Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 Без разбивки по страницам 
Тема
США-враг №1
Автор: john X     9.10.05 20:05  Сообщить модератору

Что вы думаете о США?



Ответы
не перевирайте Бжезинского -- он никогда не говорил о том, что целью США является
Автор: Леонид  15.10.05 05:30  Сообщить модератору
уничтожение России. Я понимаю, что Вы возликуете если услышите именно такую формулировку, так как она подтвердит Вашу основную установку -- Россия является самым главным соперником США в мире и против неё ведётся многовековая война. Но не надо выдавать желаемое за действительное.


Леониду
Автор: Дмитрий Михайлов  17.10.05 11:08  Сообщить модератору
«...Мы уничтожили Советский Союз, уничтожим и Россию. Шансов у вас нет никаких». (З. Бжезинский, из беседы с генералом Рохлиным, 1997 г.);
«...отношение к России теперь будет определяться не формулой «побежденный нами Враг», а формулой «безмозглый инструмент в наших руках». (Б. Клинтон, 1993 г.);
«Против России, За счет России, На обломках России!» (З. Бжезинский, Об основных направлениях внешней политики США, 1998 г. и т.д.).



Добавлю ещё одно высказывание Клинтона
Автор: Alex  17.10.05 19:44  Сообщить модератору
"Мы сделали то, чего не смог сделать Гитлер".


Кто враг?
Автор: miklucho  18.10.05 22:22  Сообщить модератору
Не США как государство и тем более не Китай. Капитализм - вот враг номер один всего человечества, смертельный враг.


...
Автор: витек  22.10.05 00:00  Сообщить модератору
Капитализм враг номер один всего человечества ?? :)
Ну у ну , насмешили :)
Нормальный капитализм ето благо для человечества и любой страны :)
коммунизм , фашизм, , или еще чего бы , некогда не работали и не будут :)
правда останется правдой , люди живут нормально и без страха только в "капиталических" странах :)

идеологии на свалку истории! :)


Витек, чего Вы хотите?
Автор: Alex  22.10.05 00:35  Сообщить модератору
Вам приводят аргументы, а Вы ничем не возражаете. Только иногда из-за угла выскакиваете и думаете, что производите на кого-то впечатление. Если не хотите и не желаете с кем-то спорить - пожалуйста. Только что Вы здесь делаете? Может, Вам на форум СПС стоит заглянуть? Я даже ссылку могу дать: http://www.boris.nemtsov.ru/?id=187 У меня создаётся впечатление, что Вы стараетесь перед чужой публикой. И Ваши смайлики-ужимки лично меня не вдохновляют.
Всё, для меня Вы отныне в игноре. Другие, по-моему, с Вами и не пытаются дискутировать. Можете теперь писать здесь что хотите. Я всё сказал.


реплика
Автор: Леонид  22.10.05 08:36  Сообщить модератору
Миф о том, что капитализм тождественен процветанию и свободе достаточно нов. Он появился где-то к концу 1950-х годов, после того, как европейские экономики были восстановлены после военной разрухи. В течение всего 19-го века и начала 20-го капитализм был символом дикой нестабильности, бесправия и бедности большинства населения, бешенной концентрации богатств в руках крупной буржуазии. Даже самые выдающиеся капиталистические мыслители (Шумпетер и Кейнс) считали, что капитализм рухнет и уступит тем или иным формам социализма.

Более того, когда сейчас говорят о том, что капитализм - это процветание и динамичное развитие, предпочитают не конкретизировать о каких капиталистических странах идёт речь -- о Дании, США или Испании или о Индии, Аргентине, Египте, Индонезии и Папуа-Новой Гвинее? Забывают также отметить какова история возникновения капиталистического процветания, включая длительный период империализма и нео-империализма. Всё мифы, мифы .... Людям отшибают память, а ведь всё, что проходили про историю капитализма в советских школа - правда.


Всем
Автор: john X  29.10.05 23:53  Сообщить модератору
Как-то случайно наткнулся на статью одного американского (выходца из России) ученого "США строит коммунизм сама того не замечая"

P.S. сайт не сохранил но если в yndexe ввести слово коммунизм она должна найтись


!
Автор: john X  29.10.05 23:58  Сообщить модератору
http://www.ng.ru/ideas/2002-08-28/1_america.html
Вот и ссылочку нашел кликаем и читаем!


-
Автор: Чернов  30.10.05 00:12  Сообщить модератору
Такое чувство, будто автор статьи малость расист


С возвращением, Джон!
Автор: Alеx  30.10.05 02:30  Сообщить модератору
Давно я Вас на форуме не видел... Статейка-то антикоммунистическая! Впрочем, антиамериканская тоже. Читать можно, но с антикоммунистической истерией автора я не согласен. Что точно не грозит америке, это коммунизм :-))))))


2 Alex&Ekkart
Автор: MiShiMa YuRi0  30.10.05 07:34  Сообщить модератору
2 Alex. Эх, не такой уж ваш список и подробный... И ДА-ЛЕ-КО не полный:-(.
2 Ekkart: Не враги? Делить нечего? Напомнить вам о военных конфликтах между СССР и США? Кстати, КНР был в них нашим союзником... Да, потом был и Даманский полуостров, так что с Китаем надо, конечно, быть начеку... Но всё же лучше, чтобы они оставались нашим партнёром и союзником.


Alexu
Автор: john X  10.11.05 22:01  Сообщить модератору
Проверьте свой e-mail!

Ну что нового у вас на форуме а то я давно я небыл


Я еще вот что думаю про США.
Автор: Ekkart  10.11.05 22:32  Сообщить модератору
Что сейчас это единственная страна, которая противостоит арабам.
Остальные либо треплются, либо задницу им лижут.
Если не США, то завтра к вам в гости придут наглые ливанцы или сирийцы.
И будете вы слушать как поёт муэдзин.



Эк Вы загнули, товарищ Ekkart
Автор: Alеx  11.11.05 00:04  Сообщить модератору
Придут ливанцы или сирийцы - открою дверь с радостью.
А вот америкосы с их массовой "культурой" дебилизма - гораздо хуже.
Лучше жить в исламской республике, чем в колонии сша, жрущей гамбургеры, колющейся наркотой и трясущейся под попсу.


Надо у французов спросить. Они уже знают...
Автор: Ekkart  11.11.05 00:07  Сообщить модератору



А мы знаем, каково по-американски жить...
Автор: Alеx  11.11.05 00:24  Сообщить модератору
Вернее, нет: полностью мы этого не знаем. Пока.


Индейцы знают. Вернее знали.
Автор: Стрелец  11.11.05 02:50  Сообщить модератору



Страницы: Предыдущая 1 2 Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024