Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 Без разбивки по страницам 
Тема
Приближается 7е ноября.
Автор: Ляксей     25.10.05 04:07  Сообщить модератору

Товарищи форумляне. Есть предложение принять участие в в этом светлом празднике. В реале. Заодно посмотреть друг на друга (кто видел - еще раз) и поговорить на всякие разные темы. Предложение в первую очередь к обитателям столицы (провались она), но, если кто недалеко и может приехать, будет совсем здорово.



Ответы
2 Сергей:
Автор: MiShiMa YuRi0  6.11.05 06:18  Сообщить модератору
Музыка Александрова, заметим, не ОСТАЛАСЬ, а ВЕРНУЛАСЬ, т. к. при БеНе гимном была "Патриотическая" мелодия Глинки. Она задумывалась именно как гимн Российской Империи, но уступила в государственном конкурсе знаменитому "Боже, Царя Храни". Так что дерьмократы, откатываясь к дореволюционной символике, откатили и гимн, просто петь в РЕСПУБЛИКЕ "Боже, царя храни" было как-то нелепо даже для них, вот и взяли альтернативный вариант.

P.S.: Заметил странное совпадение: гинковский гимн и "Имперский Марш" Джона Уильямса (ну тот, под который в "Звёздных Войнах" Дарт Вейдер обычно появляется) подозрительно похожи мотивом... Случайное совпадение, тонкая аллюзия или наглый плагиат? Империя ситхов крадёт марш у Российской Империи...:-).:-).:-)
ж-) ;-)

P.P.S.: А гимн Александрова всё равно круче... "Патриотическая", конечно, хороша, но в звуках Гимне СССР слышится нечто жизнеутверждающее...


Случайное совпадение, тонкая аллюзия или наглый плагиат? Империя ситхов крадёт марш у Российской Имп
Автор: genaKK  6.11.05 08:45  Сообщить модератору
НАДЕЮСЬ ЧТО ВЫ ПОШУТИЛИ!!!!


Ляксею и всем москвичам.
Автор: Грозин Вася  6.11.05 16:44  Сообщить модератору
Перекличка. Кто собирается на площадь Маяковского 7 ноября в 15:00...15:30 просьба отметиться на Форуме и списаться по мэйл.
Я буду.


ребята, душой я с вами!
Автор: Алекс Сталинградский  6.11.05 17:54  Сообщить модератору



Опишите приметы группы "Форум СОВМУЗЫКИ"
Автор: Евгений  6.11.05 19:33  Сообщить модератору
Если приду, как найти своих.


Буду.
Автор: az  7.11.05 02:31  Сообщить модератору



Буду
Автор: Ляксей  7.11.05 13:17  Сообщить модератору



Если "Имперский Марш" напоминает мотивом Глинковский гимн
Автор: Мира  7.11.05 14:29  Сообщить модератору
то прощание славянки - марсельезу


Если "Имперский Марш" напоминает мотивом Глинковский гимн то прощание славянки - марсельезу
Автор: gena  7.11.05 17:00  Сообщить модератору
МИРА !ВЫ совершенно точно сказали!!!!!!!!!


Здорово было!!!
Автор: Alеx  7.11.05 19:59  Сообщить модератору
Я в первый раз на демонстрацию ходил! Это что-то невероятное! Какая атмосфера! Сколько нас! Какая мощь! В кои-то веки видел вокруг себя не в интернете, а в реальной жизни НОРМАЛЬНЫХ людей!
Товарищ Зюганов - молодца! Лимонов - молодца! Мельников - молодца! КПРФ, АКМ, НБП - вперёд! Даёшь победу в 2008-м! Мы победим!


Приближается 7 ноября
Автор: Сергей  8.11.05 06:49  Сообщить модератору
У нас этот праздник в Беларуси прошел на государственном уровне. Президент Лукашенко А.Г. поздравил народ с этим великим праздником. По Белорусскому радио обсуждался вопрос : нуже ли нам такой праздник. Выступала даже лидер компартии. Её родственники были репресирована. Она заявила, что мы не вправе судить людей того времени. Эта наша история. Молодежь к сожалению мало знает, о том что произошло 88 лет назад. По белорусскому телевидению показывали советские фильмы о гражданской войне.


Даёшь победу в 2008-м! Мы победим!
Автор: gena  8.11.05 08:35  Сообщить модератору
кого вы хотите все время побеждать? а просто жить , и не бороться за какие-то ИДЕИ - ЭТО СЛАБО ?


Гене
Автор: Леонид  8.11.05 10:49  Сообщить модератору
Не беспокойтесь, Гена, никакой победы в 2008-м году никаким радикальным движениям не светит. Запас консерватизма в обществе настолько высок, что его ничем не пробить. Плюс, пока цены на нефть высокие (а это будет продолжаться достаточно долго, по-видимому), нынешний режим практически непобедим (перед выборами будут подачки делать всем -- будте-нате). Так что - всё схвачено, за всё заплачено. А Геннадий Андреевич из года в год гневные речи будет произносить о геноциде над Россией и ужасах "технотронного фашизма".


gh
Автор: Сергей  8.11.05 18:05  Сообщить модератору



Приближается 7 ноября
Автор: Сергей  8.11.05 18:11  Сообщить модератору
Прочитал Программу КПРФ-- эта программа действия. Я верю в победу коммунистов России. Вернув завоевания Советской власти в России, можно будет начать под знаменем марксизма-ленинизма объединение государств для реставрации Союза Советских Социалистических Республик. Пусть на первом этапе это будут три славянских народа Беларусь, Россия и Украина и возможно Казахстан. Желаю победы лично Геннадию Андреевичу Зюганову и его партии. Под знаменем Ленина вперед к победе Коммунизма. Приглашаю посетить мой сайт www.siamionau.narod.ru


Приближается 7 ноября
Автор: Сергей  8.11.05 18:11  Сообщить модератору
Прочитал Программу КПРФ-- эта программа действия. Я верю в победу коммунистов России. Вернув завоевания Советской власти в России, можно будет начать под знаменем марксизма-ленинизма объединение государств для реставрации Союза Советских Социалистических Республик. Пусть на первом этапе это будут три славянских народа Беларусь, Россия и Украина и возможно Казахстан. Желаю победы лично Геннадию Андреевичу Зюганову и его партии. Под знаменем Ленина вперед к победе Коммунизма. Приглашаю посетить мой сайт www.siamionau.narod.ru


Страницы: Предыдущая 1 2 Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024