Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: 1 2 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Поздравляю всех с праздником 7 ноября!
Автор: Михаил.     7.11.06 19:04  Сообщить модератору

Желаю вспомнить всем о том времени, когда в стране была общая национальная идея, которая объединяла подавляющее большинство населения , гордость за свою страну и возможность отмечать праздники всем миром. А также успехов в боевой и политической подготовке.
А замену этого праздника на день борьбы с поляками и одностороннее национальное примирение предлагаю считать унизительной для всего трудового народа, и мысленно плюнуть в рожу обнаглевшему классовому врагу.
С праздником, дорогие товарищи!



Ответы
Старичков и старушек выставляют страшными и ужасными
Автор: Губин В.Б.  7.11.06 20:05  Сообщить модератору
Видел я сегодня вечером в Москве "шествие" демонстрантов с уклоном в коммунизм. Собирались, видно, к 17 часам. Сбор был на площади Маяковского. После выхода из метро заставили перейти не другую сторону улицы по подземному переходу. По выходе из него проходили на площадь, заставленную автомобилями, по тротуару, огражденному служивыми, да еще и собаками. Собак было штук 30. Причем немного овчарок, а больше ротвейлеры. Те, кого опасались, были в основном старичким и старушки. После стояния на площадке, огражденной солдатами и милицией, чуть ли не в полшестого пустили народ демонстрировать в сторону центра ... по тротуару. Ну идут себе, мол, и идут! Со стороны дороги стояли плечом к плечу ОМОН, милиция и солдаты в нашивками "Беркут" и "Барс". Старички приветствовали их как солдат Абрамовича. Так и прогулялись "демонстранты" по тротуату до Националя, где их вместе с их флагами опять заставили перейти нелево к месту митинга на театральной площади (площадь Свердлова) через подземный переход.
В общем, конечно, ясно, что власти отнюдь не боялись этих стариков и старушек, для чего якобы и нагнали "охраны", а, во-первых, для того, чтобы их самих унизить, а во вторых - представить их как ужасно опасных, экстремистов и т.п.


он не кончался никогда - Октябрь 17-го года!
Автор: Алекс Сталинградский  7.11.06 20:42  Сообщить модератору
Поздравляю всех с праздником, с которым мы родились!


С праздником!
Автор: Грозин Вася  7.11.06 21:20  Сообщить модератору
Среди "старичков и старушек" был и я. У меня не было агрессивных намерений, но из-за ротвейлеров (четвероногоих и двуногих) они появились.


Три диска
Автор: Губин В.Б.  7.11.06 21:32  Сообщить модератору
Вася, а я отдал три диска DVD (у меня больше ничего не было) c 450 по одной каждой песне и с 800 со всеми вариантами исполнения трем компаниям, в том числе ребятам, которые начали пение с "Марша защитникам Москвы". Все слова знали.


Записал Парад, посвященный 64-годовщине разгрома немцев под Московой
Автор: Тов. Лифанов  7.11.06 21:36  Сообщить модератору
Кстати, мне тут рассказали препод по Культурологии
Что раньше "немцами" назывались иностранцы, которые не говорили по-русски


Приношу вести с поля боя
Автор: Стрелец  7.11.06 22:57  Сообщить модератору
Сначала заранее извиняюсь перед Губиным, я вовсе не говорю, что он что-то не договаривает, просто я шел в самом начале колонны и временами опережал ее. Знакомый шел где-то в конце и сказал, что там действительно все шли по тротуару пожилых там было многовато и шествие было довольно скучным. По-моему они оторвались от начала.

Но я лично наблюдал такую картину:
Началось так: митинг не получил официального разрешения, в связи с чем согнали туда наверно человек 500 ОМОНа. Во всяком случае, машин стояло огромное количество и ряды вдоль дорог внушительные. А вот собак не видел. Машина с флагами и растяжками, не пропускалась и ехала в объезд.
Мы признаться думали, что закончим день в обезьяннике, я еще опасался за свою несчастную технику (фотик и диктофон), но когда началось шествие, «нашему» ОМОНу было не до папарациев. Потому как 1) молодых в нашем районе было не так уж и мало. Это и НБП и АКМ и СКМ и другие молодежные движения, даже по ТВ отважились показать. (При том, что рабочий день и погодка не удалась. Да и хреново пока у левых дела обстоят на информационном поле боя.) И 2): у нас совсем не шли тихо мирно, примерно к 30-50 минутам народ прорвался сквозь отряды ОМОНа, и частично перекрыли движение. В связи с чем у последних возникло некоторое замешательство. Что поражало, так это поддержка многих прохожих, проходивших хотя и мимо, но крывших и лужка и нашу «демократию» на чем свет стоит. Омоновцы бывали ничего – милые люди, а бывали - прямо эсэсовцы. Порой я слышу «опять ерундой занимаются, и кому это надо», признаться, на некоторых малочисленных мероприятиях я понимаю и даже сам разделяю такие настроения, но сегодня мне такие разговоры не попадались.
На моих глазах один из ОМОНовцев (видно поглавнее) ругался по связи: «Тут провокации сплошные, они вышли на дорогу». Силу не применишь здесь и журналисты и фотоаппараты и пешеходы. Дело то не в «старичках» которые омоновцев конечно не побьют, а в опасении показать еще раз на весь мир свинячье рыло нашей «демократии». Омоновцы не пойдут на разгоны дубинками, если начальство не даст добро. Да и тогда не факт, что среди ОМОНовцев не окажется порядочных людей, (как в Бутово, где семеро не подчинились приказу, и не стали избивать и вышвыривать людей из домов).
Потом была маленькая стычка. ОМОН загонял людей обратно на тротуары, поскольку это получалось плохо ОМОНовцы, что бы загнать «разбушевавшийся» люд «куда следует» побежали вперед (бегать им сегодня пришлось много. На моих глазах, одна и та же группа омоновцев трижды пробегала мимо меня то в одну сторону, то в другую) один из демонстрантов посмеялся, сказал, что у них сегодня эстафета. В общем, они побежали вперед и выстроились в цепочку от центра дороги наискосок до тротуара (по другой половине ехали машины) видимо, рассчитывая, что народ упрется в эту цепочку и постепенно сойдет на тротуар. Дальше я не видел точно, что было, но, на сколько понял участники шествия вместо того, что бы оправдать надежды высоких стратегов из «центра», повернули не в сторону тротуара, а влево, т.е. пошли на вторую полосу дороги и перекрыли и ее. На повороте к площади, на фоне кремля стояло два или три длинных ряда омоновцев, и вид был такой, будто они создали дополнительный забор вокруг кремля. Дальше до металлоискателей шествие прошло вроде спокойно, ну и митинг без серьезных эксцессов и, увы, немного банальный.

Будьте впереди! Там интересней.



Присоединяюсь
Автор: Le$noy  7.11.06 23:24  Сообщить модератору
Хочу присоединиться к поздравлениям с Днём Великой Октябрьской Социалистической революции! Сегодня с самого утра встал и, завтракая, смотрел телевизор. В программе Доброе утро по ОРТ как раз началась рубрика что-то типа"Этот день в истории". Я подумал что щас оять начнуть поливать Ленина, революцию и т.д. И какого же было моё возмущение, когда сказали в этот день родилса Платон(!), и в этот день прошёл парад на Красной площади в 1941 году). Что за бред такой? Отмечаем день парада в честь дня Великой Октябрьской Социалистической Революции. Тьфу! И как же стыдятся наши власти этого дня! ТОшно аж! Вспоминается тот момент когда на 60 лет победы в Москве, когда съхались президенты всех стран, мавзолей Ленина стыдливо прикрыли картонкой. Ужас! Нельзя забывать свою историю, тем более историю такого великого этапа нашей Родины и мира в целом.


Интересна статья: Если бы не было революции
Автор: Степан  7.11.06 23:58  Сообщить модератору
http://www.contr-tv.ru/print/2052/


А много там нас, оказывается, было :-))
Автор: Ляксей  8.11.06 00:37  Сообщить модератору
Будьте впереди! Там интересней. \\\\\\\\\\\\
Замечательный лозунг, и не только для демонстраций.

Четвероногих не заметил, а двуногой псятины, в пятнистых шкурках, писали, там было больше двух тысяч. Особо не приглядывался, разговор интересный случился, но краем глаза видел сплошной пятнистый штакетник от Маяковки и до Охотного. А машин-то, машин, псарня нагнала. Власть сказала громкое "гав".




Всех с праздником! Собаки точно были, я тому свидетель
Автор: Комсомолец  8.11.06 02:21  Сообщить модератору
Также могу сказать, что ментяры нас постоянно цепляли, тыкали по ногам, пытались с меня сорвать бандану - одним словом, пытались спровоцировать на драку (при том, что и мы, СКМовцы, и АКМовцы, и нацболы не вели себя агрессивно по отношению к ним). Но мы не поддались на их подлые трусливые провокации, осуществили прорыв и дошли до митинга. Rot Front! Мы победим!
Кстати, если бы менты решились нас разгонять дубинками, то помимо репортажей власти бы получили беспорядки в центре Москвы, так как только у нас (в смысле, у осуществлявших прорыв молодёжных колонн - СКМ, НБП, АКМ) было как минимум локальное численное преимущество перед ментами и они бы так просто не справились с нами.


А много там нас,
Автор: Михаил.  8.11.06 02:51  Сообщить модератору
Ну так надо было, раз такое дело, прямо там и отметить праздник, а вы небось друг друга и в глаза никогда не видели))) Наверное, для конспирации ;-)



А в Киеве...
Автор: Ланселот  8.11.06 08:28  Сообщить модератору
А в Киеве всего-то и собралось человек двести, да и то несколько десятков алкашей молодых было явно проплаченных - старичкам уже транспоранты нести тяжело.

Милиция охраняла, но никто их не трогал, погутарили себе и разошлись.


Странные пошли ланселоты.
Автор: Грозин Вася  8.11.06 08:55  Сообщить модератору
Похожие на ландскнехтов.


Михаилу
Автор: Ляксей  8.11.06 11:59  Сообщить модератору
вы небось друг друга и в глаза никогда не видели))) \\\\\\\\\\
Кое-кто видел. Да и вчера отдельные товарищи имели место быть встретиться. Попыток встреч в реале уже несколько было, но пока только несколько участников откликались и встречались. Если есть еще желающие, можно попытаться еще организовать.
К слову. А что, если назначить день Совмузыки и отмечать его и на сайте и в реале?


А что, если назначить день Совмузыки
Автор: Михаил.  8.11.06 15:13  Сообщить модератору
Дык, давно пора ) Заказать банкетный зал , бильярд переоборудовать под боксёрский ринг, чтобы разные желающие смогли наконец-то выяснить отношения, а потом пройти в другой зал и отметить знакомство в неофициальной обстановке. А потом, наконец-то до чего - то конструктивного договориться, и замутить что-нибудь интересное, например открыть уже свой телеканал, как советовал товарищ НаС, когда мы с ним бились за космос.Ну и так далее, можно тему развить потом.


ПОЧЕМУ НА ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ ЗАКРЫВАЕТ КАРТИНА;
Автор: Анатолий Иванович  8.11.06 16:39  Сообщить модератору
Или это такой художественный приём?
Или мы и впрямь "стесняемся" прежнего названия этого праздника.


Впечатления и комментарии
Автор: Lake  8.11.06 18:13  Сообщить модератору
Со стороны ментов конечно свинство и провокация. Хотя оно и понятно - потихоньку приучают к мысли что мы должны знать свое место - "на обочине".

Собаки - да были, стояли так демонстративно. За породу не ручаюсь.

Пост Стрельца все описывает в целом верно.



На повороте к площади, на фоне кремля стояло два или три длинных ряда омоновцев, и вид был такой, будто они создали дополнительный забор вокруг кремля.

Не омоновцы а мальчики - "ВВ"шники. Отличаются легко: ОМОНовцы - плечистые детины за 30 в синем камуфляже, без малейших признаков интеллекта на лице, "ВВ" - обычные замордованные солдаты-срочники в армейских комках и бушлатах. А в районе Пушкинской площади вообще какие-то мальчики лет по 18 стояли, курсанты наверное.



осуществили прорыв

Не смешите мои тапочки. Ну какой это прорыв, чуть потолклись потом менты сами пропустили.



Кстати, если бы менты решились нас разгонять дубинками, то помимо репортажей власти бы получили беспорядки в центре Москвы, так как только у нас (в смысле, у осуществлявших прорыв молодёжных колонн - СКМ, НБП, АКМ) было как минимум локальное численное преимущество перед ментами и они бы так просто не справились с нами.


При всем моем уважении к активистам упомянутых организаций не стоит забывать, что преимущество (как численное так и прежде всего организационное) было на их стороне. У них не только численность, но и экипировка, связь, мобильность и хорошая координация действий. Плюс они сами затеяли эту провокацию => они к ней хорошо подготовились. Будьте реалистами, все закончилось бы тем что всех погрузили бы в автобусы и развезли по обезъянникам. Так что думаю это к лучшему, ни к чему подставлять лучшие кадры под удар в заведомо безнадежной ситуации.




Про день Совмузыки
Автор: Lake  8.11.06 18:30  Сообщить модератору
Ну устраивать торжественные мероприятия и снимать банкетный зал - это несерьезно. Разве что после победы революции :-)

А вот озвученное вчера предложение собраться вечерком и попить пивка, поговорить о всяком-разном в спокойной обстановке - серьезно вполне. Мне, да и другим думаю тоже было бы интересно посмотреть на многих товарищей в "реале".

Так что если такое мероприятие все таки будет организовано - постараюсь быть.


Анатолию Ивкановичу
Автор: Евгений  8.11.06 23:13  Сообщить модератору
Уважаемый Анатолий Иванович,
У меня на экране поздравление нисколько не закрывается, ничем.
Могу предположить, что при меньшем разрешении экрана текст и картинка могут друг на друга наехать и кто-то из них закроется другим. Попробуйте поиграть разрешением, если это позволяет дисплей.
И конечно же, мы своего пораздника не стесняемся.


Спасибо, уважаемый Евгений!
Автор: Анатолий Иванович  9.11.06 01:47  Сообщить модератору
Вы правы. Я про это как-то забыл.
И поэтому прошу прощения.
Хотя, Поздравление уже снято.



Страницы: 1 2 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024