Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 Без разбивки по страницам 
Тема
Песня о Л.И.Брежневе " Товарищ генеральный секретарь"
Автор: Владимир С     18.11.07 21:54  Сообщить модератору

Обыскал весь сайт - не нашел - исполнялась на 75 летии вождя по моему Кобзоном...
Слова примерно такие
"Спасибо вам за ваш гражданский подвиг, товарищ генеральный секретарь"



Ответы
Сейчас же и позвоню.
Автор: Boris59  7.09.11 15:44  Сообщить модератору
Если есть, значит и тут будет.


Плохо дело.
Автор: Boris59  7.09.11 16:13  Сообщить модератору
Есть заседание, посвященое годовщине, длительностью 1.5 часа 4 ноября и всё. Концерта, к сожалению, нет.


Товарищ генеральный секретарь
Автор: valera49  9.09.11 09:06  Сообщить модератору
Концерт был в последний рабочий день перед праздниками после торжественного заседания. Я пришел уже с работы и видел конец заседания и концерт. Это было 5 ноября. Но точно надо посмотреть по календарю, вдруг 4-го.


Товарищ генеральный секретарь
Автор: valera49  9.09.11 09:53  Сообщить модератору
5 ноября - пятница. Никаках переносов тогда не было, т.е 5-го работали. Бросилось в глаза, что отмечать начали досрочно. Могли бы провести заседание 6-го, как обычно.


Значит,
Автор: Boris59  9.09.11 13:26  Сообщить модератору
его просто нет в архиве. А на первом хрен чего возьмешь.


Boris59.
Автор: S.N.Morozoff  9.09.11 14:01  Сообщить модератору
Концерта - нет, а заседание-то скорее всего есть. Потому что то, что Вам датировали 4-м числом - это как раз, насколько я могу понять, то самое заседание от 5 ноября. 1,5 часа официальная часть, далее концерт, который не записывали. Никаких упоминаний о других заседаниях, которые бы транслировались 4-го ноября, нет. И отчетов газетных о них - тоже нет. Да их и не было.

Вот это меня, конечно, умиляет в этой истории. Требовать точную дату выхода в эфир при том, что в самом архиве дата не совпадает.

P.S. А Радиофонды не спрашивали?

S.N.Morozoff отредактировал это сообщение 9.09.11 в 14:02


5 копеек по датам проведения заседаний.
Автор: S.N.Morozoff  9.09.11 14:30  Сообщить модератору
В 1971 году, когда 7 ноября выпало на воскресенье, торжественное заседание проводилось 6 ноября.
В 1976 году, когда 7 ноября выпало на воскресенье, торжественное заседание проводилось 5 ноября.
В 1977 году, когда 7 ноября выпало на понедельник, торжественное заседание проводилось аж 2 ноября.

Т.е. нельзя сказать, что всегда было 6-го и только в 1982-м вдруг сделали исключение. И раньше такие "исключения" бывали.


Песня о Л.И.Брежневе " Товарищ генеральный секретарь"
Автор: Товарищ Сухов  12.09.11 10:52  Сообщить модератору
Если это поможет в поиске, то исполнял её Дмытро Гнатюк, то есть тот, старый, а не "птица счастья". И исполнялась она довольно часто. Если есть выход на фирму "Мелодия", может, там поискать?
Да, эта песня - сплошное лизоблюдство. После ордена "Победа", ещё и это. И мне тогда было стыдно за Политбюро. А сейчас стыдно за себя, что тогда было стыдно за Политбюро. Говорят же - что старый, что малый.
В связи с этим хочется ещё что сказать мистеру, который тут за "свободы" ратует. В то время, когда мы ходили в кандалах перебежками под перекрёстным огнём кровавой гэбни, я имел столько рублей, сколько мне было надо (в долларах нужды не было), так как работал и постоянно повышал свою квалификацию.Я уж не говорю про зарплаты северян и шахтёров, металлургов, моряков. Сейчас, когда мы "свободны", долларов имеет столько, сколько хочет - бандиты и власть, что зачастую одно и то же. Ну , конечно, нужные власти и бандитам люди. Истинно свободен я лично был в СССР, а сейчас то же крепостное право, только экономическое.


S.N.Morozoff
Автор: Boris59  12.09.11 21:54  Сообщить модератору
Спрашивл, конечно! Аудиозаписи тоже нет.


Шамо не может быть автором этой песни
Автор: Трифон  13.09.11 20:24  Сообщить модератору
Так как он умер 17 августа 1982 года


песня о ГенСеке
Автор: Борис III  30.09.11 19:12  Сообщить модератору
Странная, товарищТрифон, у Вас логика.
Может Шамо написал песню ещё к 70-летию Ильича. А может и за день до смерти...


Страницы: Предыдущая 1 2 3 Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024