Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: 1 2 3 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Некоторые хвалят Путина
Автор: сфинкс     24.02.07 09:05  Сообщить модератору

См. ссылку
http://www.abok.ru/ibforum/index.php?showtopic=11960&st=200&
Там обычный форум, 11-я страница. Некоторым Путин ОЧЕНЬ нравится.





Ответы
.
Автор: Kampfer  24.02.07 11:51  Сообщить модератору
Путин намного лучше, чем Ельцин. Это факт.


тов. Kampfer'у
Автор: Клим-Большевик  24.02.07 12:05  Сообщить модератору
Не во всём, к примеру при Эльцине были льготы, а Путин и его клика эти льготы отменила. А ещё при Эльцине население не было так дебилизированно как сейчас.


Клим-Большевик
Автор: Kampfer  24.02.07 12:18  Сообщить модератору
Зато при Ельцине в Думе сидели ультра-либералы, а Путин прикрыл их лавочку в 2003-м. В итоге, либералов теперь считают идиотами, клоунами и сволочами даже откровенные обыватели. А интеллигенция, поддерживавшая их раньше, во многом разочаровалась в них.
Также Путин имеет отношение к ЕврАзЭС (Евразийскому Экономическому Сообществу) и ШОС (Шанхайской Организации Сотрудничества). В геополитическом смысле это хорошо.


.
Автор: Kampfer  24.02.07 12:25  Сообщить модератору
При Ельцине было гораздо больше антисоветской и антикоммунистической истерии. Ельцин запросто мог бы поддержать снос в Эстонии памятников Советским Воинам. А сейчас зато поговаривают о том, чтоб вернуть памятник Дзержинского на Лубянку. Ещё я слышал о готовящемся восстановлении ещё какого-то из памятников.


Путин - это ресурсо экспортная экономика
Автор: сфинкс  24.02.07 12:34  Сообщить модератору
Простить этого нельзя никогда!
Интересно, что напишут в учебниках истории про Путина и наше время?


тов. Kampfer'у
Автор: Клим-Большевик  24.02.07 12:39  Сообщить модератору
Кроме доски с физиономией Андропова за Путиным ничего нет. Сейчас народ стал настолько меланхоличен, молодёжь настолько дебилизированна (об этом я, как свидетель страшных событий, могу вам рассказать сколько угодно), а ветераны с огромными розовейшими очищами, что не видят всех ужасов эльцинизма-путинизма...! Сталин был учеником Ленина, они строили социализм, укрепляли дело мира и пр. Путин ученик Эльцина, в том плане, как разрушить все достижения советской страны, стереть из памяти народа, всё то чем они жили в СССР (честный труд, вера в человечество и пр.). Вы поддались этой путинской пропаганде, неужели не видно что т.н. "Пятая (Путинская) Империя" -- это Великая иллюзия!
P.S. А памятники в Прибалтике снесут, не сомневайтесь, а потом будут вешать ветеранов, как их предшественники в Венгрии-56-89 и Румынии-90 (если конечно во-время не остановить их, но путинам-нашистам и прочей ереси на это наплевать, они делают на этой проблеме саморекламу.)


тов. Сфинксу
Автор: Клим-Большевик  24.02.07 12:50  Сообщить модератору
Молодёжь учебники не читает, ей всё по-фигу, однако кое-что могу процитировать: "После победы на президентских выборах В.В.Путина перед Россией открылись новые перспективы ... В течении первого срока президенства Путин предпринял ряд мер по укреплению вертикали власти ... Путин начал антитеррористическую операцию, российские войска вытеснили боевиков из Дагестана ... При Путине улучшилось экономическое положение страны .. Промышленный спад сменился устойчивым приростом ... Повысился сбор зерна ... Уменьшилось число случаев уклонения от налогов ... жиьтели России положительно относятся к политике правительства" и т.д.


///
Автор: Никита Баринов  24.02.07 13:43  Сообщить модератору
Ну хуже Ельцина сложно придумать. Да вот только что хорошего сделано? Да фактически ничего. Дело-то на самом деле не в памятниках и прочей внешней атрибутике. Суть в том, что власть у нас ориентирована на поддержку крупного капитала. Причём весьма глупого в нынешней редакции. И противовеса ей не было, нет и не появится в ближайшее время. Ничего плохого по сравнению с тем, что уже произошло в этом нет. Ровно как ничего нет и хорошего.


Клим-Большевик
Автор: Kampfer  24.02.07 14:37  Сообщить модератору
Путин - скорее ученик не Ельцина, а Собчака. Ему он и по сей день благодарен. Но я говорил не об этом, а о том, что Путин - это не тот, кого надо сейчас во всех бедах винить, т. к. есть у него и правильные тенденции в области геополитики и государственности. Никакой пропаганде я не поддался. Просто нужно на вещи иногда смотреть, снимая с глаз ортодоксальные розовые очки. Такое ощущение, что если бы вдруг Путин сейчас начал снова использовать красный флаг с серпом и молотом и звездой, то вы бы его стали намного больше уважать. Но при этом бы всё (кроме изменения флага) могло бы остаться таким же, как есть сейчас. А вы всё равно из-за флага могли бы начать восторгаться. Я имею в виду, что нужно не на форму, а на содержание в первую очередь смотреть. Или если в стране есть правильные тенденции, но раз они не под красным флагом и без портретов Ленина и Сталина, то значит их надо полностью отрицать?


тов. Kampfer'у
Автор: Клим-Большевик  24.02.07 14:53  Сообщить модератору
Почему вы хотите представить Путина в виде Сталина-Рузвельта ХХ1 века. ну вот он вернул, пусть переработанный, но советское армейское знамя и что дальше, ведь лучше от этого никому не стало!


Kampfer
Автор: Сторонник1ВерсииГимна  24.02.07 16:29  Сообщить модератору
есть у него и правильные тенденции в области геополитики и государственности.
---------------------------------------------------
Ага, особенно всем запомнилась "правильная тенденция" по нефти и газу для Беларуси, по принципу для всех одинаково и для СОЮЗНОГО белорусского государства, и для Польши, и для Германии. Особенно резануло как называет теперь он Беларуссию - партнерами. Ну да ладно, это уже эмоции.
Кстати, тот же Ельцин хотябы не мешал процессу объединения, а этот хочет видеть Беларусь беларусской областью, а если не областью так никакими не союзниками.


Два придурка Союз развалили, третьему их слава покоя не дает,
Автор: Стрелец  24.02.07 17:30  Сообщить модератору
и он решил, раз ничего не осталось, последних союзников добить. Приемнику оставит добивать уже РФ если сам не справится, а то пока до Ельцина он действительно чуд чуть не дотягивает (именно из-за ранних «подвигов» ЕБН), но старается как может.

Правда надо признать есть такая штука, как народное мнение и если не хочешь раньше времени в ящик сыграть иногда приходится идти у него на поводу, и подбрасывать успокоительные пилюли, типа музыки гимна, параллельно снимая кучу низкопробных антисоветских сериалов и передач. Поговаривать о восстановлении памятников одновременно снося «Москву» Щусева убирая «Рабочего и колхозницу» якобы на реконструкцию шестигодичную (за это время новый монумент можно сделать и не один)…
Особенно бесит ТВ. Согласно ему все у нас замечательно и все нас уважают, а смотришь иностранные источники информации, в Россию плюют. Ужасно, что хер Путин, толь свой народ обманывать научился. Впрочем, может он и не его народ.

Есть, действительно, кое-что положительное, сделанное, из корыстных целей. Например, развивая торговлю военной техникой (с Индией, Китаем), делают так, что часть денег идет в эту отрасль, не давая окончательно ВПК загнуться

А хвалят Путина действительно только НЕКОТОРЫЕ.



.
Автор: Kampfer  25.02.07 00:51  Сообщить модератору
Климу-Большевику:
"Почему вы хотите представить Путина в виде Сталина-Рузвельта ХХ1 века".
Разве я писал, что хочу представить его таким? Или намекал на это? Что вы имеете в виду?

Стороннику1ВерсииГимна:
"Ага, особенно всем запомнилась "правильная тенденция" по нефти и газу для Беларуси, по принципу для всех одинаково и для СОЮЗНОГО белорусского государства, и для Польши, и для Германии. Особенно резануло как называет теперь он Беларуссию - партнерами. Ну да ладно, это уже эмоции".
Я говорю про НЕКОТОРЫЕ правильные тенденции. Но НЕ про все, и не про любые.

Мда, теперь, наверное, кто-то уверен, что я в большом восторге от Путина. Что ж, во-первых, сразу могу сказать, что чьё-то чужое мнение мне абсолютно безразлично. А во-вторых: я не писал, что я дико доволен Путиным. Просто указал на некоторые не самые плохие моменты. Путин точно так же лучше, чем Ельцин, как, к примеру, мыши в чулане меньше напрягают, чем крупные крысы. Но это не означает, что я за наличие и крыс, и мышей у себя в чулане. Но, тем не менее, я могу скзать, кто из них меня больше или меньше напрягает.


Ельцин или Путин?
Автор: Стрелец  25.02.07 03:01  Сообщить модератору
Думаю, тот мизер некоторых правильных тенденций, идет не от желания президента, что-то изменить, а от того, что нельзя совсем все делать наперекор воли народа. Как и попытка усиления роли спец служб, (но только внутри страны), сделана чтобы хоть немного контролировать ситуацию. И делает это не совсем президент, а те, кто за ним стоит. Свинью подкладывают руками Путина его работодатели, а «некоторые правильные тенденции» полит технологи и имиджмейкеры. Путин такая куколка – марионетка, но не злодей и не герой. Ельцин был больший громовержец, поэтому его, что бы брать под полный контроль, приходилось спаивать, и общий видик у него был соответствующий, да и об имиджмейкерах ЕБН вспоминал только к выборам.

В целом, при Ельцине была немного другая ситуация. Во-первых, один бунт уже был в 93, а после таких вещей, обычно на какое-то время утихают попытки силой сменить власть. Во-вторых у большей части недовольных была надежда, что «вот скоро уйдет ЕБН и будет по другому». Недовольство не могло пойти дальше митингов. Большинство это понимало, хотя некоторые и ждали чуда.
Большая часть людей связывала все беды не с системой, а с конкретной личностью или личностями. Сегодня растет недовольство не столько Путиным, сколько системой, которой он служит, а это две большие разницы.
Если в первом случае есть надежда, что рано или поздно с уходом правителя все решится само собой, то во втором приходит понимание, что вместо плохого руководителя система поставит другого плохого - нужного ей, и так может быть до бесконечности, если этому не помешать.

Главное политическое отличие между «вчера» и «сегодня» в названиях. Например, при Ельцине мафиозные разборки с конкурентами и наезды на честных тружеников, назывались мафиозными разборками и наездами, а при Путине они стали называться – «усиление роли государства в частном секторе» и «защита национальных интересов».

Если думать по методу Холмса и ставить себя на место преступника (то есть нашей власти) то в крайнем случае, я бы устроил управляемый бунт заведомо обреченный на провал, выловил бы и устранил самых активных противников, потом пустил бы слух о предательстве вожаков.
Лет на 5-10, спокойствие властям обеспечено.



о Путине
Автор: Сатурн  25.02.07 11:03  Сообщить модератору
Путин не лучше и не хуже Ельцина. Это совершенно неверная постановка вопроса. Путин - логическое развитие ельцинского режима в более благоприятных внешнеэкономических условиях.

При Путине:

1. резко снизилась свобода действий оппозиции (в сравнении с ельцинскими годами),

2. режиму удалось покраситься в "патриотический цвет" и, таким образом, почти полностью похоронить инициативу А.А.Проханова об "историческом примирении" белых и красных на основе общей оппозиции либерал-капитализму,

3. режим перешёл с либерал-капиталистической идеологии к государственно-капиталистической идеологии.


Третьего - не дано.
Автор: Грозин Вася  25.02.07 11:21  Сообщить модератору
" Путин намного лучше, чем Ельцин. Это факт."
=========================
Это мнение супруги г-на Путина? Или человека, получившего от него "преференции"?
Тогда - да.
Если же подразумевается некая оценка г-на Путина для исторической траектории России, то ответ ложный.
Правда состоит в том, что ЕдРо - партия не центристов, а чубайсов, только в ином обличье и составе. И партия рыночной справедливости - то же самое.
Правда состоит в том, что "жесткие" и "мягкие" этапы "реформ" должны чередоваться сообразно обстоятельствам, но цели "реформ" заданы и не меняются. Какова тяжесть потерь на каждом этапе - не так уж важно, Ельцину достался более грязный этап, чем Путину (считая до сегодняшнего дня), но это все - чисто внешнее.

Самый главный исторический урок, который люди должны были извлечь из разрушения СССР - то, что официальный руководитель, президент страны скрывая от народа цели и подробности своей политики и опираясь на поддержку извне, может привести страну к катастрофе и остаться безнаказанным.
Этот урок в РФ не извлекли. Такова технология реформирования.


Получите кайф, если еще не знаете об этой новости
Автор: Ланселот  25.02.07 16:28  Сообщить модератору
http://maidan.org.ua/static/news/2007/1172407086.html


добавь - на птичьем языке...
Автор: Алекс Сталинградский  25.02.07 17:54  Сообщить модератору



Фу, какие мы некультурные. Знаете, как у нас русский называют? А то ведь скажу.
Автор: Ланселот  26.02.07 09:14  Сообщить модератору



Ланселоту
Автор: Kampfer  26.02.07 12:26  Сообщить модератору
"Фу, какие мы некультурные. Знаете, как у нас русский называют? А то ведь скажу".
А точнее СТАЛИ НАЗЫВАТЬ после распада СССР и обретения "нЭзалЭжности" и "самостийности". А раньше в 90 % случаев только на нём и говорили. А теперь пошла мода на "родной язык". Помню, один мой знакомый приехал в Киев и спросил у кого-то что-то по-русски. Так ему ответили с откровенным РУССКИМ акцентом по-английски: "If you need international language, you can speak English!".


Страницы: 1 2 3 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024