Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 Без разбивки по страницам 
Тема
Лучшие(для нас) представители американского народа
Автор: Genosse     8.12.05 13:20  Сообщить модератору

Ну, раз уж есть тема о президентах, давайте поищем хороших людей среди американцев, по каким-либо причинам не бывавших на посту главы государства, иными словами среди непрезидентов.





Ответы
Ассата Шакур - сейчас живет на Кубе...
Автор: Ира  14.12.05 23:49  Сообщить модератору
Ассата Шакур - сейчас живет на Кубе...





Ассата Шакур - сейчас живет на Кубе...
Автор: Ира  14.12.05 23:49  Сообщить модератору
Ассата Шакур - сейчас живет на Кубе...





Конечно же О'Генри
Автор: Мирослава  20.12.05 14:44  Сообщить модератору
Говорят Пелтиер до сих пор сидит за решеткой.
Помните открытки "Свободу Леонарду Пелтиеру!" на английском языке ?


Смотрите, в основном все названные - представители культуры и искусства...
Автор: Lonely Wolf  22.12.05 15:51  Сообщить модератору
Я бы не очень-то насчёт Стивена Спилберга и прочих голливуских и эсдрадных мистеров обольщался, конечно... Среди них недругов наших закоренелых немало... А то ещё Брюса Уиллиса, Шварцнеггера или Стивена Сигала вспомните... Но Дин Рид - это однозначно... А Леонард Пелтиер - да, до сих пор сидит в тюрьме Ливенуорт, в штате Луизиана, в блоке "C". У него ж два пожизненных срока з убийство двух агентов ФБР. Совсем ослеп. В Южной Дакоте по-прежнему действует Комитет защиты Леонарда Пелтиера, ставший официальной организацией (его местонахождение даже на картах обозначают. Я такую в инете видел). Вот, Пит Сигер - тоже был коммунист когда-то. Теперь, говорят, стал противный вредный старикашка и совсем ссучился. Не знаю ничего о судьбе Анжелы Дэвис. Но был ведь ещё Мартин Лютер Кинг... Про Татанку Йотанку, Ташунко Витко, Джеронимо или Текумся я вообще не говорю:-)) Как и про Мато Нажина или Джеймса Вилларда Шульца:-))) Из канадских североамериканцев тоже одни индейцы только припоминаются - вроде Сат-Ока. Не знаю, к кому Серую Сову отнести - он ведь вообще был англичанин.


Боже мой,
Автор: Genosse  22.12.05 23:42  Сообщить модератору
на сайте никто не вспомнил про некогда любимого Вана Клиберна!


товарищ Lonely Wolf,
Автор: Genosse  22.12.05 23:45  Сообщить модератору
Узнаете меня? Чего не пишете?

(Прошу прощения за оффтопик)


Точно! Как раз про Серую Сову и Ван Клиберна запостить хотел;-)...
Автор: MiShiMa YuRi0  23.12.05 00:01  Сообщить модератору
А про Пэлтиера - ивините пожалуйста, совсем тёмным стал я... Позор мне.

Ещё вроде Саманта Смит не упоминалась... Как никак, у нашей пропаганды тогдашней очень популярный образ... Хотя ИМХО тут родители решили просто на ребёнке раскрутиться... Кстати, официально Саманта погибла в авиакатастрофе, а советская пропаганда, насколько мне известно, представляла это практически как доказанное убийство (по крайней мере, то, что я читал)... Какие известны тёмные стороны этого дела? Дыма-то без огня не бывает... Есть какие-то анмёки на то, что это был теракт?


Саманта
Автор: Genosse  23.12.05 00:28  Сообщить модератору
О ней я упоминал в самом начале. Загляните на сайт www.samanthasmith.info это единственный сайт о ней.
З.Ы. А это и было убийство...


Genosse
Автор: Lonely Wolf  23.12.05 23:08  Сообщить модератору
Так вот, написал же... Вылез один раз в инет с буржуйского компа и сразу залепил в несколько тем. А из дома редко когда.


У меня для вас пара песен Дина есть...
Автор: Genosse  23.12.05 23:12  Сообщить модератору



Спасибо, дружище.
Автор: Lonely Wolf  24.12.05 22:08  Сообщить модератору
Ирину Маленко я знаю - читал её статью в инете. "Мы скажем: да!" сейчас скачиваю. Долго искал англоязычный вариант. Он был только на старом виниловом диске. А "Пусть всегда будет солнце" и "То, что я видел" у меня есть на CD "Актёр и песня".


Лучшие(для нас) представители американского народа
Автор: Светлояр  29.12.05 03:35  Сообщить модератору
Спилберг? Вы что! Человек, оскорбивший Советскую Армию в "Списке Шиндлера". Он-сионист...
Браун-эсэсовец....
Игорь Сикорский- русский (польского происхождения)
Форд?Потогонная система...
Кольт и Браунинг -против
Томас Эдисон -против
Майк Тайсон и Роки Марчиано - против
Майкл Джексон и Элвис Пресли -против
Мэрилин Монро(прости, господи) и Грета Гарбо -они ни в грош не идут в сравнении с Орловой и др. сов актрисами...
Вы забыли Говарда Фаста, вы забыли Ф. Эйджи (автора замечательной книги "За кулисами ЦРУ" .Живет на Кубе ("Спецслужбы США" Пыхалова) и
Р.Робинса-амер. офицера, бывшего в Сов. России в 1917-1918 г., и выступавшего с осуждением враждебной нам политики САСШ (Сайерс и Кан "Тайная война против Советской России").


Ведь оговорил Genosse: «для нас».
Автор: az  30.12.05 07:43  Сообщить модератору
Нет, – “Вали до кучи”.
«Не помню, по какому случаю, но было такое дело: Мы попали в гости к авиаконструктору Сикорскому – ярому монархисту. У него загородный дом с обсерваторией, “благовоспитанные детки”, без всякого повода рассуждавшие о том, что большевики сами едят, а маленьких детей морят голодом.
- Папа, ты сделай бомбу на них за то, что они сами пьют молоко, а детям не дают.
Такие “детские” рассуждения довелось мне услышать в доме заклятого врага Советского государства. Сам Сикорский с особой гордостью демонстрировал часы – подарок царя».
Цит. по: «Почему мы вернулись на Родину. Свидетельства реэмигрантов». М., «Прогресс», 1983. стр. 109. Глава «Здравствуй, Родина» из воспоминаний «Мой век» Сергея Конёнкова. [Разживусь сканером – сделаю для «Самодеятельности».]
Касательно А.Дэвис: в свежем подтир. листке очередной нехамкинский (Нет. Это не антисемитизм. Оно само так подписывается) стёб «Ах, Анжела». Целиком – там, здесь – выдержки: «…отыскал в интернете несколько интервью, которые доктор А.Дэвис, солидный профессор университета Санта-Крус (шт. Калифорния), дала в последние годы. Они однотипны[:] … всё без особых событий … Ей за 60. … Преподаёт. Читает лекции. Пишет книги. Борется за права – женщин, заключённых, секс-меньшинств, конечно же, чернокожих. … тогда, в 70-м, … крутила любовь с Джорджем Джексоном, … одним из вожаков “Чёрных пантер”, … [который] сидел … за грабёж. … [Брат Джорджа] – Джонатан … явился в суд, … приставил ствол к виску судье, потребовал освобождения брата и его друзей-подельников. Полиция … открыла стрельбу. Судья и Джонатан были убиты. А потом выяснилось, что пистолет Джонатана куплен на имя Дэвис. … В общем, говорите что угодно … Только не надо ля-ля, что её судили за коммунистические убеждения! … Всемирная кампания “Свободу А.Д.!” спасла ей жизнь. … Потом она приезжала в СССР, выдвигалась коммунистами в вице-президенты, получила Ленинскую премию. А в 1991 со скандалом вышла из компартии».
Завершается “нехамкинство” (Нет. См. выше.) «журналистской» (сиречь матерной) байкой про Дэвис.
А в целом – так:
рассудно ли уподобльаться петуху, перл ищущему в куче г?
На ожерелье для своей куря ни в жисть не наскребёшь, скребя.


Кто Томас А. Эдисон по национальности
Автор: Эрик  6.05.06 02:57  Сообщить модератору
Кто Томас А. Эдисон по национальности, подскажите пожалуйста, если можно дйте ссылку на инфу, а то я недавно поспорил с начальником!!!!


Кто Томас А. Эдисон по национальности
Автор: Эрик  6.05.06 02:57  Сообщить модератору
Кто Томас А. Эдисон по национальности, подскажите пожалуйста, если можно дйте ссылку на инфу, а то я недавно поспорил с начальником!!!!


Пелтиер
Автор: Михаил  6.05.06 04:41  Сообщить модератору
Вот почитайте про него, кому интересно.http://www.lakota-indians.narod.ru/Incident_at_Oglala.html
А из американцев(я имею в виду настоящих, а не гастарбайтеров) - прежде всего, конечно, Ситтинг Булл, Джеронимо, Ташунко Витко, Джозеф, Маленький Волк, Тупой Нож, Чиф Дан Джордж, Гарри Фармер, Вайн Делория младший и Скай Хоук(просто хороший парень из народа черноногих. Ну и, пожалуй, Арвол Лукингхорс.


Страницы: Предыдущая 1 2 Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024