипломы юристов. Экономистов и прочих менеджеров, выданные года эдак с 95-го… Да и остальных неплохо бы прошерстить…»///

Я Вам все-таки как преподавателю, поведаю о своей тяжелой судьбе школьника 90-х. А вы скажите, куда я мог поступить, и что я мог знать? И с чего в образовании порядок наводить надо?

1,2,3 – учеба почти отличная, только русский – 4 и иногда математика. Помнится, даже в кремль на елку с отличниками ходил. И учительница у нас была очень хорошая, у меня бывали замечания и двойки, но, глядя с высоты прожитых лет, понимаю, что только за дело. Мы ее с одноклассниками лет 5 все навещали, пока она из школы не ушла. Четвертого класса не было. В пятом началось:

Физику преподавал хороший человек, но ему было без малого девяносто и что он объяснял, не слышали даже на первой парте. Контрольные он ставил всем. К середине года на уроках кто в морской бой, кто в карты, кто в шашки играл.
История: У меня еще более мене. У сестры историю преподавала женщина юрист, она была тоже не плохой человек, но однажды заявила детям: «вы ничего не делаете, а я каждый день учебник специально читаю, что б вам тут его рассказывать»
Русский и литература: В 6-м классе ушла последняя учительница. Предмет предложили вести моей маме (она в школе работала) у мамы глаза на лоб полезли, она говорит: «Да вы что? У меня нет педагогического и с русским и литрой я вообще никак не связанна». Пришла на 4 месятся хорошая и строгая учительница, всех малек подтянула и ушла. Пришла преподавать русский то ли татарка, то ли армянка (не помню), она говорила с таким акцентом, что я лично понять не мог, что она говорит. К тому же явно любила, когда ей одно место вылизывают. Тоже ушла быстро, и русского с литературой больше не стало. Иногда кто-то появлялся на недельку другую и снова долгие окна.

Но самое, интересное математика и геометрия: учительница (у нее по школе было прозвище «крыса») ввела зачетную систему. Проболел? Приди на дополнительные и сдай. Все б было хорошо, если б она соизволила объяснять на этих дополнительных пропущенное. Она говорила: «в учебнике все написано» Решаешь задачу, она перечеркивается без объяснений и дается новая. В 5-м начале 6-ого, мне многое объясняла мама. Когда она дискриминанты объяснила мне, как знала, выяснилось, что у них какое-то новое решение. Мне перечеркнули контрольную, со словами «странно, ты решение пишешь не правильное, а ответ получаешь правильный». Но тогда правда, это был, чуть ли не единственный раз, когда она объяснила как надо.



Продолжение
Автор: Стрелец  24.11.07 23:57  Сообщить модератору
К 6-му классу, класс отличников съехал. Она у нас была и классная руководительница.
Какой то «мудрец» придумал эксперимент - поделить классы на сильных и слабых. (Хотя ежу понятно, что нужны в общем классе и сильные и слабые, а не все одинаковые, что б еще ниже съезжали, но решили, что так удобней объяснять). Сильный класс остался под ее классным руководством. И я добровольно, с радостью, перебежал в слабый класс. (Классная была хорошая, но детишек – идиотов там много было. Например, они придумали дразнить, когда читаешь книги в переменку, чем отбили охоту к чтению надолго. И это делали не пара придурков, а две трети класса. Или из-за того, что не богато живешь). Там было несколько человек, которые делали домашние задания и, конечно, до уроков тетради с ДЗ, были нарасхват. Проверяли когда как. Математичка сообразила, что списывают и знаете, как стала бороться? Ставила давшим списать оценки на бал ниже, чем списавшим, что б списывать не давали. А ведь не дашь – врагом будешь. Когда мне это надоело, я начал говорить, что тетрадь забыл. Она пошла, проверять я и ей, конечно, тоже говорю «забыл, но могу после уроков быстро принести». Нет. Два! Вскоре делать ДЗ по математики и геометрии вообще перестал, ну и уже довольно низко скатился. В 8-м классе по уважительной причине пропустил несколько контрольных, пол года ходил их как на каторгу пересдавать. (Было дело, когда одну контрольную пересдавал 4 недели, по два три раза в неделю до 6-7 часов, а решу, так она новое к ней добавляет «для закрепления») немного утешало, что нас таких двоечников у нее пол школы было. однажды она на меня стала гавкать, что я могу учится, но не хочу, а она меня заставит. Ну, я не сдержал язык и залепил: «Не хочу! И как вы думаете из-за кого?». Мне заявили, что я, совершенно точно, останусь на второй год.
Дома я встал в позу и заявил, что в школу больше вообще не пойду – это была середина 8-го класса.
Через две недели меня перетащили в вечернюю школу. Там тоже многих предметов не хватало, да и убитые три года уже не восстановить, но, по крайней мере, все поприличней.
А вот у сестры, вообще, каждое утро перед (той же) школой истерики были и слезы градом, будто ее на расстрел ведут. Я хоть 1, 2, 3 класс нормальный повидал. У них в 8-м классе дети по слогам читали. И тоже в вечерку как доросла, отправилась.
Наша «крыса» в общении была нормальным человеком, но как дело доходило до преподавания, ну хоть стреляйся.

Справедливости ради скажу, что в последствии моя бывшая школа была отмечена, как одна из худших в округе.
Может Вам как учителю такой печальный детский опыт будет интересен. Так что, уж не дипломы аннулировать, а с аттестатов надо начинать. Я, например, точно знаю, что и тройки у меня в аттестате завышенная оценка. И сколько не думал: «может, я что не так делал»? Нет. Себя виноватым не считаю.

Конечно, я за деньги в юридический пошел, правда, самый дешевенький по тем временам. И то не сразу, а через два года после школы. До этого вообще орал, что не в какие учебные заведения и под дулом пистолета не пойду. Просто позанимался с неквалифицированным трудом и решил, что все-таки учится лучше, чем так работать. Первые экзамены в институте, провалил ровно половину. Но потом ничего, начал в себя после школы приходить.



Страницы: 1 2 3 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024