Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: 1 2 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
ЕВРЕЙСКИЙ ВОПРОС (поднят)!
Автор: KOM     29.06.05 12:03  Сообщить модератору

Вступление :
Анатолию Ивановичу.
Цитата: «Вы сильно "напираете" на т. н. "еврейскую часть"» (ст. Размышления о СТАЛИНЕ).

Скажу честно, даже и не думал сводить все к еврейскому вопросу. НО одна фраза с упоминанием, причем ВСКОЛЬЗЬ, про евреев Вас почему то так встревожила??? Неужели и действительно так сильно уж НАПЁР!!! (каждый сам может это решить, прочитав мою статью).
___________________________________________________________________________
«Уже этот "еврейский вопрос", как кость в горле у всех застрял.
Но, среди русского населения можно встретить ещё больших негодяев, чем среди евреев.» (цитирую Анатолия Ивановича)
___________________________________________________________________________
Не относя себя к ЯРЫМ антисемитам, все таки могу перефразировать:
Среди еврейского населения можно встретить еще больше негодяев, чем среди всех остальных населений вместе взятых.

Да уж этот вопрос, как кость застрял, а почему интересно?

Включаешь телевизор, а от туда поток говна и грязи, поносят все и вся, морально разлагают, поют о какой то терпимости (терпеть конечно все их педерастические и прочие извращенские порывы должны русские и другие самобытные национальности в нашей стране). Всевозможные демократы новой и старой волны УЧАТ НОВОЙ жизни, поливая дерьмом старую. Различные х.з. от куда взявшиеся «заслуженные» ДИСЕДЕНТЫ, которые в Советское время БЕСПЛАТНО закончили 2-3 института, получили научные степени, мотались по заграницам и т.д. ОНИ ( А НЕ ПРОСТЫЕ РУССКИЕ ЛЮДИ ) клеймят Советское время, ВОЮТ о том, что их зажимали, не давали слова, что жизни у них никакой небыло. Ярчайший пример «госпожа Новодворская» Судя по ее неохватным размерам, уж она то в полной мере настрадалась и хлебнула горя от Советской власти -:)). О всяких продюсерах – шоуменах я уж не буду говорить, чтоб не свалиться к откровенному трехэтажному мату!!!

Да и не надо особо напрягаться, чтобы увидеть 70-80% этих людей ИМЕННО ЕВРЕИ и именно евреи с такими качествами, из-за которых они и невыносимы для русских людей и других людей (двуличность, попытка насаждать чуждые нашим людям взгляды, приспособленство и откровенное лизоблюдство и т.д)

Самое интересное, что все порочные их качества они открыто вываливают с экрана, но ведь есть и очень умные люди среди них, очень хорошо понимающие в какой стране они живут и любящие эту стану. Дак вот, парадокс в том, что их так же не любят показывать по ТВ, или запихивают их программы в последний ряд за 12 ночи пример с Гордоном (чтобы никто не досидел, а лег спать), зато Стирки, Окна, Вечера, Чудеса, Сери-алы, Алчности, Звенья, Похоть и Разврат, Стекла и За стеклами, ВСЕ это идет в лучшее эфирное время!!! Чтоб все смотрели и тупели на радость ЗАПАДУ и тамошним ЕВРЕЯМ – МАСОНАМ – САТАНИСТАМ.

Это только то что касается Евреев на ТВ, а что происходит в других отраслях, все самые хитрые схемы и махинации придуманы ИМИ. И опять парадокс, есть и нормальные продуманные взвешенные, работоспособные системы, тоже придуманные евреями, но о них ничего не говорят!

Так что под итожив: действительно талантливых людей среди евреев не много (как и среди остальных), но вот аферистов всех мастей, забивателей мозгов, любителей поживиться чужими разработками и приписать их СЕБЕ, Вот таких людей гораздо больше. (чем среди остальных)!!!

Ну я пока закончу на этом, послушаю вашего мнения All.



Ответы
а тему закроют...
Автор: Алекс Сталинградский  29.06.05 13:39  Сообщить модератору
осторожно - ФАШИЗМ.


Может подержится, хоть чуток -:)))
Автор: KOM  29.06.05 13:54  Сообщить модератору



Уважаемому КОМ
Автор: Анатолий Иванович  29.06.05 15:45  Сообщить модератору

Уважаемый КОМ !

По этому вопросу я уже отвечал уважаемому Алекс Сталинградскому.
Но, похоже, мою статью и его письмо ко мне удалили.
Догадываюсь, что из-за ненормативной лексики. Прада, с моей стороны её не было.
Придётся опубликовать снова. Уверен, что это не из-за моей статьи.

Но, перед этим скажу, что после вашей статьи и моего ответа к Вам, уважаемый Ком разразился в мой адрес оскорблениями, не поняв, очевидно, глубоко мою позицию в этом вопросе.

Ещё раз повторю очень кратко.
Для меня существуют две национальности - ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК и ПЛОХОЙ ЧЕЛОВЕК. ВСЁ !

Пользуясь "терминологией" и "методами", употребляемыми Вами и КОМом добавлю.

Если человек преступает законы человеческой морали, наносит вред обществу, государству, каждому в отдельности гражданину, он заслуживает осуждения, и лично я, не взирая на национальность, расстрелял любого, будь он еврей, русский или любой другой национальности.

Вот Вы пишете.

КОПИРУЮ ВАШУ ЦИТАТУ
===================================================================
Дак вот, парадокс в том, что их так же не любят показывать по ТВ, или запихивают их программы в последний ряд за 12 ночи пример с Гордоном (чтобы никто не досидел, а лег спать), зато Стирки, Окна, Вечера, Чудеса, Сери-алы, Алчности, Звенья, Похоть и Разврат, Стекла и За стеклами, ВСЕ это идет в лучшее эфирное время!!!
====================================================
КОНЕЦ ЦИТАТЫ

Это меня и не только меня возмущает. Да, ещё КАК!

Но, евреи здесь не причём.
Кстати, Гордон сейчас ведёт передачи значительно раньше и в лучшее эфирное время.
Правда, другого содержания ("СТРЕСС называется)
А те, что он вёл после 12-ти ночи (на научные темы) лично я не пропускал ни одной.
Было очень интересно.
Но, опять же - национальность здесь непричём.
Кто устанавливает сетку часов на телевидении мне не известно.
Но, также, полагаю, НЕ по национальному признаку разделяются часы этих передач.

И ещё.
Люди, с нетерпимостью относящиеся к людям другой национальности, раскачивают лодку, в которой нам приходится сидеть всем вместе.
И это представляет опасность для НАС всех, независимо от национальности.
Так может лучше не дёргаться, не суетиться, а быть терпимыми друг к другу.
Люди другой национальности имеют такое же право на жизнь, как и МЫ - русские.
Так зачем у них это право отнимать?
Всё же я и Вас, и Алекса Сталинградского буду призывать к благоразумию.
Я ещё не потерял надежду в том, что Вы оба, возможно лучше меня понимаете, что это опасно для всех НАС.
И ещё раз повторюсь.
Национальная ненависть - это путь в НИКУДА.










НЕПРИМИРИМОМУ Алексу Сталинградскому
Автор: Анатолий Иванович  29.06.05 15:52  Сообщить модератору
Уважаемый, Алекс Сталинградский !

Я уверен, что жизнь заставит Вас изменить своё отношение к окружающему Вас Миру.
Но, тогда незабудьте вспомнить меня и мои добрые пожелания к Вам.


Несмотря на Ваши оскорбления, я продолжаю относиться к Вам уважительно, не зная даже Вашей национальности. Да, это и не важно.
По этому поводу я уже сказал.
Но, полагаю, что у Вас есть серьёзные доводы, чтобы сводить счёты с людьми другой национальности.
Но в моей приведённой фразе Вы не обратили внимание на два слова.
ЦИТИРУЮ СЕБЯ
".............по моим наблюдениям......................"

КОНЕЦ МОЕЙ ЦИТАТЫ


Я имел ввиду ту среду в которой приходилось жить МНЕ (понимаете? - МНЕ и никому другому) на протяжении долгих лет.
Именно эти наблюдения и привели меня к вопросу, который я поставил в своём письме

И, поверьте, мне очень трудно было задать принародно такой вопрос.

Ну, хорошо. Давайте я буду лукавить, как это делают, возможно, люди из числа тех, которые Вам "признаются в любви", преданно глядя в глаза, при этом держа камень за пазухой, а за Вашей спиной говорят о Вас всякие гадости.
Я предпочитаю открытый разговор и не держать за пазухой камень ни на кого.


Вместе с тем, допускаю, что в Вашей среде всё было с точностью до наоборот.
И, наверно, так и было.
БОльшая часть отпетых негодяев были со стороны не русских, а евреев.

Я не знаю. Я Вашу жизнь не проживал, а говорил за свою.

Я - не нацист.
Иначе бы я не защищал евреев. Напротив.
Но, у меня складывалось так, как складывалось.

Но, причём здесь Познер? Не понимаю. Лишь только потому, что он еврей?
Кстати, у него родственных "кровей" замешано гораздо больше. Вы же опять свели к одной - еврейской.
Что же, лично для Вас, сотворил Познер?

ЦИТИРУЮ ВАС
==================================================================
Отошлите это на ТВ Познеру - порадуется.
===================================================================
КОНЕЦ ВАШЕЙ ЦИТАТЫ

Но, уважаемый Алекс Сталинградский !
Но. это же настолько неумно и дико... У меня нет слов.

С какой радости ему - Познеру заниматься такими глупостями?
У него дела найдутся поважнее. Например разъяснить нам с вами внутреннюю и внешнюю политику России, при этом не разделяя её по национальным секторам.

Далее

ЦИТИРУЮ ВАС
==================================================================
Да такого про тех же евреев ни один антисемит не заявит, по крайней мере, здесь, на форуме. Это среди ваших братьев подонков и пр. - полно. среди моих таких нет.
===================================================================
КОНЕЦ ВАШЕЙ ЦИТАТЫ

Последние слова Вы можете отнести к себе.
Тем более, что в какой среде Вы обитаете ясно из Ваших откровенных высказываний.
И я Вас за эту открытость БЛАГОДАРЮ.

Во всяком случае - каждый, кто имел возможность с Вами общаться будет иметь представление о том, с кем он имеют дело.

СПАСИБО!


Не надоело ?
Автор: Олег М  29.06.05 16:05  Сообщить модератору
Наверно здорово быть евреем -столько внимания!
Ком -давай лучше про "Справочник партизана 2010" года поговорим -поверь пользы будет больше.


Сложная тема
Автор: Сторонник1ВерсииГимна  29.06.05 16:57  Сообщить модератору
Скажу просто к этому вопросу наиболее правильно подходил все тот же Сталин. Не зацикливаясь на антисиметизме, тем не менее при выдвижении на значимые посты приоритет отдавался людям коренной(русской) национальности, как нации объединившей вокруг себя остальные в Советском Союзе.


тема
Автор: Крапива  29.06.05 17:14  Сообщить модератору
Анатолий Иванович
Люди другой национальности имеют такое же право на жизнь, как и МЫ - русские.
Так зачем у них это право отнимать?

А у них разве это право отнимают? Все как раз наоборот, а россиянская власть им активно в этом помогает.
И что в результате? в результате инородцы живут лучше чем коренное население, то есть русские. Одна школа грузинская в москве чиво стоит дружба народов понимаешь .......... (самоцензура)



заканчиваем эту тему.
Автор: Анатолий Иванович  29.06.05 20:32  Сообщить модератору
Олег прав. Пора заканчивать эту тему.
Сколько можно её муссировать.
Каждый остался при своём.
Это и следовало ожидать.

Спасибо, Олег!



реплика
Автор: Леонид  30.06.05 00:19  Сообщить модератору
Просто на все 100% согласен с Олегом М, но мне всё таки было бы интересно, чтобы люди, поднимающие этот вопрос, предложили бы и его решение.


Леониду
Автор: Анатолий Иванович  30.06.05 01:43  Сообщить модератору
Своё отношение я высказал.
Все остались при своём.

Общего решения понл я не будет.

Опять вопрос повис в воздухе.



По еврейскому вопросу нет сегодня НИ ОДНОЙ сложной проблемы. Однако эта тема наиболее
Автор: Alex55  30.06.05 09:13  Сообщить модератору
выгодна для русофобских спекуляций.

Первый вопрос, который следует обсудить - каким образом можно защитить интересы государства, если в его функционировании ведущая роль принадлежит тем, кто имеет "интересы" за рубежом.


www.SOLDAT.ru
Автор: Читающий  30.06.05 11:22  Сообщить модератору
На этом узле можно прочитать "Катехезис еврея в СССР" и "Катехезис русского в России".


Спорить с большинством антисемитов к сожалению невозможно
Автор: Коммунистка  1.07.05 11:38  Сообщить модератору
Их не переубедишь. Но если антисемиты сидят в том числе в Думе, то проблема действительно серьёзная. Но кем это подогревается надеюсь всё понятно. Если кто-то наивный не понял обьясняю. Правительство всегда хочет что-бы народ обиды лил не на него. На лиц кавказской национальности, на цыган, на евреев. И для этого может пойти на прямое разжигание национальной розни. А насчёт передач, разве например Малахов - еврейская фамилия?


А разве нет ???
Автор: KOM  1.07.05 12:04  Сообщить модератору



АнтисемитизЬм
Автор: Читающий  1.07.05 17:38  Сообщить модератору
Против евреев - антисемитизм, а против чукчей как называется?


Читающему
Автор: Анатолий Иванович  2.07.05 17:42  Сообщить модератору
Правильнее Национализм.
А если шутить, то античукчизм


Анатолий Иванович и другие
Автор: Читающий  4.07.05 09:09  Сообщить модератору
Почему евреи присвоили себе эпитеты "за и против евреев", а другие нации таких кликух не имеют?


Читающему
Автор: Леонид  4.07.05 10:45  Сообщить модератору
Вопрос на самом деле очень важный и интересный. Я могу Вам дать краткий неантисемитский ответ, а антисемиты Вам могут дать свою версию.

Всё дело в том, что только евреи наделяются "стремлением" и "осуществлением" плана по захвату мирового господства над ВСЕМИ нациями и культурами! То есть, еврейская зараза (или более политкорректный её вариант -- эвфемизм "сионизм как еврейский фашизм") есть угроза национальным ценностям и гордости ВСЕХ народов мира. Поэтому антисемитизм -- не просто ненависть к евреям, а мировая религиозная идея, которую могут исповедовать любые народы (среди антисемитов есть немцы, поляки, хорваты, французы, американцы, русские, украинцы, арабы, иранцы, индусы, чилийцы, малазийцы, и даже, может быть и чукчи!) Античукчизм, кстати, может быть и есть, так же как есть и белый расизм, но такие чувства не имеют под собой какой либо идеологии -- они базируются просто на эмоциональной антипатии. Антисемитизм глубже -- он имеет хорошо развитую идеологию.


Леониду
Автор: Прохожий  4.07.05 16:24  Сообщить модератору
Уважаемый Леонид! Если политическая идеология сионизма начинает каким-то ОЩУТИМЫМ образом затрагивать интересы других народов, то разумеется народы эти начнут воспринимать данную идеологию весьма отрицательно! Не просто равнодушно к ней, к идеологии этой, относиться, а проявлять вполне очевидное, различимое невооружённым глазом, её неприятие. Да только вот является ли такое НЕПРИЯТИЕ ИДЕОЛОГИИ (подчёркиваю, только идеологии! ) расово-генетической юдофобией? По-моему, всё-таки, нет. Ну, я понимаю, что в быту могут у людей быть какие-нибудь более или менее антагонистические распри КАК БЫ по национальному поводу, но ведь в подобных случаях национальность зачастую всего навсего вот именно ПОВОД, а не действительная причина. Не поделили между собою обыватели какой-нибудь дурацкий сиюминутный "дефицитный ресурс" - вот и начинают к месту и не к месту вспоминать, кто тут "хохол", кто "армян", кто "москаль", а кто и вовсе какой-нибудь "черемис". Причём в данном контексте уже упоминавшиеся "еврей" и "чукча" абсолютно ничем не выделяются, это всего лишь сиюминутные "бранные ярлыки", которыми просто удобно манипулировать в ходе бытовой перепалки. Вот так бы я это и охарактеризовал. Пожалуй, что у евреев (у самых обыкновенных, простых) встречается немного обострённое восприятие всего этого. А ещё бывают случаи, когда тот или иной еврей по сложившимся (возможно, что и независимо от него сложившимся) жизненным обстоятельствам считает себя "человеком русской культуры", и почему-то даже обижается, когда в нём окружающие видят еврея. Хотя что же уж здесь-то может быть такого обидного? Быть по национальности евреем само по себе не хорошо и не плохо - о человеке судят по его ДЕЛАМ.


Прохожему
Автор: KOM  4.07.05 17:05  Сообщить модератору
А вас не удивляет, что со всей вашей психологически - глубокой системой подхода к семитизму и антисемитизму следующий факт :

Что везде где есть более или менее разумная жизнь на пл. Земля, понятие антисемитизм понятно практически всем, а вот понятие анти ........ (любая нация) понятно далеко не всем !!! ОТКУДА ЭТО???

Или уже всей планете "прожужжали уши" о холокосте и прочих гонениях на евреев (а били ли гонения эти на евреев, ......или на кого то другова????) ???




Страницы: 1 2 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024