Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 Без разбивки по страницам 
Тема
Отмена графы"против всех".
Автор: Le$noy     10.06.06 17:55  Сообщить модератору

Слышал, что во всех избирательных бюллетенях не будет графы "против всех". Ведь, это прямое ущемление прав человека. То есть, я обязательно должен выбрать одного кандидата из списка. А если я не поддерживаю ни одного из них? Мне что, уйти просто надо или вообще не ходить на выборы? А если я не пойду, то процент уже будут высчитывать из количества тех людей, которые пришли и отдали свой голос за одного из кандидата. Убирая эту графу, депутаты "Единой" России аргументировали тем, что во многих областях так сорвали выборы. Так значит, люди не хотели никого из предложенных. А сейчас их буквально заставляют выбрать. Не кажется ли Вам, что это сделано для того, чтоб властьимущие бандюганы и толстосумы протащили во власть своих людей? Хочу узнать Ваше мнение по данной проблеме.



Ответы
Выборы
Автор: Ляксей  14.06.06 18:13  Сообщить модератору
С этих позиций совершенно не имеет значения, что выборы были из одного кандидата. Его выбрали органы, профессинально работающие с людьми и, главное, делавшие этот выбор в интересах избирателей. Более грамотного и продуманного выбора избиратели сделать не могут в принципе.\\\\\\\\\\\\\\
Готов подписаться под каждым словом. Точнее не скажешь.

С технической стороны все теперь на высоком уровне и поддтасовать итоги стало практически невозможно на 99,99\\\\\\\\\\\\
Правленые и переправленые протоколы избирательных комиссий видел много раз. Как проходят выборы на селе и в небольших городах тоже видел. Пишут что надо по звонкам из районной администрации. В Москве, думаю, еще и почище бывает. Раз, ради хохмы пришел под закрытие и с интересом узнал, что уже проголосовал, правда сразу въехали, стали объяснять, что это ошибка, выдали бумажку (унес с собой), дали где-то расписаться. Не надо про невозможность. Видел я эти первичные протоколы много раз. Причем не парадные экземпляры, а всю кухню, с черновиками.

Но дело даже не в этом. Вы же все равно реально не знаете тех, за кого голосуете и узнать не можете в принципе. Что толку в такой декоративной "демократии". А все, от кого реально зависит жизнь, или не избираемы вообще, или никакой власти не имеют, как сегодняшние депутаты местных советов (с маленькой буквы). Можно называть дураком президента и губернатора сколько влезет (пока, скоро и этого не дадут), но попробуй назвать так своего шефа или чиновника районной администрации, от которого что-то надо. Может оказаться очень кисло.




Рекомендую всем мою статью по теме
Автор: Степан  16.06.06 23:57  Сообщить модератору
Думаю, после уточнения понимания демократии не будет необходимости писать это слово в кавычках. Читайте:
http://za-nauku.ru/?mode=text&id=552&PHPSESSID=19bb60694d47c91faddb24ceeff12693


Страницы: Предыдущая 1 2 Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024