Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Тема
Новости трудового кодекса от боярина Василия Бойко-Великого
Автор: Миксо     14.08.10 03:15  Сообщить модератору


http://arealy.ru/2010/08/12/novosti-trudovogo-kodeksa-ot-vasiliya-bojko-velikogo/

Кто прокомментирует данное начинание?

Заинтересовался потому, что уже 2 дня на радио "Эхо Москвы" на эту тему идет некая словесная диарея.

Мой вопрос такой:

1. Может ли директор и владелец предприятия, СОЗДАННОГО ИМ, (не уверен, что это случай Бойко, но допустим) устанавливать произвольные критерии принятия на него работников?

(Пример для простоты: допустим, я создал свое собственное малое предприятие - могу я принимать в качестве работников только православных, женатых и притом венчанных блондинов ростом от 175 см?)

2. И есть ли разница между критериями приема на работу и критериями "неувольнения"? (Т.е., условия, которым должен удовлетворять КАНДИДАТ на соискание должности на моем предприятии, и условия, которым должен удовлетворять РАБОТНИК моего предприятия, не желающий получить расчет)?



Ответы
Обращение боярина к сотрудникам "Русского Молока" и всех компаний, входящих в группу компа
Автор: Миксо  14.08.10 03:20  Сообщить модератору

Для споспешествования покаяния в нашем народе
Обращение к сотрудникам «Русского Молока» и всех компаний, входящих в группу компаний «Вашъ Финансовый Попечитель»

Страну нашу поразила страшная засуха, жара, пожары, которых не было уже 2 века. По грехам нашим и грехам наших предков случилось это бедствие. Все мы с нетерпением ждали 2 августа, дня Святого пророка Илии, прославившегося тем, что по грехам народа Израилева он молился о затворении неба над Израилем на 3,5 года, а потом, по его молитве, Господь даровал Израилю дождь. Мы знаем, что в этот день всегда бывают грозы, как бы Святой пророк проезжает по небу в своей огненной колеснице, в которой он вознесён живом на небо Господом.
Увы, в этот раз ни над Рузским районом, над нашими полями, ни над Москвой, ни над многими другими городами России гроза так и не грянула, и не прошёл очистительный ливень!

Что же случилось? Наверное, молитвы наши слишком слабы и нет покаяния в сердцах наших, потому что, там, где люди обращались трепетно с молитвой к Богу, Пресвятой Богородице и Святому пророку Илии – гроза случилась. Я сам был тому свидетелем, когда в Конаковском районе Тверской области, ближе к вечеру 2 августа, прошла могучая гроза и благодатный очистительный ливень, а значит там люди искренне просили Бога о покаянии, искренне просили Божьей милости ниспослания очистительного дождя.

Для споспешествования покаяния в нашем народе совет директоров ОАО «Русское молоко» принял решения:

1. Все сотрудники, всех предприятий в рабочее и нерабочее время должны пройти в течении предстоящего учебного года учебный курс «Основы Православной Культуры», утвержденный Министерством образования России, как обязательный.

2. Всем сотрудницам, работающим в агрохолдинге «Русское молоко» и других предприятий группы компаний «Вашъ Финансовый Попечитель», в случае беременности сохраняется среднемесячная заработная плата в полном объёме, вплоть до достижения новорожденным ребёнком одного года;

3. Все сотрудники, совершающие или способствующие совершению аборта, подлежат увольнению по сокращению с должности;

4. Все сотрудники, находящиеся в браке, но не венчанные, в случае, если они не обвенчаются до 14 октября 2010 г. – Праздника Покрова Божией Матери подлежат увольнению в связи с сокращением их должности;

5. Вновь принимаемые сотрудники, если они находятся в браке, но не венчаны, должны обвенчаться в течение испытательного срока (трёх месяцев).
Призываю Вас к усиленной молитве и в доме, и в поле, и в храмах о прощении грехов наших и ниспослании дождей на поля и веси наши и пашни. И ниспослании Благодати Божией в сердца наши.
Призываю молиться об укрощении огня, прекращению пожаров.
Бухгалтерии предприятий прошу организовать сбор пожертвований от сотрудников, желающих оказать помощь пострадавшим от пожаров.

Президент ОАО «Русское Молоко» Василий Бойко-Великий




-
Автор: Reborn  14.08.10 05:17  Сообщить модератору
Уже отмечалось, что данный "манифест" нарушает кучу положений Трудового и уголовного кодекса (в частности, 282 статью УК РФ, и статью 3 Трудового кодекса).

ТК начинает действовать с момента, как человек пришел устраиваться на работу.
Обратите внимание, там есть статьи касающиеся работников, а есть статьи, касающиеся всех людей вообще, то есть действия этих статей распространяются и на кандидатов.
Все статьи, касающиеся трудовой дискриминации относятся ко всем людям, независимо от того, являются они работниками или нет.

Иными словами, работодатель не имеет права предъявлять кандидатам никаких особых требований, не связанных со спецификой работы в данной отрасли.

Формально, Трудовой Кодекс не ограничивает работодателя в праве отказывать не устраивающим его кандидатам, но есть одна тонкость: если претендент считает, что подвергся трудовой дискриминации, он вправе подавать в суд, и, как показывает опыт, суды очень часто становится на его сторону.

То есть если бы данный опус был опубликован как документ компании, любой желающий, даже не проходя собеседования, мог бы подавать на компанию в суд, требуя компенсации материального, а так же морального вреда, и упущенной выгоды.

В США такая компания разорилась бы со скоростью света. У нас пока не так, но тоже идет к этому.


Reborn
Автор: Миксо  14.08.10 05:30  Сообщить модератору
Т.е., еще раз:

Я создал свое собственное малое предприятие. Оно - мое. Я желаю принимать к себе в качестве работников только тех людей, которые удовлетворяют каким-то моим, сугубо личным запросам. При этом, по оплате труда и прочим критериям, связынными с условиями труда, я не нарушаю трудовой кодекс. Единственное мое "чудачество" - некий критерий личностей моих работников.
Допустим, мне не хочется сидеть в одной комнате с теми людьми, которые мне, по тем или иным причинам, неприятны.

Самый грубый пример: не хочу сидеть в помещении с неграми (на моем предприятии, созданном мной лично, и пусть оно, допустим, состоит из одного рабоченго помещения). Негры - пусть идут на любое другое предприятие, но не на МОЕ.

ЧТО ДАЛЬШЕ? )))

Если кодекс запрещает мне это - кодекс дурацкий и ведет 3-й ступенькой туда, куда я сказал в другой теме )) Ибо называется - политкорректная маразматика.

Неужели в мире действительно уже и ЭТО есть?


-
Автор: Миксо  14.08.10 05:38  Сообщить модератору
Потому что это, по сути, равносильно требованию, приглашая гостей, впускать к себе в дом любых людей, желающих того, не делая различия на тех, кто приятен, а кто нет. А не то, не впущенные, видите ли, обидятся и подадут в суд за получением денежной конпенсации морального вреда (выражающееся, почему-то, всегда в 6-ти значных суммах в долларовом эквиваленте).
Англосаксония, что с них взять! ))) (Эта фраза уже уничижительна, или только становится ей)?


-
Автор: Reborn  14.08.10 05:41  Сообщить модератору
"Я желаю принимать к себе в качестве работников только тех людей, которые удовлетворяют каким-то моим, сугубо личным запросам."

Не имеете права.
Потому что создав свою фирму, вы вступаете в договорные отношения с ГОСУДАРСТВОМ, которое гарантирует равные права на трудоустройство всем гражданам РФ, и обязаны соблюдать все требования, которое предъявляет вам государство.

Трудовые отношения - это НЕ ваш дом, и не ваше личное дело.
В данном случае закон обязан защищать ВСЕХ, и предоставлять всем одинаковые права. К политкорректности это отношения не имеет.

Между прочем, в СССР это с 1917 года, а в США - с 1950-x годов специальным пакетом законов.

Единственный выход в данном случае - не создавать "открытых" вакансий, и брать только знакомых.

Reborn отредактировал это сообщение 14.08.10 в 05:54


P.S>
Автор: Миксо  14.08.10 05:54  Сообщить модератору
Кстати, если это действительно так - это никак лучше показывает весь маразм вектора развития "англосаксонской цивилизации", которая ныне, почему-то распространилась и за пределы "англосаксонии" (не спрашивая на то разрешения, видимо, и не стучась в дверь). Ибо: еще полвека с небольшим назад здания в США строились таким образом, чтобы "Black and White" даже пос.....ть вместе не могли (помните русскую поговорку: "да я с тобой на одном поле с...ть не сяду!")? - в связи с чем, к примеру, в здании Пентагона туалетов в 2 раза больше, чем нуно по номиналу ))) И что мы видим сейчас?

Для какого из заболеваний психики наиболее характерно бросание в крайности - для паранойи, психопатии или шизофрении?

Кстати, я вижу дальнейшую судьбу европейской цивилизации ))) Считайте меня пророком )


Reborn
Автор: Миксо  14.08.10 06:13  Сообщить модератору
Вы, вижу, человек эрудированный и знающий, в связи с чем хотел бы задать вам еще и такие вопросы (не связанные с предыдущими темами):

1. На гражданина страны распространяются некоторые обязанности, и он имеет некоторые права. Это я знаю.

2. На гражданина 2-х стран (двойное гражданство) какие обязанности распространяются и какие права он имеет? (в основном обязанности, как я понимаю, касаются вопросов уплаты налогов (ибо государство - своего не упустит), всякой мутоты вроде принудительного рабства в призывной армии (в некоторых из государств), а права - ну там, защита закона, это понятно, а так же - всякие пенсии и пр.) Так вот на гражданина 2-х стран что из этого распространяется, а что нет? Можно ли получать пенсию в 2-х странах одновременно?

3. Можно ли быть гражданином 3-х (и более) стран?

4. Можно ли не быть гражданином ни одной страны и что это означает с точки зрения прав и обязанностей? Можно ли, условно говоря, "полностью изолироваться от человечества" - не платить никаких налогов, не претендуя при этом и ни на какую защиту и содержание, и т.д.?

5. И все эти "современные" правила, в т.ч. и гражданства (про трудовой кодекс мы уже выяснили - несомненно, имеют в своей основе англосаксонское происхождение?)


По поводу КЗОТа еще
Автор: Миксо  14.08.10 06:31  Сообщить модератору
Не имеете права.
Потому что создав свою фирму, вы вступаете в договорные отношения с ГОСУДАРСТВОМ, которое гарантирует равные права на трудоустройство всем гражданам РФ, и обязаны соблюдать все требования, которое предъявляет вам государство.

++

А разве Трудовой Кодекс РФ не гарантирует всем работникам 40-часовую рабочую неделю при 8-ми часовом рабочем дне (если не указаны иные условия работы, к примеру, сменные), 28-дневный оплачиваемый ежегодный отпуск, оплачиваемые неограниченные больничные и т.д. и т.п.?

Но я знаю массу примеров, когда одно или больше из этих условий не выполняются. Почему работники, услышав лишь на собеседовании об условиях работы, не идут в суд и не требуют милионные компенсации морального труда и упущенной выгоды? Глядишь, и работать больше бы не пришлось ВООБЩЕ )))

А как быть со всевозможными корпоративными правилами, начиная с широко известного "дресс-кода" и до всяких нюансов-самодурств, коих без числа, видимо? Например, у работника (работницы) аллергия на какой-то костюм (или колготки) - она может идти в суд, объявлять себя дискриминированной и требовать компенсации упущенной выгоды, причем даже не устроившись на работу?
А ведь, по сути, требование носить определенную одежду немногим отличается от требований негру ПЕРЕКРАСИТЬСЯ )))) Не так?

Но ведь, что интересно - работают, не пикают, не просят ни упущенной, ни моральной выгоды...

В общем, странно все это... Все равно не вижу золотой середины и элементарной логики во всем этом. Разброд и шатание. Кто- туда, кто - сюда, и т.п....


и еще одно
Автор: Миксо  14.08.10 06:53  Сообщить модератору
Так что же вы все так на бедного боярина набросились с его трогательной любовию к старине и желанием уберечь своих работников от греха и обеспечить спасение их душ? (И с его неприязнью к англосаксонии).

Думаю, с его Манифестом следует разбираться не ранее, чем будут улажены все разногласия между КЗОТом РФ и условиями работы на всех "современных" фирмах.

А не то все это вызовет лишь очередное омерзение своей "двустандартностью"


P.S/ Кстати, еще один момент. На "Эхе Москвы" в обсуждении данной темы сегодня промелькнуло еще весьма интересное сообщение. Заключается оно в следующем. В Казани (допустим) существует предприятие, изготавливающее "халяльную" пищу для мусульман. Эту пищу ПО КАНОНАМ ИСЛАМА должны изготавливать лишь мусульмане.

Reborn, как быть с КЗОТом РФ в этом случае?

Видите, как много вопросов. Божий мир гораздо сложнее и разнообразнее, чем его "англосаксонская" трактовка, плоская, как английский язык, известный своей примитивностью.


-
Автор: Reborn  14.08.10 07:20  Сообщить модератору
На этот вопрос Трудовой Кодекс дает однозначный ответ: если производство какой-либо продукции связано с особой спецификой, отбор работников в соответствии с данной спецификой не является нарушением ТК.

Кстати, про халяльную пищу - абсолютная неправда. Мусульманские правила о Халяле очень либеральны, есть можно всё, что прямо не запрещено. Так, халяльной является любая кошерная пища. То есть мусульманин может есть все, что приготовил и ест иудей.

По поводу дресс-кода не знаю. Скорее всего, его изобретателям удается вписаться в специфику данного вида деятельности. ТК запрещает устанавливать любые ограничения не связанные со спецификой трудовой деятельности, но разрешает все ограничения, связанные с данной спецификой.
(Поэтому в СССР женщина не могла работать водолазом).

Что связано, что нет - определяет суд в каждом конкретном случае.

//===========================================================

На гражданина двух стран распространяются права и обязанности, связанные с законом данной страны и её международными обязательствами.
Как правило, существуют правовые акты, регламентирующие эти права в каждом конкретном случае. Если таких актов нет - гражданин платит налоги в обоих странах, служит в армии обоих стран, и в обоих получает положенную законом пенсию.

Гражданином трех и более стран быть можно.
К примеру, еврей, родившийся в России, может стать гражданином Израиля, если он еврей, Испании - если его предки были изгнаны из испании, США - если он легально прожил там 10 лет, и при этом он сохранит гражданство России.

Существуют страны (например, Латвия) не признающие двойного гражданства, но как правило, они не имеют возможностей оказывать давление на своих граждан, втайне получивших гражданство другой страны.

Reborn отредактировал это сообщение 14.08.10 в 07:22


Проснитесь, КЗоТ отменили с принятием Трудового кодекса
Автор: сфинкс  14.08.10 12:34  Сообщить модератору
а в исходной статье ничего не сказано про крещение ДЕТЁНЫШЕЙ, что доказывает юмористичность темы и атеистичность автора того опуса.


Так...
Автор: Миксо  15.08.10 02:22  Сообщить модератору
Кстати, про халяльную пищу - абсолютная неправда. Мусульманские правила о Халяле очень либеральны, есть можно всё, что прямо не запрещено. Так, халяльной является любая кошерная пища. То есть мусульманин может есть все, что приготовил и ест иудей.

++

Ну, значит, не в исламе, а в иудаизме, к примеру. Это вряд ли что -то меняет. Дело-то не в том, в какой именно конфессии. Где-то - точно такое есть. И как это сочетается со "светскостью" государства?

Может ли быть работником предприятия, выпускающем какую-либо религиозную продукцию, человек, неуважаемый (т.е. грешник) по канонам данной религии?

Может ли быть работником (второстепенным, естественно, хотя бы уборщиком помещений) в месте Культа (т.е. во Храме) человек, являющийся грешником по каконам данной религии?


сфинкс
Автор: Миксо  15.08.10 02:24  Сообщить модератору
А КЗОТ и Трудовой Кодекс - это не одно и то же? (не изучал эти тонкости никогда, удивлен). РАзные вещи, в в ТК не прописаны пресловутые нормы, которые в КЗОТе?


Какие пресловутые нормы? Ещё 1 недоговаривающий?
Автор: сфинкс  15.08.10 09:47  Сообщить модератору
Трудовой кодекс: преемственность и новизна
http://bookz.ru/authors/rf/trudcom4.html


-
Автор: Reborn  15.08.10 13:11  Сообщить модератору
Вопрос: А КЗОТ и Трудовой Кодекс - это не одно и то же?
Ответ: В СССР был КЗОТ, в современной России Трудовой Кодекс.

Вопрос: Может ли быть работником (второстепенным, естественно, хотя бы уборщиком помещений) в месте Культа (т.е. во Храме) человек, являющийся грешником по каконам данной религии?
Ответ: Это попадает под определение "специфики данного вида деятельности".
Поскольку деятельность предприятия (в данном случае храма) связана с религией, отбор кандидатов в зависимости их веры является законным.

Reborn отредактировал это сообщение 15.08.10 в 13:18


-
Автор: Миксо  17.08.10 03:41  Сообщить модератору
Вопрос: Может ли быть работником (второстепенным, естественно, хотя бы уборщиком помещений) в месте Культа (т.е. во Храме) человек, являющийся грешником по каконам данной религии?
Ответ: Это попадает под определение "специфики данного вида деятельности".
Поскольку деятельность предприятия (в данном случае храма) связана с религией, отбор кандидатов в зависимости их веры является законным.

++

А если боярин Василий Бойко-Великий решит преобразовать агрохолдинг "Русское молоко" в агрохолдинг "Православное молоко" - имеет он право на распоряжения, указанные в топе?
Или ему нужны именно документы от РПЦ , подтверждающие культовый характер деятельности предприятия?


-
Автор: Reborn  18.08.10 00:01  Сообщить модератору
Тогда это будет совсем другой разговор.
(поскольку вопрос чисто формально попадает под указанные в ТК исключения).
Скорее всего об Бойко потребуют обосновать тот факт, что производимое им молоко могут разливать только православные христиане.

Хотя вопросы трудовой дискриминации в любом случае решаются в судебном порядке.
Что решит суд - в России непредсказуемо.

Reborn отредактировал это сообщение 18.08.10 в 00:03


церковь сама открестилась от Великого
Автор: Некто  19.08.10 16:17  Сообщить модератору
нафига ей конкурент в духовной монополии


Открытое письмо
Автор: Миксо  9.10.10 00:13  Сообщить модератору
Временно исполняющему обязанности мэра г. Москвы Ресину В.И.
125032, г. Москва, ул. Тверская, д. 13

30 сентября 2010 г.


Уважаемый Владимир Иосифович!

Поддерживаю Ваше решение об остановке нового строительства на исторической Боровицкой площади в центре Москвы.

От имени православной общественности обращаюсь к Вам с заявлением о необходимости переименования станции метро “Войковская” и всех “Войковских” улиц, переулков и проездов, находящихся в г. Москве. Имя троцкиста Войкова у всех русских людей однозначно ассоциируется с кровавым убийцей, одним из виновников ритуального убийства Святых Царственных Мучеников. На совести террориста Войкова кровь многих других мирных людей. Его имя не должны носить улицы, по которым ходим мы, наши дети и внуки. Во имя будущего России мы должны убрать эту мерзость из столицы нашей благословенной Родины.

В топонимике Москвы на сегодняшний день отсутствует имя второй столицы нашего государства — Санкт-Петербург. С учетом географического расположения в направлении Санкт-Петербурга считаю правильным переименовать метро “Войковская” и “Войковские” улицы, переулки и проезды новыми названиями — “Петербургские”.

В силу своего направления название “Ленинградское шоссе” должно быть изменено на “Санкт-Петербургское”. А “Шоссе Энтузиастов” должно вернуть свое историческое название — “Владимирское”. Многие другие исторические названия должны быть возвращены на карту Москвы. Необходимо разобрать мавзолей и осуществить огненное погребение богоборца Ленина. Достойно должны быть увековечены и все имена Святых Царственных Мучеников, совершивших искупительный подвиг во имя народа Русского. Все эти вопросы неоднократно обсуждались на топонимической комиссии города.

С уважением, Президент Русского Культурно-Просветительного Фонда им. Святого Василия Великого Василий Бойко-Великий


Забавно, забавно.
Автор: Стрелец  9.10.10 01:14  Сообщить модератору
Кстате, в былые времена по переименованиям хорошо проехался Задорнов:

«Если мы хотим как можно быстрее обновить нашу жизнь, главное — не экономика, нет! Главное — навсегда покончить с нашим коммунистическим прошлым.
Например, месяц октябрь, который своим названием неприятно напоминает нам об Октябрьской революции, надо немедленно переименовать. Лучше всего — в август. В честь революционного августа 1991 года! Ничего страшного, пускай два августа будет, разберемся.
Летний Август, названный в честь последней пока революции, будем писать с большой буквы. Детей впредь будем соответственно называть не «октябрятами», а «августятами», тоже быстро привыкнем. Привыкли же мы в одночасье к словосочетанию «Санкт‑Петербургский горисполком». И когда на самолете в Питер летишь, никого уже не коробит объявление: «Вас приветствует ордена Ленина, ордена Октябрьской революции Аэрофлот города Санкт‑Петербурга Ленинградской области!»
Кстати, о переименованиях улиц, городов, колхозов, закоулков и тупиков… Должен заметить, что они сейчас очень дорого нам обходятся: все вывески менять надо, карты, учебники… А ведь никто не знает, сколько еще впереди нас ожидает путчей и переворотов!
Учитывая исторические особенности развития России, считаю, что будет дешевле для всех поколений сразу придумывать названия на века. Скажем, улица Последнего победителя… Тупик Позора прошлого Президента!»
-------------------------------
Много наши «дорогие…» еще сатирику тем подбросят.



Стрельцу
Автор: Миксо  9.10.10 13:38  Сообщить модератору
Так-то оно так.. Допустим, так.. Но ведь в ТУ-то сторону - таких вопросов не возникало почему-то! Так что - так и оставлять?

Кстати, переименований " в ту сторону" так же была масса несметная. Судите сами: в любом губернском или уездном городе центральную улицу, ведущую через город, переименовывали из какой нибудь "Губернаторской" или "Большой Дворянской" в "улицу Ленина". А сопредельные - в какие-нибудь "улицы красных борцов" или "улицу Профинтерна". Вот и посчитайте сами количество. Видать, тогда денег не считали - для торжества дела революции ничего не жалко.

Мода же на обратные переименования в провинцию так и не дошла (топчемся на месте) - так что, так и жить в окружении этой топонимической шелухи?

Кстати, что такое "улица Профинтерна"? Как сия белиберда расшифровывается? Коминтерн - это коммунистический интернационал, а профинтерн? Профессиональный? Что за зверь такой?
В Нижнем такая улица есть до сих пор.

===

И когда на самолете в Питер летишь, никого уже не коробит объявление: «Вас приветствует ордена Ленина, ордена Октябрьской революции Аэрофлот города Санкт‑Петербурга Ленинградской области!»

++

Так чтобы устранить эту несуразицу, можно двигаться в ДВУХ направлениях, и в обоих случаях, если последовательно пройти по любому из направлений, несуразица будет устранена. Несуразица останется, если топтаться на одном месте в середине пути, что сейчас, по сути, и происходит. Вы какое направление предпочитаете?

Это как в анекдоте: "даже если вас съели, у вас все равно есть ДВА выхода".

А Задорнов давно выродился из сатирика в зубоскала, кривляющегося со сцены на потеху быдла. Кривляющегося как словами, так и телом.

Пример тут: http://www.youtube.com/watch?v=r3sbZrWE4SU&fmt=18

И обратите внимание на реакцию быдла.


Действительно, обращаю внимание на реакцию быдла
Автор: сфинкс  9.10.10 16:58  Сообщить модератору
выкладывают ссылки на видео ролики с якобы кривляющимся Задорновым.


Ну, сфинкс как всегда в... вечной оппозиции. Лишь бы словечко вставить
Автор: Миксо  9.10.10 23:37  Сообщить модератору
Так чего там с Задорновым? Не кривляется?


Миксо
Автор: Стрелец  10.10.10 15:19  Сообщить модератору
Ага. «Выродился» сразу, как только вместо Советской власти действующую стал критиковать. Правильно, настоящий сатирик должен только в прошлое булыжники кидать.
Вообще-то, я далеко не во всем согласен с Задорновым (теории о языке, мягко говоря, спорны), но он один из немногих сатириков, кто «ловит крокодилов, а не лягушек».

О переименованиях уже были дискуссии и вроде с вами же.
1. Раз ссылаемся на большевиков: «у них демократии не было, улицы переименовывали». То не фиг заявы делать, что «мы лучше».
2. большевики, как правило, либо переименовали, все скопом в начальный период, либо называли именами своих деятелей уже построенное. В первом варианте затраты минимальны, потому что все карты, все материалы и указатели менялись одновременно (причем менялись в любом случае, поскольку сама форма правления из монархии стала республиканской и это надо отражать). Это, безусловно, дешевле, чем каждые полгода снова все менять из-за одного двух названий (пусть т.н. «демократы» тогда сначала подумают, что менять, поменяют, а потом раз и навсегда прекратят, попил бюджета).
В случае названий данных метро новым улицам, городам и т.д. большевики имели права, поскольку сами построили. То что демократы сами строят, ИМХО, могут назвать как хотят. Переименовывать переименованное старое, надо только с согласия людей живущих на переименованной территории. Народу все документы бегать менять, пусть он и решает. А то у нас уже даже делать вид что демократии не стараются.




По поводу видео:
Автор: Стрелец  10.10.10 15:35  Сообщить модератору
И чего???
Вообще-то, это может и похоже на кривляние, но в актерском, есть такое задание изображать животных, это делают на капустниках и на экзаменах, иногда в этюдах. У меня сестра в актерском, учится и, помню, мы специально даже ходили в зоопарк наблюдать. эти этюды не всегда выглядят умно. Я когда я занимался в актерском кружке изображал страуса. Захотел человек минуту побаловаться. Нашли к чему придраться.
Помню на одного нашего комсомольца кмпромат выложили, где он в костюме деда мороза, а на столе банка пива. Страшно! Раз комсомолец, то должен быть в смокинге, даже в Новый Год, а пить только минералку.



Стрелец.
Автор: S.N.Morozoff  11.10.10 10:56  Сообщить модератору
2. большевики, как правило, либо переименовали, все скопом в начальный период, либо называли именами своих деятелей уже построенное. В первом варианте затраты минимальны, потому что все карты, все материалы и указатели менялись одновременно (причем менялись в любом случае, поскольку сама форма правления из монархии стала республиканской и это надо отражать). Это, безусловно, дешевле, чем каждые полгода снова все менять из-за одного двух названий (пусть т.н. «демократы» тогда сначала подумают, что менять, поменяют, а потом раз и навсегда прекратят, попил бюджета).
----------------------
Знаете, году в 1936-м было принято Постановление ЦИК СССР о прекращении переименования городов, райцентров, местечек и ж/д станций. Видимо, как раз и задолбались разбираться с местной самодеятельностью.


Стрельцу
Автор: Миксо  11.10.10 15:22  Сообщить модератору
Да МЫ не придираемся, а констатируем ) Дело тут вовсе не в "изображении животных", а во многом другом. Например, во-первых, непонятно почему Задорнов решил изображать животных, выступая перед залом (насколько я понимаю, само выступление было все же посвящено чему-то другому). Во-вторых - обратите внимание на реакцию публики - не зря же я назвал ее быдлом. Дебильный хохот в ответ на то, что Задорнов встал на четвереньки. Уровень?
В третьих, касаемо самого Задорнова - как вы прокомментируете его "шутку" - "У него это место красное, но он не знает. Он очень гордый!" - и - новый взрыв хохота? Уровень?
Ну, и в четвертых - У ГИББОНОВ ЗАДНИЦА НЕ КРАСНАЯ! Красная задница У САМОК ПАВИАНОВ В БРАЧНЫЙ ПЕРИОД.

Ну, тупо-ооо-о-о-й!
Тупой кривляющийся шут, низведший уровень своих шуток до уровня своего зрителя. И сам отупевший вследствие этого


Сфинкс, довольны, что я вам все разжевал по пунктам?
Автор: Миксо  11.10.10 15:27  Сообщить модератору



Стрельцу, по поводу названий
Автор: Миксо  11.10.10 15:44  Сообщить модератору
Согласен единственно с тем, что наверное, действительно лучше переименовать все требующее переименований РАЗОМ. А не раз в полгода по одной улице.

По вашим возражениям (пп. 1 и 2) - так что, собственно, вы сами предлагаете? Продолжать жить со старой топонимикой, жить с той мешаниной, о которой, кривляясь, упоминал Задорнов -

«Вас приветствует ордена Ленина, ордена Октябрьской революции Аэрофлот города Санкт-Петербурга Ленинградской области!»,

или привести все названия в некое логическое соответствие? Я же не зря упомянул про два направления. Чтобы устранить несуразицу, вызванную топтанием на середине пути, нужно двинуться в какую-то из сторон и пройти по этому пути до конца.

Кстати, "города С-Петербурга Ленинградской области" - это сильно!

"города Москвы Московской области"...

и говорят ли вообще "Аэрофлот города..."? Аэрофлот - это, по-моему, компания-авиаперевозчик, в советское время бывшая монополистом. Причем тут "аэрофлот города"?

Все смешалось в доме Облонских... Вернее, в голове у горохового шута Задорнова.

==

Переименовывать переименованное старое, надо только с согласия людей живущих на переименованной территории. Народу все документы бегать менять, пусть он и решает. А то у нас уже даже делать вид что демократии не стараются.

++

Переименовывать ПЕРЕИМЕНОВАННОЕ СТАРОЕ (т.е. возвращать исторические названия) нужно в любом случае.
Переименовывать построенное большевиками нужно лишь в том случае, если они названы в честь лиц, признанных преступниками. Либо по желанию жителей ))

Как-то так примерно



Миксо отредактировал это сообщение 11.10.10 в 15:52


Стрельцу или знающим вопрос
Автор: Миксо  11.10.10 15:45  Сообщить модератору
Так что такое "Профинтерн" ?


-
Автор: Миксо  11.10.10 17:02  Сообщить модератору
2. большевики, как правило, либо переименовали, все скопом в начальный период, либо называли именами своих деятелей уже построенное.

++

Да не сказать, чтобы так... По крайней мере, всякие Сталински, Сталинграды, Сталинабады, Сталинири и прочие Сталихари появлялись по крайней мере до середины 30-х...


Миксо.
Автор: S.N.Morozoff  11.10.10 19:20  Сообщить модератору
По крайней мере, всякие Сталински, Сталинграды, Сталинабады, Сталинири и прочие Сталихари появлялись по крайней мере до середины 30-х...
------------------------
Ну что Вы... :))) Они появлялись и позже. И Чкаловск тоже, и Орджоникидзе... И улицы Немировича-Данченко, и улица и площадь Расковой в Москве...

S.N.Morozoff отредактировал это сообщение 11.10.10 в 19:32


Миксо
Автор: Стрелец  12.10.10 03:02  Сообщить модератору
//////Переименовывать ПЕРЕИМЕНОВАННОЕ СТАРОЕ (т.е. возвращать исторические названия) нужно в любом случае./////
Бред. При большевиках назвали много улиц и городов с ничего не значащими названиями именами людей внесших большой вклад в науку, искусство, совершивших подвиги…. В старые времена новым закоулкам, часто давались случайные названия. И что теперь? Гагарин в Гжатск переименовывать (раз в «любом случае»)
Не вариант!

//////Переименовывать построенное большевиками нужно лишь в том случае, если они названы в честь лиц, признанных преступниками//////.
Допустим, тот, кто при царе был на пьедестале, большевиками признавался преступниками. А тот, кто был героем при большевиках признается преступниками сегодня (а судьи кто?). Завтра народ доведут до ручки и в преступники найдут других.
Не вариант!

///////появлялись по крайней мере до середины 30-х//////
По крайне мере в 20-е в стране была достаточно сложная ситуация и многие вообще не верили, что большевики долго продержатся. Если вакханалия с переименованиями из старого в старо-новое в 90-е не одобряема, но понятна, то сегодня, как утверждают «во время стабильности», такая пляска, (причем, поощряемая на самом верху) - дурь и воровство.
В принципе я не против, того, что б иногда что-то переименовали (дав осмысленное название, одобряемое людьми). Одних первомайских в Москве штук 20 наверно. Вот можно, если есть достойные кандидатуры, переименовать, потому что ясно, что это в массе своей, те же самые случайные названия. Но то, как переименования проходят вот уже 20 лет, (за редким исключением) напоминает именно, оголтелых т.н. «революционеров» из 20-х. Закруглятся пора фигней страдать.
-------------------------------------------------

/////У ГИББОНОВ ЗАДНИЦА НЕ КРАСНАЯ! Красная задница У САМОК ПАВИАНОВ В БРАЧНЫЙ ПЕРИОД///////
Не знаю. Как-то не разглядывал. Вероятно, Задорнов тоже.



S.N.Morozoff
Автор: Стрелец  12.10.10 03:26  Сообщить модератору
///////Знаете, году в 1936-м было принято Постановление ЦИК СССР о прекращении переименования городов, райцентров, местечек и ж/д станций. Видимо, как раз и задолбались разбираться с местной самодеятельностью.///////

Вероятно.
Помню лет 10 назад, заблудился. На карте одно, на табличках другое, народ на вопрос какая улица отвечает третье. Сейчас, в этом отношении, хоть добросовестно карты, указатели и пр. меняют. Что интересно местные то, как раз, редко самодеятельностью занимаются, это все в крупных центрах, где деньги девать некуда. Хотя может о них просто информации меньше.
Надо законодательно прописать, что переименования допустимы не чаще чем раз в 6 лет и не раньше, чем за год до выборов. Вот пусть сперва, лет 6 думают, что хотят переименовать и заодно думают, как народ это воспримет.

PS:А постановление можно почитать? Любопытно. Я про это не слышал.



Стрелец.
Автор: S.N.Morozoff  12.10.10 09:14  Сообщить модератору
О прекращении переименования городов, районных центров, местечек и железнодорожных станций

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ЦЕНТРАЛЬНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА СОЮЗА ССР


Центральный Исполнительный Комитет Союза ССР постановляет: Прекратить с 1 июня с.г. переименование городов, районных центров, местечек и железнодорожных станций.

Председатель Центрального Исполнительного Комитета Союза ССР - М. КАЛИНИН.
И.о. секретаря Центрального Исполнительного Комитета Союза ССР - И. УНШЛИХТ.
Москва, Кремль. 27 мая 1936 г.


Стрельцу
Автор: Миксо  12.10.10 14:49  Сообщить модератору
//////Переименовывать ПЕРЕИМЕНОВАННОЕ СТАРОЕ (т.е. возвращать исторические названия) нужно в любом случае./////
Бред. При большевиках назвали много улиц и городов с ничего не значащими названиями именами людей внесших большой вклад в науку, искусство, совершивших подвиги…. В старые времена новым закоулкам, часто давались случайные названия. И что теперь? Гагарин в Гжатск переименовывать (раз в «любом случае»)
Не вариант!

++

А я бы как раз переименовал Гагарин в Гжатск. Т.е. вернул историческое название. И дело тут вовсе не в отношении к Гагарину. Дело в том, что на мой взгляд, именовать какие-либо географические объекты именами людей - вообще порочная практика. Как-то слух режет. "Юрию Гагарину - городу и человеку". Что-то вроде того. Исключением, пожалуй, могут являться города, построенные по воле какого-то выдающегося деятеля (Санкт-Петербург, Екатеринослав,...). Но и то - ЗАМЕТЬТЕ РАЗНИЦУ! - название города не "Петр Великий" а Санкт-Петербург, что переводится как "Город Святого Петра", т.е. Апостола Петра, небесного покровителя Петра Великого. Екатеринослав - слава Екатерины, Екатеринодар - дар Екатерины (России), и т.д.

Насчет улиц - например, та же улица Гагарина - вроде бы ничего плохого и нет, но тоже как-то режет слух, особенно, если именно это место с Гагариным никак не связано (а таких мест, называющихся именем Гагарина - большинство). Некая безвкусица.
Память Гагарина можно увековечить в том же Гжатске и другим образом, например, создать сквер с памятником и музей Гагарина. Неужели хуже, чем безвкусно называть город словом Гагарин?

Кстати, при таком подходе снимается и еще одна проблема (не в случае Гагарина, а в случае т.н. "исторических деятелей"): не надо переименовывать объекты по 100 раз в зависимости от конъюнктуры. Вот вам и выгода.

========

/////У ГИББОНОВ ЗАДНИЦА НЕ КРАСНАЯ! Красная задница У САМОК ПАВИАНОВ В БРАЧНЫЙ ПЕРИОД///////
Не знаю. Как-то не разглядывал. Вероятно, Задорнов тоже.

++

Ну, если не разглядывал - нефиг лезть на сцену с тупыми быдлошутками. Не так ли? (Да и если разглядывал - быдлошутки все равно останутся таковыми, даже и без п.4) Не так ли, Стрелец?




Пример
Автор: Миксо  12.10.10 15:00  Сообщить модератору
Вот, Нижний Новгород коммунисты назвали после смерти Горького его именем. После падения комм. режима городу возвратили историческое название. Хорошо это или плохо? Однозначно - хорошо. Плохо ли я (и большинство людей, думаю) отношусь к Горькому? Да нет. Удачно и информативно ли название Нижний Новгород? Не знаю. Вообще, наверное, не очень информативно. Но - оно ИСТОРИЧЕСКОЕ.

А в самом Нижнем можно организовать сквер, памятник и хороший музей Горького, чего там, кстати, сейчас нет, насколько я знаю


Вопрос знающим (помимо Профинтерна - даже Морозов не знает?)
Автор: Миксо  12.10.10 15:05  Сообщить модератору
(Как же тогда называют улицы такой галиматьей, что никто не знает?)

Вопрос другой. При возвращении Горькому исторического наименования область так же сменила название. Но есть 2 исключения - Ленинградская и Свердловская области. Почему так произошло? Политическая конъюнктура - там окопались коммунисты - или что?


Миксо.
Автор: S.N.Morozoff  12.10.10 15:14  Сообщить модератору
Морозов знает. Морозов не знает другого: Вас что, в Гугле/Яндексе уже забанили?

P.S. А кому интересно, что бы Вы сделали? Если б я была царица, говорит одна девица...


Стрельцу
Автор: Миксо  12.10.10 15:16  Сообщить модератору
Одних первомайских в Москве штук 20 наверно.

++

Не первомайских, а парковых )) И не 20, а 16

Но именами людей их лучше не называть


Морозову
Автор: Миксо  12.10.10 15:18  Сообщить модератору
Морозов знает. Морозов не знает другого: Вас что, в Гугле/Яндексе уже забанили?

++

Намек понял )))

=======

P.S. А кому интересно, что бы Вы сделали? Если б я была царица, говорит одна девица...

++

Ну, может, это и неинтересно никому (хотя, НИКОМУ - не соглашусь), но это достаточно разумно. Разумность - универсальный критерий.
По крайней мере это более разумно, чем подход, практикуемый ныне



Миксо
Автор: S.N.Morozoff  12.10.10 15:31  Сообщить модератору
Хе-хе. И каковы же критерии разумности?

Мне вообще непонятно, чего Вы так напрягаетесь? Ну город Санкт-Петербург, ну Ленинградская область. Ну и что?

S.N.Morozoff отредактировал это сообщение 12.10.10 в 15:32


Миксо
Автор: Стрелец  12.10.10 16:10  Сообщить модератору
///////Ну, если не разглядывал - нефиг лезть на сцену с тупыми быдлошутками.///////
Знаете, меня эти 30 секунд баловства, не так сильно задели и выглядит гораздо дурнее, когда начинается публичное обсуждение этого на несколько постов.

//////Дело в том, что на мой взгляд, именовать какие-либо географические объекты именами людей - вообще порочная практика.//////
Т.е. улицу Солженицына лучше переименовать обратно. Не возражаю.
--------------------------------------------------------
Вообще, имена не политических деятелей не вызывают серьезных споров и можно их оставить в покое. А то так можно и Пушкинской лишиться и Достоевского и много чего еще.
Ко всему прочему есть еще спорные моменты. Если город в царские времена был маленькой деревенькой, а в советские стал крупным центром, если у города было фактически второе рождение после разрушения или природной стихии и т.д.
Универсальной формулы вы не выведите. Это в любом случае будет субъективное мнение.
Оптимальное решение – это установить минимальное время между переименованиями, (чтоб это не делали когда вздумается) и проводить местный референдум.



S.N.Morozoff
Автор: Стрелец  12.10.10 16:12  Сообщить модератору
Спасибо.
Всего то? А я думал оно подлиннее будет



////Не первомайских, а парковых )) И не 20, а 16/////
Автор: Стрелец  12.10.10 16:24  Сообщить модератору
Только в Москве 4 первомайских, а есть еще область. Штук 15 наберется. Но я не считаю, что их надо бездумно переименовывать. Просто если есть достойное название, то лучше взять одну из них, чем трогать ту, у которой нет дублеров.



Стрелец.
Автор: S.N.Morozoff  12.10.10 16:32  Сообщить модератору
Всего то? А я думал оно подлиннее будет
-------------------
Коротко и грозно, да. В том же номере газеты, кстати, есть еще заметочка, что ЦИК СССР счел возможным пойти навстречу пожеланиям жителей г. Енакиево и переименовать.


А его из Енакиево, а не из Рыково переименовывали?
Автор: Стрелец  12.10.10 16:53  Сообщить модератору
//////счел возможным пойти навстречу пожеланиям жителей/////
Понимаю, что и референдум сделают как надо если захотят (и временные рамки не помогут, как с Солженицыным), но местный референдум и временные рамки это хоть какое-то ограничение. Все поменьше дурить будут.



Стрелец.
Автор: S.N.Morozoff  12.10.10 16:57  Сообщить модератору
Не-не, из Енакиево. Хотя Рыковым он тоже побыть успел. :))
Я говорю: становится понятным смысл постановления.


Морозову
Автор: Миксо  12.10.10 20:46  Сообщить модератору
Мне вообще непонятно, чего Вы так напрягаетесь? Ну город Санкт-Петербург, ну Ленинградская область. Ну и что?

++

Ну, вам, очевидно, ничего. Но примиритесь и с тем фактом, что кому-то может быть и чего.
А если с отвлеченных позиций подходить - нестыковочка, как-никак. Область по названию несуществующего города - это как? Вон, Стрелец приводил пример кривляний Задорнова, вызванных именно этим. Значит, ему, наверное, "чего".

===

Хе-хе. И каковы же критерии разумности?

++

Ну, хотя бы те, о которых я говорил: не надо будет в угоду политической конъюнктуре переименовывать объекты по 100 раз. А то - Юзовка, потом Троцк, потом Сталино, потом Донецк. Не много ли переименований?

А кроме того, имею субъективное мнение, что именовать города именами людей неэстетично.


====

Так - если вы знаете - все же почему остались ленинградская и свердловская области, как два исключения? К Гуглу не отсылайте - все равно там этого нет )

Миксо отредактировал это сообщение 12.10.10 в 20:49


Миксо.
Автор: S.N.Morozoff  12.10.10 20:53  Сообщить модератору
Но примиретесь и с тем фактом, что кому-то может быть и чего.
---------------------
А я и не воюю. Мало ли, какая блажь у людей. :)))

А если с универсальных позиций подходить - нестыковочка, как-никак. Вон, Стрелец приводил пример кривляний Задорнова, вызванных именно этим.
---------------------
Простите, что такое "универсальная позиция"? Что-то я таковых не знаю.

Ну, хотя бы те, о которых я говорил: не надо будет в угоду политической конъюнктуре переименовывать объекты по 100 раз. А то - Юзовка, потом Троцк, потом Сталино, потом Донецк. Не много ли переименований?
---------------------
Это мне сильно напоминает: "пьянству - бой, но перед боем надо выпить". Чтобы потом не переименовывать, давайте сейчас все переименуем. Может успокоиться уже - есть и есть. Чего неймется-то? Вполне разумный подход. И денег сэкономим, и геморрой не обретем.

А кроме того, имею субъективное мнение, что именовать города именами людей неэстетично.
---------------------
А по мне - так вполне себе нормально. И что? Вот Санкт-Петербург в этой связи как прикажете назвать?

Так - если вы знаете - все же почему остались ленинградская и свердловская области, как два исключения? К Гуглу не отсылайте - все равно там этого нет )
---------------------
А почему бы им и не остаться? Не срослось область переименовать, ну... Бывает.

S.N.Morozoff отредактировал это сообщение 12.10.10 в 20:55


Стрельцу
Автор: Миксо  12.10.10 20:54  Сообщить модератору
Знаете, меня эти 30 секунд баловства, не так сильно задели и выглядит гораздо дурнее, когда начинается публичное обсуждение этого на несколько постов.

++

Видите ли - Задорнова привели первый как раз вы. Я лишь развил тему, показав его, как бы сказать помягче... "Неавторитетность", что ли. А так мне на него сугубо наплевать.
Что же касается существа вопроса о наименованиях, поднятого в т.ч. и Задорновым - вы не прокомментировали существо вопроса, обозначенное мной. Я говорил, что нужно не топтаться на середине пути, а доводить начатое до конца, дабы этой несуразицы не возникало. Задорнов, очевидно, имел в виду то же самое?


Морозову
Автор: Миксо  12.10.10 20:56  Сообщить модератору
Простите, что такое "универсальная позиция"? Что-то я таковых не знаю.

++

Я уже отредактировал пост и поменял некорректное слово ))


Миксо.
Автор: S.N.Morozoff  12.10.10 20:59  Сообщить модератору
Я уже отредактировал пост и поменял некорректное слово ))
--------------------
Лучше не стало. А что такое "отвлеченная позиция"?


Морозову
Автор: Миксо  12.10.10 21:02  Сообщить модератору
А по мне - так вполне себе нормально. И что? Вот Санкт-Петербург в этой связи как прикажете назвать?

++

Посмотрите, плз, мои посты выше. Санкт-Петербург НЕ НАЗВАН ИМЕНЕМ ЧЕЛОВЕКА (хотя, Апостол Петр конечно, человек. Но в контексте названия города он не человек, а его небесный покровитель)

===

А почему бы им и не остаться? Не срослось область переименовать, ну... Бывает.

++

А "не срослось переименовать" - ПОЧЕМУ? Ведь другие области (напр. горьковскую) переименовали без проблем, и по всей видимости, не выносили этот вопрос в отдельный пункт - просто автоматически изменили название в связи с изменением названия областного центра. Я же говорю - тут 2 исключения. А из-за чего?



Морозову
Автор: Миксо  12.10.10 21:06  Сообщить модератору
Лучше не стало. А что такое "отвлеченная позиция"?

++

Это значит - позиция, не связанная с субъективным восприятием отдельного человека. Имеет место нестыковка - область названа по названию несуществующего города. Можете, конечно, опять сказать, что, мол, "чего такого".... Но, тем не менее, нестыковка.


Миксо.
Автор: S.N.Morozoff  12.10.10 21:08  Сообщить модератору
Посмотрите, плз, мои посты выше. Санкт-Петербург НЕ НАЗВАН ИМЕНЕМ ЧЕЛОВЕКА (хотя, Апостол Петр конечно, человек. Но в контексте названия города он не человек, а его небесный покровитель)
---------------------------
А Петр I, конечно, ну совсем-совсем не при чем. Так, просто мимо проходил. Большинство населения вполне уверено в обратном. Люблю тебя, Петра творенье... Петербург - это град Петра. Того самого, Великого. Кроме того, как известно, Санкт-Петербург именовался во времена иные и Петроградом. Это ничего, что так за-панибратски со святым-то?

А "не срослось переименовать" - ПОЧЕМУ?
---------------------------
Да мало ли почему? Не захотела область тратить деньги и обретать геморрой, например. Не у всех же свербит-то в одном месте.

Это значит - позиция, не связанная с субъективным восприятием отдельного человека. Имеет место нестыковка - область названа по названию несуществующего города. Можете, конечно, опять сказать, что, мол, "чего такого".... Но, тем не менее, нестыковка.
-----------------------
Простите, от этого отвлеченной она не становится. Потому что у групп людей тоже могут быть схожие позиции, а у разных групп - прямо противоположные. Например: "все переименовать" и "да пошли вы на фиг, вам что заняться больше нечем?" Вас надо так понять, что обе они отвлеченные (поскольку обе стороны приводят какие-то аргументы общего порядка), ибо с восприятием отдельных людей не связаны.

А как по мне, отвлеченная позиция в данном случае - это как раз та позиция, когда человека этот вопрос просто не беспокоит.

S.N.Morozoff отредактировал это сообщение 12.10.10 в 21:11


//////Значит, ему, наверное, "чего"//////
Автор: Стрелец  12.10.10 21:09  Сообщить модератору
Совершенно до лампочки. Единственное чего мне хочется, это что б воровали поменьше, и не лапали, то, что проклятые большевики строили сами. А если кто из чинуш переименует местность полностью за свой счет не беря денег из бюджета, так я даже за.

////Задорнова привели первый как раз вы/////
привел фрагмент удачного выступления, не собираясь обсуждать его самого.

///////…имел в виду то же самое?//////
Ну, так найдите выступление полностью и посмотрите.



Морозову
Автор: Миксо  12.10.10 21:09  Сообщить модератору
А Петр I, конечно, ну совсем-совсем не при чем. Так, просто мимо проходил. Большинство населения вполне уверено в обратном. Люблю тебя, Петра творенье... Петербург - это град Петра. Того самого, Великого. Кроме того, как известно, Санкт-Петербург именовался во времена иные и Петроградом. Это ничего, что так за-панибратски со святым-то?

++

Петр I, естественно, "при чем", но город назван НЕ В ЧЕСТЬ НЕГО. Что вам непонятно? ))))

А вот с Донецком ситуация (была) прямо противоположная - Сталин был именно "не при чем", а город был назван именно в его честь.

Миксо отредактировал это сообщение 12.10.10 в 21:12


Миксо.
Автор: S.N.Morozoff  12.10.10 21:12  Сообщить модератору
Петр I, естественно, "при чем", но город назван НЕ В ЧЕСТЬ НЕГО. Что вам непонятно? ))))
------------------------
Родной мой, это Вы народу попробуйте объяснить. :))) А главное - на фига оно надо-то - объяснять?

S.N.Morozoff отредактировал это сообщение 12.10.10 в 21:12


Морозову
Автор: Миксо  12.10.10 21:14  Сообщить модератору
Родной мой, это Вы народу попробуйте объяснить. :))) А главное - на фига оно надо-то - объяснять?

++

А зачем мне объяснять что-то народу? Народу - это кому? )) Вам я объяснил (причем, я вполне отдаю себе отчет, что вы это знали и без меня, так что скорее - напомнил), а если какое-то простонародье не в курсе, то это исключительно его проблемы.

==

А главное - на фига оно надо-то - объяснять?

++

Полностью согласен )))


Миксо.
Автор: S.N.Morozoff  12.10.10 21:18  Сообщить модератору
А зачем мне объяснять что-то народу? Народу - это кому? )) Вам я объяснил (причем, я вполне отдаю себе отчет, что вы это знали и без меня, так что скорее - напомнил), а если какое-то простонародье не в курсе, то это исключительно его проблемы.
----------------------------
Простонародье скажет Вам - да пошли Вы на фиг со своей нелюбовью к называнию городов именем людей. И что характерно - Вы таки пойдете в указанном направлении.


Морозову
Автор: Миксо  12.10.10 21:24  Сообщить модератору
Простонародье скажет Вам - да пошли Вы на фиг со своей нелюбовью к называнию городов именем людей. И что характерно - Вы таки пойдете в указанном направлении.

++

А я с тем же основанием могу спросить - зачем называть города именами людей? И что характерно - я таки привел аргументы, почему этого делать не следует. А какие аргументы может привести простонародье "за"?


Ну, а раз так хотят (неаргументированно) называть - пусть и расхлебывают сотые переименования из своего кармана )) Что тут еще сказать?

Миксо отредактировал это сообщение 12.10.10 в 21:24


Миксо.
Автор: S.N.Morozoff  12.10.10 21:28  Сообщить модератору
Да никаких. У него отвлеченная позиция. Его особо не занимает вопрос кошерно ли называть города именами людей. У Вас вот эта проблема есть, а у большинства людей ее нет. Совсем.

Ну, а раз так хотят (неаргументированно) называть - пусть и расхлебывают сотые переименования из своего кармана )) Что тут еще сказать?
----------------------
Я не понимаю, чего Вы так кипятитесь-то? Это называется отвлеченная позиция? Хотят - и называют. Хотят - переименовывают. Не хотят деньги на это тратить - отказывают в просьбе. Я не понимаю - какие проблемы?

S.N.Morozoff отредактировал это сообщение 12.10.10 в 21:28


Стрельцу
Автор: Миксо  12.10.10 21:31  Сообщить модератору
Совершенно до лампочки. Единственное чего мне хочется, это что б воровали поменьше, и не лапали, то, что проклятые большевики строили сами. А если кто из чинуш переименует местность полностью за свой счет не беря денег из бюджета, так я даже за.

++


Так я тоже, в принципе, за. Поскольку нынешние "чинуши" - прямые наследники КПСС, которая и наломала дров с названиями.
Что же до названий, данным проклятыми большевиками построенным при них объектам - уже говорил выше: пускай остаются за исключением наименований в честь преступников (Каляева ведь уже выкинули из топонимики Москвы, а чем лучше Войков? Правда, в случае Каляева имело место переименование старого названия)



Ну, понеслось.
Автор: S.N.Morozoff  12.10.10 21:32  Сообщить модератору
Собственно, вот и выползла на свет та причина, которая мешает позиции стать отвлеченной. :))) А все остальное - это не более, чем подведение какой-нибудь базы.

S.N.Morozoff отредактировал это сообщение 12.10.10 в 21:35


Морозову
Автор: Миксо  12.10.10 21:36  Сообщить модератору
Да никаких. У него отвлеченная позиция. Его особо не занимает вопрос кошерно ли называть города именами людей. У Вас вот эта проблема есть, а у большинства людей ее нет. Совсем.

++

Есть хорошее изречение, не помню чье:
"Не бойтесь врагов - в худшем случае они могут вас только убить. Не бойтесь друзей - в худшем случае они могут вас только предать. Бойтесь равнодушных - это с их молчаливого безразличия происходят предательства и убийства".

Ну, стадо и есть стадо.

А я не кипячусь ))) По-моему, на сем форуме бывают споры и покруче, причем "по моему скромному мнению" как раз о довольно несущественных вещах )


Миксо.
Автор: S.N.Morozoff  12.10.10 21:37  Сообщить модератору
Бойтесь равнодушных - это с их молчаливого безразличия происходят предательства и убийства".
----------------------------
А кто сказал, что они равнодушны? У них просто нет этой проблемы.

А я не кипячусь )))
----------------------------
Оно и видно. :)))


Морозову
Автор: Миксо  12.10.10 21:41  Сообщить модератору
Сергей Николаевич, вспомните, сколько страниц в спорах, например, с Сатурном, исписываете вы ))))))
Возможно, и по существенным вопросам, но явно "не для среднего ума" :)))


Миксо.
Автор: S.N.Morozoff  12.10.10 21:44  Сообщить модератору
Так я обычно и не кипячусь. Я просто методичен. Сатурн мне уже как-то писал на тему того, что у меня позиция наблюдателя с Луны.

Возможно, и по существенным вопросам, но явно "не для среднего ума" :)))
---------------------
Ну, тут я не виноват на тему того, у кого какой ум. Это не ко мне.

S.N.Morozoff отредактировал это сообщение 12.10.10 в 21:45


М-да!
Автор: Стрелец  12.10.10 21:47  Сообщить модератору
Ярославль, Владимир, Пушкин, Кирилов… (все по именам) поэтому надо переименовать.
В то же время:
Коммунистическая, Октябрьская, Комсомольская, Красноармейская, Советской Армии… (и никаких имен).

//////за исключением наименований в честь преступников//////
А я вам уже объяснил (А судьи кто). СМ выше. В преступники можно кого угодно записать.



Стрельцу
Автор: Миксо  12.10.10 21:53  Сообщить модератору
Ярославль, Владимир, Пушкин, Кирилов… (все по именам) поэтому надо переименовать.

++

Первые два - да, но, тем не менее, это исторические названия, кроме того, данные городам их основателями. Я же говорил, что возможны исключения (а исключения есть всегда, в любой области)
Пушкин, Кириллов... А кто сказал, что я за таковые названия?
Пушкин, вообще-то, Царское Село. А Кириллов - это что? Не слышал. И в честь кого назван?

==

Коммунистическая, Октябрьская, Комсомольская, Красноармейская, Советской Армии…

++

А кто сказал, что я против? )) При условии, что эти объекты построены "при проклятых большевиках" ))


Стрелец.
Автор: S.N.Morozoff  12.10.10 21:55  Сообщить модератору
А я вам уже объяснил (А судьи кто). СМ выше. В преступники можно кого угодно записать.
-----------------------
Больше всего прикалывает даже не это. Вот тот же Войков... Можно подумать, кто-то из тех, кто сейчас в тех краях живет, знает - кто это такой вообще. Войковская и Войковская - все нормально, всех устраивает. Потом находится группа товарищей - у которых свербит в каком-то месте - и начинается... Ну ладно, группа товарищей на этом попилит бабло, допустим. Это хотя бы можно понять. Но меня всегда удивляли эти христиане, которые больше христиане, чем сам Иисус Христос.


Стрельцу - по поводу названий из второй строки
Автор: Миксо  12.10.10 21:56  Сообщить модератору
Если бы над КПСС был проведен аналог Нюрнбергского трибунала, признавший коммунистическую идеологию преступной, то эти названия, очевидно, подпадали бы под определение преступных. Поскольку такового проведено не было (полумеры!) - на настоящее время они вполне законны.

Миксо отредактировал это сообщение 12.10.10 в 22:00


Миксо.
Автор: S.N.Morozoff  12.10.10 21:59  Сообщить модератору
Если бы над КПСС был проведен аналог Нюрнбергского трибунала, признавший коммуничтическую идеологию преступной, то эти названия, очевидно, подпадали бы под определение преступных. Поскольку такового проведено не было (полумеры!) - на настоящее время они вполне законны.
-----------------------
Да не был бы он проведен.


Морозову
Автор: Миксо  12.10.10 22:02  Сообщить модератору
Да не был бы он проведен.

++

Ну, плохо (ИМХО). Но ваша реплика все же не в тему. Я же сказал - ЕСЛИ БЫ.. (как пояснение позиции о названиях). Пока не проведен - эти названия законны


Миксо.
Автор: S.N.Morozoff  12.10.10 22:03  Сообщить модератору
Ну, плохо (ИМХО).
----------------------------
Да ничего плохого.

Но ваша реплика все же не в тему. Я же сказал - ЕСЛИ БЫ.. (как пояснение позиции о названиях). Пока не проведен - эти названия законны
---------------------------
Можно подумать, Ваша в тему. Зачем еслибыкать?


Морозову
Автор: Миксо  12.10.10 22:05  Сообщить модератору
Ну хорошо. На настоящее время эти названия вполне законны и допустимы. Так вас устроит? ))


Морозову
Автор: Миксо  12.10.10 22:17  Сообщить модератору
Ну ладно, группа товарищей на этом попилит бабло, допустим. Это хотя бы можно понять. Но меня всегда удивляли эти христиане, которые больше христиане, чем сам Иисус Христос.

++

Значит, вам понятны корыстные мотивы, но не бескорыстные? )))


Миксо.
Автор: S.N.Morozoff  12.10.10 22:21  Сообщить модератору
Меня просто прикалывает. Делом бы занялись, что ли.

S.N.Morozoff отредактировал это сообщение 12.10.10 в 22:21


Морозову
Автор: Миксо  12.10.10 22:38  Сообщить модератору
Да одно другому не мешает, вы не находите?
И с чего вы взяли, что я не занят делом? )


Миксо
Автор: Стрелец  12.10.10 22:43  Сообщить модератору
При условии, что эти объекты построены "при проклятых большевиках"
Как минимум часть, точно. Например, Комсомольск. Так что придется терпеть.

////А Кириллов - это что? Не слышал. И в честь кого назван?////
А в поисковик забить некогда? Заодно поищите, сколько всего вы переименовать предлагаете. До этого пока ни «демократы», ни ранние большевики не додумались. Я кстати, на Шереметьевской живу, и если мне предложат ее переименовать, а мне, соответственно, бегать и менять все документы, могу послать. И послать не очень вежливо.
----------------------------------------
Посмотрел тут, как у нас как возвращают исторические названия:
Большую Коммунистическую вместо Алексеевской переименовывают в Солженицына. Малый коммунистический переименовывают в Станиславского, а Станиславского переименовывают в Леонтьевский.
Клиника!



Стрельцу
Автор: Миксо  12.10.10 22:43  Сообщить модератору
Возвращусь еще раз к вопросу именования городов.
Если название Екатеринодар имеет определенный исторический смысл - "дар императрицы Екатерины России", то какой смысл имеет его переиначенное название - Краснодар? Дар России от красных, что ли? С какой радости? Впрочем, на фоне иных названий - например, совхоза "красные всходы" эта несуразица меркнет...
Такое впечатление, что власть была в руках настоящих дебилов. Впрочем, так ли это далеко от истины?


Стрельцу
Автор: Миксо  12.10.10 22:47  Сообщить модератору
Я кстати, на Шереметьевской живу, и если мне предложат ее переименовать, а мне, соответственно, бегать и менять все документы, могу послать. И послать не очень вежливо.

++

А зачем ее переименовывать? Очень хорошее название, весьма уважаемый графский род )) Иное дело, почему она была так названа в свое время. Но это название наверняка историческое.

===

Посмотрел тут, как у нас как возвращают исторические названия:
Большую Коммунистическую вместо Алексеевской переименовывают в Солженицына. Малый коммунистический переименовывают в Станиславского, а Станиславского переименовывают в Леонтьевский.
Клиника!

++

Тут в целом с вами согласен. Но, наверное, ул. Станиставского имела историческое название "Леонтьевский пер."? Тогда все правильно. По поводу "коммунистических" - см. выше. В настоящее время эти названия законны.
(При условии, что они не были переименованы ранее. Б. Коммунистическая - это бывшая Алексеевская, так ведь?)

Миксо отредактировал это сообщение 12.10.10 в 22:51


Стрельцу
Автор: Миксо  12.10.10 22:59  Сообщить модератору
Как минимум часть, точно. Например, Комсомольск. Так что придется терпеть.

++

Ну, Комсомольск (на-Амуре?), честно говоря, зеками построен ))) Ну, да ладно


Стрельцу
Автор: Стрелец  13.10.10 00:43  Сообщить модератору
////А зачем ее переименовывать?////
А то есть вы предлагаете переименовывать только те имена которые вам не нравятся. Понятно.

//////Ну, Комсомольск (на-Амуре?), честно говоря, зеками построен///////
Ничего страшного, Питер тоже не Петром. В прочем, против Петра ничего не имею

//////Б. Коммунистическая - это бывшая Алексеевская, так ведь//////
Так. Но не солженицына и не Станиславского.



Стрельцу
Автор: Миксо  13.10.10 00:54  Сообщить модератору
А то есть вы предлагаете переименовывать только те имена которые вам не нравятся. Понятно.

++

В данном случае, я же ясно написал. Это название является историческим или нет? Вы читать умеете? ))) Или надо по 2 раза все свои тезисы повторять?

Если не является - нужно вернуть историческое наименование, но я сомневаюсь, что ЭТО наименование - не историческое

====

//////Ну, Комсомольск (на-Амуре?), честно говоря, зеками построен///////
Ничего страшного, Питер тоже не Петром. В прочем, против Петра ничего не имею

++

Так и я сказал - "ну, да ладно". Так?

===

//////Б. Коммунистическая - это бывшая Алексеевская, так ведь//////
Так. Но не солженицына и не Станиславского.

++

Согласен на все 100, как иногда любят говорить


/////Это название является историческим или нет?//////
Автор: Стрелец  13.10.10 01:02  Сообщить модератору
А!!! Если историческое то не меняем. Только вот…
«В XVIII веке на месте современной Шереметьевской улицы располагалась деревня Марьино, окружённая глухими лесами.»




Стрельцу
Автор: Миксо  13.10.10 01:06  Сообщить модератору
Да деревня - Бог с ней. Сейчас же там не деревня? А в Москве, когда образовалась эта улица, она изначально так именовалась?
А то, по вашей логике - и на месте Москвы, наверное, существовала какая-нибудь деревня "Гнилые Прудки". Но Москва же - Москва, а не Гнилопрудинск?

Неужели вы до сих пор не поняли мою логику?


Стрельцу
Автор: Миксо  13.10.10 01:07  Сообщить модератору
А Марьино - и так есть в Москве. И Марьина роща - тоже


Стрельцу
Автор: Миксо  13.10.10 01:09  Сообщить модератору
А есть ли сведения о происхождении названия "Москва"?
Некоторые источники утверждают, что это название в переводе с финно-угорского означает "мутная, грязная вода". Опровергнете?


Миксо
Автор: Стрелец  13.10.10 02:46  Сообщить модератору
Сперва, вы говорите:
//////именовать какие-либо географические объекты именами людей - вообще порочная практика./////
И подтверждаете:
///////имею субъективное мнение, что именовать города именами людей неэстетично./////
Затем:
//////что возможны исключения//////
Кирилов кстати тоже в исключения попадает (исключений на карте может оказаться больше, чем правил). А вот, например, Мамонтовский район не попадает (платформа да, но не район). Но что-нибудь придумаем. Верно?
Потом оказывается что:
/////Переименовывать построенное большевиками нужно лишь в том случае, если они названы в честь лиц, признанных преступниками/////
С тонкой оговоркой, что вы бы их всех судили и признали преступниками. Т.е. переименовали все.
///////Поскольку такового проведено не было (полумеры!) - на настоящее время они вполне законны/////

После Шереметьева оказывается что:
//////Да деревня - Бог с ней. Сейчас же там не деревня? //////
Ну, допустим, однако, сколько деревень стало городами после революции.
///А в Москве, когда образовалась эта улица, она изначально так именовалась?////
Собственно говоря, не только улица Шереметьевская., аэропорт Шереметьево, шоссе...
А что касается того что:
////// Марьино - и так есть в Москве. И Марьина роща – тоже/////
То причем тут есть или нету. Вы ратовали за историческое название и против имен. Оговорки, что если оно уже есть, то можно не возвращать, не было. А то сейчас в исключения много чего попадет, начиная с Новгорода и Ростова, которых тоже по два, только с разными «приставками» и «суффиксами».
-------------------------------------------------------------
//////Неужели вы до сих пор не поняли мою логику?/////
Пока я вижу следующее: Все что названо большевиками предлагается во что-нибудь переименовать рано или поздно. Но предлагается в завуалированной форме. С некоторой попыткой изобразить беспристрастность при подходе к выбору названия.



Стрелец, еще раз
Автор: Миксо  13.10.10 13:25  Сообщить модератору
1. Шереметьевская улица - ее первое название или нет? (Улицы в Москве, а не деревни, оврага или какого другого географического объекта, бывшего на этом месте. В случае деревни, оврага, помойки и т.п., ее название МОЖЕТ БЫТь перенесено на название нового объекта, появившегося на ее месте, (часто так и делается), а может быть и не перенесено). В чем проблема? Я в упор не вижу
2. Шереметевы не признаны преступниками?

Если на 1 и 2 ответы положительные, то о чем мы сейчас разговариваем? ))

Я писал, что по моему субъективному мнению, именовать географические объекты именами людей неэстетично. Но - исторические названия они и есть исторические. Про исторические я говорил как раз что надо сохранять и возвращать, если вы помните. К тому же эти исторические названия, которые названы по фамилиям, как правило названы НЕ В ЧЕСТЬ ОТДЕЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА. А по фамилии домовладельцев, например.

Если не положительные, тогда надо думать

А вы порасписали тут )) Лишь бы поспорить и сказать последнее слово, очевидно. Я писал когда-то на форуме афоризм про последнее слово )

Теперь я все понятно вам разжевал?



А ко всему прочему, большевики, как всегда, все делали наихудшим образом из возможных, и в т.ч. не соблюдали никаких мер. Вот ул. Ленина в каждом захудалом городишке, а то и деревне - это как? Потому их топонимические упражнения и вызывают у нормального человека наибольшее неприятие. Воспринимаются как мусор какой-то



-
Автор: Миксо  13.10.10 13:37  Сообщить модератору
Кстати, а иногда бывает как раз наоборот: фамилия (или родовое прозвище) по месту. Скажете, что Вязьма названа в честь князей Вяземских ? )) И поэтому ее, как бы следуя моей логике, нужно переименовать?


Еще Задорнова мальца подкину
Автор: Миксо  13.10.10 20:23  Сообщить модератору
http://www.youtube.com/watch?v=ru3HK4jSkl0&feature=related

без комментариев


-
Автор: Миксо  13.10.10 22:02  Сообщить модератору
Взято из Википедии.

В 1993 году Михаил Задорнов получил квартиру в «номенклатурном доме» для высокопоставленных чиновников по адресу: Москва, Осенняя ул., 4/2, где были также квартиры Б. Н. Ельцина, В. Н. Черномырдина, А. В. Коржакова и др. Александр Коржаков писал в своей книге «Борис Ельцин: от рассвета до заката» :

Нашим соседом по дому стал писатель-сатирик Михаил Задорнов. Его дружба с Ельциным завязалась ещё в Юрмале, во время отдыха. Миша умел развеселить Бориса Николаевича: потешно падал на корте, нарочно промахивался, острил. И вот так полушутя вошёл в доверие… После отпуска мы продолжили парные теннисные встречи. И вдруг Задорнов потихонечку ко мне обратился: «Саша, я узнал про новый дом. А у меня очень плохой район, в подъезде пьяницы туалет устроили. Этажом выше вообще алкоголик живёт. Возьмите к себе». Мы взяли…

++

Что-то это мне напоминает... А! Вот что:

На куртаге ему случилось обступиться;
Упал, да так, что чуть затылка не пришиб;
Старик заохал, голос хрипкой;
Был высочайшею пожалован улыбкой;
Изволили смеяться; как же он?
Привстал, оправился, хотел отдать поклон,
Упал вдругорядь - уж нарочно,
А хохот пуще, он и в третий так же точно.
А? как по вашему? по нашему - смышлен.
Упал он больно, встал здорово.
................................


/////Теперь я все понятно вам разжевал?//////
Автор: Стрелец  13.10.10 23:36  Сообщить модератору
Я же пишу. Давно понятно. Все названное большевиками надо переименовать. Понятно. Чего волноваться то. Только так честно и сказали бы, зачем под это какие-то теории выводить.
Про Шереметьевскую см выше, она не одна и я сомневаюсь, что к аэропорту или шоссе Шереметев имеет какое-то отношение. А вообще откройте карту и посмотрите, сколько на ней имен, прежде чем двигать идеи в массы.

По поводу Задорнова: Надоело! Сами с собой побеседуйте. Это уже, какая-то фобия. То, что вы откопали, он же в конце 90-х и рассказывал. Видео до конца не смотрел. Это те самые подозрительные теории, заимствованные, кажется, у Драгункина. У всех свои тараканы, кто-то считает, что бог Ра в половине слов сидит, а кто-то уверен, что все имена с карты России надо убрать. Что, в принципе, не умнее.



Стрельцу
Автор: Миксо  14.10.10 03:17  Сообщить модератору
Я же пишу. Давно понятно. Все названное большевиками надо переименовать. Понятно. Чего волноваться то. Только так честно и сказали бы, зачем под это какие-то теории выводить.

++

Ну, это вам все понятно почему-то. Причем за меня, не удосужившись все доподлинно уточнить (хотя что уточнять - я все предельно ясно для понимания адекватного человека разжевал). Я же предпочитаю выводить теории.

========

Про Шереметьевскую см выше, она не одна и я сомневаюсь, что к аэропорту или шоссе Шереметев имеет какое-то отношение.

++

Что "см. выше"? Что именно мне смотреть? Вы ответили на мои вопросы 1 и 2 или и далее предпочитаете тупо талдычить свое по циклу, игнорируя написанное вам?

Про аэропорт и шоссе - вопросы не ко мне. Так же как я и не говорил, что я за эти названия (в случае, если, как вы говорите, отношения не имеет (а может, не имеЮт? Как правильно? Вы со своей-то улицей разобрались: имеЕт, имеЮт, не имеЕт, или не имеЮт?) Или вы где-то меня подловите, как я говорил про аэропорт и шоссе? Не получится, батенька! Не приписывайте мне несказанное, а каким-то боком домысленное вами.

===

А вообще откройте карту и посмотрите, сколько на ней имен, прежде чем двигать идеи в массы.

++

А при чем тут это? Я должен преклониться пред масштабами идиотизма прошлых поколений, главным образом советских, и скромно замолчать - так что ли?

Имен Ленина - да, безобразно много. И до сих пор. Я же писал уже. Прокомментируете?

========

По поводу Задорнова: Надоело! Сами с собой побеседуйте. Это уже, какая-то фобия. То, что вы откопали, он же в конце 90-х и рассказывал. Видео до конца не смотрел. Это те самые подозрительные теории, заимствованные, кажется, у Драгункина. У всех свои тараканы, кто-то считает, что бог Ра в половине слов сидит, а кто-то уверен, что все имена с карты России надо убрать. Что, в принципе, не умнее.

++

Ну, мой пост от 13.10.10 22:02 и без любых теорий, считаю, вполне красноречив )))

Миксо отредактировал это сообщение 14.10.10 в 03:26


2 Миксо
Автор: Lake  16.10.10 00:17  Сообщить модератору
Половые акты можете на удафкоме обсуждать. А здесь - не надо, ок?


Haha
Автор: Sovimusic  16.10.10 00:33  Сообщить модератору
l'Histoire ce repete pour le mieux :)


Lake
Автор: Миксо  17.10.10 01:00  Сообщить модератору
Половые акты можете на удафкоме обсуждать. А здесь - не надо, ок?

++

Можно и так. Но - знаете ли вы первое правило демократии? "Разрешено все то, что не запрещено законом". Тут роль закона играют Правила, не так ли? Ну, вот и укажите мне пункт правил, нарушенный мной.

А, кроме того, я обсуждал не половые акты, а Задорнова. В контексте его же выступления, которое Стрелец не досмотрел.

Миксо отредактировал это сообщение 17.10.10 в 01:01



Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024