Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Тема
Интересный эпизод из жизни
Автор: kazak     21.10.10 05:02  Сообщить модератору

Сегодня вечером со мной произошел интересный случай. Иду я по набережной, возвращаюсь домой, сонный уже. Смотрю, два парня, лет 20-23, начали драться - схватились уже, а три других их пытаются разнять. Но видно что все из одной компании. Кричат на русском, из тех кто дрались - один был явно кавказец, другой - русский. С их вида и выговора я понял что они недавно приехали из России. Кроме кавказца, все имели ярко выраженную славянскую внешность, держались откровенно грубо, выглядели тем что называется в России "гопотой". Пара из них были явно выпивши. Поспорили, как я понял, из за девушки. Я, от нечего делать, подошел и тоже начал разнимать. Ну, разнять их оказалось не тяжело, и один из них отошел в сторонку, а кавказца надо было все еще держать, он был явно более воинственно настроен, и покрепче второго парня. Ну, когда вроде все немного приутихло они поняли что что-то тут не так. Все, особенно кавказец, быстро перевели внимание на меня и начали говорить что-то типа "а ты кто такой", "лучше уходи", итд... Но мне было интересно, и я продолжал стоять и улыбаться. Потом все повторилось сначала - оба парня опять сошлись, мы все дружно взялись из разнимать, они опять разошлись, и потом внимание перешло на меня. Теперь они были немного более серьезно настроены. Кавказец уже забыл про своего противника, и дико смотрел на меня, потом начал кричать: "что тут стоишь, тебе чего не хватает", "уходи побыстрей". Его друзья были немного менее воинственно настроены, и мне кажется быстро пытались решить: стоит ли вместе напасть на меня или наоборот опять удерживать кавказца. Они пришли к диалектическому решению: отпустили кавказца, но и на меня не нападали. Кавказец подошел ко мне прямо таки дрожа от злобы, а я продолжал стоять сохраняя беспристрастный вид. Он начал делать угрожающие движения, а я опять улыбнулся и сделал пригласительный жест. Он понял что убегать я не собираюсь, и не знал что делать. Хоть мой рост около 188, он был выше меня, но я покрупнее и покряжестее. Он явно ужасно хотел меня ударить и явно лихорадочно думал стоит ли это делать, и не получит ли он сам по роже. Это была трудная дилемма, ведь его друзья были не так рьяны, и могли опять начать разнимать, вместо того чтобы бить меня вместе с ним. Так мы с ним постояли немного один против другого. Мне было интересно что же он сделает. Потом все таки его опять отвели в сторону и начали успокаивать два его друга. Другие два подошли ко мне и попытались понять кто же я все таки такой. Один, по виду не пьяный, парень подошел ко мне и спокойно сказал: "да оставь ты его, он сумасшедший"... Второй парень, явно подвипивший, подошел ко мне и начал кричать: "мы русские, а ты кто"? Я сказал: "я еврей". Он почему-то очень удивился, вытянул вперед свою руку и начал бить по ней пальцем, крича: "а я русский, русский я"! Я опять сказал ему: "Да, а я еврей". Он вроде задумался на секунду и вдруг подал мне руку, говоря: "нет проблем, это нормально". Мы пожали руки. Потом он опять повторил свое движение и опять начал кричать: "я по крови русский, русский я в крови". Я опять повторил: "окей, а я еврей". Он опять сказал: "ладно, нет проблем", и опять мы пожали руки. Я чуть со смеху не подавился, но виду не подавал. Я спросил: "а из какого ты города"? Он ответил с гордостью: "Из Москвы!". Стало ясно что дело идет к концу, и я начал уходить. Но для полного удовольствия я решил еще подзабавиться и под конец вдруг громоподобно прокричал во весь голос из всего своего баса, и как можно грубее: "Заклинем се са три перста са овога светог крста, живот даем за спас србства!". Все они на секунду застыли, открыв рты. Один пролепетал: "ничего себе...", а тот парень что жал со мной руку спросил: "а это на каком языке"? Я ответил: "на сербском". Он уважительно закачал головой и опять пожал мне руку. Я, смеясь, ушел.
Вот такой случай. :)




Ответы
казаку
Автор: Сатурн  21.10.10 10:02  Сообщить модератору
"Но мне было интересно, и я продолжал стоять и улыбаться."
=================================================

Во всей этой истории мне не совсем понятно: а что там было такого интересного?


Сатурну
Автор: kazak  21.10.10 11:31  Сообщить модератору
///"Во всей этой истории мне не совсем понятно: а что там было такого интересного?"///

-- Уж вы как социолог должны понять. Поднатужьтесь.


И мне ничего интересного не увиделось
Автор: Евгений  21.10.10 11:38  Сообщить модератору
Кроме того, есть такая особенность, не сомневаюсь, известная Вам. Определение "русский", произнесенное за рубежом, часто имеет значение не национальности, а "выходец из бывшего СССР". Именно с учетом этого понимания человек уточнял, что он"русский по крови", хотя и непонятно, зачем это в том конфликте выяснялось.


казаку
Автор: Сатурн  21.10.10 11:43  Сообщить модератору
Я немного в растерянности. В этом рассказе я вижу несколько под-тем.


Сатурну
Автор: kazak  21.10.10 11:44  Сообщить модератору
О, теперь аж несколько?


Рост имеет решающее значение
Автор: Ekkart  22.10.10 11:00  Сообщить модератору
И габариты.
Меня с моими 173 см знание сербского не спасло.
Или то что я хохол, а не еврей или русский.
PS. Вы знаете, Казак, читая ваши последние посты мне представлялся человек с ростом не выше 150-160. Извините.


Ekkart
Автор: Скептик  22.10.10 11:47  Сообщить модератору
...читая ваши последние посты мне представлялся человек с ростом не выше 150-160.

Супер. Сообщите, пожалуйста, рост остальных активистов.


единственная дельная информация
Автор: Алекс Сталинградский  22.10.10 12:09  Сообщить модератору
это казачий рост


Потрясающий случай, истинно для Музыкально-Политического форума
Автор: сфинкс  22.10.10 13:27  Сообщить модератору
Если бы набили морду, моментально все под-темы и над-темы и полу-темы свелись бы к теме "набили морду" вовсе не из-за роста.
Кста, мне казак тоже всегда представлялся коротышкой.


Как все плавно перетекло на обсуждение личности и роста...
Автор: Некто  22.10.10 14:04  Сообщить модератору
Рази это сербский?))
А вообще познавательная картинка того, чем теперь гордятся русские ))

Казак, а сердце не ёкнуло втихаря? На родину не потянуло?


Родине лучше рассказывать о прелестях сталинизма и социализма
Автор: сфинкс  22.10.10 15:29  Сообщить модератору
естественно из Израиля


возникли некоторые вопросы
Автор: Миксо  22.10.10 16:02  Сообщить модератору
1. где живет Казак? Из каких-то древних постов я понял, что в Израиле. А можно ли узнать, в каком городе/месте?
2. что делают в Израиле кавказцы?
3. что делает в Израиле русская гопота?
4. зачем Казаку понадобилось встревать в конфликт каких-то темных личностей, именуемых им же гопотой? Мотивировка "было интересно" звучит как-то неубедительно. Странно, правда ведь? Допустим, идешь, видишь в стороне разборки какой-то шпаны, подходишь разнимать, потом продолжаешь "тусоваться" с ними, "потому что интересно". А, к примеру, ножичками они баловаться не могли? А если ножичков не имели - могли бы ув. Казаку "пощупать морду" совместными усилиями? И не только морду.
Может, в Израиле какие-то совсем другие нравы, в т.ч. и у шпаны (русской? кавказской?)... Но сомневаюсь
Лично у меня шпана (быдло, низы), аспекты их бытия и взаимоотношения никакого интереса в принципе не вызывают. И, по моему, это довольно логично


...
Автор: Клим  22.10.10 16:30  Сообщить модератору
"Вы знаете, Казак, читая ваши последние посты мне представлялся человек с ростом не выше 150-160. Извините"

+ обязательно с пейсами


Уважаю, тов. Казак!
Автор: Денис Модзелевский  22.10.10 17:20  Сообщить модератору
А вот от некоторых комментариев явно попахивает не только антисемитизмом, но и русофобией...


Куда то оно не в ту степь пошло
Автор: Lake  22.10.10 17:37  Сообщить модератору

Тема закрыта



Невозможно добавить ответ

Тема закрыта модератором!


НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024