Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
19-20.08.1991. Лучше бы альфовцы нас тогда перемочили...
Автор: Грозин Вася     13.10.05 23:03  Сообщить модератору

Я помню ту ночь и сейчас. Было прохладно в тенниске. И ощущение опасности было серьезное.
Это был мой родной город. Сердце моей родной страны. Здание Совета Министров СССР еще не было обнесено далеко отстоящим железным забором.

Страну уже подожгли горбачевцы. Уже была пролита кровь в межнациональных конфликтах, где только русские ни с кем не хотели воевать.
Моя Москва была безопасным городом. Никто не хотел меня убивать. У нас не было железных дверей - ИХ ЗАПРЕЩАЛИ ПОЖАРНЫЕ. Представить себе целый квартал, огороженный забором со шлагбаумом и охраной, на улице моего города, куда я не смогу войти - это НЕ ВМЕЩАЛОСЬ В НАШИ ГОЛОВЫ.

Молодым и самоуверенным ребятам, которые более решительны, чем альфовцы 1991 года, я задам простой вопрос:

сейчас то же самое, что тогда делали с СССР, готовятся проделать с РФ. Поставить перед НЕРАЗРЕШИМЫМ ВЫБОРОМ - погибать от своих или смириться с тем, что поганцы победят.
Что выберете, решительный Alex ?



Ответы
Ну и союзнички, однако, пошли.
Автор: Ляксей  16.10.05 22:43  Сообщить модератору
Я не понимаю нелюбви к Троцкому\\\\\\\\\\\\
Очень жаль. Попробуйте понять.

Вы на руку империалистам играете, они только раздоров между союзниками и хотят\\\\\\\\\\
Родной, кто вам сказал, что мы союзники? Никогда я троцкистам союзникам не был и не буду (как и товарищ Сталин). Я лучше один пешком постою (тем более, что далеко не один). Правда вы и не троцкист. Троцкого вы понимаете не больше, чем Маркса и Ленина, т.е. никак.

А я пойду за Зюганова проголосую тем временем\\\\\\\\\\\\\
Флаг в руки. Тем более, что ничего это не меняет. Вам даже бесплатный диск с попсой могут подарить и картинку красивенькую, как впервые пришедшему. Бывало такое. И решите для себя. Либо вы несгибаемый рррррреволюционер, тогда вам буржуйские выборы до фени. Либо желтовато-розоватый социял-демокрят, тогда вперед. И то и другое вместе - признак шизофрении. (Зеваю)

А ведь на этой крови Сталин создал могучее социалистическое государство\\\\\\\\\\\\\\
Я уже хорошо понял, что у вас каша в голове. Не стоит доказывать это вновь.

Он же герой и сил не жалел для Советской власти\\\\\\\\\\\\\\\
Либо товарищ Сталин создал могучее государство, тогда Тухаческий сволочь и враг. Либо Тухаческий герой и сил не жалел, тогда товарищ Сталин преступник. Ну может, правда, товарища Сталина враги обманули. Выберите что-то одно. А то странно как-то. (Зеваю).

Или Вы бы не открыли огонь по защищавшим Ельцина, хоть бы их и тысячи стояли? \\\\\\\\\\\
Ну, открыл бы. Пристрелил бы Васю, а его приятели меня. То то славно было бы. Тыщу туда тыщу сюда. Зачем? А хрен его знает. Танки крови не боятся. Не открыли мы огонь. А по нам открыли. И стали убийцами и палачами. Навсегда. А мы остались людьми.

Я же не предлагаю лить кровь ради крови\\\\\\\\\\\
Именно это и предлагаете.

кто, если не Зюганов?\\\\\\\\\\\
Священный вопрос зюганофилов. Никаких других аргументов они не имеют. То, что сама постановка вопроса бредовая, им и в голову не приходит. И никто ведь при отсутствии воды не станет утолять жажду керосином (если не керосин, то что). От жажды подохнут, коли воды нет, а керосин пить не станут. Понимают, что не поможет. Никто не пытается при отсутствие компа выйти в сеть через утюг или кофеварку. А тут нате вам пожалуйста. Кто да кто. Конь в пальто.




Ляксею (Тоже Алексу) За битого двух небитых дают
Автор: Василий Грозман  16.10.05 23:09  Сообщить модератору
Точнее было бы сформулировать так:
"... видеть в знаменитом на весь мир авторе "лимитов на революции" и оголтелом стороннике частной собственности ..." \\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Ну, раз вам так нравится больше, считайте, что я так и сформулировал.
==========================
Не нравится мне ни так, ни этак. Но этак становится понятнее.

Хотелось бы мне знать, зачем вы это делаете, уважаемый.\\\\\\\\\\\\\\\
Как это зачем, да я же агент мировой бурзуАзии. А вы не знали? :-))
Вы же ведь сами выше про брехунов упоминали. Или вас только чужие брехуны волнуют?
==========================
Не только.

А как бы свои как бы и не очень? А меня вот - все. Простите уж.
==========================
Напористо.

Вася, вы ведь сами рассказывали, как уже ошиблись однажды по полной программе, приняв Елкина за спасителя и избавителя народного. Почему считаете, что больше ошибаться не можете? Потому, что Кара-Мурзу прочитали? И теперь фишку рубите с полпинка? Разбор полетов единолично и сразу к ВМН? Помягше с людями надо. И возьмите в привычку аргументировать свою позицию, а не сразу изрекать:"Говори, контра, кто тебе давал задание". Вы ведь не старший майор НКВД. И даже не просто майор. Когда станете, тогда и поглядим. А пока подобные экстраполяции не катят.
==========================
Нахраписто.



Ляксею.
Автор: Даже и не-Троцкист(?)  16.10.05 23:20  Сообщить модератору
Даа, потрясающий гуманизм. Ну я просто диву даюсь. Молодцы альфовцы, молодцы ребята, так держать! Это и есть в Вашем понятии коммунисты. Неет, настоящий коммунист не пойдёт убивать врагов, он ДОБРЫЙ! Вы хоть понимаете, что можно было пролить ту кровь и остаться убийцами, а можно не пролить - и убить всё будущее! Сколько народу убил преступный режим демократов, пришедший потому, что не нашлось никого, кто бы выстрелил? Чечня, наркомания, преступность... Гораздо больше, чем тогда бы. Так что Ваше (ну, то-есть, тех, кого Вы одобряете) милосердие, товарищ Добродетельный, обернулось великим злом. Это - не милосердие. Я проклинаю тех альфовцев за то, что живу в такой стране, населённой таким тупым попсовым обществом, а Вы мне говорите, что они правы. Вы ещё это объясните матерям солдат, погибших в той же Чечне или замордованных дедовщиной. Объясните, что Ваши так называемые истинные коммунисты это делали, чтобы имидж сохранить. Я посмотрел бы, что они Вам скажут.
"Утолять жажду керосином" - ну что ж, не утоляйте. Помирайте от жажды... Ваше священное право. Не смею Вам мешать. А я ещё поборюсь.
Насчёт Тухачевского - признаюсь, я ждал этого вопроса. Он стандартен. Нет, никто Сталина, я думаю, не обманывал. Сталин совершил преступление, уничтожив много коммунистов. Но Сталин сделал и много хорошего, это не мешало ему быть хорошим правителем. Надобно же понимать, что нет в мире "белого" и "чёрного", что на всё можно посмотреть с разных сторон. Есть в чём упрекнуть Сталина, возможно, есть в чём упрекнуть и Тухачевского. Но в целом оба они - герои.
Насчёт выборов - Вы-то не пойдёте на буржуйские выборы, насколько я Вас понял. И, значит, подвержены первой из перечисленных форм шизофрении. Что до меня, то я Вам уже говорил, но Вы недостаточно внимательно прочитали: я не верю, что мой голос что-то изменит, но я это сделаю, чтобы на выборах сделать всё от меня зависящее. Для галочки, что называется. Вот если я не приду, лучше не будет. А так - диск с попсой выброшу, с картинкой красивой в нужное место схожу, но знать буду, что не сидел сложа руки.
Далее, на крови Сталин создал могучее государство - это не каша в моей голове. Труд заключённых использовался? А Вы знаете (мне бабушка рассказала), что при Сталине за пятиминутное опоздание на работу сажали на два года? Вот это я и имел в виду. Негуманно по-Вашему получается, товарищ. Но, представьте себе, работало. Удивительно, да?
Что ж, боритесь со мной. Я уже понял: когда такие, как я, будут что-то делать, Вы будете стоять в сторонке с ледорубом и ухмыляться. Проиграем, погибнем - оплюёте. Выиграем - зарубите... как Троцкого зарубили. Нда. Спасибо, так сказать, за помощь и всё такое... помогайте империалистам, дорогой, не смею мешать. Джордж за голову Лукашенко или Чавеса Вам даст пару миллиончиков... это Вам не диск с попсой. Вы не посмеете обагрить свои руки кровью империалистов. Только моей. Значит, судьба будет социализму пойти ещё раз по протоптанному пути. Увы...
Сидите, ждите. Авось второго пришествия дождётесь. Джорджа или моего.


Тому, не знаю кому.
Автор: Грозин Вася  16.10.05 23:33  Сообщить модератору
Коммунистов отличает не только решительность, но и ответственность, и опора на народные массы..
Проблема в том, что против РФ применено оружие, невиданное в истории. Научиться побеждать - это еще предстоит


Совершенно с Вами Согласен, товарищ Грозин
Автор: В общем, пусть снова Alex  17.10.05 00:12  Сообщить модератору
Невиданное оружие, и тяжело с ним бороться. Только вот мы теряем время. Оно работает против нас. Чем больше мы сидим и ждём, тем меньше люди в нас верят и о нас помнят. Не случайно падают рейтинги коммунистов: от большинства в 95-м до 18 процентов в 2004-м. Нельзя ждать, когда за глотку берут.

Ещё полезный совет Тоже Алексу. Появилась такая партия, "ВКП будущего". Кажется, Вам туда. Они как раз объявили войну в первую очередь не Путину, а Зюганову. А революция, мол, подождёт. Если серьёзно, мне одно время туда хотелось, но потом я прочел чрезвычайно умную и, главное, логичную мысль: как и "Родина", это отвлекающий голоса кремлёвский проект. Всё стало очевидно. Все - против Зюганова! Все - за Путина! (в смысле, между строк) Уррраааааа!!! А глава у них - чей-то губернатор (кажется, Ивановской области, там как раз сейчас очень "хорошо" живётся, поправьте, если ошибаюсь). Вот так-то... Зато, как и Вы, считают себя истинными коммунистами и на редкость нетерпимы ко всем несогласным с ними революционерам. Вот вспоминаю их речи и думаю: ёлы-палы, да не оттуда ли Вы?


Грозману
Автор: Ляксей  17.10.05 00:18  Сообщить модератору
Не только
Напористо
Нахраписто\\\\\\\\\\\\
Жидковато. А связно не пробовали? Иногда, говорят, получается. Или Кара-Мурза не учит?


Ляксею: Эк Вас задел мой Кара-Мурза
Автор: Грозин Вася  17.10.05 00:32  Сообщить модератору
Вообще-то я жизнь учу не по учебникам. Но чужими мыслями не гнушаюсь, тем более когда они совпадают с моими. Я же с ним не тусовался. Кстати, у меня и свои мысли есть, не совпадающие с СГКМ. Или я не дочитал еще до них :-)



Alex-у "Теряем время"
Автор: Грозин Вася  17.10.05 00:38  Сообщить модератору
Да. Но Тоже Алекс (Ляксей), который Зюганова не любит, - он не все неправильно говорит.

Легковесно у Вас как-то, безответственно. Коммунисты не власть должны захапать, а народ спасти. Вот Зюганыч-то это понимает. Еще бы и народу втолковать...


Троцкисту-не троцкисту.
Автор: Ляксей  17.10.05 00:55  Сообщить модератору
Ваш поток сознания анализу и критике не поддается. Это к психоаналитику. Но я его сохранил как блестящий образец политической шизофрении, совмещающий почти все известные взаимоисключающие штампы. Нарочно я бы так написать не сумел. Фантазии бы не хватило.

Что ж, боритесь со мной. Я уже понял: когда такие, как я, будут что-то делать\\\\\\\\\\\\\
Такие как вы никогда ничего не делали, не делают и делать не могут. По полному непониманию мира в котором живут. Иногда им удается красиво и глупо (чаще просто глупо) погибнуть. Бороться с вами смысла нет. Такие как вы сами лучшие борцы против себя. Если найдете себе фюрера пополпотистей, успеете всласть порезать, но боюсь, такие даже полпотистым не очень нужны.

Проиграем, погибнем - оплюёте. Выиграем - зарубите... как Троцкого зарубили.\\\\\\\\
Троцкий выиграл? Родной, это даже для вас слишком. И потом с вашим пониманием и темпераментом не только не выигрывают, даже не проигрывают. С такими показателями просто не находят игровую площадку

Джордж за голову Лукашенко или Чавеса Вам даст пару миллиончиков.\\\\\\\\\\
Ага, он как раз вчера звонил, торговался. Предлагал только полтора, но я меньше двух с половиной не согласился.

на редкость нетерпимы ко всем несогласным с ними революционерам\\\\\\\\\\
Вы себя уже и в революционеры произвели? А чего сразу не в рыцари Света, или не в апостолы истинного Христа?
____________________________________________________________________________
Вася, забавные сабжи с вами соглашаются. Так держать, товарищ Грозман. Под знаменем каризма-мурзизма вперед к победе шизофренизма.
А вообще, снесли бы эту ветку. Она уже в клинику завернула.



Васе Грозину
Автор: Троцкист Alex  17.10.05 00:57  Сообщить модератору
Всё, в этой ветке буду под этим ником. Я Троцкого уважаю, а у тёзки ник отбирать не хочу ;-) Ну вот.
"Народу втолковать" - это и есть основная задача. Я с Вами согласен, Вася. В конце концов, чем лучше втолковать народу, тем меньше будет той же крови (вот какой я добрый! - это Ляксею). Я только ЗА, чтобы коммунисты пришли к власти максимально безболезненно. Только Ляксей мне почему-то не верит...
А чтобы народ спасти - надо власть захапать. Хорошо бы с помощью народа. В самом обладании властью нет ничего плохого, дело же в том, как она используется. Если у вождя есть чистое сердце и чёткое понимание целей, как у Ленина и у Сталина, то страна далеко пойдёт.
Чтобы втолковать народу, надо иметь мощные медиаканалы, такие, как "Первый" и "Россия". А как в нынешней ситуации это сделать?
Ну разве что - самая смелая моя мечта - Зюганов со товарищи поведут за собой народ в 2008-м, и народ пойдёт, и изберут-таки Зюганова, а либерасты вообще будут ни при чём. А что, не зря же он в Комитете "2008" тусуется... Может, и вынашивает чего?


в поддержку нормального разговора о Льве Троцком.
Автор: Леонид  17.10.05 01:17  Сообщить модератору
Сразу выскажу своё кредо по поводу Троцкого. Во-первых, как бы мы не относились к политическим поступкам Троцкого, он был величайшим марксистским теоретиком, труды которого нужно анализировать. А во-вторых, с моей точки зрения, главная заслуга Троцкого в анализе динамики ползучей контрреволюции изнутри социалистического общества. Троцкий пытался определить корни попыток реставрировать капитализм, и в этом его гигантская заслуга.


Пост Ляксея: Ой, держите меня! Я так не ржал тысячу и один год!
Автор: Троцкист Alex  17.10.05 01:18  Сообщить модератору
Ну, Ляксей! Респект! Петросян отдыхает. Даже Жванецкий так бы не написал. На самом деле, я Вам признателен. Сейчас узнаете за что. Итак, отвечаю на то, на что у Вас вообще можно ответить, и добавлю очередную порцию шизофренического бреда от себя.
1.В революционеры произвожу не себя (это, надеюсь, впереди), но, например, Зюганова, Лукашенко или Чавеса. Тех, кто, в отличие от некоторых, уже сейчас реально что-то делает и не ждёт не знамо чего. Тех, кого Вы и ВКПБ ненавидят лютой ненавистью. Что же до меня... Знаете, в мой адрес ВКПБ пока ещё не высказывались. Так что моё утверждение не могло относиться ко мне. Чисто логически.
2.Троцкий выиграл - вместе с Лениным. Всё дальнейшее - внутрипартийные разборки после победы общего дела - Революции, для которой Троцкий (думаю, это даже Вы признаете) сделал очень много.
3.В апостолы истинного Христа, кажется, здесь производите себя только Вы. Только Вы додумались до того, чтобы чернить всех "троцкистов-шизофренистов".
4.Поверьте, до беседы с Вами я не был зюганофилом. Теперь - стал. Поздравляю, КПРФ не могли этого сделать! Может, Вы их искусный агитатор? ;-) А если серьёзно, просто я понял: Зюганов прав. Понял, какова альтернатива. Сидеть и ничего не делать, радуясь, что керосин не пьём. Вот в этом я Вам и признателен. Вы и впрямь открыли мне глаза.
5.В своём отношении ко мне Вы правы, мой тёзка. Я тоже Вашим союзником становиться не желаю. Боюсь, так во всём мире у Вас единомышленников не останется. Всех в Кащенко отправите.


Леониду
Автор: Alex  17.10.05 01:20  Сообщить модератору
Огромное спасибо за добрые слова о Льве Троцком.


Леониду
Автор: Троцкист Alex  17.10.05 01:33  Сообщить модератору
Простите за паясничание с ником, просто я обещал Тоже Алексу не писать под ником Alex в этой ветке.
Я, грешным делом, не читал трудов Троцкого, но Ваши слова о ползучей контрреволюции мне понравились (кажется, я этот термин уже слышал, и именно в контексте разговора о Троцком). Действительно, после Ленина и сильной личности Сталина руководители были всё хуже и хуже. Хрущёв был, на мой взгляд, чистой душой, но неважным руководителем, делалось многое неумело. Брежнев и вовсе довёл страну до истощения. Андропов вроде пытался что-то сделать, но ему не хватило времени. Ну а Горбачёв развалил уже расшатанную страну. Но что было самое страшное - вместе с руководителями вырождался весь партийный аппарат. От чистых людей 20-х и 30-х мы пришли к зажравшимся чинушам 80-х, беззастенчиво объедавшим народ не хуже любого буржуя. Так что контрреволюция очень даже успешно проползла. Поэтому и народ потерял веру, и даже хорошие люди, такие, как тот же товарищ Грозин, пошли защищать Ельцина. Увы...

Ляксею. Извиняюсь за то,что написал ник Alex, Ляксей.. механически рука набрала... можете читать "Троцкист Alex", даже "Шизофреник Alex" - я не обижусь.


Тоже Алексу: "Вася, забавные сабжи с вами соглашаются. Так держать, товарищ Грозман"
Автор: Грозин Вася  17.10.05 09:44  Сообщить модератору
Вы - серьезный человек. Я - тоже.
Персонажей, призывающих на форуме к цветной революции, троцкистов, анархистов ... всерьез принимать нельзя. Разве только как агентов мировой буржуАзии.
Вот в таком плане, в таком разрезе


реплика
Автор: Леонид  17.10.05 10:19  Сообщить модератору
Вот меня поражает неумение некоторых участников форума выслушать оппонента. Сразу набрасываются с обвинениями, с навешеванием ярлыков -- анархисты, цветные, троцкисты... А надо вместо всех этих обзывательств выслушать людей, понять их точку зрения, их резоны. Если в них нет ничего кроме поношений и штампов, то спор, действительно, не перспективен, а если у них какая-то более-менее чёткая позиция, то надо с пониманием относится к оппоненту и спорить по существу.

Вопрос Алексу-троцкисту. За что Вы уважаете Троцкого?


Леониду: "набрасываются с обвинениями, с навешеванием ярлыков "
Автор: Грозин Вася  17.10.05 11:06  Сообщить модератору
Упрека не принимаю.
Я воспринимаю оппонентов по фундаментальным их позициям, которых на самом деле существует гораздо меньше, чем принято в навязываемом искусственно созданном пестром разнообразии.
И, надо сказать, анализ ситуации сразу упрощается, до нюансов обычно и не доходит


Леониду: За что я уважаю Троцкого
Автор: Троцкист Alex  17.10.05 16:07  Сообщить модератору
С трудами, к сожалению, я незнаком, но про ползучую революцию было подмечено верно, я уже говорил. А "троцкистом" я вообще-то не являюсь, это в пику Тоже Алексу, который меня так стал величать. Я очень уважаю Льва Троцкого как настоящего революционера, настоящего большевика, словом и делом много совершившим для Революции. Собственно говоря (поправьте, если неправ), в чём это заключается: троцкизм, левый уклон, правый уклон? Просто среди соратников Ленина: Сталина, Троцкого, Бухарина и других - шла довольно некрасивая борьба за власть. Мне очень обидно, что товарищи по оружию быстро забыли о совместных победах. Ведь по существу все разногласия: как будет развиваться страна и так далее - при желании можно было бы решить в спокойной дискуссии! Вместо этого началась борьба на уничтожение. На мой взгляд, Троцкий был посимпатичнее в этой борьбе, хотя и с довольно наивными взглядами (например, резко против нэпа, в то время как нэп был необходим - иначе бы Ленин на это не пошёл; поощрял экспорт революции без учёта внешнеполитической ситуации). В моём представлении, Троцкий - чистая душа, романтик, может, во многом ошибавшийся, но искренне преданный Революции и коммунизму. И поэтому мне дико слышать, что Троцкий и "троцкисты" (словечко-то выдумали!) - агенты мировой буржуАзии. Ну неправда же это!


А меня Троцкий как личность не очень интересует. Не та эстетика.
Автор: Грозин Вася  17.10.05 16:21  Сообщить модератору
А вот спекуляции на троцкизме отнимают время от обсуждения более насущных проблем


прочитайте
Автор: Алекс Сталинградский  17.10.05 16:26  Сообщить модератору
в библиотеке www.duel.ru материалы процесса над Бухариным, и вы поймете, чего хител Троцкий.


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024