Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Тема
Выступление Анатолия Софронова - выложите полную версию
Автор: Казачура     4.01.11 03:55  Сообщить модератору

Вот здесь был выложен фрагмент выступления Софронова
http://www.sovmusic.ru/download.php?fname=anatoliy
Выкладывавший обещал выложить всё выступление на файлообменник. Почему-то его имя не отображается, и я не могу обратиться к нему лично. Поэтому обращаюсь через форум.
Кстати, приближается 100-летие со дня рождения Софронова. Хорошо бы выложить побольше песен на его слова, а они, как мне известно, у посетителей сайта есть.



Ответы
Выложил
Автор: Валерий Николаевич  4.01.11 22:05  Сообщить модератору
http://ifolder.ru/21152668
До сих пор не было желающих (Ваше сообщение от ноября не заметил).


Спасибо!
Автор: Казачура  8.01.11 23:03  Сообщить модератору



Спасибо, Валерий Николаевич!
Автор: Анатолий Иванович  12.01.11 02:09  Сообщить модератору
Хорошо бы знать дату и место его выступления.

С поэтом А. Софроновым я знаком был лично. Было это около 25 лет назад в Доме композиторов (забыл как называется эта улица в центре Москвы). Знакомство длилось приблизительно 15 - 20 минут, но они оставили во мне неизгладимый след от его личности. Он был очень прост в общении, с большим уважением и вниманием отнёсся к вопросу, изложенному мной.
Речь шла о песне, музыку к которой я написал на его текст. Песня называлась - "Склонилась ивушка". Ранее на этот текст музыка была написана нашим выдающимся композитором Б. Мокроусовым, творчество которого я очень люблю и высоко почитаю.
Но, случилось так, что свою музыку на этот текст А. Софронова я написал, не зная того, что песня эта уже давно существует и музыка написана Б. Мокроусовым.
Услышав песню, я не поверил, что написана она Композитором - кумиром многих поколений слушателей.
Вообщем, музыка этой песни мне ужасно не понравилась (бывает такое). Разумеется, в разговоре с Анатолием Владимировичем я этого не сказал, что было бы не скромно с моей стороны. Я просто попросил его послушать вариант моей мелодии и мы даже договорились о встрече, но встретиться так и не пришлось...


Анатолию Ивановичу
Автор: Валерий Николаевич  12.01.11 21:48  Сообщить модератору
К сожалению, таких данных у меня нет. Где- то в конце 70-х.
Пожалуй, мелодия Мокроусова и не могла Вам понравиться, т. к. Вы уже сжились со своим видением этой темы... Я не помню (а может, и не знаю) этой песни, а любопытно было бы сопоставить две мелодии объективным образом - не зная, чьи они.



Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024