Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Тема
Нокаут антисталинистам.
Автор: Alex55     16.05.05 06:52  Сообщить модератору

Добросовестная дискуссия о Сталинской эпохе была бы понятна в СССР на гребне его могущества и стабильности. Можно бы поговорить о гуманизме коммунизма, о перегибах, о просчетах периода войны, о жестокости.
Такую "дискуссию" и завели соратники горби в конце 1980-х. Я поставил это слово в кавычки, потому что оценивать "добросовестность" этой недавней дискуссии нынешние антисталинисты-гуманисты почему-то не собираются.
Хотя забывать их "аргументацию" этих недавних лет ни в коем случае нельзя. Тем паче, что результаты этой "дискуссии" даже Пулин с трибуны стыдливо называет "трагедией".

Главный аргумент против антисталинистов находится именно в сегодняшнем дне.
Антисталинисты, находящиеся у власти в РФ, проводят процессы, обратные раскулачиванию, например, в Подмосковье. Отдают в частные руки подмосковные леса (Егорьевский район и др.).
Об экономической целесообразности этих мероприятий и их влиянии на "развитие" (уничтожение) страны они рассуждать не любят. Лучше о жестокостях 70-летней давности, результат которых даже Пулин при всей его стыдливости не может назвать "трагедией".



Ответы
Важно
Автор: Олег М  16.05.05 18:48  Сообщить модератору
http://chem.fds-net.ru/forum/index.php?showtopic=3353&st=0& -зайдите на этот форум посмотрите как молодеж о коммунизме думает и о СССР - вот б.. промыли мозги детям может ваши сообшения их немного переубедят.


Сталин и нынешний режим
Автор: Александр Варма  16.05.05 19:51  Сообщить модератору
Главный аргумент против антисталинистов находится именно в сегодняшнем дне.
***************
Вы уверены?
А чего же тогда андроид-Грызлов вякает что-то о выдающемся деятеле Сталине? А чего же тогда Волгоград явно собираются переименовать в Сталинград - и пропутинская местная камарилья горой "за"?
Как раз Путин со своей компанией чувствует эту самую "некоммунистичность" Сталина - и потому он им близок. Просто перед Западом не по кайфу - поэтому стесняются.


Уверен.
Автор: Alex55  16.05.05 22:05  Сообщить модератору
Ничего не чувствует Пулин, вы слишком преувеличиваете свойства этого человечка.
Надо потакать немножко народным настроениям - они и потакают.
Соединить Сталина с "этим" капитализмом - такого не удастся никаким манипуляторам. Но временно оседлать народные настроения и на них протащить пиночетика - вот чего хотелось бы и россиянским компрадорам, и западным антисталинистам. Они не очень искренне ругают Пулина за "авторитаризм". Сравните с отношением к А.Г.Лукашенко.


вот это да!
Автор: Алекс Сталинградский  16.05.05 22:31  Сообщить модератору
Грызлов о Сталине вякнул? Так его и Гитлер в 1942г. расхваливал - откройте застольные разговоры Гитлера. Что, и Гитлера скрытым сталинистом считать?

Волгорад в Сталинград переименуют? Так они даже памятник большой тройке ставить отказались, а ведь можно было бы...



Хватит обороняться.
Автор: Alex55  17.05.05 00:23  Сообщить модератору
Давно уже пришло время понять и определить новую форму преступления против человечества, реализуемую в РФ ставленниками "мировой элиты".
Это явление не имеет аналогов в мировой истории.
Я говорю о той особой, геббельсовской форме ГЕНОЦИДА, которая состоит в целенаправленном подавлении этнического сознания русского народа. Народа, являющегося основой советского этноса.
С начала 1990-х идет ОТКРЫТАЯ планомерная, массированная, контролируемая извне деятельность по навязыванию КОМПЛЕКСА НАЦИОНАЛЬНОЙ НЕПОЛНОЦЕННОСТИ многомиллионному народу. Эта деятельность маскируется правилами "открытости", "рыночной демократии", "глобализма".
Такого рода деятельность впервые в мире опирается на мощь средств психологического воздействия планетарного масштаба.
Нет газовых камер. Нет массовых казней.
Человеколюбы-убийцы действуют цивилизованно. Они изобрели правила поведения, позволяющие им выглядеть пристойнее тех, кто сопротивляется геноциду.
Для спасения жертвам геноцида необходимо осознать, что эти правила, сами по себе милые, заточены для ПРЕСТУПНЫХ ЦЕЛЕЙ и используются в этих целях. Эти правила необходимо отвергнуть. Если бы этого не сделали в КНР....

Эта деятельность не менее ПРЕСТУПНА, чем всякий иной геноцид. Участвующие в ней сутенеры свободы слова - ПРЕСТУПНИКИ, а не просто поганые люди. Не будет на Земле справедливости, пока не постигнет ПРЕСТУПНИКОВ заслуженная КАРА.


А что на юге
Автор: Советский Узбек  17.05.05 01:07  Сообщить модератору
Вы все, конечно, правы. У нас в Узбекистане можно ещё так объяснить. До, скажем, 1991 года шла война между Востоком и Западом. Война затронула также и историю. Я сейчас - студент по обмену в США. Что они пишут (в большинстве учебников) о Сталине? Диктатор, тиран, нехороший человек и т. п. Мой учитель американской истории (слава Аллаху, что с ним можно спокойно обсуждать эти темы) показал мне книгу под названием "Koba the Dread" (Коба Ужасный). Ничего хорошего о Сталине. Когда одно предложение увидел, то глаза на лоб вылезли: "Это было воистину дико - убить 20 миллионов человеков и продолжать улыбаться." Откуда они эти данные достали, не знаю. Когда я кому-то (не моему учителю) в беседе сказал, что когда наши солдаты в бой шли, то кричали: "За Родину, за Сталину." Не поверили. По их мнению они кричали: "For Mother Russia." Что говорить, один товарищ начал меня убеждать, что СССР не существовал до 1941 года.

Возвращаюсь к своей теме. Понятно, что в наших учебниках Сталина так не воспевали, но всякую чушь тоже не писали. СССР развалился. Пошла мода ругать социалистов. У нас в Узбекистане наш Президент Ислом Каримов решил "сдружиться" с американцами, не понимая, что их ничего, кроме денег не интересует. Начал ругать социалистов, говоря вещи типа: "При империи нас считали людьми второго сорта." Конечно, здесь есть часть правды, но не всё антисоветское является правдивым. Откройте наш учебник Истории Узбекистана ХХ Век. Кошмар просто творится. Историю СССР Эпоху Социализма рассматриваем во всемирной (!!!) истории. Что же выходит? Запад выиграл, теперь они пытаются переписать историю, где немцев бил не советский солдат под Москвой, Сталинградом, Курском, Берлин (понятно, что там было много ещё других сражений), а американский в Нормандии. Сколько американцев знает, что Манчжурскую армию Японии бил СССР в 1945?

В результате того, что Холодная война ещё не окончилась, а также таких действий наших (бывших) Советских правительств, правда может исчезнуть. Что могут выучить школьники по таким учебникам истории? Что они выучат о И. В. Сталине? Но я считаю, что это только временно. Как говорил Великий В. И. Ленин: "Наше дело правое!"


P.S. У нас в Узбекистане не поощряется говорить День Победы. Он теперь называется День Памяти и Почестей. В чём причина? "Если мы будем называть День Победы, тогда немцы нас не будут любить, а нам надо быть друзьями с Германией," - вот, что сказал по этому поводу наш Президент.


Доведение до самоубийства - уголовная статья.
Автор: Alex55  17.05.05 07:06  Сообщить модератору
Доведение до самоубийства народа, более того - цивилизации - это преступление планетарного масштаба. Должны будут ответить.


Алексу
Автор: kazak  17.05.05 09:51  Сообщить модератору
p.s Доведение до самоубийства не уголовная статья. Подстрекательство или помощь в самоубийстве в некоторых странах - да. Уголовный кодекс то лучше бы поучили.


Уголовный Кодекс Российской Федерации
Автор: kazak'y  17.05.05 09:59  Сообщить модератору
Статья 110. Доведение до самоубийства

Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на срок до пяти лет.


Ответ
Автор: kazak  17.05.05 10:06  Сообщить модератору
Хех. Кто-бы мог подумать. Новая статья что-ли? Какой идиот ее написал?

Статья то идиотическая. Доведение до самоубийства как таково не может быть в уголовном кодексе. Так как люди доходят до самубийства по разным личным и субьективным причинам. Если кому то зарплату понизили и он повесился, то работодатель будет сидеть 3 года в тюрьме?

Фактически статья НЕ за доведение до самоубийства, а за "угрозы, жестокогое обращения или систематического унижения человеческого достоинства".


Кто есть Сталин?
Автор: Барон Степанов  17.05.05 15:46  Сообщить модератору
Я вообще не понимаю за что ругать Сталина и называть его антихристом!Сталин был гениальнейшим политиком своего времени.Его обвиняют в том, что он очень жестко провел индустриализацию страны.Так жестко,что погибли миллионы.Но в те времена эти действия были попросту необходимы,иначе сейчас мы бы лизали сапоги немецким хозяевам,во время войны они бы нас скушали и не заметили.И только за счет тех жестоких методов террора во время войны наши деды и выиграли её.И спасибо за это надо сказать Сталину и только Сталину.Да,он делал промахи и существенные,но кто же их не делает?Вообще русский народ это народ неблагодарный.Петр введя первые заградотряды заставил русских быть героями,а в первую мировую русских разучили быть героями,поэтому Сталину пришлось вновь заставить их сделать это.


Степанову (барону)
Автор: Alex55  17.05.05 20:30  Сообщить модератору
Удержусь от эпитетов к Вашему выступлению, хоть это и нелегко. Встречая подобное, всегда думаю, откуда берутся такие мыслители? Какая фабрика звезд их штампует?


Товарищу из Узбекистана.
Автор: Alex55  17.05.05 20:41  Сообщить модератору
Я бывал в Ташкенте, отстроенном после землетрясения. Бывали и друзья мои. Помним братство, помним, что не делили людей по национальностям, разве только чтобы отдать уважение национальным традициям друга и брата. Добрый Узбекистан, добрая Уккраина, добрая Молдавия, добрый Казахстан, добрая Волга, добрая Сибирь. Не доехал до Дальнего Востока...


Алексу
Автор: Оркни  17.05.05 21:30  Сообщить модератору
Каждый народ, если вы помните, имеет то правительство, которого он заслуживает. Когда-то - в великие, напряженные, счастливые и жестокие годы - это был Сталин, затем - Брежнев, Горбачев... Союз развалился исключительно потому, что его дали развалить. Те, кого вы сейчас обвиняете, пришли к власти потому, что им дали прийти, и в течение продолжительного времени "доводили народ до самоубийства" потому, что народ тем или иным путем от власти их не убрал. Что посеешь, то и пожнешь - и, согласитесь, это справедливо.

Кстати, есть в УК статья 125 об "оставлении в опасности" - арест от 1 до 3 месяцев. Это, видимо, для тех, кто видел и молчал?


В МГПИ им. В.И.Ленина на факультете русского языка и литературы
Автор: az  17.05.05 21:43  Сообщить модератору
было узбекское отделение. Отличающихся успехами переводили на “русское” отделение. В моей группе училась одна умница, Венерой звали. Лапочка-девочка, но националистка - держись. Как-то, томными глазами на меня глядя, молвила: «Эх, az, был бы ты узбеком...».
Где-то она сейчас?


Оркни: "Каждый народ, если Вы помните..."
Автор: Alex55  18.05.05 21:29  Сообщить модератору
"Каждый народ, если вы помните, имеет то правительство, которого он заслуживает."
=========================================================
После слова "помните" в Вашей фразе должно бы стоять "этот афоризм". Но Вы опустили эту необходимую для верного смысла парочку. Я догадываюсь, зачем.
К афоризмам отношение у меня неоднозначное. Уж больно много охотников использовать то или иное острое слово, сказанное в иное время мудрыми людьми, в своих не всегда чистоплотных интересах.

Мне не нравится, когда это повторяют применительно к нынешней беспрецедентной ситуации.

Но Вы совершенно правы в том, что статья о доведении до самоубийства не может применяться к сутенерам свободы слова.
Более того, современная правовая система еще не имеет никакого опыта в противостоянии такого рода преступникам. Тут одно из двух - либо надо определять этот принципиально новый вид преступлений против человечества, либо останется обратиться к тому самому опыту вождей, который не всем по душе.


Наполеон
Автор: Читающий  22.05.05 09:53  Сообщить модератору
Победа в войне с Наполеоном была возможно исключительно существовавщей в Империи в то время монархической системе. Следовательно, мы ОБЯЗАНЫ восстановить монархию?!
Нет?! Значит, и текущая тема... неправдоподобная.


Читающему
Автор: Либерал в отставке  22.05.05 15:17  Сообщить модератору
В Австрии была совершенно аналогичная монархия, а в Пруссии и "покруче", и Наполеон их оккупировал. Чтобы ваш тезис был коректным следует объяснить, чем именно так отличилась российская монархия в войне 1812 года. Чем отличился сталинский режим в ВОВ, здесь уже объяснялось много раз, если попросите вам, объяснят еще раз. Возражайте по пунктам, и конкретно, если беретесь возражеть.


Спасибо за ответ
Автор: Читающий  23.05.05 16:24  Сообщить модератору
Ваше мнение интересно...



Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024